Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался.

Tappman
11-11-2016 20:29 Tappman
Собсна, вот. Хочу пистоль для регулярного стреляния в тире по мишенькам. По диким бутылкам пока стрелять не хочу, т.к. зима. Вдумчивое перелопачивание ганзы дало следующий результат: всё гавно - Gamo оно и есть и в названии отражено; Grosman суть китайское подделко гамы; остальное всё как первое, только с большим количеством деталек и хрен пойми, как в кучу собирается. А потом я пошёл в магазин и стал всё шшупать. Нашшупал следующее: Гамо, Кросман и т.д. - суть пластиковые дерьмовые игрушки и как из этого куда-то попадают? Стреляет это всё без самовзвода и пока за спуск дёргаешь, прицел сбивается. Вобчем, даже забесплатно не возьму. Кинул взгляд на переломки и револьверты. ИЖ. Ну, что тут скажешь.. . За такое качество надо по рукам молотком бить, долго, чтоб эти руки никогда больше ничего взять не смогли. Револьверты оказались той же пластмассовой гамой и кросманами. Вроде как проскочило что-то хорошее про Striker (Kandar) и даже что они как бы бывают многозарядными и ПЦП, но их в продаже как-то и не видно.
Вобчем, камрады, помогите с выбором. Требования такие:
1) нарезной ствол, стрельба только пулями (Макаров давай до свидания)
2) стабильная хорошая кучность
3) желательно многозарядный (необязательное требование)
4) стрельба или самовзводом (если такое вообще бывает) или с предварительным взводом (как на револьвере, например)
5) с нормального металлу, а не из говнопластика
6) не требующий ацкого напилинга искаропки
7) таки надёжность
8) возможность апгрейда в дальнейшем (руки же чешутся чего-нибудь переделать)
9) бюджет до 300 долларов северо-американских штатов.
Непушист
11-11-2016 22:06 Непушист
За исключением нескольких необязательных пунктов, получается ИЖ-46, не?
never51
11-11-2016 22:48 never51
Originally posted by Непушист:

не?


Видимо таки "не", ибо :
Originally posted by Tappman:

За такое качество надо по рукам молотком бить, долго, чтоб эти руки никогда больше ничего взять не смогли.


Изволите ли видеть - говно-с, но в руках не держал.

А вообще, трудно выбрать из ширпотреба матчевый девайс

Непушист
11-11-2016 22:57 Непушист
Originally posted by never51:

Изволите ли видеть - говно-с, но в руках не держал.


Я подумал - имеется в виду 651-й. Да и сейчас еще надеюсь Просто как-то ИЖ-46М и "говно" у меня в сознании не стыкуются, был он у меня и очень нравился, качество было отличное. Просто не оказалось задач под него. Может быть что изменилось конечно, новых я "в-руках-не-держал" (tm).
frijn
12-11-2016 02:54 frijn
Tappman:

1) нарезной ствол, стрельба только пулями (Макаров давай до свидания)
2) стабильная хорошая кучность
3) желательно многозарядный (необязательное требование)
4) стрельба или самовзводом (если такое вообще бывает) или с предварительным взводом (как на револьвере, например)
5) с нормального металлу, а не из говнопластика
6) не требующий ацкого напилинга искаропки
7) таки надёжность
8) возможность апгрейда в дальнейшем (руки же чешутся чего-нибудь переделать)
9) бюджет до 300 долларов северо-американских штатов.

Ну,ну... )
Уверен за 300 долларов найдёте очень приличный пистолет ))).

ADF
12-11-2016 04:26 ADF
Иж-46 - офигенный пистолет, такое ощущение, что его на ижмехе делают совсем другие люди. Но ниже 15 даже на вторичке не найти.
Из бюджетных вариантов - крысы под номерами 2240 и 2300.
Вайрух 40.

Если зораку в хтс удастся урвать - тоже вариант, совсем не стыдно по мишеням стреляет. При чем для мишеней достаточно буквально один раз качать, очень легко и пистолет почти не нагружается.

Мр-657. На ощупь пластмассовый, но по ТТХ и кучам на мишени - спортивный.

Всё.

Tappman
12-11-2016 15:36 Tappman
Я таки дико извиняюсь. Отрубать руки предлагал за ижа пятьдесят третьего, ибо сделан так отвратно, что до боли жалко потраченых на это поделие металла и полимеров. А про ИЖ-46/46М я как бы и не знал ничего, теперь начну к нему приглядываться.
Нашёлся ещё какой-то МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет? Стоит ли на поиски инфы об нём время тратить или сразу сосредоточиться на поисках 46-го?
ADF
12-11-2016 16:01 ADF
Tappman:
МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет? Стоит ли на .. . или сразу сосредоточиться на поисках 46-го?

Скорее всего, эти варианты будут существенно отличаться по цене. Даже сравнивая новый 651 и б\у 46.

И если на базе 651 брать, то тогда есть смысл МР-657, который прям "ваще совсем спортивный".

По эргономике (ощущениям в руке) 46 очень сильно от 657 и 651 отличается. В руках совершенно по-разному сидят. Не хуже-дучше, а именно по-разному. Но возможности на мишени - превосходные у обоих.

frijn
12-11-2016 16:03 frijn
Если говорить упрощенно то, 651-спорт лучше 657го, но хуже 46.)

ADF
12-11-2016 16:10 ADF
frijn:
651-спорт лучше 657го

Почему?

651 спорт в руках не держал. Интересно.

frijn
12-11-2016 16:17 frijn

click for enlarge 1200 X 565  47.7 Kb
frijn
12-11-2016 16:18 frijn
frijn:
64220640

Я про этот. Он и есть 651к-23.

ADF
12-11-2016 16:29 ADF
А-а. Ну на вид он такой-же страшный, как 657
Rakshas
12-11-2016 17:24 Rakshas
Originally posted by Tappman:

А про ИЖ-46/46М я как бы и не знал ничего, теперь начну к нему приглядываться.


Искренне рекомендую. Отличный пистолет. Не требует доделок, если вы не претендуете на МС. А если претендуете, то сами увидите, что вас ограничивает.

Originally posted by Tappman:

Нашёлся ещё какой-то МР-651К-23 "СПОРТ". Как оно в целом будет?


МР-651К-23 сейчас практически нереально купить. Он был выпущен очень небольшой серией и моментально разошёлся.
Можно купить МР-657. Вполне спортивный аппарат. Только стоит в руках подержать - рукоять может оказаться маловата. Апгрейда не требует, но допускает. В основном, полагаю, вам, как и многим, захочется новую рукоять. =)
Rakshas
12-11-2016 17:25 Rakshas
Originally posted by ADF:

Почему?
Ну на вид он такой-же страшный, как 657


Пишут, что у 651К-23 удобнее рукоять и качественнее ствол. Ну и само исполнение штучное, а не серийное.
Непушист
12-11-2016 17:42 Непушист
Газобаллонник блин. Для шароплюя - просто идеально, вообще прекрасно и все это вот. Но под пулю, извините, СО2 не очень торт.
frijn
12-11-2016 18:44 frijn
Rakshas:

Пишут, что у 651К-23 удобнее рукоять и качественнее ствол. Ну и само исполнение штучное, а не серийное.

И ещё втулка под пулю в клипе каленная.

ADF
12-11-2016 18:48 ADF
Непушист:
и все это вот. Но под пулю, извините, СО2 не очень торт.

Гощъ, вот кто бы говорил

Практика показывает, что пулёвая газобалонка прекрасно стреляет до 20 метров. На 10 метров - вообще без вопросов может лежать рядом с любыми другими системами выпихивания пульки из ствола, борясь за первое место!

Может, разьве что, при долговременной эксплуатации по газу затратно. Все же почти в джва раза цену выстрела подымает, чем если просто пульками.

PS: если бы у меня вдруг встала задача взять утилитарный "простопистолет", без требований адской мощи, но чтобы он был вменяем и чтобы позволял попадать в малоразмерные цели, и если бы было сказано, что пистолет можно только один.. . Я бы взял вайрух 40. Спорить и объяснять не буду - просто потомучто. Вот так

Непушист
12-11-2016 19:01 Непушист
Originally posted by ADF:

Гощъ, вот кто бы говорил


Так конечно не торт. Хоть залюбись поленом, такие у системы особенности. У меня лично нет ничего газобалонного под пулю, все только развлекательное или "аутентишное" под ВВ, ибо нунах.
Stef
12-11-2016 23:23 Stef
Tappman:

Вобчем, камрады, помогите с выбором.

Любой спортивный пистолет будет отличным выбором. Тебе уже посоветовали 46-й. Он даже у немцев имеет весьма хвалебные отзывы. На твоем месте я бы брал его. Он пойдет и для спорта и для неторопливого плинка.

Если хочется больше фана/похожести на огнестрел и в тоже время приемлемой точности - тут хорош умарексовский Вальтер СР88 Компетишн. Из всех умарексовских пистолей, которые я перещупал, этот пожалуй самый удачный.

Упомянутый Вайраух 40 - хороший пистолет. Довольно точный, но плинковать с ним как-то уныло. Как-то я себе им даже пузо прищемил по началу. Да и мощи в нем маловато.

Непушист
12-11-2016 23:45 Непушист
Originally posted by Stef:

Он пойдет и для спорта и для неторопливого плинка.


И обсуждать нечего - ен. Никаких баллонов и внезапного "пшик - Изя ой", довольно надежные узлы, хорошие прицельные, эстетичный вид, рукоять с возможностью подгонки под свою руку и высокая стабильность от выстрела к выстрелу. Главное не пытаться апать его, как мы любим.
ADF
13-11-2016 04:08 ADF
Stef:
Упомянутый Вайраух 40 - хороший пистолет. Довольно точный, но плинковать с ним как-то уныло.

В плане плинка (ритм и результативность) он пися-в-писю как спортивный 46-ой. Был момент, когда поочередно из обоих плинковал. Правда, вместо 40-ого был китайский клон, бимэн 17.
В прицеливании более строг лишь - за счет более короткой прицельной линии и легкой морды. Значительно легче дёрнуть при обработке спуска. Но, опять-же, это по сравнению с 46-ым.

Stef:
Да и мощи в нем маловато.

4 джоуля (ну точнее 3,8) против 5 в ижаке. В жизни - разница едва ощутима, оба пистолета лупят очень похоже. И, внезапно, 4 дж среди пистолетов - это уверенная средняя моща.

Непушист
13-11-2016 09:06 Непушист
Насчет 46-го, я бы еще добавил, что этот пест не очень подходит для тасканий по природам. Вернее подходит, но обращаться придется как с младенцем, сдувая пылинки. Душа у него открытая и ранимая Кстати одна из немногих причин, почему он у меня не прижился, вроде как в комнате из такого хорошего точного пистолета стрелять неинтересно, да и вообще в квартире не пуляю.. .
ADF
13-11-2016 09:42 ADF
Непушист:
не очень подходит для тасканий по природам. Вернее подходит, но обращаться придется как с младенцем, сдувая пыли...

Вот я активно и давно таскаю и могу более предметно сказать

1. Пистолет вынимается из уютного сумкорюкзака только для стрельбы, с ним наперевес через чащу никто не ломится, на землю не бросают. Пест всегда в руках, либо в сумке. Но, внезапно, точно таке и другие пистолеты эксплуатируются
2. В лесах-полях - пыли нет;
3. На песчанных пляжах - вот там уже стрёмно, особенно КОГДА ветерок дунет и в воздух песок поднимает. Это тоже практика. Они раз было - стрельбу сразу прекратил, дома - разбирал и отмывал компрессор, чтобы исключить риск попадания песчинок. С тех пор - на пляжы не суюсь;
4. Но в условиях песка и любой другой пистолет может песком-говном закидать! Там относительно пофигу только СО2, который не всасывает рабочее тело из вне, а только изрыгает.


Непушист
13-11-2016 11:30 Непушист
Originally posted by ADF:

Пест всегда в руках, либо в сумке.


Глагне иногда сам уютный сумкорюкзак проверять на наличие пыльных говен, листьев и всякой лесной мусорни, а то их там внезапно и незаметно копится как за баней.
ADF
13-11-2016 12:31 ADF
Непушист:
листьев и всякой лесной мусорни, а то их там внезапно и незаметно копится как за баней.

Нет, у меня там стерильно! Каждая тычинка стерильна, даже муравьи и мыши - вымыты и без блох.

ArmorumPeritus777
13-11-2016 18:09 ArmorumPeritus777
Originally posted by Tappman:

Хочу пистоль для регулярного стреляния в тире по мишенькам.
...
Требования такие:
1) нарезной ствол, стрельба только пулями (Макаров давай до свидания)
2) стабильная хорошая кучность
3) желательно многозарядный (необязательное требование)
4) стрельба или самовзводом (если такое вообще бывает) или с предварительным взводом (как на револьвере, например)
5) с нормального металлу, а не из говнопластика
6) не требующий ацкого напилинга искаропки
7) таки надёжность
8) возможность апгрейда в дальнейшем (руки же чешутся чего-нибудь переделать)
9) бюджет до 300 долларов северо-американских штатов.

По всем требуемым параметрам подходит уже упомянутый тут умарексовский Вальтер СР-88 Компетишн.
В принципе, и в тире появиться с таким не стыдно.
Насчёт 8-ого пункта, правда, возможен только небольшой тюнинг в виде установки комплекта мушка/регулируемый целик и деревянные накладки рукояти.
Как владелец Вальтера проголосую именно за него.

Originally posted by Tappman:

... всё гавно - Gamo оно и есть и в названии отражено

Насчёт ГАМО, кстати, у ТС не совсем верное представление.
ГАМО Компакт - вполне себе годный аппарат для пострелять в тире по мишенькам. И в требования легко вписывается, кроме многозарядности и УСМ-дабл-экшен.

дядя Костя
13-11-2016 20:17 дядя Костя
Если отпали два требования, многозарядность и копийность, то нет ничего проще Вайраухи, Кросман Бенджамин Трэйл, компрессионники Гамо, лучшим выбором был бы конечно Вайраух. Из моделей на СО2 интересен Кросман 2300S в данной ценовой категории.
Nick Brake
13-11-2016 22:57 Nick Brake
Originally posted by ArmorumPeritus777:

По всем требуемым параметрам подходит уже упомянутый тут умарексовский Вальтер СР-88 Компетишн.


А как насчет пункта 5?
ArmorumPeritus777
14-11-2016 01:24 ArmorumPeritus777
Originally posted by Nick Brake:

А как насчет пункта 5?


А чего не так-то?
Полностью вписывается.
Вальтер весь из металла и никакого пластика.
Nick Brake
14-11-2016 01:44 Nick Brake
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А чего не так-то?
Полностью вписывается.
Вальтер весь из металла и никакого пластика.


Да я просто не в курсе, поэтому и спросил.
А что за металл? Надеюсь, не силумин?
ArmorumPeritus777
14-11-2016 02:01 ArmorumPeritus777
Originally posted by Nick Brake:

Надеюсь, не силумин?


А на какой надеешься?
ADF
14-11-2016 05:00 ADF
Мифрил, блин

Кроме 654 и 656, более-менее копийных стальных пистолетов в дикой природе не существует. Либо ценник у них дикий, как у некоторых кастомных эйрсофтов.

PS: Кросмэны 2240 и 2300 - стальные. Кроме тех мест, где пластиковые. Добавив чуть денег, можно полностью в железяку одеть и первый и второй и еще накладки из ценных пород фанеры сделать.

c.e.n.t.u.r.i.o.n
14-11-2016 09:08 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Originally posted by ADF:

копийных стальных пистолетов


- первый шаг к безалкогольному пиву и резиновым женщинам.
Непушист
14-11-2016 09:48 Непушист
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

- первый шаг к безалкогольному пиву и резиновым женщинам.


ЧСХ, то же самое Вам скажут многие огнестрельщики про пневматику вообще. Даже про серьезные охотничьи РСР в большом калибре. А идет это все от нежелания высунуть голову из давящей на уши персональной амбразуры и взглянуть на мир немножко шире. Например, некоторые на РПШ фапают, словно бы от того, что оно попукивает пулей, он превращается в приличное "аружые" или, опорости оспидя, "не набор для тюнинга". Да один хрен развлекательная игрушка-эмулятор со всеми вытекающими - не боевой же пистолет и не спортивный. А если говорить о каком-нибудь "быдлостреле" МР-654, то он и не копиен ни разу, так, отдаленно напоминает прародителя. Но тот хотя бы газ держит без проблем хоть год и ломаться в нем нечему. А это бывает важно, если пистолет нужен не для уютненького попукивания в бумажку от края до края дивана, как для некоторых тот же РыПыШы, а когда его пользуют на природе просто как практичный инструмент, например как компактное средство доборинга пневмотрофейки на дистанции до 5-8 м., что иногда бывает актуально на охоте/охотинге.
Nick Brake
14-11-2016 12:35 Nick Brake
Originally posted by Непушист:

Еще раз.


Проехали уже.

Предлагаю в качестве жеста доброй воли взаимно удалить все посты, начиная с 39.

Непушист
14-11-2016 13:16 Непушист
Это можно.
Nick Brake
14-11-2016 18:05 Nick Brake
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А на какой надеешься?


Я не сильно разбираюсь, из каких сортов металла льют эти Гамо или Умарексы.
Но вот, к примеру, был у меня лет 20-25 назад куплен сигнальный револьвер, в качестве заменителя газового. Какой-то сплав типа силумина.
В прошлом году полез в ящик комода посмотреть, как он там поживает - а он, оказалось, сам собой развалился на несколько частей. Не от падения или удара - просто от времени.

А купленному примерно в то же время 654-му ничего не делается.

Непушист
14-11-2016 20:52 Непушист
Originally posted by Nick Brake:

А купленному примерно в то же время 654-му ничего не делается.


И почему-то этот факт наполняет перманентной горькой болью отдельных поклонников эмуляторов огнестрела под пулю. Начинаются поиски счастья в ложке "Агуши" - и "не стреляет"-то 654, и конструкция-то плохая. А какая казалось бы разница, как именно попукивает развлекательный пистолет, из чего сделана мышья какашка, которой он плюется, и нарезается ли она или крутится.
Nick Brake
14-11-2016 22:56 Nick Brake
Originally posted by Непушист:

И почему-то этот факт наполняет перманентной горькой болью отдельных поклонников


Сия тайна велика есть.. .


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался. ( 1 )