Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором PSP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором PSP

Изолента
20-11-2016 06:43 Изолента
Доброго времени суток ! Человек я относительно новый в пневматическом мире потому требуется помощь в выборе стрелялки... Был у меня Хатсон ,уже и не вспомню какой модели.Но к сожалению был он для меня и великоват и тяжеловат....
Собственно интересует что то типа https://russia-air-rifle.ru/products/vl-12-carabine/ или http://www.аir-gun.ru/Vintovki_Pnevmati .. . te725RB-SL

Имеется ввиду карабин ... . По цене рассчитываю на сумму до 40 , естественно в стоке без плюшек обвесов и настроек , но можно и с настройками
-Калибр 5.5 с максимальным количеством джоулей, мощности , скорости в этом калибре и этой ценовой политике, с возможностью любыми путями (почти) пользования без получения СПЕЦ разрешения и.т.д
-Обязательно многозарядность, то-есть наличие магазина.
-Максимальное количество выстрелов без до зарядки с стабильными характеристиками
Ну и конечно же с возможностью затюнить ее со стока во Владивостоке.К стати толкового мастера можно посоветовать тоже.
Понимаю что хочу всего,сразу и не дорого Но может корифеи пневмострельбы что то смогут подсказать.
То что я изложил это пожелания в реальности оно может быть хотябы приблизительно похоже с ним.
С пуколкой хочу пошмалять уточек или еще какую крылатую живность.
Спасибо за внимание! И заранее спасибо за помощь!
Если в друг кто-то проявит интерес в помощи но по каким то причинам не захочет писать тут вот моя почта email:Fukurumu@mail.ru

олег0165
20-11-2016 07:06 олег0165
Originally posted by Изолента:

По цене рассчитываю на сумму до 40


А что смущает в russia-air-rifle.ru там цена как раз в районе сороковника и заявлена?
Есть подобная у знакомого, стреляет ему нравится.
DesertGhost
20-11-2016 11:02 DesertGhost
До 40 тыс. рублей в .22- если только самопал. А это явно не ваш вариант, к нему в комплекте надо руки и знания иметь.
BTKO
20-11-2016 11:11 BTKO
ТС, нах тебе ПЦП, бери лучше хатсан 125, его как раз в папу перестволишь и вступишь в закрытый клуб. И баллон не нужен, взрываются они.
Изолента
20-11-2016 14:13 Изолента
Меня в VL-12 ничего не смущает ,даже очень привлекает этот вариант...
Но подумал может кто посоветует что то более удачное...

К самопалу обязательно иметь выше перечисленное ? Или может хватит все таки настроек от самопальщика ну а там уже местные мастера как нибудь подскажут ,если таковых найду

Я бы конечно и не против Хатсона , НО есть НО. Не удобно мне с такими ружьями. Нравится полегче и по короче ...
В любом случае всем спасибо всем кто откликнулся!

Изолента
20-11-2016 14:26 Изолента
Вот из самопалов так сказать, мне нравится вот этот вариант forum/25/1949087
Но к сожалению он однозарядный.. .
ADF
20-11-2016 17:06 ADF
Изолента:
Доброго времени суток !

И Вам добрый день!

Изолента:
на сумму до 40 ,...
-Калибр 5.5 с максимальным количеством джоулей....
-Обязательно многозарядность, то-есть наличие магазина.
-Максимальное количество выстрелов

"Быстро, недорого, качественно" - зачеркнуть любое одно!

С таким перечнем хотелок только самосбор.
Vl-12 вообще не ясно каким боком тут оказалась: микробулки не отличаются ни мощностью, ни запасом выстрепуков.

ADF
20-11-2016 17:10 ADF
И ещё.

Почему калибр 5.5? Бывают и 6хх, и 7хх и более жирные. Там знаете какая мощщщяя?
А помимо многозарядок - бывают еще полуавтоматы и даже полные автоматы. Нажал - и свинцовых пуль очередь вылетает! Почему автомат не хотите?!

Изолента
21-11-2016 01:56 Изолента
Originally posted by ADF:

Почему калибр 5.5? Бывают и 6хх, и 7хх и более жирные. Там знаете какая мощщщяя?


С выше 5.5 если я не ошибаюсь там разрешения нужны и.т.д..
Видел виде с Evanix вроде автоматический но там как бэ ценник веселый.
Из того как выглядит винтовка нравится больше те вариантики что я скинул типа карабин.Потому собственно и оказался там V-12.
lp570
21-11-2016 06:24 lp570
Originally posted by Изолента:

Изолента

Ознакомьтесь:
Закон об оружии применительно к пневматике.
ADF
21-11-2016 06:52 ADF
Изолента:
С выше 5.5 если я не ошибаюсь там разрешения ну...

Вот Вы бы сначала разобрались, а потом бы уже вопросы задавали.

Если очень кратко и без вникания в детали - любой пневматический калибр более 4.5 - одинаково с разрешением (или, внезапно, одинаково без разрешения). Если 4.5мм превышены - с точки зрения законности уже без разницы, что брать: хоть 5.5, хоть 125 миллиметров.

DesertGhost
21-11-2016 08:15 DesertGhost
Если очень кратко и без вникания в детали - любой пневматический калибр более 4.5 - одинаково с разрешением (или, внезапно, одинаково без разрешения). Если 4.5мм превышены - с точки зрения законности уже без разницы, что брать: хоть 5.5, хоть 125 миллиметров.


Серьезно? Прям, вот так вот, больше 4.5 и сразу с разрешением? А как с пейнтбольными, например, маркерами дело обстоит? А с айрсофт -пневматикой? Там калибры больше, и , порой, в РАЗЫ больше? Вы, уважаемый, несколько перефразируете Закон, а этого делать нельзя, ибо ТРАКТОВАТЬ закон- так или иначе- может только суд. Остальные же граждане могут его прочесть, правильно воспринять и исполнять или не исполнять. Закон же больше заставляет нас обратить внимание на джоули, нежели на миллиметры.
ADF
21-11-2016 09:04 ADF
DesertGhost:
Серьезно? Прям, вот так вот, больше 4.5 и сразу с разрешением? А как с пейнтбольными, например, ма...

1. Сходить в ванну, умыть лицо;
2. Вернуться к компьютеру;
3. Еще раз прочитать моё сообщение:

более 4.5 - одинаково с разрешением (или, внезапно, одинаково без разрешения)

DesertGhost:
Закон же больше заставляет нас обратить внимание на джоули, нежели на...

Пороговые значения калибров в законе - используются наравне с пороговыми значениями энергий.

BTKO
21-11-2016 12:19 BTKO
Originally posted by Изолента:

Помогите с выбором PSP

ТС, а вообще вот эту бери:

https://www.playstation.com/ru-ru/psp/

Изолента
21-11-2016 15:47 Изолента
Originally posted by BTKO:

Помогите с выбором PSP


Была такая продал.... .
kan58
21-11-2016 16:42 kan58
Originally posted by DesertGhost:

Серьезно? Прям, вот так вот, больше 4.5 и сразу с разрешением?


Серьезно. Мало того, если в 4,5 энергетика выше 7,5 желудей то уже разрешения.. .
Непушист
21-11-2016 16:53 Непушист
Ужасти какие вы рассказываете.
DesertGhost
21-11-2016 20:56 DesertGhost
kan58:

Серьезно. Мало того, если в 4,5 энергетика выше 7,5 желудей то уже разрешения...

А если калибр больше, а энергетика меньше? Что нам об этом скажете, исходя из буквы Закона?
пы.сы.
Держу в руках официальный сертификат. Читаю- калибр 6,35 (.25) Энергия-до 3,5 дж.
Изделие конструктивно схожее с оружием, оружием не является.

Кто-то что-то неправильно понимает, вероятно?

Sergio-Levone
21-11-2016 21:24 Sergio-Levone
Originally posted by ADF:

любой пневматический калибр более 4.5 - одинаково с разрешением

пневма мощностью менее 3 Дж не является оружием и соответственно ограничения по калибру на нее не распрастраняются.

или я че-то путаю?

ADF
21-11-2016 21:30 ADF
Sergio-Levone:
пневма мощностью менее 3 Дж не...

1. Ещё один смог осилить только часть моего сообщения, не сумев прочесть на пару слов дальше;
2. Все это и тонкости совершенно не зачем писать в темах, где взбудораженые новички с выпучеными глазами требуют "самую мощную какая есть" воздушку. Это же нифига не игрушки - человек должен приходить к этому осознанно и осознавая всю ответственность и опасность, а не вчера случайно услышав, сегодня уже бежать в магазин.

Sergio-Levone
21-11-2016 21:33 Sergio-Levone
Originally posted by ADF:

1. Ещё один смог осилить только часть моего сообщения, не сумев прочесть на пару слов дальше;

Дык научился бы ты что ли по-русские говорить, репититора нанял, не знаю...
Сам-то пробовал свой поток сознания читать?

ADF
21-11-2016 22:48 ADF
Sergio-Levone:
ли по-русские гово...

В этой теме нечего говорить. Новичок спрашивает то, что ему пока знать противопоказанно.

Или каждому случайному человеку будете рассказывать, как нелегальную ручную пушку с таким калибром, что палец в ствол пролазит, с сертификатом купить?...

DesertGhost
21-11-2016 23:00 DesertGhost
ADF:

В этой теме нечего говорить. Новичок спрашивает то, что ему пока знать противопоказанно.
Каждому случайному человеку будете рассказывать, как нелегальную ручную пушку с таким калибром, что палец в ствол пролазит, с сертификатом купить?...

Поток бреда какого-то.. . Кто тут про нелегальность говорит? Говорю ж-официальный сертификат, официального сертификационного центра, с номером и всеми реквизитами.
Привести еще пример? Пожалуйста, я их уже называл ранее-
1. Айрсофт
2. Пейнтбольный маркер.

ADF
21-11-2016 23:03 ADF
DesertGhost:
Говорю ж-официальный сертификат, официального сертификационного центра, с но...

А винтовка при этом реально 3 Дж выдаёт? Вот и весь разговор.

Sergio-Levone
22-11-2016 07:07 Sergio-Levone
Originally posted by ADF:



И чо?
Тут целые темы созданы, как вернуть номинальную мощность "задушеным" винтовкам...
Тут целые темы по охоте на все на свете, а охотить по закону можно только боровую, луговую и вредителей...

Originally posted by ADF:
Или каждому случайному человеку будете рассказывать, как нелегальную ручную пушку с таким калибром, что палец в ствол пролазит, с сертификатом купить?...

Это все в магазинах свободно продается. ОхYеть тайная тайна! Секретный секрет!

ADF
22-11-2016 07:44 ADF
Sergio-Levone:
И чо? Тут целые темы созданы, как вер...

Как видишь - заходят новички и ничего этого не видели/не читали.
И сразу - дайте мне ружьё самое мощное какое у вас тут есть и побыстрее.

Sergio-Levone:
Это все в магазинах свободно про...

Не всё. В большинстве мест ассортимент дальше хатсанов вообще не простирается. Впрочем, хатсаны в руки случайных людей тоже продавать не стоило бы...

Sergio-Levone:
ОхYеть тайная тайна! Се...

Необходимость вникнуть в суть - всегда была достаточно хорошим барьером от случайных и безответственных людей. Надо было приложить хоть минимальные усилия, чтобы ознакомиться с предметом, читая профильные ресурсы или "вертясь" в тусовке единомышленников.

А теперь - человек сам говорит, что в пневматике не разбирается, зато уже где-то про ПЦП услышал и про калибры более 4.5мм. И уже твёрдо уверен, что ему непременно самое мощное надо.

antoha034
22-11-2016 08:06 antoha034
DesertGhost:

А если калибр больше, а энергетика меньше? Что нам об этом скажете, исходя из буквы Закона?
пы.сы.
Держу в руках официальный сертификат. Читаю- калибр 6,35 (.25) Энергия-до 3,5 дж.
Изделие конструктивно схожее с оружием, оружием не является.

Кто-то что-то неправильно понимает, вероятно?


Такая чушь, сами себя успокаиваете?
kan58
22-11-2016 08:09 kan58
Originally posted by ADF:

И уже твёрдо уверен, что ему непременно самое мощное надо.


Это все от непонимания.. . и не желания разобраться в вопросе.
DesertGhost
22-11-2016 08:35 DesertGhost
А винтовка при этом реально 3 Дж выдаёт? Вот и весь разговор.

А это уже вопрос не к наличию-отсутствию сертификата. При покупке винтовка соответствовала требованиям Закона. Все!
DesertGhost
22-11-2016 08:36 DesertGhost
Такая чушь, сами себя успокаиваете?

Меня не нужно успокаивать, у меня две оружейные комнаты (заполненные - уточняю)
Sergio-Levone
22-11-2016 08:41 Sergio-Levone
Originally posted by ADF:

И уже твёрдо уверен, что ему непременно самое мощное надо.


да с чего такие выводы? "Твердо уверен".. . Не надо за других додумывать. Это естественно для новичка спрашивать все самое-самое. Так вот вместо того, что бы самоутверждаться за его счет и напрыгивать с остротами, взял бы да наставил на путь истинный, только доброжелательно, без подъ@бок и наездов. Иначе эффект обратный будет.

ADF
22-11-2016 08:45 ADF
DesertGhost:
А это уже вопрос не к наличию-отсутствию сер...

Закон не требует наличие сертификата.

Закон требует, чтобы изделие соответствовало определенным техническим характеристикам.

Наличие всяких бумажек с печатями при фактических модификациях винтовки - есть сокрытие правонарушения, а не узаконивание.

Непушист
22-11-2016 09:51 Непушист
Чот вспомнилось...

В автобусе встретился с Морицем Макс.
Спросил он: - Как ваши делишки?
Веселого мало, находите? Так-с!
Отмечу я в памятной книжке!..

Встревоженный Мориц прервал его: - Вас?
Вас заген зи, старый знакомый?
Я тоже могу донести, что у вас
Приемник имеется дома!

У Макса в глазах замелькали огни,
Слетела от ужаса шляпа.
И оба стремглав побежали они
Кратчайшей дорогой в гестапо.

(с)

Noob_2016
22-11-2016 13:30 Noob_2016
А что мешает лицензию на охотничью пневматику получить? Если взрослый мужик, пардоньте, гражданин, достигший сколько там лет, заморачивается пневматом до такой степени, что готов потратить 20-30-40-50 тыр.... по моему проще бумагу получить...

или я не прав? почему у нас так мало людей оформляют лицензию на пневматы?

Sergio-Levone
22-11-2016 13:42 Sergio-Levone
Originally posted by Noob_2016:

почему у нас так мало людей оформляют лицензию на пневматы?




дык очевидный геморрой, безо всякого профита.
Был бы смысл если бы к примеру с лицензионной пневмой было разрешено охотиться на что-то соответствующее ее мощи.
А так.. .

DesertGhost
22-11-2016 13:44 DesertGhost
Закон не требует наличие сертификата.

Закон требует, чтобы изделие соответствовало определенным техническим характеристикам.

Наличие всяких бумажек с печатями при фактических модификациях винтовки - есть сокрытие правонарушения, а не узаконивание.



А вы кто таков, что трактуете Закон? Извините, но единственным субъектом трактования Закона является суд. А уж то, что вы пишете - и вовсе трактованию не подлежит, ибо является чушью.
Кто, по вашему, и при каких условиях имеет право проверить ваше имущество на соответствие требованиям Закона?
Noob_2016
22-11-2016 13:48 Noob_2016
Я что-то не догоняю. ткните в ссылку, плиз.

Если вы хотите охотиться -это вам к охотникам, но у нас из пневманутых 99% пуляет по бутылкам... вопрос, для спокойствия транспортировки и расчехления девайса (вот применение -это уже доказывать надо) бумага никому не нужна?

Noob_2016
22-11-2016 13:51 Noob_2016
Камрады, Закон ничего не требует. Закон регулирует правоотношения, возникающие при хранении и использовании оружия гражданами, определяет основные виды оружия и т.д. уже про наказания.. .
Noob_2016
22-11-2016 13:53 Noob_2016
P.S. требуют сертификаты - это госты и отдельные нормативные акты, но не Закон !
DesertGhost
22-11-2016 14:00 DesertGhost
P.S. требуют сертификаты - это госты и отдельные нормативные акты, но не Закон !

Это понятно, и никакой полисмен не имеет прав вам этот закон разъяснять, а тем более - переиначивать.
А говорит этот Закон буквально следующее:
"... Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются... "

То есть - при наличии сертификата, выданного уполномоченным органом сертификации, и при отсутствии протокола хотя бы об административным правонарушении, совершенным посредством вашего любимого предмета - никто и нигде не в праве проводить любые экспертизы, проверки и проч. Винтовка - обычное имущество, потребительские свойства которого описаны в сертификате . Все! Вот ежели вы в не предназначенном месте стреляли, то тут вот (после составления протокола)- пошли всевозможные неприятности.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором PSP ( 1 )