Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Выбор PCP винтовки для охоты и спорта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Выбор PCP винтовки для охоты и спорта
  версия для печати
kan58
1-12-2016 10:35 kan58    

quote:
Originally posted by Armanin:

Опыт есть, но сомнительный

Тогда может есть смысл начать с чего по проще? Попадает не винтовка, попадает стрелок. А винтовка только дает ему возможность попасть и не более... часто об этом забывают. Сначала стоит научиться попадать, а потом задумывается о мощщщще и калибре...

edit log

AndrEee
20-12-2016 22:51 AndrEee    

Всем привет! Задумал приобрести pcp винтовку, это будет мой первый опыт! Так что есть некоторые сомнения)) Непонимающий Но основные предпочтения уже устаканилось, а именно:
1) Винтовка Horne jäger 5.5 с интегрированным модератором sp
2) насос вд hill mk4
3) оптика leapers 6-24*50 или 5th 9*32
Ну и пульки разные..)
Вопрос такой...первая позиция не изменив, оптику и насос(именно насос а не балкон) можно править. Цель-Плинк на различных дистанциях в том числе до 150 м с последующим совершенствованием и техники и умений и целей))
И да, цена ни в коем случае не должна превышать 100т лучше меньше)
AndrEee
20-12-2016 22:52 AndrEee    

Извиняюсь за опечатки)
ADF
21-12-2016 06:17 ADF    

150 - много, с опытом и в штиль, и часто цели на такой дистанции не меньше бутылки. Даже сто метров - весьма внушительная дистанция. Ну это касается вообще любых воздушек.
Прицелы не самые хорошие, но подойдут. Потом всегда поменять сможете.
kan58
21-12-2016 08:16 kan58    

150 многовато и для .22LR.
50м будет самое то, тем более для плинка. На 50м Липерса вполне хватит
AndrEee
21-12-2016 10:44 AndrEee    

Спасибо! Ещё хотелось бы максимально съэкономить в пределах разумного. Можно ли это сделать на насосе? Или не стоит?(вымысле перекинуть эти деньги в сторону прицела) или так гармонично?
ADF
21-12-2016 11:12 ADF    

Про насосы - можно совершенно бесплатно прочесть темы по китайским насосам и сделать для себя все выводы.
AndrEee
21-12-2016 11:36 AndrEee    

Яне имел ввиду Китайские насосы. Просто и на хорошие насосы цены +- 4 т. Я об этом. Но направление вашей мысли я понял. Спасибо!
ADF
21-12-2016 12:19 ADF    

Я бы остерегся в 2016 году утверждать, что если насос китайский - то он непременно плохой. Там уже все не так однозначно. Поэтому и говорю: читать темы.
AlexSnake
21-12-2016 12:31 AlexSnake    

quote:
Originally posted by AndrEee:

Просто и на хорошие насосы цены

Насос хорошо если не предполагается точно и много стрелять. Это больше для охоты, где несколько выстрелов норма. А так нужен именно баллон, если предполагается не хранить воздушку в шкафу , а частенько играть в меткого стрелка.
ADF
21-12-2016 14:14 ADF    

quote:
Изначально написано AlexSnake:
Насос хорошо если не предполагается точно и много стре...

Ложь и поклёп Из той же оперы, что "тяжелую винтовку таскать тяжело". Все дело привычки. Помню, семь раз за пострелушки резик насосом качал, в промежутках быстренько выпуливая весь воздух с упора и в цель.

AndrEee
21-12-2016 15:06 AndrEee    

quote:
Насос хорошо если не предполагается точно и много стрелять.

Я все это понимаю, особенности моего характера чаще сажают (особенно летом) на велосипед а не на автомобиль, так что здесь выбор очевиден.+ отсутствием выносливости не страдаю.
Вопрос в другом-нужен этот насос или же можно купить той же марки но чуть дешевле и не заметить разницы. А если разницы нет, то зачем переплачивать.
Спасибо за советы! Дальше думаю сам разберусь
Непушист
21-12-2016 20:38 Непушист    

quote:
Изначально написано ADF:
Я бы остерегся в 2016 году утверждать, что если насос китайский - то он непременно плохой. Там уже все не так однозначно. Поэтому и говорю: читать темы.

В РСР не столь давно клали обзор по какому-то кетайцу, из нержи с нормальной обработкой поверхностей и все это вот. Я как поглядел, подумал - может куй бы я Хилл купил, появись он в свое время.

ADF
21-12-2016 22:19 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
Я как поглядел, подумал - может куй бы я Хилл купил, появись он в свое время.

Однозначно. Да еще и складные ножки в комплекте у китайцев бывают, чего, позор, у хиллов современых нет. И у мк 4 - вся подножка походу ваще пластмассововая...

Непушист
22-12-2016 20:43 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

у мк 4 - вся подножка походу ваще пластмассововая...

Окуели совсем штоль...
ADF
22-12-2016 21:01 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
Окуели совсем штоль...

Да я сам офигел, когда в гугле это увидел!
Не иначе, как наших оптимизаторов к ним заслали для организации диверсий.

Непушист
22-12-2016 22:59 Непушист    

Вообще как ни странно, в таких вещах именно китаезы редко используют пластики, причем используя металл, применяют не "фулл", а сталюку. А пластиковая подставка у насоса - это тиреееесно, блин. Там, однако, усилие на отрыв все ж таки некоторое есть при накачке. И на расшатывание, и на изгиб - тоже. И сколько же пластик там проживет? Вангую, что прежде всего будут дрищать такие подставки в зонах вокруг болтов крепления. Хотя сопромат тут от геометрии сильно зависит...

edit log

ADF
23-12-2016 04:19 ADF    

У пластика две (вероятных) проблемы:
1. Долговечность во временном окне 5+ лет;
2. И стойкость к холоду. Так то и при минусах хиллом били неоднократно, но что будет с пластиковой подставкой, еали по ней на морозе топтаться начнут?
Непушист
23-12-2016 09:24 Непушист    

Не, ну мож там пластик как на Глоках и армированный, но почему-то не верю. Иначе какой смысл был бы, это ведь удешевление производства.
mazila v upor
22-1-2017 16:24 mazila v upor    

quote:
Originally posted by ADF:

И у всех, кого знаю - "почему-то" был быстро продан.

опять очередная ахинея. сам то постреляй повладей сначала, а потом "пущай агитацию"
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема