Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  МР657 и Kandar SPA CP1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР657 и Kandar SPA CP1
  версия для печати
Ye_Ti
1-10-2016 18:26    

Доброго времени суток.

Хочу прикупить пистолет для стрельбы по бумаге. Не для серьезного спорта, но для приобщения к нему, для общей тренировки меткости. Бутылки колоть не буду, живые цели не рассматриваю, мощность нужна только что бы не стрелять навесом если взбредет в голову пальнуть на 20 м, нужна точность. Дорабатывать и АПать нет никакого желания, только по мелочи. Имел crosman 1377, но задолбался его качать и сплавил другу. Слюнки текут на ИЖ-46, но дорог. Итак:

Kandar SPA CP1 - есть возможность купить новенький за 4200Р НО! В основном темы есть про его АП, а каково его качество из коробки? Спуск хуже 657го насколько я знаю. Баланс? Прицельные приспособления? Насколько он подходит для первых шагов в спортивной стрельбе?
МР657 - вроде бы после небольшой доводки (отполировать казённую часть ствола и заменить прокладку перед клипом) выдает группу в 10мм на 10м, все хвалят регулируемый спуск, радуют балансировочные грузики, возможность установки приклада от Корнета то же не лишняя НО! Минимальная цена ~7000Р. Есть недоверие к отечественному производителю .

В общем-то получается вопрос в том стоит ли 657 переплаты? Или есть альтернатива о которой я не знаю?

lp570
1-10-2016 18:57    

quote:
Originally posted by Ye_Ti:

Хочу прикупить пистолет для стрельбы по бумаге

Вообще нечего думать, 657.
quote:
Originally posted by Ye_Ti:

Или есть альтернатива о которой я не знаю?

Нету.

UPD.: ну возможно за альтернативу сойдет Gamo Compact. Возможно - потому что он в два раза дороже 657... Вобщем, как вариант можно рассматривать только если повезет найти недорого.

edit log

ADF
1-10-2016 21:16    

Еще есть кросмэны 2240, 2300. Первый вроде за 7-8 у частников есть, второй - хз сколько стоит. Для спортивной стрельбы спуск переделывать надо, зато в плане возможных доработок точно нет никаких ограничений. Кучность у обоих - хорошая.

657 на первый взгляд ощущение какой-то цельнопластиковой **рни производит (вместо предупреждения: чтобы слишком не офигевать, когда из коробки вытащите впервый раз), но в плане срельбы - отличная штука.

lp570
2-10-2016 09:12    

quote:
Originally posted by ADF:

Еще есть кросмэны 2240, 2300. Первый вроде за 7-8 у частников есть, второй - хз сколько стоит. Для спортивной стрельбы спуск переделывать надо, зато в плане возможных доработок точно нет никаких ограничений. Кучность у обоих - хорошая.

ADF, ну не Вы ли написали отличную статью про разницу спортивного пистолета и развлекательного? Ну какой 2240? Хотя бы из-за калибра уже не подходит. У 2300S отличные прицельные, но есть вопросы к спуску, к эргономике. И новым он стоит 25+ т.р. Тогда уж 46 брать за эти деньги.
ADF
2-10-2016 10:06    

quote:
Изначально написано lp570:
ADF, ну не Вы ли написали отличную статью про разницу спортивного пистолета и развле

Рад, что кто-то вспомнил

quote:
Ну какой 2240?

По опыту пользования слегка допиленым 2240 (фактически только спуск - переделан на 3х детальный), он по результативности процесса становится очень близок к 46-ому. Спортсмены, конечно, презрительно поплююца, но для околоспортсмена - возможности допиленого 2240 (и, вероятно, 2300) будут раскрыты очень не скоро, если вообще будут раскрыты.

quote:
Хотя бы из-за калибра уже не по

Калибр у него как раз хороший и в большинстве случаев более подходящий

lp570
2-10-2016 11:35    

Ну хз, чисто мое мнение - в околоспорт (мишень нумер 9 и т.д.) с 5.5 как-то несерьезно

В любом случае 657 и дешевле, и лучше подходит.

ADF
2-10-2016 11:48    

quote:
(мишень нумер 9 и т.д.) с 5.5 как-то не...

У нас на летних полулюбительских соревнованиях разок с 2240 стрельнули (10 метров, мишень номер 9) - и нафигачили на первое место
От себя могу сказать, что если вот прям щяс свой 2240 с полки вытащу и пыль сотру, то 9 из 10 пробоин загоню в пределы 7-ки. На корову, впрочем, спорить не стану

quote:
В любом случае 657 и дешевле, и лу...

Цену 2240 у барыг смотрел? Вроде тоже 7 с копейкой...

lp570
2-10-2016 16:33    

Чета мне интересно стало.
Стрельну-ка я на днях серию из своего 2240 Даже не на очки, а чисто на кучность - чтоб не возиться с пристрелкой.
quote:

нафигачили на первое место

Случайно не помнишь, сколько это было очков?
quote:

Цену 2240 у барыг смотрел? Вроде тоже 7 с копейкой...

У maggot'a 7600. Плюс УСМ, раз уж на то пошло. Плюс нормальный целик. 657 же 6500 с завода.

edit log

ADF
2-10-2016 16:45    

quote:
из своего 2240 ...657 же 6500 с завода.

А-а-а-а, так тебе просто новую игрушку хочется, так бы сразу и сказал!

Спуск на 2240 из железячек врукопашную за вечер выпиливаеца. Хорошо помогает электролобзик с пилками по металлу. Единственное, шептало лучше из чего-то подкалёного.

lp570
2-10-2016 17:06    

quote:

А-а-а-а, так тебе просто новую игрушку хочется, так бы сразу и сказал!

Не-не-не
Игрушки уже продавать приходится, тот же 2240 в купле-продаже висит, и именно по причине невостребованности в тире.
657 нет, есть 651-23, но его не продам

В свое время долго выбирал пистолет для бумаги, ничего лучше не нашел кроме 651-23 в бюджете до 10 т.р.

edit log

ADF
2-10-2016 17:19    

По поводу 2240. Не раз думал, окидывая взглядом пылящийся (по большей части) арсенал, что если бы вдруг возник выбор - оставить что-то одно, то я бы оставил именно его. Одно из лучших сочетаний утилитарности и ТТХ среди пистолетов.

Ну это так, личное мнение )

edit log

lp570
2-10-2016 17:27    

Кстати, есть еще такой Биман Р17 (вроде, ты про него тоже знаешь не понаслышке). Так вот, у него соотношение цена/качество просто запредельное, на мой взгляд Без особых притязаний применим и для бумаги, особенно если утяжелить морду. Но из продажи давно исчез, к сожалению

Я оставил пылиться именно его

edit log

ADF
2-10-2016 17:37    

Хз. Есть опасения, не безосновательные к сожалению, что в силу качества матреиалов - он через определенный настрел начинёт весь сыпаться.

2240 его по двум пунктам уделывает: железо вместо пластика и 9дж вместо 4х

lp570
2-10-2016 17:43    

quote:

он через определенный настрел начинёт весь сыпаться.

У моего сломался целик (частично по моей вине, правда: постоянно на него давил рукой при захлопывании), сделал новый. Но и только. Настрел 6,5 тысяч.
ADF
2-10-2016 18:03    

Оси не выгнулись? Прокладка уплотнения ствола не выделывается?
lp570
2-10-2016 18:31    

quote:

Оси не выгнулись? Прокладка уплотнения ствола не выделывается?

Потом гляну, до сих пор не обращал внимания.
Rakshas
2-10-2016 19:19    

2240 хорош ещё тем, что докупив досылатель и стволик от 1377 (или любой 4,5 перепиленный под крысиную коробку) можно получить систему несложно переделывающуюся под тот или иной калибр, в зависимости от задач.

Ну а по теме порекомендую 657. С ним, в принципе, реально настрелять до первого разряда. Хотя 46 лично на мой взгляд лучше. К 657 рекомендую купить мушки от 46, чтобы подобрать по ширине, и сделать/заказать рукоятку под руку. Тогда он лучше раскроется. Впрочем, родная рукоять тоже неплоха. Ну и баллончики перезаправляемые лишними не будут - на тренировки уходит много выстрелов.

ADF
2-10-2016 20:23    

quote:
Изначально написано Rakshas:
К 657 рекомендую купить мушки от 46, чтобы...

Ссаные пластинки из железа за деньги покупать? Это ж насколько надо быть на всю голову жопоруком... )

Rakshas
2-10-2016 20:52    

quote:
Это ж насколько надо быть на всю голову жопоруком... )

ХЗ. У меня были из комплекта. =D
ADF
3-10-2016 03:37    

К слову, хорошая мушка - может иметь трапецивидность. Т.е. у основания - чуть шире, чем у верхнего среза. Так что всё одно врукопашную надфилями возюкать.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема