Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетного винта ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетного винта

Kurortnik2002
15-10-2016 22:09 Kurortnik2002
Долго думал, курил форумы, в итоге-решил написАть на ганзу, к взрослым дяденькам.
Выбираю первую винтовку. В планах-участие в школьных соревнованиях по пулевой стрельбе 4.5 мм, пострелушки по бутылкам\крышкам\etc, охота на мелких птиц, мб-зайцев, кроликов(как я понял-для магнум класса подобное-не проблема). Сейчас
Критерии выбора:
1. Цена-до 150$,может и больше.
2. Ложе-пластик.
3. Возможность использовать "из коробки". Почистить ствол от заводской смазки и взамен ей смазать нормальной-на больше я не способен. Ну или подскажите хорошего мастера в Житомирской области.
4. Хорошая точность в базе.

Сейчас смотрю в сторону Hatsan Striker 1000s. Такой же аппарат у моего дяди, так что держал в руках, стрелял.
Слегка тяжеловатая, удобные прицельные приспособления(говорят, что мушка широкая-мне нормально). В деле-вообще зверь.
При выстреле слегка чувствуется отдача(отдача ведь на точность стрельбы не влияет, да?).
Здесь же прочитал, что Hatsan Striker Edge-то же самое, только ложе другое, что по этому поводу скажете?
Да и вообще, матерят Хачей тоже прилично.

Ну и ещё-как закрепить на винтовке оружейный ремень?
В планах-Шкваловский мультиточечник. Только как его прикрепить-без понятия. Ну и Такт. Фонарик приклепать хочу, не на изоленту же его)
Если прикрепить на ствол с помощью адаптера-на точность не повлияет?
И что больше подойдет для моих целей-газовая пружина, или витая?
Заранее спасибо.

ADF
15-10-2016 22:39 ADF
Kurortnik2002:
1. Цена-до 150$,
...
Заранее спасибо.

Ничего, стреляющего из коробки и не требующего доработок, за $150 не купить.
Пожалуйста.

Kurortnik2002:
может и больше.

От ~230 можно гамы и б\у шные дианы смотреть.

ADF
15-10-2016 22:42 ADF
(добавил)

Газовая пружина - примерно предпоследнее, что влияет на ТТХ винтовки. Нормальной винтовке ГП не нужна (знаменитые вайрухи, дианы и армсы с обычной витой пружиной - короли среди пружинно-поршневых), а фиговую винтовку ГП в большинстве случаев банально доламывает, так как запихивается в неё без должного разумения и понимания сути.

Ferry Korston
15-10-2016 22:46 Ferry Korston
А 150 баксов эт сколько в гривнах?
Kurortnik2002
16-10-2016 00:49 Kurortnik2002
Ferry Korston:
А 150 баксов эт сколько в гривнах?

Где-то 3900.

Kurortnik2002
16-10-2016 01:00 Kurortnik2002
ADF:

От ~230 можно гамы и б\у шные дианы смотреть.

Да, посмотрел, но, увы, так сильно вылазить за пределы бюджета-ни ни.
Раз нельзя за 150 вечнозеленых купить то, шо стреляет сразу, что можно купить за эти же деньги, но с перспективой отнести мастеру(уже нашел толкового мастера поблизости), и получить вменяемый винт для моих целей, не подскажите?

ADF
16-10-2016 01:32 ADF
Kurortnik2002:
но с перспективой отнести мастеру

А мастер бесплатно всё сделает? При таком бюджете, у мастера ценник составить 30-50% от цены винтовки. А может и больше быть в зависимости от конкретного объема работ.

Вариант: взять обычную МР-512. Ничего с ней не делать, только пуль качественных купить. И стрелять сезон. А потом уже станет ясно, чего хотеть, куда двигаться. И денег на новую винтовку накопится.

Непушист
16-10-2016 06:35 Непушист
Originally posted by Kurortnik2002:

Где-то 3900.


"40 гривен штаны" (tm)

Originally posted by ADF:

взять обычную МР-512


+1
Kurortnik2002
16-10-2016 11:45 Kurortnik2002
ADF:

А мастер бесплатно всё сделает? При таком бюджете, у мастера ценник составить 30-50% от цены винтовки. А может и больше быть в зависимости от конкретного объема работ.

Вариант: взять обычную МР-512. Ничего с ней не делать, только пуль качественных купить. И стрелять сезон. А потом уже станет ясно, чего хотеть, куда двигаться. И денег на новую винтовку накопится.


Как раз такая винтовка(с пластиковым ложе в старом исполнении) у моего дедушки.
Сколько я с нее банок пуль отстрелял и воробьев/ворон уложил-не сосчитать. Дед готов дать на сезон-другой, скорее всего-так и будет. Отжам мастеру под замену пружины и манжеты, и на общее ТО.
А дальше-как вы посоветовали.
А вопрос приобретения собственной винтовки пока открыт.

Rakshas
16-10-2016 12:14 Rakshas
Originally posted by Kurortnik2002:

В планах-участие в школьных соревнованиях по пулевой стрельбе 4.5 мм, пострелушки по бутылкам\крышкам\etc.. . Сейчас
Критерии выбора:
1. Цена-до 150$,может и больше.
2. Ложе-пластик.
3. Возможность использовать "из коробки". Почистить ствол от заводской смазки и взамен ей смазать нормальной-на больше я не способен. Ну или подскажите хорошего мастера в Житомирской области.
4. Хорошая точность в базе.


Если исключить требование про охоту, то для приведенных в цитировании целей и условий почти идеально ложится Daisy 953 - компрессионная околоспортивная винтовка юниорского класса. У вас на Украине её достать не должно быть проблемой. С ней на соревнованиях вполне можно будет наработать на разряд (на пулях только не экономьте).
Kurortnik2002
16-10-2016 12:26 Kurortnik2002
Непушист:

+1

Много видели школьников, котоые обладают собственной дорогой винтовкой?

Непушист
16-10-2016 13:02 Непушист
Originally posted by Kurortnik2002:

Много видели школьников, котоые обладают собственной дорогой винтовкой?


Не совсем понял. 1. Это ко мне вопрос или ошибка цитирования? 2. Или это Вы мурло именуете дорогим?
Kurortnik2002
16-10-2016 13:14 Kurortnik2002
Непушист:

Не совсем понял. 1. Это ко мне вопрос или ошибка цитирования? 2. Или это Вы мурло именуете дорогим?

Это я так криво цитирую((9(
Это был вопрос насчет шутки про "штаны за 40гривен".
Не спорю-бюджет для покупки вменяемой винтовки у меня маловат.
Непушист
16-10-2016 13:20 Непушист
Originally posted by Kurortnik2002:

Не спорю-бюджет для покупки вменяемой винтовки у меня маловат.


Дык я без насмешек. Просто мем вспомнился. А про Мурло я действительно согласен с заявлением предыдущего оратора.
Kurortnik2002
16-10-2016 13:28 Kurortnik2002
Rakshas:

Если исключить требование про охоту, то для приведенных в цитировании целей и условий почти идеально ложится Daisy 953 - компрессионная околоспортивная винтовка юниорского класса. У вас на Украине её достать не должно быть проблемой. С ней на соревнованиях вполне можно будет наработать на разряд (на пулях только не экономьте).

Интересный экземпляр, спасибо. Да и цена приятная.
Разве что мощность смешная, и увеличить её не выйдет.

Kurortnik2002
16-10-2016 13:31 Kurortnik2002
Непушист:

Дык я без насмешек. Просто мем вспомнился. А про Мурло я действительно согласен с заявлением предыдущего оратора.

"И я того же мнения"
Через несколько недель поеду к деду, заодно Мурку заберу.
Контакты мастера взял, осталось разве что с пулями определится.

ADF
16-10-2016 13:58 ADF
Rakshas:
... и условий почти идеально ложится Daisy 953 -

Для охотинга - 953?...

Rakshas:
У вас на Украине её достать не должно быть про...

Что за хрень на стыке домыслов и фантазий вы несете?

Согласно законодательству, эту винтовку, по идее и "у нас в России не должно быть проблемой". Только её не везут ни туда, ни сюда. Потому, что она не вписывается в массовый рынок, где в почетё дурострелы.
А уж на Украине, где в калибре 4.5мм официально легален любой магнум.. .

Rakshas
16-10-2016 16:38 Rakshas
Originally posted by Kurortnik2002:

Разве что мощность смешная, и увеличить её не выйдет.


953 - это практически спортивный вариант под "олимпийские" дисциплины на 10м. Там мощность не требуется.

Originally posted by ADF:

Для охотинга - 953?


Поэтому я и написал:
Originally posted by Rakshas: Если исключить требование про охоту...

Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Originally posted by ADF: Согласно законодательству, эту винтовку, по идее и "у нас в России не должно быть проблемой". Только её не везут ни туда, ни сюда. Потому, что она не вписывается в массовый рынок, где в почетё дурострелы.

В украинских инет-магазинах она лежит. Судя по отзывам на УкЛПО, в обычных магазинах и на рынках она также присутствует. По крайней мере это было так, когда я около полугода назад заглядывал в соответствующий раздел на УкЛПО.

Evgeniy115
7-11-2016 06:55 Evgeniy115
Ну так приобрели стракера?
Kurortnik2002
7-11-2016 21:31 Kurortnik2002
Evgeniy115:
Ну так приобрели стракера?

Получил в дар от дедушки Мурку .
Пролюблен винт крепления ложи и гайка, крепящая ствол, к муфте.
Отодраял от масла, коим она была обильно покрыта(там, где не была покрыта-малеха заржавела).
На днях отнесу к мастеру.

Про страйкер, как и об остальных хатсанах слышал много плохого, пока что в раздумьях.

Evgeniy115
4-6-2017 06:37 Evgeniy115
Про страйкер, как и об остальных хатсанах слышал много плохого. Любое оружие не без грехов, хоть тот же калаш. Своим Страйкером доволен как слон, лупит каров наповал, а что еще от него требовать? После тюнинга он стал таким, и вот еще один сбитый птиц пальнул с 20 м. Птиц пролетел метров 10 и грохнулся насовсем.
click for enlarge 640 X 365  79.6 Kb
Evgeniy115
4-6-2017 06:38 Evgeniy115
Птиц
click for enlarge 640 X 463 204.9 Kb
Непушист
4-6-2017 06:52 Непушист
Соглашусь. На целых 2 десятка метров ПОПАСТЬ в тушку размером с полведра - огромное достижение и для стрелка, и для винтовки, и для трубы размером с фановую.
Только неплохо было бы как минимум знать название "птицов", в сторону которых направляешь свое "супероружие", сравнимое аж с Калашом. Иначе ведь могут и идиотом назвать.
Egor_xZ
4-6-2017 06:54 Egor_xZ
тут без вариантов, если промох, то птиц умрёт от смеха, ну разве пролетит метров десят перед этим... )
кстате тюнинг это сошки прикрутить?
Непушист
4-6-2017 06:56 Непушист
Originally posted by Egor_xZ:

ну разве пролетит метров десят перед этим


Надо сначала показывать мегаоружие, а потом бежать наперехват вдоль траектории полета "птица" - все ж таки с 5 метров с оптикой шансов на попадание будет больше.
Dan 51
4-6-2017 07:00 Dan 51
Млять! Он ворона вальнул чтоли?
Непушист
4-6-2017 07:08 Непушист
Хер знает в кого он там пальнул, для ворона мелковато, если не слеток, мож и в галку, только это вторично - а первично то, что только дЮбил не задумывается, в какую именно птицу он стреляет и не знает названия того, во что стреляет...
Dan 51
4-6-2017 07:28 Dan 51
Originally posted by Непушист:

дЮбил не задумывается, в какую именно птицу он стреляет и не знает названия того, во что стреляет...


+ Много
Evgeniy115
5-6-2017 05:56 Evgeniy115
Ипаать, тута девочки чтолить? Ни разу ни пуляли ворон или уток что ли? А ты попади в башку ей, когда она бегает по лесу, или плавет по озеру, самолично памятник закажу такому стрелку при жизни. В тире все герои мля, из такого ствола чел в зажигалку попадал с 40 м(загляни в ю-туб если фома не верующий), так она не бегает. Загляни на ветку- охота на уток с пневмой, там народ колошматит птицев в том числе и из Страйкера, без лишних эмоций и никто не трындит. И насчет полведра, хера там, по жизни раза в четыре меньше, поразить гарантированно такую цель реально только в туловище. Кстати у ворон оперение крыла очень мощное пробить с 30-40 м уже проблема даже тяжолой пулей, блин дробь 5- ка огнестрела отскакивает на охоте.
Egor_xZ
5-6-2017 07:06 Egor_xZ
такой говнопост даже комментировать нечего.
Dan 51
5-6-2017 09:36 Dan 51
Originally posted by Egor_xZ:

такой говнопост даже комментировать нечего.


Да не, Егорыч, можно!) От камрада Greenthomb.
За долгие годы юзания пневмострелялова я пришел к тому же выводу, что и ТС.
Все эти пцп, вари, кучки и прочее - для задротов. Реальные пацаны покупают мощные ППП, а именно хацан 125 или 135. Это винтовки для настоящих мужиков, а не немощных девочек, которые хнычут, что им тяжело взводить, и что у них оно лягается. Надо заниматься спортом, и не онанизмом типа стрельбы по бумажкам из пцп и шахматами, а тягать гантели и штангу. Если пацан не может удержать хацан - то он не пацан. Кроме того, цена хацана экономит деньги на бухло и шлюх.
Хацан при своей низкой цене позволяет уверенно валить ворон. А моща выше всяких похвал! Дерево, металл и кирпичи - не преграда.
Когда берешь в руки хацан, чувствуешь его мощь и силу. У впечатлительных эйрганнеров даже возникает эрекция, а к старым импотентам она возвращается от ощущения этой безграничной энергии.
ТС пока еще щегол, ибо восхищается 125м хацаном, но скоро созреет до 135 и приобщиться к элитарному сообществу людей, покоривших хацан.
Те, кто говорят, что это ведробой - неженки и немощные девочки, мужик должен оружие держать как мужик. Тогда оно и дергаться не будет. А то попривыкали держаться за пцп и собственный член.
Хацан - это легенда! Это лучшая винтовка по совокупности своих качеств!
Egor_xZ
5-6-2017 10:50 Egor_xZ
вроде бьют в голову и галстук, через крыло неспортивно даже ворон,так потешить себя псевдо мощью или унять непонятный кураж, была бы эта утка, в срок добытая, ни кто бы не стал тут особо рассуждать неочём, даже может похвалили бы, добычливую винтовку. Вопщем неуважуха тебе, а винтовка как винтовка и прицел, у меня у самого в сейфе вомз лежит такой ,винтовки меняются а вот люди хронические далпаёпы.
Evgeniy115
6-6-2017 12:35 Evgeniy115
М-дя точно девочки.. .
DemonMSK
17-7-2017 16:08 DemonMSK
Evgeniy115:
Кстати у ворон оперение крыла очень мощное пробить с 30-40 м уже проблема даже тяжолой пулей, блин дробь 5- ка огнестрела отскакивает на охоте.

Странно, вроде как в пору бурной молодости 7кой на свалке валили. Большую охрана запрещала использовать.

А вот знать кого стреляешь - это обязательно. Цапля она конечно вкусная, но всё-таки краснокнижная. А журавль - не только краснокнижный, к тому же и невкусный.
А после добычи краснокнижной птички в то место потом доолго не пускают.


И присоединьсь в к вопросу ТС, но с уточнением - бюджет поболее, переломка, нужна точность, цель - бумага.
Баллон не хочу, ибо был он у меня, нет ощущения "цены выстрела".
Сейчас есть крыс 1377, но накачка подзаколебала, да и кучка это не про него.

Хочу винт.
В отпуске пострелял из хатсана, название модели затёрто было, и сам и взвод довольно тяжёлый, куча 1,5 см на 15м с открытых. Понравилось. По деньгам даже 135й помещается, но я не уверен, что мне нужна этакая моща. В перспективе - с приобщением детей, так что 30-40кг взвода не привлекают. Хочется чего полегче. Москва.

ЗЫ. Если мне будет нужна моща - то их есть у меня хоть килоджоулями

Stanislav A
17-7-2017 18:18 Stanislav A
Посмотрите в сторону новых Гамо или б/у Диан. Гамо - средний класс, в оной цене с хачами, но точнее Хатсанов. Хотя вопрос не понятен, если Вы не новичок в пневме, то сами должны знать многое.
DemonMSK
17-7-2017 18:33 DemonMSK
Stanislav A:
Посмотрите в сторону новых Гамо или б/у Диан. Гамо - средний класс, в оной цене с хачами, но точнее Хатсанов. Хотя вопрос не понятен, если Вы не новичок в пневме, то сами должны знать многое.

Дык во времена оны я тупо купил дорогую и точную баллонную винтовку.
Не паря себе мозг, а увидел в тире, попросил пострелять, собрал кучку, сказал "хатю такую" - и купил именно ту, что мацал. Докупил баллоны и зарядку и всё.
Тогда нежелание бегать делать "розовую" победило
Позже розовая всё же стала нужна, и через несколько лет продал пневму за почти те же деньги.
А сейчас я хочу в совсем другой класс - относительно недорогая переломка, но с технической кучей не более 10мм/15м. Ну и за почти 20 лет ситуация "немного" изменилась

Меня отельный, по сути прокатный, хатсан впечатлил своей точностью. Он для ребенка тяжеловат, но ничего.

Спасибо.

Stanislav A
17-7-2017 19:06 Stanislav A
в "оной цене" надо читать, как в "одной цене".
Я за гамо, а если деньги позволяют, то за диану.
ADF
18-7-2017 07:15 ADF
DemonMSK:
Меня отельный, по сути прокатный, хатсан впечатлил своей точ...

Вот проблема в том, что именно отдельный. Кабы все они так стреляли - никто бы не ныл на форумах

Хотя, что до кучности, обычные мурки и ижы сделают 10мм на 15 метрах. Если в них пули заряжать, а не грузила.

DemonMSK
18-7-2017 23:47 DemonMSK
А младшие Дианы 31, 34 мир в дереве и с открытыми бывают?
Гаму цфх рояль тоже можно, А она сильно хуже Дианы? По цене раза так в полтора.
ADF
19-7-2017 04:56 ADF
DemonMSK:
А младшие Дианы 31, 34 мир в дереве и с открытыми бы...

31 и 34 - это одна и таже модель в пластике и дереве. Деревянная - 34. Открытые прицельные у них у всех, кроме версий PRO, которые из коробки оборудованы муляжом оптического прицела.
Самые хорошие открытые, говорят, на диане-45. По железу эта таже 31/34, только обвешаная чуть более благородно. И дороже.

DemonMSK:
Гаму цфх рояль тоже можно, А она сильно хуже Диа...

По стрельбе - не хуже, ТТХ крайне близкие. Но гораздо дольше в перезаряке - пока один раз из CFX пукнешь, диана успевает двасполовиной-тжри выстрела сделать.

На тему качественных переломок, кстати, есть ещё так называемый вальтхер-LGV.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетного винта ( 1 )