Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета. ППП для девочки. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета. ППП для девочки.

ZZton
9-11-2016 07:27 ZZton
Originally posted by ADF:

) и потому, что их, по древне-русской традиции, используют только в варианте максимальной мощности.


У меня ,у товарища,дочка занимается в биатлоне. Что б ,,быть всегда в тонусе,, он собрал крюгера на иж60 с редуктором на 70 атм. Выстрелов - ну,очень много!
Непушист
9-11-2016 08:58 Непушист
Наивно.

ADF:

Вот тут позвольте не согласиться!

Это у нас в стране предрассудки и домыслы по поводу ПЦП: потому, что эти винтовки как правило дороже (требуют осознанных вложений денег и тянут за собой соответствующие ожидания) и потому, что их, по древне-русской традиции, используют только в варианте максимальной мощности.
Но в остальном мире - огромное число ПЦП развлекательных и начального уровня, вспомнить тот же бенджамин дискавери. Или ПЦП на базе чморекса 850, например. Понятно, что они все равно ощутимо дороже, чем обсуждаемый ИЖ-60 (хотят тут скорее вопрос курса валют... ), но назначение у них чисто развлекательное.

Ну, какбе, я собсно не поспорю - но я о реалиях нашей жизни. И дело отнюдь не только в мегамощности, которая кстати вот например для упомянутого мной спорта и спортинга не впилилась. Просто на охоте-охотинге РСР раскрывает такие свои плюсы, как возможность тишины выстрела и возможность использовать бОльший калибр при сохранении компактности-разворотистости. А это важно.
Ну и порядочная "мощщща" в меньших габаритах, чем у ППП, да. От этого факта не уйти.
Ну а что касаемо изначальной развлекательности названных тобой РСР, все равно же это для ребенка на начальном этапе - не оптимум.

uh
19-11-2016 17:35 uh
Итоги:
Куплен иж 60 ЗМЗ 99 года рождения.
Б/у. Но состояние нормальное.

Спасибо всем за советы и информацию.

Ну и появились вопросы по доводке, ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта. Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.

ZZton
19-11-2016 18:31 ZZton
Originally posted by uh:

просы по доводке, ибо пружина стоит


На досылателе резинка стоит? Я когда поставил- сразу плюс 10 мысов
uh
19-11-2016 19:18 uh
Да, есть резинка.
Непонятно пока какой вес утяжелителя должен быть.
Непушист
19-11-2016 22:50 Непушист
Originally posted by uh:

Ну и появились вопросы по доводке, ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта. Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.


Вопрос. А зачем девочке для стрельбы на 10 м. нужна усиленная пружина, утяжелитель и все это вот? Просто чтобы труднее было взводить и собирать "приемлемую кучу"?
Egor_xZ
20-11-2016 01:31 Egor_xZ
тюнингдрочка
uh
20-11-2016 03:46 uh
Уже стояла усиленная при покупке. И задние расточен был.
Если не пойдет так, верну стоковую.
Dan 51
20-11-2016 05:43 Dan 51
Originally posted by uh:

ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта.


Нахрен это всё не нужно, возвращайте винт в сток под родную пружину и утяж, в задник точнуть цилиндр или монеток накидайте.
Originally posted by uh:

Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.


Да легко, пулю хорошую типа EXACT RS 0.475 - будет отличный результат.
Непушист
20-11-2016 08:59 Непушист
Originally posted by uh:

Если не пойдет так, верну стоковую.


Лучше сразу. Заодно и рычаг побережете.
A_NIK_77
22-11-2016 11:00 A_NIK_77
Моя дочь с 9 лет (сейчас ей 11) переламывает, заряжает и стреляет. ППП Стоеджер. Обычная палка. Пружина усиленная. Но много заряжать тяжело конечно. Кучи не собирает, но стрелять научилась. В школе на всяких турслётах мальчишкам не уступает. Но стреляем в основном не бумаге, а по шарикам, тарелкам и т.п.
Например, так

Мой совет. Не заморачивайтесь особо. Дорогого не надо покупать. Лучше попроще, но чтобы удобно было и весело.

uh
30-11-2016 17:17 uh
На выходных пару раз выехали пострелять, погода позволила.
Сначала стреляла посредственно.
На второй день с восьми метров камыши разлетались в пух веселее.
Взводить может сама, стреляет стоя.
Всем спасибо за советы.
A_NIK_77
30-11-2016 20:01 A_NIK_77
А из чего стреляли? Интересно.
A_NIK_77
30-11-2016 20:06 A_NIK_77
A_NIK_77:
А из чего стреляли? Интересно.

Вопрос снимаю. Перечитал. Удачных выстрелов девочке!

Sergio-Levone
9-12-2016 10:56 Sergio-Levone
тоже вот задумался о покупке ежика для дочки (8 лет). Смущает отсутствие предохранителя, младшие тоже руки потянут а им ТБ не объяснишь
uh
9-12-2016 11:43 uh
Смущает отсутствие предохранителя

Приходится рядом пока стоять, так как раз уже хлопнула без пульки, когда перехватывала винтовку.
А в остальном только положительные эмоции.
mixram2013
9-12-2016 19:24 mixram2013
Ижик 60 Ваш выбор. Но только берите с металлическое казной, а не нынешнее пластиковое говно. ИМХО.
mixram2013
9-12-2016 19:57 mixram2013
Originally posted by A_NIK_77:

ППП Стоеджер.

Стажер - не сильно плохой винт, но увы не попадает под техзадание автора. Его нада "пилить и пилить". У меня был Жорик 20, и есть 50. Увы спуск там - без матерных слов не обойтись.

П.С. Упс, разобрался, автор выбор уже сделал. Поздравляю.....

ADF
9-12-2016 21:30 ADF
mixram2013:
... Но только берите с металлическое казной, а не нынешнее пластиковое го...

Опять одно и тоже по 10-ому кругу?!

И плевать, что железные ижи - строго под допилку, ибо порой имеют такие врожденные косяки, которые пластиковым не снились.

mixram2013
9-12-2016 22:13 mixram2013
Originally posted by ADF:

железные ижи - строго под допилку,

Возможно, но у меня есть доведенный одним мастером 60 Ижик с металлической казной. Не продам его ни за какие награды, пусть даже меня осыплют золотом. Не, ну если прям совсем засыплют, то продам.

П.С. Ну это шютка, а если по чесноку, то у металлического Ижика есть главное - перспектива. А с пластикового говна тоже стрелял. Это ужас. Ну и потом я же написал - ИМХО, соответственно это мое личное мнение, на которое имею право.....

ADF
9-12-2016 22:22 ADF
Всё уже обсосали и выплюнули. Что тут еще обсуждать?.. .
mixram2013
9-12-2016 22:26 mixram2013
Вот именно, что обсуждать нечего. Автор темы уже сделал свой выбор. Моя вина, что сначала немного не разобрался.

П.С. Что касается использование пластикового говна в оружии (пневматическом, 512, Ижик, 651 и тд.), мое глубокое ИМХО "зря это"..... . Тока не надо плиззз писать про Глок 17 и в таком духе. Там совсем другая ситуация.
С уважением,

ADF
9-12-2016 22:29 ADF
mixram2013:
пластикового говна в оружии (пусть даже пне

Переход от частностей к общему - один из приёмов демагогии. Речь шла конкретно о Иж-60, а не о пластике в оружии.

mixram2013
9-12-2016 22:33 mixram2013
Дружище, как бы помягче выразиться..... . эмммм..... . Разговор окончен.

П.С. Повторюсь, это мое личное мнение, поэтому и сразу поставил ИМХО. Так что не придерешься. Возможно оно и ошибочное, спорить не буду.
Надеюсь мы друг друга поняли.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прошу совета. ППП для девочки. ( 2 )