Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор PCP винтовки для охоты и спорта ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Выбор PCP винтовки для охоты и спорта
  версия для печати
ADF
22-1-2017 21:09 ADF    

quote:
Изначально написано mazila v upor:
опять очередная ахинея. сам то постреляй повладей снача...

Факты сэр, сухие факты. По наличию на руках - ПЦП вайрух уступает даже армсам. У него даже секты нет - так, отдельные фанаты.

Про проблемность и поломки пересказывать не буду, а ну как наврали всё?

Непушист
22-1-2017 22:06 Непушист    

quote:
Изначально написано ADF:

Вайрух сто много у кого был. И у всех, кого знаю - "почему-то" был быстро продан.

Вот Вован с семерками насколько знаю доволен своим. Но не знаю в каком он калибре. Думаю что если в папе, то хорошо доработан, а может и перестволен: в папе у них стволы говенные, терка там, засираются быстро и сеют. Арч в свое время, когда еще с темы не соскочил, даже придумал какую-то химическую шлифовку каналов и результат себя оправдал, заказчик наконец начал собирать кучи.

W100FRG
23-1-2017 00:22 W100FRG    

Теоретеги давно в ветку не ходил а тут стока веселья
quote:
Originally posted by Непушист:

А ну ка, расскажи ка, я попкорном запасся

quote:

в папе у них стволы говенные, терка там,

Столько лет а сказки те же... 000

quote:

Арч в свое время,

Вот уж редкостный "афторитет", химег и едганомастер ...

"Секта" "хорёк Вещь", подтянутся?, у меня попкорна много...

Заодно развенчаю миф, "ссытся на морозе" получил намедни посылочку в транспортной после 10 дней лежания в январские -20/-25 на морозе, все 160 атм в резике целы, зато сказочников и "афторитетов" тут толпы...

edit log

Непушист
23-1-2017 01:01 Непушист    

quote:
Originally posted by W100FRG:

А ну ка, расскажи ка, я попкорном запасся

Отметил выходные крепко, смотрю, аж цитировать разучился. Поспи иди, завтра рано в школу.
quote:

Вот уж редкостный "афторитет", химег и едганомастер

На бейцы видать наступил тебе он в свое время? Это он мог. Много всякого г... забанил в свое время. А как до мастера и умельца в разделе РСР до него и сейчас многим как до Китая раком.
quote:

развенчаю

Стало быть все так и есть, раз пердак так славно бомбанул...
W100FRG
23-1-2017 01:19 W100FRG    

На ночь попкорн вредно,
Случай подвернулся, а то один "знаток-афторитет" сказки сказывал...

quote:

А как до мастера и умельца в разделе РСР до него и сейчас многим как до Китая раком.

знавал тех "мастеров" - модераторов того раздела
"Мастера" такие мастера в т.ч "именитые", на деле, лучше бы не трогали...

Баюшки, утром в школу

edit log

mazila v upor
24-1-2017 20:31 mazila v upor    

quote:
Факты сэр, сухие факты. По наличию на руках - ПЦП вайрух уступает даже армсам. У него даже секты нет - так, отдельные фанаты.

даже отвечать не хочется - откуда секта? все работает как часы, скучная да скучнее армза. ковырять, крутить ничего не нужно. захотелось выстрелить - опять попал. Откуда поломки - ручки шаловливые покрутить то хочется - да сломать все можно.

ADF
24-1-2017 20:37 ADF    

Очень правильно судить о всех вайрухах на основе своего единственного и ненаглядного.
mazila v upor
25-1-2017 20:42 mazila v upor    

quote:
Очень правильно судить о всех вайрухах на основе своего единственного и ненаглядного.

равно как и обо всех остальных невайрарухах на основе среднестатистического ощущения от голимой дристни, ой опечатался пардон - ценной информации которой ганза в последнее время просто блещет

edit log

Hammerhead
26-1-2017 17:37 Hammerhead    

Раз уж вы выполнили план по тут посраЦЦо, может подскажете, какие модели можно глянуть. Хочется следующего:

Кучность не хуже, чем у вайрауха 100 на 70 метрах.
Бревенчатое (лучше орех) ложе, классический вид. алюминиево-пластикового хайтека не надо
Многозарядность
Взвод каким-нибудь рычагом, болтовой затвор в виде шпингалета не хочу.
Надежность и наличие ZIP в магазинах, отправляющих в Россию.

Что желательно:

Пистолетная рукоятка, регулируемая длина приклада и высота щеки. Или возможность запилить свое ложе без хитровычурных внутренних пазов
Планка для крепления прицела. Лучше пикатини
Модер

Лицензии на нарезняк нет, так что 4.5. Цена не выше вайрауха.

Интересуют личные впечатления от того, что держали в руках.

mazila v upor
26-1-2017 20:49 mazila v upor    

по отечественным - щас осваиваю егеря SP - пока приятно удивляет даже на фоне вари, если не лезть в мелкие детали.

другие держал но не стрелял, очень понравился крикет в заборе но нынче уж не сыщешь, хотя в экстриме на речном один в 4,5 висел год а то и больше может и щас еще висит по старой докризисной цене кстати в орехе

по зарубежным очень понравился как в руках лежит фикс роял 400 - ну по мне так эргономика лучше и вари и егеря, но вид дурацкий. сам думал насчет cutlas или Cyclon - там похожие ложи были и без огнетушителя спереди, но пока думал все упростили. Хотя я не уверен что последние две модели могли стрелять как варя.

армз тоже интересная игрушка с хорошим запасом по мощностям и легкой без вскрытия регулировкой скорости под разные пули. мож кучность из 5 выстрелов чуток поменьше но думаю из 100 да при разных температурах даже и получше будет постабильнее.

edit log

ADF
27-1-2017 02:03 ADF    

quote:
Изначально написано Hammerhead:
Лицензии на нарезняк нет, так что 4.5.

Нельзя брать пцп 4.5, кроме случая, если это матча или определенная спортивная дисциплина (допустим ФТ по европейским правилам).
Пцп в детском - неликвид. Только 5.5 с сертификатом.

Да и какие 100 метров из 4.5? Для 4.5 это надрыв задницы, для 5.5 - нормальная рабочая дистанция.

edit log

Hammerhead
27-1-2017 08:28 Hammerhead    

quote:
Изначально написано ADF:

Нельзя брать пцп 4.5, кроме случая, если это матча или определенная спортивная дисциплина (допустим ФТ по европейским правилам).
Пцп в детском - неликвид. Только 5.5 с сертификатом.

Да и какие 100 метров из 4.5? Для 4.5 это надрыв задницы, для 5.5 - нормальная рабочая дистанция.

С сертификатом, что меньше 3 Дж? Это не сокращает выбор до гаражно- подвального производства? Это не сарказм, я не в теме просто.

Hammerhead
27-1-2017 08:33 Hammerhead    

quote:
Изначально написано mazila v upor:
по отечественным - щас осваиваю егеря SP - пока приятно удивляет даже на фоне вари, если не лезть в мелкие детали.

другие держал но не стрелял, очень понравился крикет в заборе но нынче уж не сыщешь, хотя в экстриме на речном один в 4,5 висел год а то и больше может и щас еще висит по старой докризисной цене кстати в орехе

Егерь и крикет в папском с сертификатом заинтересовали, но что-то у владельцев егерь без напильника попадает то в муху, то в слона, а про крикет пока не нарыл информации, даже не понимаю, версия "карабин" существует или только на картинках.

ADF
27-1-2017 09:19 ADF    

quote:
С сертификатом, что меньше 3 Дж? Это не сокращает выбор до гаражно- подва

Просто удивляешь!!! Все основные производители ПЦП в РФ - имеют в ассортименте изделия с сертификатом. А вот у гаражно-подвальных поделок, обычно, никаких сертификатов нет.

quote:
но что-то у владельцев егерь без напильника попадает то в муху, то в сло

Про слонов-то где прочёл? Лишь ограниченая серия была проблемной, с дедовском калибре, с какими-то косячными дудками.

quote:
"карабин" существует или только на картинках.

Существует - по ттх вроде как обычный сверч, только весло. Мало у кого есть, но у кого есть - те клянутся, что штука хорошая. Сам, впрочем, не пробовал.

Hammerhead
27-1-2017 09:32 Hammerhead    

quote:
Изначально написано ADF:

Про слонов-то где прочёл? Лишь ограниченая серия была проблемной, с дедовском калибре, с какими-то косячными дудками.

Видео на трубе помотрел. Там чел эту винтовку покупает, отстреливает из коробки (куча с 50 метров с крышку от люка), доводит и вполе прилично стреляет на 100, а потом даже с 500! Метров, не с первого выстрела, попадает в баночку ит зашибисек
ADF
27-1-2017 11:36 ADF    

quote:
...а потом даже с 500! Метров,

Занавес.
Больше видео на ютубах смотрите

Hammerhead
27-1-2017 12:36 Hammerhead    

quote:
Изначально написано ADF:

Занавес.
Больше видео на ютубах смотрите

Ну поскольку выстрел не первый и даже не 5-й о самой винтовке это никак не говорит, кроме того, что в режиме миномёта можно закинуть пулю на 500 метров. Меня у Егеря смущают некоторые моменты:
1. Почему-то отказались от редукторов
2. У продаванов упоминается полигональный ствол без чока, на ганзе в обзорах - нарезной с чоком, оф сайт хранит молчание на эту тему. Это опция при изготовлении на заказ или ставят то, что удалось достать?
У сверчка как-то странно что не перенесен вперед рычаг взвода в булке. В руках не держал, но мне кажется, что это не очень удобно.
Прямых сравнений кучи на 100м для популярных моделей нет, и как правильно заметили в одной из местных говносрачных тем, надо сравнивать много винтарей из разных партий, чтоб не сравнивать случайный брак со случайно удачными настройками. Опять-таки никто не говорит, какова вероятность у разных производителей купить винтарь, который будет заметно хуже референсных характеристик. А товар специфичный, за поправку косяков мало кто берется. Я с газовым эйрсофтом много дела имел и знаю, что иногда причину проблемы в усдовиях гаражной мастерской не определить никак.

MK1
27-1-2017 15:14 MK1    

quote:
про крикет пока не нарыл информации, даже не понимаю, версия "карабин" существует или только на картинках.

Крикет карабин покучнее булки, есть такая информация
стрелял с него (на 100м) - точный зараза
ADF
27-1-2017 16:50 ADF    

quote:
Ну поскольку выстрел не первый и даже не 5-й о самой винтовке это никак не гово...

Так и нечего сомнительные факты обсуждать

А изначально там обычный LW-шный ствол, что даёт егерю характеристики, в среднем по большице, как у остальной троицы отечественных производителей. Никаких аномалий с кучностью.

quote:
1. Почему-то отказались от редукторов

SP - без редукторов, SPR - с редукторами.

quote:
2. У продаванов упоминается полигональный ствол без чока, на ганзе в обзорах - нарезной с чоком, оф сайт хра

Всякие безчоковые - это скорее всего для особо упоротых, которыми непременно надо полнотелыми шпулять на 90 килоджоулях
Для стрельбы воланами - обычные чоковые LW и обычные энергии.

quote:
Я с газовым эйрсофтом много дела имел и знаю, что иногда причину проблемы в усдовиях гаражной мастерской не определить ни...

Газовый эйрсофт - с точки зрения сложности механизма и его работы - раза в 3 сложнее, чем ПЦП. Самодельщиками абсолютно не освоен (всякую гибридную фигню с электроклапанами не рассматриваем), режимы работы известны лишь примерно, способы расчета неизвестны совсем. Поэтому с ним и нельзя ничего в гараже сделать.
ПЦП же, напротив, вдоль и поперек изучены в плане способов настройки, диагностирования неисправностей по внешним признакам и морде хронографа; ПЦП реально делают в гаражах. Это очень хорошо изученая тема.

qwertyui
27-1-2017 21:16 qwertyui    

Забавно ,время идет а воз и ныне там.☺
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема