Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета.
  версия для печати
Mariam Habibi
8-11-2016 09:19 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Юрис:
А может такой,но это кто любит пистолетную стрельбу.Кстати у него есть предохранитель.

Заказ был - ружо)

Однако, тема может заинтересовать ещё кого-то и ваша ссылка их может заинтересовать. Принимается))

Mariam Habibi
8-11-2016 09:23 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Stef:

Просто нужно подростку строго все объяснить. Ну и старшие должны тщательно это дело контролировать. Типа хоть один косяк и все - забираем подарок тети Мариам себе.

Кстати, неплохо приучить парня сразу к переноске оружия в чехле или чемоданчике. Я бы еще пулеуловитель подарил к винтовке с пачкой мишеней.

Про объяснения: "с живого не слезу"!

Про наблюдать: яж отдельно живу...как говориться "что смогу"...

Про чехол: уже усвоила.

Про пулеуловитель: шо за зверь?

Mariam Habibi
8-11-2016 09:26 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Starhunter:
Stef, заводские пулеувители на начальном Этапе помогут мало, надо делать самодельный.

Да, шож такое! Опять самим надо делать...хнык-хнык, где хоть найти и подсмотреть качественное самодельное изготовление?

Mariam Habibi
8-11-2016 09:32 Mariam Habibi    

quote:
Повезло же пацану с тётей!

😊В каком смысле?

edit log

Foxbat82
8-11-2016 10:10 Foxbat82    

Я бы к Иж-60 сразу бы газовую пружинку купил
http://forum.guns.ru/forummessage/25/665773-m44476115.html
Пули Сrosman Pointed
Stef
8-11-2016 10:12 Stef    

quote:
Изначально написано Starhunter:
Stef, заводские пулеувители на начальном Этапе помогут мало, надо делать самодельный.

У меня есть 3 заводских, совершенно разных пулеуловителя - мишени держат, пули ловят. Чего еще надо? Один я за несколько лет правда прострелил в нескольких местах. Но на это ушло тысячи выстрелов. Уверен, для 60/61 сойдет любой заводской пулеуловитель. А начнет пацан свое что-то городить, так или прострелит чего или рикошет словит.

Stef
8-11-2016 10:16 Stef    

quote:
Изначально написано Mariam Habibi:

Про пулеуловитель: шо за зверь?

Железный ящичек (или другая конструкция), который надежно ловит пули (они от него не отлетают и не рикошетят) и позволяет крепить бумажные мишени.

Типа такого:

click for enlarge 600 X 600  47.4 Kb

Stef
8-11-2016 10:17 Stef    

quote:
Изначально написано Mariam Habibi:

😊В каком смысле?

Во всех хороших!

Mariam Habibi
8-11-2016 10:19 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Foxbat82:

Спасибо за рекомендацию!

Я бы тоже купила))

Минус в том, что я понятия не имею, что это за пружинка и куда её примостыривать, а ссылка выводит в список тем, которые никак не помогают в понимании))

Mariam Habibi
8-11-2016 10:22 Mariam Habibi    

quote:

Железный ящичек (или другая конструкция), который надежно ловит пули (они от него не отлетают и не рикошетят) и позволяет крепить бумажные мишени.

Типа такого:

Ого, полезная штука, спасибо за подсказку!

Foxbat82
8-11-2016 10:24 Foxbat82    

quote:
Originally posted by Mariam Habibi:

Минус в том, что я понятия не имею, что это за пружинка и куда её примостыривать, а ссылка выводит в список тем, которые никак не помогают в понимании

Думаю, что вы чрезмерно заморачиваетесь. Пацан сам сообразит
http://forum.guns.ru/forummessage/24/824145.html

edit log

Mariam Habibi
8-11-2016 10:28 Mariam Habibi    

quote:

Во всех хороших!

Спасибо)) Я передам племяннику))

ADF
8-11-2016 10:32 ADF    

Не знаю куда пропал мой пост.

Повторюсь.

quote:

Откуда они лезут? На кой фиг в винтовку начального уровня - газовая пружина?!
Она может слегка (именно слегка) улучшить характеристики винтовки при штучной и вдумчивой доработке, во всех остальных случаях от неё будет только вред + потраченые деньги. Даже если пружину установить грамотно, подобрав по усилию и доработав в винтовке все, что можно и нельзя - начинающий стрелок не увидит никакой разницы.

Газовая пружина - не нужна.

quote:
Пули Сrosman Pointed

По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, не вылетая из ствола. Это очень чревато.

Далее:

На всякие Иж-53 с самодельными деревяшками и прочие кастомы в данном случае не надо смотреть. В мире есть много штучных интересных вещей, но в магазине - из того, что есть в наличии и обладает требуемыми характеристиками - ваш ждут МР-60 или МР-512. Никакие доработки к этим винтовкам не требуются.

Про ТБ, хранение винтовки и непотребства:
Воспитание - это безусловно очень сложный вопрос. Но все-же не стоит сразу прессовать парня! Не надо относиться к нем как к потенциальному преступнику - он ничего плохого не сделал, да и подарок должен быть в радость, а не как тяжелое бремя ответственности.
Просто поговорить, рассказать пару страшных историй про то, как делать не надо и т.д.

Сейф, конечно, это вариант - но это выражение недоверия к ребенку, хотя у него может и в мыслях не было ничего плохого. Помню себя в том возрасте - подобное отношение взрослых (когда тебя по умолчанию считают виноватым или приписывают тебе то, что бы ты никогда в жизни не стал делать) воспринималось крайне болезненно!

Как то так.

edit log

Mariam Habibi
8-11-2016 10:37 Mariam Habibi    

quote:

Думаю, что вы чрезмерно заморачиваетесь. Пацан сообразит
[/URL]

Лучше перепроверить его соображение, а то "на соображает" - не отмахаешься...а перепроверить можно только узнав у осведомлённых и опытных.

ADF
8-11-2016 10:42 ADF    

Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности. Вам нужна винтовка (МР-60 или МР-512) и пули.

Все остальное, если вдруг загорится интерес, можно купить потом.

Юрис
8-11-2016 10:49 Юрис    

Все понятно .Тётя естесно апать винт не будет,да и парнишке молодому не до этого будет,главное стрельба.Что бы апать,нужно быть в этом деле подкованым,знать что делаеш.Как правило молодые люди да и не только молодые лезут в винтовку и только вредят ей,хотя первые выстрелы после их ручек вселяют восторг,но современем винт прикажет долго жить....Короче нужно изделее ,которое сразу из коробки будет пукать по мишеням ,не очень мощное,и качественое ,а то интерес пропадет ели винт сыпатся начнет и его поставят в сырую кладовку.

edit log

Dan 51
8-11-2016 10:49 Dan 51    

quote:
Originally posted by ADF:

Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности.

+много.
Ижак прекрасно стреляет в стоке на свои 10-15-20 метров. Расходники- везде. Привыкнув, появится желание стрелять дальше- заказываете комплект PCP от Крюгера, пару надфилей) Это при желании, конечно же)
Mariam Habibi
8-11-2016 10:56 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:
Не знаю куда пропал мой пост.

Повторюсь.

По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, не вылетая из ствола. Это очень чревато.

[b]Далее:

На всякие Иж-53 с самодельными деревяшками и прочие кастомы в данном случае не надо смотреть. В мире есть много штучных интересных вещей, но в магазине - из того, что есть в наличии и обладает требуемыми характеристиками - ваш ждут МР-60 или МР-512. Никакие доработки к этим винтовкам не требуются.

Про ТБ, хранение винтовки и непотребства:
Воспитание - это безусловно очень сложный вопрос. Но все-же не стоит сразу прессовать парня! Не надо относиться к нем как к потенциальному преступнику - он ничего плохого не сделал, да и подарок должен быть в радость, а не как тяжелое бремя ответственности.
Просто поговорить, рассказать пару страшных историй про то, как делать не надо и т.д.

Сейф, конечно, это вариант - но это выражение недоверия к ребенку, хотя у него может и в мыслях не было ничего плохого. Помню себя в том возрасте - подобное отношение взрослых (когда тебя по умолчанию считают виноватым или приписывают тебе то, что бы ты никогда в жизни не стал делать) воспринималось крайне болезненно!

Как то так.[/B]

Про пружины: поняла. Заморачиваться не буду.

Про сборное оружие: см.выше.

Про воспитание: хочу успокоить. Я решила так. Дарю подарок, вместе чехлом и пулями. Предупреждаю о возможных придирках со стороны правоохранителей и хулиганов. Начинаем с тира. В процессе учим ТБ. Честно. Я скорее себе "на ус наматываю" (ну, или на косы, за неимением усов) и отношусь серьёзно, но парня буду контролировать и поучать исподволь, чтоб хрупкую мужскую гордость не задеть.

Mariam Habibi
8-11-2016 10:58 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:
Повторюсь: не нужны никакие газовые пружины и лишние сущности. Вам нужна винтовка (МР-60 или МР-512) и пули.

Все остальное, [b]если вдруг загорится интерес, можно купить потом.[/B]

Я согласна, спасибо, что облегчаете мне жизнь))

Foxbat82
8-11-2016 11:00 Foxbat82    

quote:
Originally posted by ADF:

По качеству они хуже, чем пули crosman competition, и в стоковой 60-ке могут просто-напросто застревать, ни вылетая из ствола. Это очень чревато

Ничего там не застревает, не одну тыщу уже отстрелял.
Летят хорошо, стоят недорого

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема