Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
БУЛЛПАПЫ. Мини - КИКИМОРА. Компакт - ЛЕСНИК. От 25000р. Кал. до 6, 35мм. 3Дж. МСК, РФ 
Автор Тема:   Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета.
  версия для печати
Mariam Habibi
7-11-2016 23:10 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Galmoder:
На дружественном форуме есть очень интересная тема про технику безопасности, в качестве наглядного пособия. Так сказать ТБ написанная кровью.

Спасибо, большое! Думаю в такой непростой теме как: оружие и ребёнок - излишних ссылок не бывает))

edit log

Mariam Habibi
7-11-2016 23:14 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:
Главное, чтобы парню не пришла в голову "внезапная" и "оригинальная" идея из окна постреливать, пока никто не видит.
Даже если он не будет выцеливать машины и людей (что конечно явный беспредел и криминал), из окна стрелять нельзя. Люди нынче нервные и слух на звуки выстрелов у них хороший, начинают в милицию стучать.

Звучит как банальщина, но для некоторых подростков и начинающих стрелков это понимание доходит сложным путём

Боже! Какой ужас! У себя что ли оружие держать?! Мне нужно это серьёзно обдумать...

Mariam Habibi
7-11-2016 23:18 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Starhunter:
[b]Mariam Habibi, по поводу стрельбы дома, как писал ADF, тут надо заморачиваться с подмишенниками, иначе можно получить пулю на рикошете.

По поводу поправок на ветер, многое зависит еще от пули, хотя и ветер может играть роль.

Винтовку лучше пристрелять. Неопытный стрелок может так накрутить, что мало не покажется. Да и при пристрелянной винтовке+нормальные пули, сразу видно, что "косячит" стрелок, а не сбитый прицел.[/B]

Итак

1. Как узнать нормальные пули?
2. Где находят пристрелятеля...пристрельного...пристреливателя, а как правильно-то?

Mariam Habibi
7-11-2016 23:22 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Mariam Habibi, дайте племяннику адрес Ганзы и пусть изучает неделю-другую. И Вы поизучайте.
Потом пусть сдаёт экзамен по ТБ.
Если сдаст - винтовку можно дарить.
Если не сдаст - прикладом по заднице и стрелять самим.

Вот я обучусь всем премудростям..., а то, знаю я этих подростков...Думаете он сразу о ТБ читать ринется?!...знаем...плавали...

Mariam Habibi
7-11-2016 23:26 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано ADF:

И опять выскажу своё несогласие!

Человек начнёт стрелять, начнёт видеть, куда пули попадают. Для этого первые разы стоит по бумажной мишени стрелять и если пули вдруг совсем мимо бумаги летят - уменьшать дистанцию. "Крутить" прицельные приспособления - не нанотехнология. Сначала на короткой дистанции прицел настроит, затем уточнит настройку с бОльшего расстояния. Он же не инвалид: руки есть, глаза есть

Правда есть ещё не затронутый вопрос по пулям. Не любые пули летят прямо и кучно, грубо говоря. Но для начала подойдут любые, кроме самых дешевых. Из того, что скорее всего будет в наличии в магазине, из недорогих пуль можно брать следующие наименования:
Crosman competition, Люмэн (почти любые этой марки), квинтор "альфа" или "бетта" (от квинтора только эти, другие дрянь), gamo match, gamo hunter.

Про пули:Ага, а вот и ответ на мой вопрос...Спасибо, записала.

Про пристреливание: а если сделать так - сперва, пусть сам "п мучается", а через какое-то время отнести оружие к специалисту...увидит разницу?

edit log

Starhunter
7-11-2016 23:57 Starhunter    

ADF
quote:

Человек начнёт стрелять, начнёт видеть, куда пули попадают.

Забываете про то, что человек может стрелять, удерживая винтовку не правильно. И так пристреляет. Потом придется "ломать".

Mariam Habibi

quote:

Боже! Какой ужас! У себя что ли оружие держать?! Мне нужно это серьёзно обдумать...

В оружейных магазинах продаются замки на спусковые скобы. Просто ставится, и все, стрелять невозможно, не сняв замок. Ключи у родителей на цепочке. Как вариант - купить сейф.
Юрис
7-11-2016 23:58 Юрис    

Пневматическое оружие для подростка.может иж 53 м подойдет ,только с правильной буратинкой в виде приклада.

edit log

Mariam Habibi
8-11-2016 00:07 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Starhunter:
[b]ADF
В оружейных магазинах продаются замки на спусковые скобы. Просто ставится, и все, стрелять невозможно, не сняв замок. Ключи у родителей на цепочке. Как вариант - купить сейф.[/B]

Эм, ну, сейф это круто, а вот замок - отличная идея! Спасибо!

Mariam Habibi
8-11-2016 00:10 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Юрис:
Пневматическое оружие для подростка.может иж 53 м подойдет ,только с правильной буратинкой.

Спасибо за идею!
Может

Кто бы ещё просветил, что за "буратинка"?

Эндюх-м
8-11-2016 00:15 Эндюх-м    

quote:
Originally posted by Mariam Habibi:

Кто бы ещё просветил, что за "буратинка"?

Деревянная ложа, приклад.

Вот МР-53М в стоке: https://upload.wikimedia.org/w..._gun_Izh-53.jpg

а вот с деревянной буратинкой: https://img03.rl0.ru/4d5fdf7ef...ig/11951128.jpg

edit log

Юрис
8-11-2016 00:17 Юрис    

Буратинка это деревянное ложе.Загуглите иж53 карабин и посмотрите картинки ,там много народного творчества.Но лучше конечно мастеру заказать приклад.
Юрис
8-11-2016 00:19 Юрис    

click for enlarge 700 X 484  73.7 Kb
Юрис
8-11-2016 00:24 Юрис    

А может такой,но это кто любит пистолетную стрельбу.Кстати у него есть предохранитель.
Юрис
8-11-2016 00:25 Юрис    

Stef
8-11-2016 00:52 Stef    

Повезло же пацану с тётей!
Stef
8-11-2016 01:24 Stef    

quote:
Изначально написано Mariam Habibi:

Просто нужно подростку строго все объяснить. Ну и старшие должны тщательно это дело контролировать. Типа хоть один косяк и все - забираем подарок тети Мариам себе.

Кстати, неплохо приучить парня сразу к переноске оружия в чехле или чемоданчике. Я бы еще пулеуловитель подарил к винтовке с пачкой мишеней.

Starhunter
8-11-2016 06:57 Starhunter    

Stef, заводские пулеувители на начальном Этапе помогут мало, надо делать самодельный.
Mariam Habibi
8-11-2016 09:00 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Деревянная ложа, приклад.

а вот с деревянной буратинкой

Воот уже понятнее...Спасибо))

Mariam Habibi
8-11-2016 09:14 Mariam Habibi    

quote:
Изначально написано Юрис:
Буратинка это деревянное ложе.Загуглите иж53 карабин и посмотрите картинки ,там много народного творчества.Но лучше конечно мастеру заказать приклад.

Ой, у меня и так голова кругом, от избытка информации, а тут ещё конструктор целый, да ещё мастера искать...Знали бы вы в каком маленьком городе я живу...Для меня готовое оружие - целое приключение найти

Mariam Habibi
8-11-2016 09:16 Mariam Habibi    

Про фото "53": красавЕц, конечно!
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема