Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетного винта ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетного винта

DemonMSK
19-7-2017 12:11 DemonMSK
ADF:

По стрельбе - не хуже, ТТХ крайне близкие. Но гораздо дольше в перезаряке - пока один раз из CFX пукнешь, диана успевает двасполовиной-тжри выстрела сделать.

На тему качественных переломок, кстати, есть ещё так называемый вальтхер-LGV.

Понятно. Спасибо. Значит ищу Ди 34 или 31.
Ещё бы понять, что такого отличается в компакте и в про.
Бо описания как обычно

ADF
19-7-2017 12:21 ADF
Компакт - ствол на 10 см короче. Компакты обычно чуть дороже полноразмерных, ибо лучше. Минус десять см бесполезной длины.

Про - открытых прицельных нет, установлен какой-то надульник (дианам особо не нужен, как показала практика) и винтовка с заводу комплектуется хреновеньким (!) муляжом оптического прицела.

34-ка дороже 31-ой за счёт деревяшечного ложа. А еще бывает эта новая 340 n-tec с заводской газовой пружиной.

DemonMSK
19-7-2017 13:22 DemonMSK
а 240 - сильно хуже?
что мощи меньше это понятно, но мне много мощи не надо. У меня для лося/медведя огнепыхи в наличии
я и в 31-34 думал ослабленную ГП втыкать.

ЗЫ. перестаю что-либо понимать. В Кольчуге они дешевле многих других мест, втч инетмагазов.

ADF
19-7-2017 13:40 ADF
DemonMSK:
а 240 - сильно хуже?

240 это обычная воздушка, по мощности как мурка, ну сделана качественнее. Спуск там хуже, чем у более старшых моделей. Но скорее всего все равно лучше, чем у мурки

Если надо слабую переломку, то есть мнение, что надо брать вайрух-30s.

DemonMSK:
и в 31-34 думал ослабленную ГП вты...

Нельзя туда ГП: там ЦЗ. Да дианам это нахрен не нужно.. . ГП - дань моде и нищебродским винтовкам. Дианы и вайрухи с обычными витыми пружинами всех уделывают и в ус не дуют. )

DemonMSK
19-7-2017 13:58 DemonMSK
Ну нельзя ГП, так нельзя. Мне же проще
Я именно ослабить хотел.

Блин, а младшие дианы мало кто продаёт. И кто продаёт - денег хотят несильно, но больше планового бюджета.
Пока буду искать БУ, и нормального мастера для диагностики в Москве.
Мастера пока нашел только Гнома. Но он не очень удобно по месту находится.
Найти бы посевернее.

ЗЫ. Мурка есть у бати. Вторая за крайние лет 15. Первую мы быстро успешно сломали, и поэтому при покупке нужна диагностика. Ибо та же мурка, уже сломанная ещё некоторое время работала, приходя уже в полную негодность

Beltzer
19-7-2017 14:03 Beltzer
Originally posted by DemonMSK:

Мастера пока нашел только Гнома


И шо, таки мало!?

Originally posted by DemonMSK :

Найти бы посевернее.


Посевернее это где? В Мурманске?!
ADF
19-7-2017 14:20 ADF
Покупать винтовку с изначально высокой проектной мощёй и ослаблять - не правильно. Она будет стрелять хуже, чем изначально слабая воздушка. Массивный поршень в ней будет сонно телепаться, не добавляя ничего к комфортности выстрела.

Если брать 31/34 - то не дрыгаясь и не нервничая пулять на заводских расчётных скоростях и будет хорошо.

DemonMSK
19-7-2017 16:02 DemonMSK
Beltzer:

Посевернее это где? В Мурманске?!

Он то ли на Павелецкой, то ли на Кутузе, а мне бы в Останкино/Тимирязевской/ВДНХ/Бабушкинской...
То есть к нему вопросов - ноль это строго мои личные заморочки.

ADF:

Если брать 31/34 - то не дрыгаясь и не нервничая пулять на заводских расчётных скоростях и будет хорошо.

Дома на 300+ нужен хороший пулеулавливатель, а на 150 с этим сильно проще.
Тот же 1377 качаю не на 10 а на 5, и в роли улавливателя вполне "Товары и цены" работают. А моя "старая" ПЦП один пробивала стабильно, во втором правда застревала.
Хотя судя по текущей практике - что для 7,5, что для больше надо или в тир или в глухомань. Так что пощупаю диану в магазине, и буду думать.

Спасибо за ответы.

ADF
19-7-2017 16:37 ADF
DemonMSK:
Дома на 300+ нужен хороший пулеу

Какие еще триста? 270-280 лёгкой там.

DemonMSK:
лавливатель, а на 150 с этим

А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших. Даже по сравнению с зарубежными.

А в доски и бумагу не гоже стрелять - в домашних условиях это генераторы мусора вне ависимости от мощности воздушки. Сделать металлический пулеуловитель или из толстых тряпок.

DemonMSK
19-7-2017 17:32 DemonMSK
ADF:

А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших. Даже по сравнению с зарубежными.

А в доски и бумагу не гоже стрелять - в домашних условиях это генераторы мусора вне ависимости от мощности воздушки. Сделать металлический пулеуловитель или из толстых тряпок.

Есть ящик из миллиметровой стали, + миллиметровый люминёвый лист, ибо со стали иногда рикошетит и разлетается.
Но даже и пройдя через ТиЦ - уже не рикошетит. И сильно реже дырявит люминь.
И по мне пусть лучше дома разлетается бумага, чем свинец.

"одна из лучших по соотношению цена-качество" или просто хороша по точности?
Ну после сдачи Гному на оживление сразу после покупки новой

ADF
19-7-2017 19:04 ADF
4 стальных листа, образующих призматическую воронку. Рикошет и любые ошмётки только к вентру воронки. Из мощных винтов - рикошетить нечему, так куски свинцовой фольги разлетаются, но тоже в сторону центра воронки.

Ещё.

Чтобы дома и совсем без рикошетов - из эйрсофта в плотную шторину. шарики просто вниз осыпаются: можно подставить коробку и повторно использовать. Бумажные мишени на шторину на булавках вешаются. И кучность для помещения может быть вполне приятной!

ADF
19-7-2017 19:15 ADF
"одна из лучших по соотношению цена-качество" или просто хороша по точ

Кучность у всех воздушек на коротке неплоха. Хорошими пулями любая может дырку в пределах 1см с 10 метров.
Конкретно 60-ка - ухватистая, достаточно компактная, у неё неплохой предсказуемый спуск. Не идеальный, но хороший, даже несмотря на отсутствие настроек.
Сравнимые иномарки подобного класса стоят раза в тжри дороже.

DemonMSK
20-7-2017 01:13 DemonMSK
ADF:
4 стальных листа, образующих призматическую воронку. Рикошет и любые ошмётки только к вентру воронки. Из мощных винтов - рикошетить нечему, так куски свинцовой фольги разлетаются, но тоже в сторону центра воронки!

В тире мерили свинец на стенах. В галерее с броневым улавливателем вдвое больше чем с песком. Брызги блин. Дома - нахрен мне такое. Так что дома Только мягкий, чтобы свинец внутри него оставался.
А ещё воронка - большая. А ящик - в нём крыс, мишени, очки, наушники итд лежит. Удобно. Открыл, достал, потом в него же убрал

На 60ку точно буду посмотреть. Цена хороша.

ADF
20-7-2017 03:17 ADF
DemonMSK:
На 60ку точно буду посмотреть. Цена хороша.

Дык.

DemonMSK:
чем с песком. Брызги блин. Дома - нахрен мне

Тогда точно эйрсофт! Его и в руках приятнее держать, выбор огромный, пистолетики там всякие с дрыгающимися затворами, автоматы самые любые.

Beltzer
20-7-2017 04:04 Beltzer
Originally posted by ADF:

А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших.


Еще несомненным плюсом Иж-60/61, при домашних пострелушках является то, что она довольно тихая. По сравнению с Муркой из коробки, наверное в разы.. . А при некоторых наших идиотских законах, и не всегда лояльных соседях, это очень важно.. .
ADF
20-7-2017 07:51 ADF
Не заметил никакой особой тихости. Звук выдреска один в один как из мурки, разницу на уровне погрешности.
Beltzer
20-7-2017 08:01 Beltzer
Originally posted by ADF:

Не заметил никакой особой тихости.


Да вот ХЗ. 61-й года 3-4-го, который я родственнику в свое время отдал, и моя Мурка когда была из коробки, когда в комнате стреляем - небо и земля. Моя долбит так шо песдец, а вот у 61-го звук мягкий и даже как будто чуть "тс-с-ыкающий" . Да и 60-ки раньше были.. . Тоже стреляли негромко, насколько помню.. .
ADF
20-7-2017 08:19 ADF
Может если железная, да с давно севшей пружиной.

А пластиковая, купленая в 15-ом году (из коробки 150 полуграммом) - "бздриськает" ровно также, как та самая мурка. И как многие другие пружинные воздушки сравнимой мощности. И мне кажется это вполне объяснимым.

Beltzer
20-7-2017 08:43 Beltzer
Originally posted by ADF:

Может если железная, да с давно севшей пружиной.


Не она ужо пластиковая.. . Сейчас точно не помню в каком году покупал.. . Посмотрю при случае, и отстреляю. Теперь хронограф есть. Благо родственник когда я за городом, находится со мной на одном участке.. . У нас дома в 20-метрах друг от друга...
DemonMSK
20-7-2017 10:20 DemonMSK
ADF:

Тогда точно эйрсофт! Его и в руках приятнее держать, выбор огромный, пистолетики там всякие с дрыгающимися затворами, автоматы самые любые.

Не, не моё Пробовал.
Если припрёт хотелка иметь дрыгательный затвор - схожу куплю резинострел
Опять же нет ощущения "цена выстрела" и на природе при плинкинге расход шаров идёт запредельный.
Пока смотрю на Диану 31/34 и мр60. Буду щупать обе.
Такой вот забавный набор для выбора

ADF
20-7-2017 12:45 ADF
DemonMSK:
.. . и на природе при плинкинге расход шаров идёт запреде...

Эйрсофт - для дому. Рэйлган - для улицы

DemonMSK
20-7-2017 13:10 DemonMSK
ADF:

Эйрсофт - для дому. Рэйлган - для улицы

Логично. Но он не переломка
Идиотический вопрос - а гама шэдоу ДХ-Ф будет сильно хуже ди31?
Кроме мощности, на неё наплевать.

ADF
20-7-2017 13:13 ADF
Так вроде говорено было про неё? Сравнима она, только перезаряжать долго.
MaratR
20-7-2017 13:23 MaratR
Originally posted by DemonMSK:

Идиотический вопрос


Нормальный и даже напрашивающийся вопрос - винтовки то одноклассники.
Дык вот не всё тут так то и просто.

У гамки идеальное для ППП соотношение ХП и диаметра компрессора.
У ди31/34 в этом плане не оч. удачно.
И при одинаковой моще немку колбасит значительно сильнее.
Слегка дефорсированая ди становится добрее.

Спуск в пользу дианки.

Эргономика, пожалуй, тоже.
Но испанка так же не плоха.

По качеству походу не нать пальцем указывать)

ADF
20-7-2017 16:31 ADF
В гаме пластмассок больше )) Диана конечно тоже не непогрешима, но там пластиковые детали глаз не мозолят - так, в паре мест буквально. Это если про 34-ую говорить.

...

Чёрт, хочу обратно свою 34.. .

DemonMSK
21-7-2017 09:59 DemonMSK
ADF:
Так вроде говорено было про неё? Сравнима она, только перезаряжать долго.

а с чего долго то? я говорю про шедоу/хантер, которые обычные переломки.

ADF
21-7-2017 14:23 ADF
А-а.

Я со слепу прочитал как ЦФ-икс.

DemonMSK
22-7-2017 10:45 DemonMSK
А есть ли в Москве место, где можно было бы пощупать ди31, гаму? Повзводить, пощелкать.. . В магазе то не пощелкать, холостой ведь для пневмы это засада.
А есть ли винты где можно спустить пружину без выстрела?
ADF
22-7-2017 10:53 ADF
Многие винты можно без выстрела снять с боевого взвода. Диану - Крепко держа ствол в максимально согнутом положении, нажать предохранитель и одновременно СК. Спусковой механизм разобщается и можно аккуратно вернуть ствол в горизонтальное положение. Но без четкого понимания этого лучше не делать, тем более в магазине! На крайняк лучше взять с собой толстую деревяшку и попросить стрельнуть в неё.

Если на переломке ствол отпустить (из рук вырвется) и захлопнется силой боевой пружины - то ствол к верху загибает. По этой же причине не стоит мощную переломку кому попало в руки давать, допустим на пьяных пострелушках.

DemonMSK
22-7-2017 19:59 DemonMSK
Угу, в магазин с собой брать "улавливатель" и банку пулек.
Понял, идея хорошая.
ADF
22-7-2017 20:53 ADF
не факт, что дадут стрельнуть или согласяться сами.. . Но деревяшку-то не сложно захватить.
DemonMSK
22-7-2017 21:36 DemonMSK
Если нормальные то 99% не дадут
DemonMSK
23-7-2017 15:05 DemonMSK
Не дали
Ди приятнее Гамы. Но длинная и тяжёлая. Относительно.
А вот Мурка 60- просто игрушка. Но блин в руках не лежит.
Буду думать дальше.

ЗЫ. А Диану надо расконсервировать?

Rakshas
23-7-2017 15:53 Rakshas
Originally posted by DemonMSK:

А Диану надо расконсервировать?


По хорошему, все ППП надо расконсервировать.
Beltzer
23-7-2017 17:34 Beltzer
Originally posted by Rakshas:

По хорошему, все ППП надо расконсервировать.


Да и по плохому, желательно тоже.. .
DemonMSK
24-7-2017 22:23 DemonMSK
Ощущения от просто подержал.
Ди240 маловато
Ди 54 велика и тяжела, ну относительно
Ди31 и ди340 не порадовали пластиком.
Ди 280 и ди34 приятны.

Гама Шедоу пластик не по душе, Хантер приятнее. Хотя форма одна, но в дереве что-то похожее на баланс есть.
Хатсан "средний" в дереве- на ощупь самый приятный, и дерево приятное. 125й как и 54я велик и тяжел. И неудобен.
Блин, мне что-то оказалось неудобно после почти 5кг свина
Но дурострел у меня уже есть. На этак 2-3 килоджоуля
Эх, пострелять бы, из ди, гам и хатсан 55емнип, ну и мр60. Бо хат "лег в руку" лучше всех, а ди явно "фирмовее" остальных.

ADF
24-7-2017 23:19 ADF
ИМХО раз так основательно к выбору подходите - стоит круг поиска расширить. Вальтер LGV щупали, например? Или всякие там ЧЗ, BSA? А как насчет СО2 винтовок навроде кубика 78 или кандар 600? Визуально, кандар 600 очень понравился. В разделе с обзорами про него жЫрная тема есть.
DemonMSK
25-7-2017 11:18 DemonMSK
Вальтер вживую не видел нигде, чз, бса тоже
со2 не хочу

мне довольно важно "чтобы легло". То есть надо щупать.
Ибо есть опыт продажи дорогого и хорошего ружья, ибо "не легло" и я из него не попадал А у нового владельца - счастье полное.

ЗЫ. Вальтер лг400 это оно? А то у него цена в 200+ "слегка" выше бюджета

ADF
25-7-2017 12:45 ADF
Walther LGV. Переломка такая, примерно того же класса, что диана-34.
Rakshas
25-7-2017 14:58 Rakshas
Originally posted by DemonMSK:

Вальтер вживую не видел нигде


В Шансе посмотрите. Вроде, они возят.
Ну или напишите в тему в ПГВ. Там москвичи должны быть. Может, кто согласится пересечься.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетного винта ( 2 )