Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета. ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета.
  версия для печати
Эндюх-м
8-11-2016 16:22 Эндюх-м    

Mariam Habibi, на это:
quote:
Originally posted by Dan 51:

Лучше всего, для себя брать ёжика "в металле".

не обращайте внимание.
МР-60 "в металле" (т. е., с стальной ствольной коробкой) давно не выпускается и новых их просто не существует.
Только на вторичном рынке, т. е., с рук.
Для Ваших целей вполне подойдёт обычный современный ижик.

Mariam Habibi
8-11-2016 16:27 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:

Да перестаньте уже человека с понтолыку сбивать!
Не нужен тут никакой "ёж в металле". Нужен обычный новый пластмассовый.

Потому, что в металле - это только б\у с неизвестными врожденными косяками и в неизвестном техническом состоянии. Вариант абсолютно не для начинающего.

Ой, и правда, нечего нас чудных (ударение сами подставьте) вводить в прединфарктное состояние, нам бы чего проще на начальном этапе.

Спасибо, за координаты!

Mariam Habibi
8-11-2016 16:33 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Mariam Habibi, на это: не обращайте внимание.
МР-60 "в металле" (т. е., с стальной ствольной коробкой) давно не выпускается и новых их просто не существует.
Для Ваших целей вполне подойдёт обычный современный ижик.

Нда уж, дарить детю б/у подарок, как-то не комильфо, ведь не поймёт, даже если он супер-пупер, а если ещё и супер под сомнением, я пока, с парнем отношения портить не собираюсь...

Dan 51
8-11-2016 16:39 Dan 51    

quote:
Originally posted by Эндюх-м:

не обращайте внимание.

Да вы чё? А можт на вашу точку зрения нихрена не обращать?
quote:
Originally posted by Эндюх-м:

И дальше что? Исключительно для себя можно взять вариант "из коробки" Парняга совсем недавно вывешивал в состоянии "муха не сидела". Воронеж, если я не ошибаюс. Да, такие экземпляры дороже, но пацанёнку, в последствии, будет куда приятней обладать железным ёжиком, нежели пластмассовой .балой.

edit log

Эндюх-м
8-11-2016 16:45 Эндюх-м    

quote:
Originally posted by Dan 51:

А можт на вашу точку зрения нихрена не обращать?

Не обращайте, Dan 51.
Я в этой теме пишу не для Вас.
Впрочем, Вы тоже стараетесь не для меня.
Борода177
8-11-2016 16:46 Борода177    

quote:
И дальше что? Исключительно для себя можно взять вариант "из коробки" Парняга совсем недавно вывешивал в состоянии "муха не сидела". Воронеж, если я не ошибаюс. Да, такие экземпляры дороже, но пацанёнку, в последствии, будет куда приятней обладать железным ёжиком, нежели пластмассовой .балой.

Скорее, он будет обладать кучкой перепиленного металлолома, который будет проще выкинуть, чем доводить до ума.
А когда "парняга" дорастет до "железной" винтовки, я думаю, у него уже будет достаточно опыта, чтобы сделать грамотный выбор самостоятельно.
Я - тоже за новый пластик из магазина.
Dan 51
8-11-2016 16:54 Dan 51    

Ребят, ежели так- будет пластмассовый ижак, для первой винтовки- идеальная машинка. Но вот, чтоб в идеале- на железе искаробки) Это всё, что я хотел донести)
Mariam Habibi
8-11-2016 17:05 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Dan 51:
Ребят, ежели так- будет пластмассовый ижак, для первой винтовки- идеальная машинка. Но вот, чтоб в идеале- на железе искаробки) Это всё, что я хотел донести)

Спасибо вам, за идею! Она отличная, просто, такого профана как я, обдурить - делать нечего, обидно будет дитятко-родимое подвести. Я обязательно этот ваш вариант запомню и мальцу передам...

Dan 51
8-11-2016 17:11 Dan 51    

quote:
Originally posted by Mariam Habibi:

Я обязательно этот ваш вариант запомню и мальцу передам...

Не, не надо) Ибо как присядет на тематических ресурсах по доводке 60/61)))
И до кучи задаст вопрос- хрена вы мне в металле не подарили)))
Dan 51
8-11-2016 17:23 Dan 51    

И, ребята, Эндюх-м, Борода 177, давайте будем честны, в первую очередь перед собой! Ёжик в железе ведёт себя по-другому. У него, по сравнению с пластиком, другой звук выстрела, воспринимаешь выстрел Иначе. Всё как-то более собрано, чтоли?) Стальная коробка- это жёсткость, особливо при вывешивании ствола. А спуск какой? Многорычажка, и таких регулировок ещё поискать надо!

edit log

ADF
8-11-2016 17:24 ADF    

quote:

Не задаст.
Если он станет вникать в тему, то быстро узнает, что есть огромное множество разных винтовок и свет клином не сошёлся на железном иж-60.
В мире есть много всего качественного и дорогого, можно много о чем начать мечтать.

Mariam Habibi
8-11-2016 17:28 Mariam Habibi    

quote:

Не, не надо) Ибо как присядет на тематических ресурсах по доводке 60/61)))

А я такая, Арина Родионовна, хрясь скалкой по кумполу, чтоб моя проникновенная речь: "о благодарности, дарённых конях и самостоятельном зарабатывании" быстрее дошла.

ADF
8-11-2016 17:30 ADF    

quote:
Ёжик в железе ведёт себя по-другому.

Ой дану. На железяки эти только "аквалангисты" молятся, трясущимися руками прилаживающие к ним кит.

quote:
У него, по сравнению с пластиком, другой звук выстрела,

Вау, звук выстрела другой! Ну, точно, надобрать

quote:
Стальная коробка- это жёсткость, особливо при вывешивании.

А кто заставляет ствол вывешивашь? Он и в металлическим иже - изначально в двух точках крепится, на пластиковом иже призма также никуда не делась и отлично держит ствол.

quote:
А спуск какой?

На современном пластиковом - без всяких регулировок спуск совершенно вменяемый. Ход равномерный, срыв предсказуемый. По свойствам он крайне близок к тому, что считается хорошим спуском.

Mariam Habibi
8-11-2016 17:31 Mariam Habibi    

quote:
И, ребята, Эндюх-м, Борода 177, давайте будем честны, в первую очередь перед собой! Ёжик в железе ведёт себя по-другому. У него, по сравнению с пластиком, другой звук выстрела, всё как-то более собрано, чтоли?) Стальная коробка- это жёсткость, особливо при вывешивании. А спуск какой? Многорычажка, и таких регулировок ещё поискать надо!

Ммм, песня! Я аж зачиталась...

Mariam Habibi
8-11-2016 17:33 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:

Не задаст.
Если он станет вникать в тему, то быстро узнает, что есть огромное множество разных винтовок и свет клином не сошёлся на железном иж-60.
В мире есть много всего качественного и дорогого, можно много о чем начать мечтать.

Чую - так и будет...

Dan 51
8-11-2016 17:35 Dan 51    

quote:
Originally posted by ADF:

вет клином не сошёлся на железном иж-60.

Не сошёлся, но ёжик- легендарный стволецкий, что бы и кому при этом не казалось. Найдите мне другую подобную винтовку, что за пять тыщ может попадать, при этом легко, по школьной программе, переводится на воздух. Да нет таких, Ижак- это уник в пневматике.

quote:

Если он станет вникать в тему

Фффсеххда) Пневматика- это куда более интересная штука, нежели огнестрел.
quote:

можно много о чем начать мечтать.

+много
Mariam Habibi
8-11-2016 17:36 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:

На современном пластиковом - без всяких регулировок спуск совершенно вменяемый. Ход равномерный, срыв предсказуемый. По свойствам он крайне близок к тому, что считается хорошим спуском.

Простите за переход на личности, а вы, случаем, не военный...просто, всё так чётко, выверено, по существу?

Dan 51
8-11-2016 17:44 Dan 51    

quote:

Вау, звук выстрела другой! Ну, точно, надобрать

Давай стебаться не будем, ADF? Ты же грамотный человек, прекрасно знаешь что передаёт винтовка. Сравнивая металл и пластик никакой предвзятости не было. Разные они.

edit log

Dan 51
8-11-2016 18:00 Dan 51    

quote:

Ой дану. На железяки эти только "аквалангисты" молятся, трясущимися руками прилаживающие к ним кит.

Понятия не имею кто и на что. Диана 31 и 34 както воспринимаются по-разному. Как и 350М в дереве 2005 в сравнении с пластиком 2015. Также и у ежей) Может дело в сталюжной коробке, можт в плотно собранном экземпляре. Хрен его знает.
Starhunter
8-11-2016 19:40 Starhunter    

Mariam Habibi
quote:

Да, шож такое! Опять самим надо делать...хнык-хнык, где хоть найти и подсмотреть качественное самодельное изготовление?

Там нет ничего сложного по сути.

Stef, на начальном этапе пули могут лететь не только в цель, но и мимо пулеуловителя.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема