Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневмата

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пневмата

Котрешка
30-10-2016 13:25 Котрешка
Помогите выбрать пневмат (кросман): Trail NP 8-BT1K77WNP или веном. Кучу статей перелопатил, но так и не решил. Цель приобретения: мишени и охота на мелкую дичь.
gnom
30-10-2016 15:28 gnom
Кучу статей перелопатил

и не понял что это одна винтовка в разном говнообвесе?
Котрешка
30-10-2016 16:51 Котрешка
gnom:

и не понял что это одна винтовка в разном говнообвесе?

Судя по всему не понял. И почему тогда такой разброс цен? На текущий момент треил на 6к дороже венома.

Rakshas
30-10-2016 17:56 Rakshas
Originally posted by Котрешка:

И почему тогда такой разброс цен?


Потому что
Originally posted by gnom: в разном говнообвесе

Есть какая-то странная традиция делать винтовки с пистолетной рукоятью дороже винтовок с классическим ложе с полупистолетной рукоятью.
Котрешка
30-10-2016 18:02 Котрешка
Так может кто-то скажет наконец на чем лучше остановиться? В конце концов не машинку на радиоуправлении покупаю.
gnom
30-10-2016 18:14 gnom
Все кросманы суть китайская подделка гамы, железо одно и тоже.
Следственно брать надо самую дешевую, зачем переплачивать за китайский говнообвес и недоприцелы?
Котрешка
30-10-2016 19:23 Котрешка
gnom:
Все кросманы суть китайская подделка гамы, железо одно и тоже.
Следственно брать надо самую дешевую, зачем переплачивать за китайский говнообвес и недоприцелы?

А веном по железу какой гамо?

Egor_xZ
30-10-2016 20:06 Egor_xZ
кроссман это стандартное американское качество, смело бери ту что больше понравилась на картинке.
ADF
31-10-2016 05:12 ADF
Жжоте.
Dan 51
31-10-2016 08:59 Dan 51
Originally posted by Котрешка:

Trail NP 8-BT1K77WNP или веном.


Днище полнейшее. За недорого есть два варианта- Gamo Hunter и CFХ/R. Это уже обкатано, проверено. Хорошие винтовки- убрать заводские косяки, подобрать пулю- стрелять на полтос будет отлично. Оптимальный вариант по соотношению цена- качество- результат. Ежели есть тридцатничек- Диану 31. Полтосик- Вайраух 97К, Диана 48/52, Вальтер LGV.
Dan 51
31-10-2016 09:49 Dan 51
Originally posted by Котрешка:

А веном по железу какой гамо?


Любой. На переломке с компресором 25х100. Хантеры, Тени, Виспер Фьюжены. Только это ни о чём не говорит.
Котрешка
31-10-2016 12:11 Котрешка
Dan 51:

Днище полнейшее. За недорого есть два варианта- Gamo Hunter и CFХ/R. Это уже обкатано, проверено. Хорошие винтовки- убрать заводские косяки, подобрать пулю- стрелять на полтос будет отлично. Оптимальный вариант по соотношению цена- качество- результат. Ежели есть тридцатничек- Диану 31. Полтосик- Вайраух 97К, Диана 48/52, Вальтер LGV.

Какие косяки у cfx присутствуют? Дабы знать масштабы проблемы.
У меня знакомых оружейников просто напросто нет, кто бы мог этим заняться. Единственный вариант, мне в магазине предложили отдать на доработку, на пару дней. Но отдавать непонятно кому только что приобретенный товар мне как-то не улыбается.

ADF
31-10-2016 12:48 ADF
Котрешка:
Какие косяки у cfx присутствуют?

Так тему профильную почитать. Спокойно, без спешки и совершенно бесплатно!

Котрешка:
в магазине предложили отдать на доработку, на пару дне

Ни в коем случае! В магазинах бракоделы-рукожопы, ещё и денег сдерут. Как следует вникнуть, понять чего-куда и сделать самому.

Котрешка
31-10-2016 12:59 Котрешка
ADF:

Ни в коем случае! В магазинах бракоделы-рукожопы, ещё и денег сдерут. Как следует вникнуть, понять чего-куда и сделать самому.

Да читал я проф., и немного в шоке от того, что там нашел.
А в квартире не все инструменты имеются. И смысл лезть туда, где не шаришь. Разве что угробить винтарь.

ADF
31-10-2016 13:02 ADF
1. Там не требуется всех инструментов, а нужны лишь некоторые базовые;
2. Инструменты - а именно набор отверток, может быть пару ключей, покупаются в строймаге. Тамже - резьбовые шпильки, гайки, пару досок, чтобы собрать компрессор для засовывания-высовывания боевой пружины.
3. Все когда то были нубами и не шарили! Тут главное не бояться и не торопиться, а смело ломать
Котрешка
31-10-2016 13:15 Котрешка
ADF:
1. Там не требуется всех инструментов, а нужны лишь некоторые базовые;
2. Инструменты - а именно набор отверток, может быть пару ключей, покупаются в строймаге. Тамже - резьбовые шпильки, гайки, пару досок, чтобы собрать компрессор для засовывания-высовывания боевой пружины.
3. Все когда то были нубами и не шарили! Тут главное не бояться и не торопиться, а смело ломать

Я нашел на юутбе 11 минутное видео по исправлению косяков, ссылку могу дать если можно. Так вот там такие махинации были, которые выполняются далеко не отвертками.

В частности самыми первыми пунктами числятся: перестволение (исправление казенной фаски, дульной фаски); изготовление поршня (увеличение хода, облегчение).

И как это сделать я не знаю, т.к. никогда не имел с этим дело.

Egor_xZ
31-10-2016 13:27 Egor_xZ
кросман поинтересней будет, шариками стальными может стрелять и вообще.
Dan 51
31-10-2016 16:24 Dan 51
Давайте без этой дичи, ладно?) Гама отлично работает с минимумом доработок- рубленные пазики компрессора проходим надфилем, меняем пружину и манжету, уплотнялово клипа в случае с CFX/R. В этом же случае рассверливаем клип на 3-3.2 мм. Слегка ровняем тягу взвода, можно поработать со спуском. Все расстволения, переделки казны- штука полезная при тотальной настройке, но не обязательная.
Dan 51
31-10-2016 16:29 Dan 51
Originally posted by Котрешка:

Я нашел на юутбе 11 минутное видео по исправлению косяков, ссылку могу дать если можно. Так вот там такие махинации были, которые выполняются далеко не отвертками.


Вы поменьше всякой херни на ютубе смотрите) Ибо пилят вообще всё- от мурок до армсов и здесь важно только одно- результат. На бумаге. До и после напилинга.
lp570
31-10-2016 16:38 lp570
Originally posted by Dan 51:

Вы поменьше всякой херни на ютубе смотрите

+ много

Егор, бред не пиши а

gnom
31-10-2016 18:25 gnom
Вы поменьше всякой херни на ютубе смотрите)

Точнее и не скажешь..
Эндюх-м
31-10-2016 18:47 Эндюх-м
Котрешка:

Я нашел на юутбе 11 минутное видео по исправлению косяков, ссылку могу дать если можно. Так вот там такие махинации были, которые выполняются далеко не отвертками.

В частности самыми первыми пунктами числятся: перестволение (исправление казенной фаски, дульной фаски); изготовление поршня (увеличение хода, облегчение).

И как это сделать я не знаю, т.к. никогда не имел с этим дело.

Изучайте.


gnom
31-10-2016 19:41 gnom
При этом я сразу скажу, что обязательным является только рассверливание отверстия в клипе и замена резинки
А что бы не хотелось отдавать в магазин, вот небольшая подборка..

Внимание потенциальным покупателем Хатсанов и Кросманов! Осторожно

Кунсткамера.
Кунсткамера.
Кунсткамера.
Кунсткамера.
Кунсткамера.

>