Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался.
  версия для печати
kan58
15-12-2016 13:19 kan58    

quote:
Originally posted by С-Б-А:

так как тут играет важную роль канал ствола

Именно по этой причине и добавил направляющую, она центрует и сверло и притиры по каналу...

С-Б-А
15-12-2016 13:52 С-Б-А    

quote:
Именно по этой причине и добавил направляющую, она центрует и сверло и притиры по каналу...

В этом я согласен с вами, но как уже говорилось, нужна примерка и чистка.
ADF
15-12-2016 14:38 ADF    

Раздупливание пульного входа, даже до очень гладкого и плавного конуса, обычно все-таки портит кучность.
С-Б-А
15-12-2016 15:04 С-Б-А    

quote:
Раздупливание пульного входа, даже до очень гладкого и плавного конуса, обычно все-таки портит кучность.

Не раздупливание, а конус по месту. И особенно при стрельбе из клипа.
ADF
15-12-2016 15:35 ADF    

0. Если кучность в порядке - зачем рыпаться?
1. На пистолете можно не заметить некоторое ухудшение кучности после выполнения раздупливания конуса по месту в казённой части ствола. Так что вопрос внимательного и скрупулёзного замера результата до и после - открыт.
kan58
15-12-2016 15:46 kan58    

quote:
Originally posted by ADF:

И нафига эти придурки из Вальтера и Аншуца это делают...
Видишь ли, для точной постановки пули на нарезы и соответственно достойной кучности эта процедура должна иметь 100% повторяемость. Добиться этого можно только механическим путем, а не пальцем. Именно по этой причине я делаю досылатель трубчатым, пулю ставлю на нарезы головой, а юбку только упирающуюся в нарезы. Однообразие 100% причем практически от марки боеприпаса не зависит.
ЗЫ. Да гиморно это... ручками, ручками... и допуски в сотку

edit log

ADF
15-12-2016 16:18 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
И нафига эти придурки из Вальтера и Аншуца это делают...

Просто для информации: какие у вас есть изделия от вальтера и аншутца?

С-Б-А
15-12-2016 16:26 С-Б-А    

quote:
Да гиморно это... ручками, ручками... и допуски в сотку

И с этим полностью согласен. Тут возился с 1377мк, выставлял оптику. 10 метров, две группы и какая правильная фиг знает. Заход это отдельная втулка с перепуском. Решил повернуть стволик в втулке и изменил положение втулки. И все вдруг нормализовалось. А всего чуть изменил положение втулки относительно стволика.
kan58
15-12-2016 16:33 kan58    

quote:

Просто для информации: какие у вас есть изделия от вальтера и аншутца?

Сейчас - никаких. Спортом занимался - насмотрелся. Да и сейчас каталоги доступны... Для того, чтобы понять как работает стрелялка ее не обязательно разбирать...
ЗЫ. Перед тем, как что то делать очччень пользительно изучить как это делают профессионалы. Тогда не придется изобретать велосипед и наступать на грабли.
Пример 1. Спуск я подсмотрел у Ани 9015. Подогнал под свои габариты.
Пример 2. Регулировка высоты затыльника. Там же. Просто и гениально - аналог Кульмана. И никаких фрезерных работ....
Пример 3. Затыльник. Уже Вальтер, не помню какой.

edit log

kan58
15-12-2016 16:36 kan58    

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Заход это отдельная втулка с перепуском.

Вот по этому я не люблю втулки...
ADF
15-12-2016 16:52 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
ЗЫ. Перед тем, как что то делать очччень пользительно изучить как это делают профессионалы. Тогда не придется изобретать велосипед и на...

Немцы - не знаю, но вот у нашего родного 46 - такое ощущение, что никакого конуса в казенной части ствола нет, пуля сразу на нарезы устанавливается. Минимальная фаска 45 градусов конечно присутствует, но в неё лишь самый край юбки упирается.

С-Б-А
15-12-2016 17:09 С-Б-А    

quote:
Немцы - не знаю, но вот у нашего родного 46 - такое ощущение, что никакого конуса в казенной части ствола нет, пуля сразу на нарезы устанавливается. Минимальная фаска 45 градусов конечно присутствует, но в неё лишь самый край юбки упирается.

Тут и не нужен конус, только заход. Конус нужен при стрельбе из клипа, для стабилизации пульки. Когда то запускал 651, сделал приблизительно соосность и все остальное. А в стволике сделал пологий конус, длинной 10мм. Клипы были пластиковые. С соосностью не очень заморачивался. Чисто для опыта, попробовать, что получится. А хозяин вкладывал из него пульку в пульку. Я очень удивился и так и оставил.
С-Б-А
15-12-2016 17:34 С-Б-А    

quote:
Вот по этому я не люблю втулки...

Втулку я ставил для опыта и с ней легче обрабатывать перепуск. Не надо мучать стволики. Портится только втулка. А на стволиках только проточка под втулку. Втулка ставилась и на резинки и на герметик, почему то не понравилось. Окончательно стал просто приклеивать. Но в случае разборки приходилось, нагревать.

edit log

ADF
16-12-2016 00:05 ADF    

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Тут и не нужен конус, только заход. Конус нужен при стрельбе из клипа, для...

Так прочие спортивные пукли - в основном однозарядные, вальтеры и аншутцы ведь также - или непосредственно в срез ствола пулю суешь, или досыл линейным досылателем. Без клипа.
Как там казенный срез выполнен - не всматривался (в личном пользовании оных вообще нет), но вот как раз и возник вопрос, нафига там дупло, если у 46-ого нет?

Tappman
16-12-2016 01:23 Tappman    

quote:
Изначально написано С-Б-А:
И используемый порошок. Притир в масло и в порошок.

Не, не так. Порошок в смесь олеиновой и стеариновой кислот. "Перемешать, но не взбалтывать". Получившееся мазюкать на притир.

edit log

kan58
16-12-2016 08:49 kan58    

quote:

Как там казенный срез выполнен - не всматривался (в личном пользовании оных вообще нет), но вот как раз и возник вопрос, нафига там дупло, если у 46-ого нет?

Смотри. В принципе есть два способа запирания канала ствола в спорте.
Первый - качающимся в вертикальной плоскости затвором. Способ старый, использовался еще в матчевых малокалиберных пистолях. Там пульный или с небольшим конусом на заход или вообще без. Присутствует только фаска под юбку. Способ хорош тем, что дует в попу пульке. Недостаток - практически невозможно использовать оптику.
Там где есть в стволе перепуск используют способ со скользящим затвором. Задача здесь комплексная - протолкнуть пульку за перепуск и поставить ее на нарезы. Вот тут режут дупло, т.к. делать перепуск на нарезах - получить гарантировано деформацию пульки. В дупле пулька спокойно проходит перепуск ибо идет совершенно спокойно и в оном центрируется только юбкой. Далее - как я и описал - заходной конус для центровки головы при постановке на нарезы. Юбка только упирается в заходной конус, создавая как и в первом способе необходимое усилие страгивания.
Досылатели используют и с иглой и трубчатые. Я предпочитаю трубчатый, он позволяет стрелять любыми пулями независимо от формы юбки. Например в каком то Вальтере досылатель игольчатый с подпружиненой иглой. Свободный ход иглы используется как индикатор наличия пули в стволе. Как то так.

edit log

С-Б-А
16-12-2016 16:14 С-Б-А    

Интересно, что подразумевает АДФ под словом \дупло\. Я вижу конус. А фаска, это фаска. Может иногда переходить в конус. Иначе пульку не вставить без повреждения.
sstyle
18-12-2016 21:07 sstyle    

quote:

На оф сайте байкала вроде есть. Или нет? В общем, по весне народ 20 с хвостом за новый вываливал.

нет там сейчас. А цены на 46м там где он еще есть 33-34тыс почему-то.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема