Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Как стрелять в хрон дома, чтобы ничего не подстрелить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Как стрелять в хрон дома, чтобы ничего не подстрелить?
  версия для печати
sstyle
6-10-2016 13:43 sstyle    

Как безопасно пострелять в хрон дома? Задача: обезопасить жилище и предметы. Чем/как безопасно тормозить пули?

------------------
Weihrauch HW97k

lixard
6-10-2016 14:04 lixard    

сдайте оружие и боеприпасы в лицензионку. с такими нам короткоствола не видать. п. с. какой калибр 9,3?
sstyle
6-10-2016 14:10 sstyle    

калибр 4.5. Пули 0.55гр.
ADF
6-10-2016 14:24 ADF    

6анка или пластиковая бутылка, в которую насыпано не менее 10см (от дна) стреляных свинцовых пуль или свинцовой дроби. Стрелять сверху вниз через горшылко.
Уловитель вечный.
Благодарить не надо.

edit log

alsar7
6-10-2016 14:35 alsar7    

на пол доску 50 мм, на нее кладется хрон,стреляем вертикально вниз через хрон в доску.
rail-red
6-10-2016 14:51 rail-red    

А я трубу стальную на ф100 и длиной 150мм с одной стороны свинцом залил на 30 мм.высотой просверлил отвестия и через них закрутил саморезы в свинец для большей уверенности, что не выпадет свинцовая чушка на ноги когда переносишь. Уже 4-й год через хрон в него стреляю. Пульки в свинец влипают,я их опять переплавить хочу в единый кусок.
sstyle
6-10-2016 15:05 sstyle    

вертикально стрелять не удобно я полагаю, так можно было бы просто в бутылку насыпать песка.

Доска 50мм это хорошая идея, но не будут ли от нее отскакивать пули? И не будет ли ошибаться хрон если пуля в конце подпрыгивать от доски будет?

ADF
6-10-2016 15:23 ADF    

От доски пули отскакивать не будут, но надо следить, чтобы не стрелять в одну точку - иначе вскоре образуется дыра в ленолиуме.
При интенсивном использовании доска начинает в щепки превращаться, даже если стрелять в разные места, чтобы сквозных дыр не образовывалось.

Непушист
6-10-2016 15:54 Непушист    

Пипец, ганза переживает вторую молодость или обычный климакс? Вопрос-баян и на него кучка баянов-ответов... Камрад, про пулеуловители слышал? Вот. Есть покупные, есть самодельные, хоть из резаной канистры из-под антифриза, набитой тряпками. Тем тут куча по этому вопросу и фоток в них еще больше.
sstyle
6-10-2016 16:45 sstyle    

тем может и валом, а поиска на форуме нет. То что тут названо поиском - просто издевательство. Покупные смотрел, громкие или откровенная шляпа.
Непушист
6-10-2016 17:15 Непушист    

quote:
Originally posted by sstyle:

Покупные смотрел, громкие или откровенная шляпа.

Ну а из канистры или т. п. самому, ручками? Поколение некст выбирает ойфончег?
Поиск на форуме кстати есть. Хоть и кривой, но настойчивость города берет. А еще есть раздел ПГВ и его навигатор.

http://forum.guns.ru/forummessage/96/217702.html

Попробуйте?

edit log

lp570
6-10-2016 18:38 lp570    

quote:
Originally posted by sstyle:

громкие

Спрошу здесь, надеюсь sstyle не будет против:
Сейчас в моем пулеуловителе стальная плита, попадания весьма громкие. Думаю повесить перед ней какой-либо материал, который бы ловил пулю, не прошиваясь насквозь. Типа плотного линолеума или что-то в этом роде.
P.S. энергетика до 7,5.
Непушист
6-10-2016 19:13 Непушист    

quote:
Originally posted by lp570:

Типа плотного линолеума или что-то в этом роде.

Это тоже будет довольно громко. Любые старые тряпки тихи и безопасны.
lp570
6-10-2016 19:18 lp570    

quote:
Originally posted by Непушист:

Любые старые тряпки тихи и безопасны.

Не, я имею в виду материал, который бы гасил энергию пули и при этом не пробивался.
михаил75
6-10-2016 19:23 михаил75    

quote:
Изначально написано lp570:
Не, я имею в виду материал, который бы гасил энергию пули и при этом не пробивался.

Кирпичная стена чем плоха?
Подмел потом,и всё.

Egor_xZ
6-10-2016 19:24 Egor_xZ    

старые тряпки какраз обладают такими свойствами, что вас всем форумом огитировать надо чтоль)
lp570
6-10-2016 19:26 lp570    

quote:
Originally posted by михаил75:

Кирпичная стена чем плоха?
Подмел потом,и всё.

Долго думали, прежде чем написать? Пулеуловитель дома, металлический ящик со стальной плитой внутри. Единственный недостаток - громковат. Шумкой обклеил, стало лучше, но хочется еще тише.
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

старые тряпки какраз обладают такими свойствами, что вас всем форумом огитировать надо чтоль)

Я уж хз что за старые тряпки, которые не пробиваются пулями. Пара слоев старых джинс отлично пробиваются, например. А требуется ОДИН слой материала, который бы не пробивался.

edit log

Цепятыч
6-10-2016 19:47 Цепятыч    

quote:
какой-либо материал, который бы ловил пулю, не прошиваясь насквозь

Я когда то книжки не нужные использовал. Их много, не нужных то, понаписано...
С-Б-А
6-10-2016 19:52 С-Б-А    

quote:
Пипец, ганза переживает вторую молодость или обычный климакс?

Это не климакс и не вторая молодость, это просто маразм. Но как сказали врачи, раньше был старческмй маразм, а теперь он резко помолодел.
михаил75
6-10-2016 19:52 михаил75    

Не,я обычно долго не думаю.
Просто намахну соточку и стреляю в стену.
А трезвому даже в голову не приходит в квартире стрелять.Даже с пневмы.
Раз попробовал,жена мне спину чуть не сломала муркой.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема