Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался.
  версия для печати
Tappman
11-11-2016 20:29 Tappman    

Собсна, вот. Хочу пистоль для регулярного стреляния в тире по мишенькам. По диким бутылкам пока стрелять не хочу, т.к. зима. Вдумчивое перелопачивание ганзы дало следующий результат: всё гавно - Gamo оно и есть и в названии отражено; Grosman суть китайское подделко гамы; остальное всё как первое, только с большим количеством деталек и хрен пойми, как в кучу собирается. А потом я пошёл в магазин и стал всё шшупать. Нашшупал следующее: Гамо, Кросман и т.д. - суть пластиковые дерьмовые игрушки и как из этого куда-то попадают? Стреляет это всё без самовзвода и пока за спуск дёргаешь, прицел сбивается. Вобчем, даже забесплатно не возьму. Кинул взгляд на переломки и револьверты. ИЖ. Ну, что тут скажешь... За такое качество надо по рукам молотком бить, долго, чтоб эти руки никогда больше ничего взять не смогли. Револьверты оказались той же пластмассовой гамой и кросманами. Вроде как проскочило что-то хорошее про Striker (Kandar) и даже что они как бы бывают многозарядными и ПЦП, но их в продаже как-то и не видно.
Вобчем, камрады, помогите с выбором. Требования такие:
1) нарезной ствол, стрельба только пулями (Макаров давай до свидания)
2) стабильная хорошая кучность
3) желательно многозарядный (необязательное требование)
4) стрельба или самовзводом (если такое вообще бывает) или с предварительным взводом (как на револьвере, например)
5) с нормального металлу, а не из говнопластика
6) не требующий ацкого напилинга искаропки
7) таки надёжность
8) возможность апгрейда в дальнейшем (руки же чешутся чего-нибудь переделать)
9) бюджет до 300 долларов северо-американских штатов.

Непушист
11-11-2016 22:06 Непушист    

За исключением нескольких необязательных пунктов, получается ИЖ-46, не?
never51
11-11-2016 22:48 never51    

quote:
Originally posted by Непушист:

не?

Видимо таки "не", ибо :
quote:
Originally posted by Tappman:

За такое качество надо по рукам молотком бить, долго, чтоб эти руки никогда больше ничего взять не смогли.

Изволите ли видеть - говно-с, но в руках не держал.

А вообще, трудно выбрать из ширпотреба матчевый девайс

Непушист
11-11-2016 22:57 Непушист    

quote:
Originally posted by never51:

Изволите ли видеть - говно-с, но в руках не держал.

Я подумал - имеется в виду 651-й. Да и сейчас еще надеюсь Просто как-то ИЖ-46М и "говно" у меня в сознании не стыкуются, был он у меня и очень нравился, качество было отличное. Просто не оказалось задач под него. Может быть что изменилось конечно, новых я "в-руках-не-держал" (tm).
frijn
12-11-2016 02:54 frijn    

quote:
Изначально написано Tappman:

1) нарезной ствол, стрельба только пулями (Макаров давай до свидания)
2) стабильная хорошая кучность
3) желательно многозарядный (необязательное требование)
4) стрельба или самовзводом (если такое вообще бывает) или с предварительным взводом (как на револьвере, например)
5) с нормального металлу, а не из говнопластика
6) не требующий ацкого напилинга искаропки
7) таки надёжность
8) возможность апгрейда в дальнейшем (руки же чешутся чего-нибудь переделать)
9) бюджет до 300 долларов северо-американских штатов.

Ну,ну...)
Уверен за 300 долларов найдёте очень приличный пистолет ))).

ADF
12-11-2016 04:26 ADF    

Иж-46 - офигенный пистолет, такое ощущение, что его на ижмехе делают совсем другие люди. Но ниже 15 даже на вторичке не найти.
Из бюджетных вариантов - крысы под номерами 2240 и 2300.
Вайрух 40.

Если зораку в хтс удастся урвать - тоже вариант, совсем не стыдно по мишеням стреляет. При чем для мишеней достаточно буквально один раз качать, очень легко и пистолет почти не нагружается.

Мр-657. На ощупь пластмассовый, но по ТТХ и кучам на мишени - спортивный.

Всё.

Tappman
12-11-2016 15:36 Tappman    

Я таки дико извиняюсь. Отрубать руки предлагал за ижа пятьдесят третьего, ибо сделан так отвратно, что до боли жалко потраченых на это поделие металла и полимеров. А про ИЖ-46/46М я как бы и не знал ничего, теперь начну к нему приглядываться.
Нашёлся ещё какой-то МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет? Стоит ли на поиски инфы об нём время тратить или сразу сосредоточиться на поисках 46-го?
ADF
12-11-2016 16:01 ADF    

quote:
МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет? Стоит ли на ... или сразу сосредоточиться на поисках 46-го?

Скорее всего, эти варианты будут существенно отличаться по цене. Даже сравнивая новый 651 и б\у 46.

И если на базе 651 брать, то тогда есть смысл МР-657, который прям "ваще совсем спортивный".

По эргономике (ощущениям в руке) 46 очень сильно от 657 и 651 отличается. В руках совершенно по-разному сидят. Не хуже-дучше, а именно по-разному. Но возможности на мишени - превосходные у обоих.

frijn
12-11-2016 16:03 frijn    

Если говорить упрощенно то, 651-спорт лучше 657го, но хуже 46.)

ADF
12-11-2016 16:10 ADF    

quote:
Изначально написано frijn:
651-спорт лучше 657го

Почему?

651 спорт в руках не держал. Интересно.

frijn
12-11-2016 16:17 frijn    

click for enlarge 1200 X 565  47.7 Kb
frijn
12-11-2016 16:18 frijn    

quote:
Изначально написано frijn:
64220640

Я про этот. Он и есть 651к-23.

edit log

ADF
12-11-2016 16:29 ADF    

А-а. Ну на вид он такой-же страшный, как 657
Rakshas
12-11-2016 17:24 Rakshas    

quote:

А про ИЖ-46/46М я как бы и не знал ничего, теперь начну к нему приглядываться.

Искренне рекомендую. Отличный пистолет. Не требует доделок, если вы не претендуете на МС. А если претендуете, то сами увидите, что вас ограничивает.

quote:

Нашёлся ещё какой-то МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет?

МР-651К-23 сейчас практически нереально купить. Он был выпущен очень небольшой серией и моментально разошёлся.
Можно купить МР-657. Вполне спортивный аппарат. Только стоит в руках подержать - рукоять может оказаться маловата. Апгрейда не требует, но допускает. В основном, полагаю, вам, как и многим, захочется новую рукоять. =)
Rakshas
12-11-2016 17:25 Rakshas    

quote:
Originally posted by ADF:

Почему?
Ну на вид он такой-же страшный, как 657

Пишут, что у 651К-23 удобнее рукоять и качественнее ствол. Ну и само исполнение штучное, а не серийное.
Непушист
12-11-2016 17:42 Непушист    

Газобаллонник блин. Для шароплюя - просто идеально, вообще прекрасно и все это вот. Но под пулю, извините, СО2 не очень торт.
frijn
12-11-2016 18:44 frijn    

quote:
Изначально написано Rakshas:

Пишут, что у 651К-23 удобнее рукоять и качественнее ствол. Ну и само исполнение штучное, а не серийное.

И ещё втулка под пулю в клипе каленная.

edit log

ADF
12-11-2016 18:48 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
и все это вот. Но под пулю, извините, СО2 не очень торт.

Гощъ, вот кто бы говорил

Практика показывает, что пулёвая газобалонка прекрасно стреляет до 20 метров. На 10 метров - вообще без вопросов может лежать рядом с любыми другими системами выпихивания пульки из ствола, борясь за первое место!

Может, разьве что, при долговременной эксплуатации по газу затратно. Все же почти в джва раза цену выстрела подымает, чем если просто пульками.

PS: если бы у меня вдруг встала задача взять утилитарный "простопистолет", без требований адской мощи, но чтобы он был вменяем и чтобы позволял попадать в малоразмерные цели, и если бы было сказано, что пистолет можно только один... Я бы взял вайрух 40. Спорить и объяснять не буду - просто потомучто. Вот так

edit log

Непушист
12-11-2016 19:01 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

Гощъ, вот кто бы говорил

Так конечно не торт. Хоть залюбись поленом, такие у системы особенности. У меня лично нет ничего газобалонного под пулю, все только развлекательное или "аутентишное" под ВВ, ибо нунах.
Stef
12-11-2016 23:23 Stef    

quote:

Вобчем, камрады, помогите с выбором.

Любой спортивный пистолет будет отличным выбором. Тебе уже посоветовали 46-й. Он даже у немцев имеет весьма хвалебные отзывы. На твоем месте я бы брал его. Он пойдет и для спорта и для неторопливого плинка.

Если хочется больше фана/похожести на огнестрел и в тоже время приемлемой точности - тут хорош умарексовский Вальтер СР88 Компетишн. Из всех умарексовских пистолей, которые я перещупал, этот пожалуй самый удачный.

Упомянутый Вайраух 40 - хороший пистолет. Довольно точный, но плинковать с ним как-то уныло. Как-то я себе им даже пузо прищемил по началу. Да и мощи в нем маловато.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема