Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как стрелять в хрон дома, чтобы ничего не подс ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как стрелять в хрон дома, чтобы ничего не подстрелить?

sstyle
6-10-2016 13:43 sstyle
Как безопасно пострелять в хрон дома? Задача: обезопасить жилище и предметы. Чем/как безопасно тормозить пули?

------
Weihrauch HW97k

lixard
6-10-2016 14:04 lixard
сдайте оружие и боеприпасы в лицензионку. с такими нам короткоствола не видать. п. с. какой калибр 9,3?
sstyle
6-10-2016 14:10 sstyle
калибр 4.5. Пули 0.55гр.
ADF
6-10-2016 14:24 ADF
6анка или пластиковая бутылка, в которую насыпано не менее 10см (от дна) стреляных свинцовых пуль или свинцовой дроби. Стрелять сверху вниз через горшылко.
Уловитель вечный.
Благодарить не надо.
alsar7
6-10-2016 14:35 alsar7
на пол доску 50 мм, на нее кладется хрон,стреляем вертикально вниз через хрон в доску.
rail-red
6-10-2016 14:51 rail-red
А я трубу стальную на ф100 и длиной 150мм с одной стороны свинцом залил на 30 мм.высотой просверлил отвестия и через них закрутил саморезы в свинец для большей уверенности, что не выпадет свинцовая чушка на ноги когда переносишь. Уже 4-й год через хрон в него стреляю. Пульки в свинец влипают,я их опять переплавить хочу в единый кусок.
sstyle
6-10-2016 15:05 sstyle
вертикально стрелять не удобно я полагаю, так можно было бы просто в бутылку насыпать песка.

Доска 50мм это хорошая идея, но не будут ли от нее отскакивать пули? И не будет ли ошибаться хрон если пуля в конце подпрыгивать от доски будет?

ADF
6-10-2016 15:23 ADF
От доски пули отскакивать не будут, но надо следить, чтобы не стрелять в одну точку - иначе вскоре образуется дыра в ленолиуме.
При интенсивном использовании доска начинает в щепки превращаться, даже если стрелять в разные места, чтобы сквозных дыр не образовывалось.

Непушист
6-10-2016 15:54 Непушист
Пипец, ганза переживает вторую молодость или обычный климакс? Вопрос-баян и на него кучка баянов-ответов.. . Камрад, про пулеуловители слышал? Вот. Есть покупные, есть самодельные, хоть из резаной канистры из-под антифриза, набитой тряпками. Тем тут куча по этому вопросу и фоток в них еще больше.
sstyle
6-10-2016 16:45 sstyle
тем может и валом, а поиска на форуме нет. То что тут названо поиском - просто издевательство. Покупные смотрел, громкие или откровенная шляпа.
Непушист
6-10-2016 17:15 Непушист
Originally posted by sstyle:

Покупные смотрел, громкие или откровенная шляпа.



Ну а из канистры или т. п. самому, ручками? Поколение некст выбирает ойфончег?
Поиск на форуме кстати есть. Хоть и кривой, но настойчивость города берет. А еще есть раздел ПГВ и его навигатор.

ВАЖНО! НАВИГАТОР по разделу "Пневматика глазами владельца".

Попробуйте?

lp570
6-10-2016 18:38 lp570
Originally posted by sstyle:

громкие

Спрошу здесь, надеюсь sstyle не будет против:
Сейчас в моем пулеуловителе стальная плита, попадания весьма громкие. Думаю повесить перед ней какой-либо материал, который бы ловил пулю, не прошиваясь насквозь. Типа плотного линолеума или что-то в этом роде.
P.S. энергетика до 7,5.
Непушист
6-10-2016 19:13 Непушист
Originally posted by lp570:

Типа плотного линолеума или что-то в этом роде.


Это тоже будет довольно громко. Любые старые тряпки тихи и безопасны.
lp570
6-10-2016 19:18 lp570
Originally posted by Непушист:

Любые старые тряпки тихи и безопасны.

Не, я имею в виду материал, который бы гасил энергию пули и при этом не пробивался.
михаил75
6-10-2016 19:23 михаил75
lp570:
Не, я имею в виду материал, который бы гасил энергию пули и при этом не пробивался.

Кирпичная стена чем плоха?
Подмел потом,и всё.

Egor_xZ
6-10-2016 19:24 Egor_xZ
старые тряпки какраз обладают такими свойствами, что вас всем форумом огитировать надо чтоль)
lp570
6-10-2016 19:26 lp570
Originally posted by михаил75:

Кирпичная стена чем плоха?
Подмел потом,и всё.

Долго думали, прежде чем написать? Пулеуловитель дома, металлический ящик со стальной плитой внутри. Единственный недостаток - громковат. Шумкой обклеил, стало лучше, но хочется еще тише.
Originally posted by Egor_xZ:

старые тряпки какраз обладают такими свойствами, что вас всем форумом огитировать надо чтоль)

Я уж хз что за старые тряпки, которые не пробиваются пулями. Пара слоев старых джинс отлично пробиваются, например. А требуется ОДИН слой материала, который бы не пробивался.
Цепятыч
6-10-2016 19:47 Цепятыч
какой-либо материал, который бы ловил пулю, не прошиваясь насквозь

Я когда то книжки не нужные использовал. Их много, не нужных то, понаписано.. .
С-Б-А
6-10-2016 19:52 С-Б-А
Пипец, ганза переживает вторую молодость или обычный климакс?

Это не климакс и не вторая молодость, это просто маразм. Но как сказали врачи, раньше был старческмй маразм, а теперь он резко помолодел.
михаил75
6-10-2016 19:52 михаил75
Не,я обычно долго не думаю.
Просто намахну соточку и стреляю в стену.
А трезвому даже в голову не приходит в квартире стрелять.Даже с пневмы.
Раз попробовал,жена мне спину чуть не сломала муркой.
Непушист
6-10-2016 20:17 Непушист
Originally posted by lp570:

Я уж хз что за старые тряпки, которые не пробиваются пулями. Пара слоев старых джинс отлично пробиваются, например. А требуется ОДИН слой материала, который бы не пробивался.


Я дико извиняюсь (tm), но не-пробивание материала это что - идейное? Тогда можно посоветовать разве что несколько слоев кевлара. Какбе, суть в том, что в ветоши пуля быстро запутывается, и хотя и пробивает несколько слоев - не пробивает их ВСЕ, потому что скомканная ветошь есть многослойная набивка. При этом звук получается тихим, а мусор во все стороны, как в случае с ТИЦами и пр., не летит.
Есть еще вариант - пластилин или садовый вар в пулеуловителе. Причем поверх опять-таки ветошь, но типа войлока или фетра. У меня такой для бумажных мишеней на даче, для пристрелки. Висит на внутренней стене душевого помещения при открытой двери, т. е. именно ради тишины. Но выковыривать потом свинец - то еще удовольствие, раз в унцать лет вар приходится выплавлять.
Ursusfonpuh
6-10-2016 20:45 Ursusfonpuh
Можно еще опыт хоккеййистоф взять на вооружжение.. . В смысле повесить тот же брезент как навроде занавесочки (ну как у них во вратах сеточка висит) и в неё то самое и это.. . Тока просто повесить, без всяких там грузиков внизу.. . пулька и пробивать не будет!
Или какой другой материал, плотный но мяхький.
Egor_xZ
6-10-2016 21:03 Egor_xZ
в кошку можно..
Polack
6-10-2016 23:47 Polack
Странные вы люди стрелять из мурки да при малых скоростях в деревяху - рикошет! есть такое слово, легко гасится своим телом (хорошо не глазом) а по делу - тряпки, одну штанину старых джинсов запихнул в тару и стреляй полгода хошь вертикально шошь горизонтально
sstyle
7-10-2016 00:31 sstyle
Сколько надо примерно тряпок чтобы оставить с 270мысов? Боюсь прострелит насквозь, если мало положить
ADF
7-10-2016 06:34 ADF
Все вам тряпки да тряпки.
Насыпь из свинца в бутылке/банке даже мелкашечную пулю поймать способна.
Непушист
7-10-2016 06:52 Непушист
Originally posted by ADF:

Насыпь из свинца в бутылке/банке


Два вопроса. 1. Держаться эта насыпь в пулеуловителе перед задней его стенкой будет как? Или предлагается построить ящик 2х2 с открытой передней стенкой и засыпать его с откосиком? 2. Откуда взять столько того, что нужно насыпать, особенно челу, который задает такие вопросы? Я зимой утяжелитель небольшой отливал, и то еле наскреб на него свинца, да и то лишь потому, что завалялось 2 банки бракованных ЖСБ в папском. Все старые грузила поплавил, из пулеуловителя по крошкам выскребал, как Адик при тотальной мобилизации, да еще пришлось добавить пару прутов ПОСа. А если чел еще и пострелять не успел толком?
Советы должны быть приложимы к реальности...
rail-red
7-10-2016 07:29 rail-red
Свинец легко добывается на шиномонтажке.
Непушист
7-10-2016 07:43 Непушист
Originally posted by rail-red:

Свинец легко добывается на шиномонтажке.


Затем пропускается через промышленный шредер и строится пресловутый ящик.. . Ну в принципе вариант, если, опять же, идиосинкразия к старым джинсам А еще моно заказать портрет Обамы на кевларе и приговаривать с каждым выстрелом - "этому все как об стенку горох".. . Можно еще у старых АТС с лопатой походить, там наверняка где-то кабели старого образца захоронены.. . Но я сейчас о простоте, подручности и рациональности...
ADF
7-10-2016 07:55 ADF
Непушист:
Два вопроса. 1. Держаться эта насыпь в пулеуловителе перед зад.. . бу...

Повторяю для невнимательных: эта конструкция сугубо под хрон, стрельба ведётся по ней сверху вниз.
У меня на наствольный хрон даже кусок крышки приделан на выхлоп: прикручиваешь хрон к бутылке, стреляешь, наружу ничего не вылетает - красота!
Настрелялся - хрон открутил, бутылку - ногой под стол задвинул.

Непушист:
2. Откуда взять столько того, что ну...

Идешь в любой ближайший ормаг и покупаешь любую дробь на вес. Надо примерно пару Кг в зависимости от ёмкости тары, куда собрался сыпать.

Непушист
7-10-2016 08:01 Непушист
Originally posted by ADF:

Повторяю для невнимательных


Сорьки. Я просто не знал, что еще есть люди, пользующиеся наствольными хронами. Думал они вместе с динозаврами уже.. . того.. . Ибо если верить Дарвину, человек с рамочным хронографом и папуас с боевой духовой трубкой имели общего предка - человека с S04...
Originally posted by ADF:

покупаешь любую дробь на вес.


У каждого какая-нибудь идея, в просторечии таракан.. . Видно чего-то не понимаю в жизни. Казалось бы что может быть дешевле, проще, быстрее обычной ветоши, которая прекрасно глушит звук, безопасна, быстро останавливает пулю и не оставляет мусора, ан нет, столько мыслей, столько идей, как сходить на горшок не просто, а приделав себе сперва усы Сальвадора Дали...
Mixamarket
7-10-2016 08:12 Mixamarket
Все давно придумано и прекрасно работает N. Пулеуловитель - для дома и улицы.
ADF
7-10-2016 08:16 ADF
Непушист:
Сорьки. Я просто не знал, что еще есть люди, пользующиеся на...

А что же делать, если он за десять с лишним лет пользования - не сломался и исправно работает?

Непушист:
быстрее обычной ветоши, которая прекрасно глушит звук, безопасна, быстро останавливает пулю и не оставляет мусора,

Про мусор это еще проверять надо - при активном использовании у всех уловителей, основанных на материале, который должен энергию рассеивать, либо мусор все-таки появляется, либо возникает сквозная дыра. Даже горизонтально поставленная свинцовая пластина - не вечная. Одна собраная на мишеньке куча способна в свинцовой чушке сквозную дыру просвистеть.

Не зря все стрелки со стажем для домашних уловителей под мишени - давно перешли на цельностальные конструкции на базе конусов и прочих устанавливаемых под углом железяк, где пулю размазывает по толстой железной стенке, а ошмётки осыпаются в специальный отстойник. Вот Михаил уже дал ссылку

Непушист
7-10-2016 08:16 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

давно придумано


Говорит не нра.

sstyle:
Покупные смотрел, громкие или откровенная шляпа.

Хз почему так. У меня вообще короб типа подставка под огнетушитель железный, небольшой набит пресловутыми джинсами. 40 желудей в папе держит без проблем, только свинец иногда вытряхивай и все.

Непушист
7-10-2016 08:18 Непушист
Originally posted by ADF:

Про мусор это еще проверять надо


Не надо. Я проверил...
Пуля разумеется дерет тряпки, но все остается внутри, и сравнить с конфетти от бумаги это сложно.
Originally posted by ADF:

А что же делать, если он за десять с лишним лет пользования - не сломался и исправно работает?


Аццки забарыжить, докинуть и купить рамочник Очень много неудобств останется в прошлом, поверь
ADF
7-10-2016 08:23 ADF
Гощъ, ты как лягушонок, нахваливающий своё болотце
ADF
7-10-2016 08:30 ADF
Непушист:
дерет тряпки, но все остается внутри, и сра...

Значит если позади нет страховочного упора (железяки, как у тебя) более обычный пользователь в какой-то момент увидет через дыру в жынсах - испорченую стену и мамины 3,14зд*ли

Проходили это всё.. . Да, можно начать мычать, что мол долго стрелять надо и срок службы большой - но не забываем, что пользователь будет мочалить пулеуловитель до победного и спохватиться никак не раньше момента, когда хоть одна пуля радостно пролетит дальше.

Непушист:
... ить рамочник. Очень много неудобств останется в прошлом, поверь

Вот я Гощъ, знаешь ли, только и делаю, что днями через хрон стреляю.
После переборки винтовки, подставить дуло к дырочке несколько раз - это как бы сказать, не неудобство вовсе. И батареек в хроне таком хватает на годы. Лежит компактно в ящичке, всегда готов, не надо в розетку ничо втыкать и на табурет ставить.

Непушист
7-10-2016 08:31 Непушист
Originally posted by ADF:

Гощъ, ты как лягушонок, нахваливающий своё болотце


Дык ведь получаеццо, что скорее не я. Потому что у меня-то наствольник был, и знаю, как это неудобно. Не к каждому стволу подходит, надо придерживать, да еще стараться не перекосить, того и гляди по датчику пулей скребанешь, засирается только в путь, одной рукой удерживать его, а другой пукалку неудобно и т. д. После ИБХа в голову не пришло бы вернуться к наствольному, а после АССа и подавно. А рогатый был бы еще удобнее, но они как правило громоздкие, только поэтому не стал брать. Так что доводы за мое "болотце" у меня есть, а какие фаши токазательства за твое, кроме того, что если жигули не сломались за 10 лет, то мерс не нужен?
Originally posted by ADF:

не надо в розетку ничо втыкать


Не поверишь, но с рамочником то же самое
Originally posted by ADF:

Значит если позади нет страховочного упора (железяки, как у тебя) более обычный пользователь


- просто дебил, опороститя. Но каждого дебила не налелеешься, это пусть амеры на колбасе пишут, что ее нельзя куда попало совать. Да и ТС этой темы явно не дебил.
ADF
7-10-2016 08:44 ADF
Непушист:
знаю, как это неудобно. Не к каждому стволу подходит, на

Тю. Давно сделан переходник-адаптер - такая круглая хреновина на морду хрона со ступенчатыми отверстиями под ВСЕ дула Подозреваю, что даже если к нему *** (нос, ухо) приставить - подойдёт!

Непушист:
того и гляди по датчику пулей скре

Даже в раздолбайские времена - там частенько царапало без последствий. Датчики утоплены потомучто в отверстия.

Непушист:
После ИБХа в голову не пришло бы вернуться к наствольному, а после АССа и подавно. А рогатый был бы...

Из раза в раз вижу как народ эсношается - то от солнца засветка и хрон показывает, что погода будет ясной, то ему мерцание ЛДС в тире не нравится, то батарейки внезапно сели - в нем батареек много и жрут они их причмокивая, не то что наствольники - где раз в несколько лет менять.

Приставлять ровно не надо? И такое видели. Через рамочник чуть ли не от пояса фигачат с закрытыми глазами - потом: "ой, мля... "

Непушист:
того, что если жигули не сломались за 10 лет, то мерс не нужен?

Гощъ, все определяется баблом и задачами. На мерсе ездить - дорого. Даже если он совсем такой не ломается. Тупо расходники-страховки-налоги. Конечно если речь идёт о тех мерсах, которые показывать не стыдно ))
Уж сколько вокруг видел загнивающих коллективов - где вот так заведено, чтобы машина была статусная. Перешел человек на новую должность с новой зарплатой - изволь новую машину. Как раз чтобы все лишние деньги на эту жоповозку уходили

Непушист
7-10-2016 08:54 Непушист
Originally posted by ADF:

На мерсе ездить - дорого.


Развивать аналогию можно до абсурда, но лучше не надо. Мож на мерине ездить и дорого. Но я не об этом, можешь подставить любое другое сравнение. Я про удобство. Именно это главное, т. к. на хроне ездить не надо, не надо его обслуживать, просто рамочник или рогач удобнее по определению. Кстати батарейки в АССе я заменил всего раз за 3 года. Не довод это. Тем более что есть сетевые адаптеры. Ты посреди тайги на делянке живешь и часто там в хрон стреляешь? Тогда тебе палюбак нужен бензогенератор, а уж что ты от него дополнительно запитаешь, не суть.
Originally posted by ADF:

Давно сделан переходник-адаптер


А хрону с порталом это не нужно вообще. Еще 1 не-аргумент...

Originally posted by ADF:

Даже в раздолбайские времена - там частенько царапало без последствий.


А не частенько? Раза вроде достаточно, не? И еще один...

Originally posted by ADF:

Через рамочник чуть ли не от пояса фигачат с закрытыми глазами - потом: "ой, мля... "


Зачем путать жопу с закатом? Это разные явления.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Как стрелять в хрон дома, чтобы ничего не подс ... ( 1 )