Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
BSA Buccaneer SE 4, 5 мм

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BSA Buccaneer SE 4, 5 мм

spitsnn
5-10-2016 16:25 spitsnn
перемещено в пневматика глазами владельца


Предлагается всем владельцам данной винтовки а также Gamo Сoyot делится информацией.Только просьба не надо не аргументированных заявлений типа-нравится не нравится.Только с подкреплениями почему именно.
click for enlarge 853 X 1280 242.8 Kb

Паспортные данные

Калибр:__________4,5 мм (.177)
Тип: с предварительной накачкой__________(PCP)
Начальная скорость пули:__________305 м/с
Зарядность:__________10-зарядная система
Система взведения/перезарядки:-
Длина общая/ствола__________990 мм /24"
Ствол:__________стальной, нарезной
Материал приклада:__________дерево (бук)
Целик и мушка: --
Ширина планки на оружии:__________13 мм
Предохранитель:__________есть
Вес:__________3,2 кг

Caliber__________0.177" (4.5mm)
Max Velocity__________1000 fps
Loudness__________2-Low-Medium
Barrel Length__________24.0"
Overall Length__________42.5"
Shot Capacity__________10
Barrel __________Rifled
Front Sight__________ none
Rear Sight __________none
Scopeable __________11mm dovetail
Trigger __________Two-stage adjustable
Buttplate __________Ventilated rubber
Suggested for Small game hunting/target practice
Action __________Bolt-action
Safety __________Manual
Powerplant __________Pre-charged pneumatic
Function __________Repeater
Max Shots per Fill __________50
Body __________Type Rifle
Fixed/adj. __________powe Fixed
Weight __________7.7 lbs
Cylinder Size __________153 cc
Finish __________Beech

Angel
5-10-2016 16:41 Angel
Может есть смысл показать пример, в формате "Винтовка глазами владельца"?
От себя для начала и повышения просмотров темы закину фотографию

click for enlarge 1600 X 1200 70.8 Kb
Учитывая опыт общения на соседнем форуме, хочу сказать, что винтовка после небольших доработок, представляет из себя достаточно точный образец пневматического оружия, позволяющий конкурировать с более дорогими образцами.
Кратко плюсы- цена, качественный ствол "из каропки", "сделано в англии", привычный, настраиваемый спусковой механизм от гамо.
минусы- дорогие многозарядные магазины, недоступные для покупки в России, (ближайший офф дилер- центр "корган" в газахстане), необходимость дорабатывать пульный вход (острые края перепуска вызывают замятие пуль при подаче из магазина).
Что касается стабильности выстрела, в прямотоке- редуктор у меня до сих пор не стоит, в планах есть, но когда решусь- не известно. График отстрела из 30ти выстрелов выглядит так:
click for enlarge 1024 X 768 105.4 Kb
На соревнованиях по HFT (пока первых, в которых принимал участие) Набрал 110 очков, стреляя легкой пулей 0.475г JSB. Как показывает мой опыт- мега тяжелые варианты пуль, весом около 0.8, с массивынм телом- не для нее. Ствол с чеком не позволяет нормально "выплюнуть" такой тип пули. Это касается JSB 1.050 г. и H&N Rabbit, которые летят куда хотят из этого ствола.
spitsnn
5-10-2016 16:41 spitsnn

ссылки на видео.
Общий обзор от производителя
youtube.com
Как вынимать переднюю пробку(установка хитрого редуктора)
youtube.com
Неполная разборка переднего клапана на примере GAMO COYOT(товарищ не добрался до самого нутра)
youtube.com
Замена резинок передней пробки(кроме самого клапана) с небольшой ошибкой по одной резинке.
youtube.com

spitsnn
5-10-2016 16:49 spitsnn
Originally posted by Angel:

Может есть смысл показать пример, в формате "Винтовка глазами владельца"?


Не исключается. главное что мнение не со стороны, а владельца.
spitsnn
5-10-2016 17:01 spitsnn
Расскажу по своей.Мощу не раскручивал.Есть родные 27 в желудях -мне хватает.Если кто-то юзает больше -поделитесь как этого достигли.Винт не спортивный.Хотя уже участвовал в Стальном варминте и БР-100 на кучность в г Электросталь..
Результаты приличные.В стоке была проблема со стволом при чем не единичная(не только на моем стволе).
Плохо обработанный стык перепускного отверстия с каналом ствола.Лечится снятием ствола и обработкой хоть наждачкой данного места.Подробности позже.
Цена для заводской РСР с кованым стволом вкусная-550 Евро в среднем.Минусы небольшие тоже есть обо всем подробно дальше.
spitsnn
5-10-2016 17:15 spitsnn
На данный момент средняя кучность такова на 50м.(установлен редуктор)
click for enlarge 1920 X 1020 319.0 Kb

Соревнования БР-100 на кучность в гЭлектросталь. Лучшая куча(5 пуль.одной не видно она в сдвойке под диском мартышки) в одном матче -28.8 мм дистанция 100м.
click for enlarge 901 X 1200 325.3 Kb

spitsnn
5-10-2016 17:15 spitsnn
В стоке на 40 ка метрах

click for enlarge 853 X 1280 169.3 Kb

click for enlarge 960 X 683 213.7 Kb

spitsnn
5-10-2016 18:17 spitsnn
А так выглядел дефект ствола(выход с перепуска).
Который мял головы мягких JSB при досылании затвора о чем сигналило чрезмерное при этом усилие и те летели (1 из 10 стабильно а чаще и не одна) далеко мимо кучи.
click for enlarge 1920 X 1280 88.2 Kb

После первой подточки
click for enlarge 1920 X 1280 96.6 Kb

spitsnn
11-10-2016 19:05 spitsnn
Передняя пробка со всеми резинками.О-Ring оригинальные и замена нашими.
click for enlarge 1920 X 1280 117.6 Kb
И в разобраном виде со стороны клапана.

click for enlarge 1920 X 1280 217.2 Kb
Kachan
12-10-2016 10:29 Kachan
может есть смысл нормально оформить тему в ПГВ ?
олег0165
12-10-2016 10:53 олег0165
Originally posted by spitsnn:

Цена для заводской РСР с кованым стволом вкусная-550 Евро в среднем


38тыр? А где можно за столько купить?
spitsnn
12-10-2016 18:22 spitsnn
Originally posted by Kachan:

может есть смысл нормально оформить тему в ПГВ


Что значит нормально?
И в чем существенная разница между ПГВ и ПО?
Я буду выкладывать не только свое мнение а вообще всю подробную информацию по винтовке.Но если "правильнее" этой теме находиться в ПГВ я не против.
spitsnn
12-10-2016 18:27 spitsnn
Originally posted by олег0165:

38тыр? А где можно за столько купить?


Здесь к примеру
принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия!
здесь дешевле но враждебная страна
hunter.rozetka.com.ua
Или попробовать братца
diada-arms.ru
Kachan
12-10-2016 19:34 Kachan
Originally posted by spitsnn:

Что значит нормально?И в чем существенная разница между ПГВ и ПО?Я буду выкладывать не только свое мнение а вообще всю подробную информацию по винтовке.Но если "правильнее" этой теме находиться в ПГВ я не против.


Вы рассказываете своих впечатлениях о конкретной винтовке - где такому место, как не в ПГВ ? туда, глядишь, и еще кто-нибудь из владельцев подтянется
а ПО, как мне кажется, больше флеймовый раздел "на общие темы"
впрочем, я свое мнение не навязываю
AlexSnake
12-10-2016 20:40 AlexSnake
Originally posted by spitsnn:

А так выглядел дефект ствола(выход с перепуска).


Практика показывает, что если голова проваливается, то в любом случае идёт повреждение. Единственный путь это не допускать опускание в перепуск: уже отверстие или быстрое заряжание с правильно подобранным носиком досылателя под определённые пульки.
spitsnn
12-10-2016 20:51 spitsnn
Originally posted by Kachan:

Вы рассказываете своих впечатлениях о конкретной винтовке - где такому место, как не в ПГВ ? туда, глядишь, и еще кто-нибудь из владельцев подтянется


Хорошо.Прошу модератора если тема оформлена правильно перекинуть её в ПГВ.
spitsnn
12-10-2016 21:00 spitsnn
Originally posted by AlexSnake:

Единственный путь это не допускать опускание в перепуск: уже отверстие или быстрое заряжание с правильно подобранным носиком досылателя под определённые пульки.



Уже отверстие не сделать(по крайней мере я не знаю как).Быстрое заряжение-не применял.Носик другой поставить невозможно. Досылатель трубчатый.
Дефект устранён самой мелкой шкуркой.Замятых ЖСБ с той поры не замечено.Отрывов пуль по этой причине и упирания при досылании тоже.
AlexSnake
12-10-2016 21:13 AlexSnake
Originally posted by spitsnn:

Уже отверстие не сделать(по крайней мере я не знаю как).


Я запаивал без свинцовым (мягким) припоем и снова формировал отверстие эллипсом.
spitsnn
12-10-2016 21:19 spitsnn
Originally posted by AlexSnake:

Я запаивал без свинцовым (мягким) припоем и снова формировал отверстие эллипсом.


Если есть подробное описание процесса -просьба дать ссылку
spitsnn
23-10-2016 18:08 spitsnn
Пару дней назад вышел весь воздух.Проверка показала что дует из пробки где клапан.Пришлось все разбирать и ставить резинку.В наличии была только запасная для редуктора от Hans-a.Размер очень похож на O-ring 20,3Х2.4.Поставил её и переставил старую в другое гнездо.
Сделал ещё одно 'открытие".Оказывается на теле клапана где от завода стоит резинка есть углубление,и при вынимании клапана по идее в неё должна западать резинка и облегчать вытаскивание (мои предположения)

Это стандартное положение.И под резинкой выемка.Переставил в крайние гнезда и старую и новую.
click for enlarge 1920 X 1280 89.8 Kb
Фоток процесса нет.Так спешил ,что фоткать было некогда.Поменял за час.
Но в процессе также заменил стандартную пружину в клапане на более мягкую.Почитав о том что сильная при варианте с редуктором не нужна.Но из -за этого случился глюк.При холостой проверке шток клапана ушел внутрь и там застрял.Все равно ещё раз пришлось разбирать.Поставил чуть более сильную пружину .И сначала протолкнув шток клапана и вынув его слегка обточил по контуру его носик.От мощных ударов родной пружины он слегка расплющился и при первой слабой пружине клапана застрял в теле клапана.
click for enlarge 1920 X 1280 96.9 Kb

Простая замена пружины на более слабую в клапане преимуществ не дала(или я не смог это засечь.).Пружина (проволока ф1.2мм)ударника все равно выдает ту же мощность при том же поджатии(23Дж при полном поджатии пулей jsb 0,547).

Stef
23-10-2016 21:25 Stef
spitsnn:

Хорошо.Прошу модератора если тема оформлена правильно перекинуть её в ПГВ.

В том-то и дело, что она у тебя хреново оформлена. Кроме ТТХ в неудобно читаемой куче, никаких фоток. Добавь поболее информативных фоток в первый или 2-й пост. Да посмотри просто как темы по винтовкам оформлены в ПГВ и так же сделай.

Egor_xZ
24-10-2016 04:20 Egor_xZ
с ложей они что то намудрили,для высоты щеки что ли так и облегчения нижней части


перемещено в пневматика глазами владельца
>