Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по Хантеру 440, Норике Шторм и Диане 34 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Хантеру 440, Норике Шторм и Диане 34, что посоветуете?

Serebren
P.M.
11-2-2007 21:01 Serebren
Всем привет.
В связи с предпологаемым приобретением, назрел ряд вопросов. Буду рад ответам.

Остановил свой выбор на ППП. Перелопатив кучу информации по форуму так и не пришел к окончательным выводам и решил напрямую обратиться к владельцам строго определенных девайсов, а именно:
Размышляю между Хантер 440, Норика Шторм, Диана 34.

Целевое назначение - ходовая охота по лесу да дистанцию 50-65м + мишени.
В принципе по цене меня более чем устраивает Гамо Хантер 440.
Почитав о нем кое что складывается впечатление по некоторым отзывам, что винт ну просто плохой, что все в нем не так и не эдак, что Гамо это вообще плохо... Что Диана это вот хорошо, а ПСП это еще лучше.
По техническим характеристикам мне совершенно понятно, что ПСП лучше.
Но у меня есть подозрение, что для моих задач мне хватит и Хантера. Поэтому вопрос к его владельцам - так ли плоха машинка? Или все же после всем известной доводки он будет вполне прилично работать именно в охотничьих целях на озвученные дистанции? Вообще на какие дистанции у вас Хантер 440 позволяет поражать ворону?
И действительно ли аппарат ничем не лучше МР512. Как-то с трудом в этом верится даже просто по внешнему виду... Иными словами насколько Хантер надежен и приятен в эксплуатации если не требовать от него невозможного? Ну и если есть информация по другим моделькам Норики шторм и Диане 34, то будет интересно послушать как они подходят для охоты и каковы в работе. Что посоветуете? Заранее всем спасибо.

Demetriu$
P.M.
11-2-2007 22:15 Demetriu$
А может все-таки посмотреть в сторону иж-60РСР, ИМХО хантер смотреть нужно тщательно, а лучше мурки он тем, что у него ход больше, хотя и у мурки ход можно увеличить.
ЗЫ а есть выстрелы и на 100м с мурки, только это больше из разрядов случайностей.
Serebren
P.M.
11-2-2007 23:03 Serebren
Demetriu$, совершенно не изучал тему про иж60рср. Если не сложно можно умные ссылки где все озвучено или своими словами о его ттх и прочих радостях? спасибо
Demetriu$
P.M.
11-2-2007 23:19 Demetriu$
bugsbunny
P.M.
11-2-2007 23:29 bugsbunny
Советую подумать нач=счет Кометы400, в принципе тоже самое что и нориковская продукция, только с разбором проще и стволы качественее чем гамо. Сам владею НорикаМГ, отличия от феникса только в рабочей части. У кометы они проще. Ну и по цене комета подешевле норики, а качество в принципе тоже.
bugsbunny
P.M.
11-2-2007 23:31 bugsbunny
Не скажу что Гамо плохо, просто стволы у них выбирать надо, а у этих испанцев изначально идут более хорошие в больштнстве, хотя все и всегда смотреть надо :_))).
Serebren
P.M.
11-2-2007 23:47 Serebren
Спасибо уже высказывшимся. Хочется услышать все таки владельцев 440 Хантера. Как он в эксплутации и оправдывает ли свою цену.
Элетрон23
P.M.
12-2-2007 09:19 Элетрон23
а слабо было зайти в ветку ПНЕВМАТИКА ГЛАЗАМИТ ВЛАДЕЛЬЦА , к примеру ? И почитать про опыт покупки гамо 440 ? А так - для твоих задач он вполне подойдет, тем более ты не собираешься тратить много денег (это я про дианы и вайраухи ) .... .
Элетрон23
P.M.
12-2-2007 09:27 Элетрон23
сейчас вышлю тебе опус одного товарища про хантер 440 , да и вообще - поиск рулит ! я , когда заинтересовался пневмой, прочитал столько статей , что есть в инете !
Jorik
P.M.
12-2-2007 13:21 Jorik
Нормальная винтовка ГХ 440, после заделки поршня будешь уверенно охотить каров до 70-и метров, а там и УСМ подгонишь по ходу эксплуатации, ГП поставишь когда созреешь.. . Главное, изначально не попастся на прослабленный или бракованный ствол!
Удачи!

Glam
P.M.
12-2-2007 13:34 Glam
Если есть деньги на Д34, то покупать таки её.. . если хочется поэкономить, то таки Норику-Шторм.
ГХ440 - это уж совсем если жаба задушит. Обязательно отбирать и напильник в комплекте покупать
Demetriu$
P.M.
12-2-2007 15:35 Demetriu$
боюсь, одним напильником не обойдешься
gnom
P.M.
12-2-2007 16:35 gnom
Рабочая дистанция у ППП такого класса до 50м. Дальше про увереное поражение вороны говорить сложно, хотя и бывают удачные выстрелы. Из трех естественно лучше Д34.
Vladder
P.M.
13-2-2007 23:18 Vladder
Originally posted by Glam:
Если есть деньги на Д34, то покупать таки её.. . если хочется поэкономить, то таки Норику-Шторм.
ГХ440 - это уж совсем если жаба задушит. Обязательно отбирать и напильник в комплекте покупать

Ну, есть у меня вышеозначенный ГХ-440.
Это моя первая винтовка (см. профайл).

Могу сказать следующее - уверенное поражение цели (т.е. технические характеристики винтовки это позволяют, а уж остальное - стрелок) на озвученные тобой дистанции - см. вайраухи и дианы. Все остальное, ИМХО, да и не только ИМХО, не катит.

Мой Хантер с ГП. На дистанциях до 30 м шлепать можно более-менее уверенно. Дальше - кучности не хватает. Принципиально не верю людям, которые рассказывают, что кладут из Хантера на 60 и больше метров. Хотя бы потому, что наслушавшись таких рассказов и дав пострелять свой Вайраух из которого надо все таки стараться, и услышав - "нифига себе точность, мне бы такую" - понимаю, что раз мне тяжко, то им уж и подавно.

Энергетика. Ее в принципе достаточно. На мой взгляд, больше винту не хватает точности, нежели мощности. С муркой я бы все таки не сравнивал, ГАМО, хоть и звучит не очень , но все же лучше.

Вывод. Из всех вышеозначенных я бы остановился на Диане 34. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
Я очень долго мучился с Хантером. Мучился в каком плане - для того, чтобы плинкать, сшибать ворон на относительно небольших дистанциях, колоть бутылки - его хватает. Но, когда в тире мучительно пытаешься пострелять БР-50 и у тебя все не получается, не получается и не получается, а потом случайно просишь у соседа по тиру Диану с ГП (trambler! привет!) и понимаешь, что это не ты неправильно стреляешь, а виноват все таки винт, то ... . ну в общем, через 2 недели я уже заказал Вайраух
Хотя, у одного моего товарища есть этот самый Хантер. Он с него стреляет раз в месяц. Пневма, как он выяснил - не его. Но время от времени поплинкать - тянет. Ему Хантер в самый раз. Каждому - свое.

Но, если еще можешь потерпеть/увеличить сумму инвестиций, то советую или Вайраух 97К или 98, Диана 54, или переход в ПСП (например ЧЗ200 - очень, очень хороший ствол).
Хотя заканчивают большинство на тех же Вайраухах, только 100-ых, которые ПСП. Ибо есть там уже все (редуктор, отличный спуск, глушитель, моща тяжелыми пулями 300-305м/с) и никуда не надо прикладывать очумелые ручки!

Eric*
P.M.
14-2-2007 00:44 Eric*
Originally posted by Serebren:
Всем привет.
В связи с предпологаемым приобретением, назрел ряд вопросов. Буду рад ответам.

Остановил свой выбор на ППП. Перелопатив кучу информации по форуму так и не пришел к окончательным выводам и решил напрямую обратиться к владельцам строго определенных девайсов, а именно:
Размышляю между Хантер 440, Норика Шторм, Диана 34.

Целевое назначение - ходовая охота по лесу да дистанцию 50-65м + мишени.
В принципе по цене меня более чем устраивает Гамо Хантер 440.
Почитав о нем кое что складывается впечатление по некоторым отзывам, что винт ну просто плохой, что все в нем не так и не эдак, что Гамо это вообще плохо... Что Диана это вот хорошо, а ПСП это еще лучше.
По техническим характеристикам мне совершенно понятно, что ПСП лучше.
Но у меня есть подозрение, что для моих задач мне хватит и Хантера. Поэтому вопрос к его владельцам - так ли плоха машинка? Или все же после всем известной доводки он будет вполне прилично работать именно в охотничьих целях на озвученные дистанции? Вообще на какие дистанции у вас Хантер 440 позволяет поражать ворону?
И действительно ли аппарат ничем не лучше МР512. Как-то с трудом в этом верится даже просто по внешнему виду... Иными словами насколько Хантер надежен и приятен в эксплуатации если не требовать от него невозможного? Ну и если есть информация по другим моделькам Норики шторм и Диане 34, то будет интересно послушать как они подходят для охоты и каковы в работе. Что посоветуете? Заранее всем спасибо.

я брал ворон вплоть до 70м

Eric*
P.M.
14-2-2007 02:02 Eric*
но только с зараннее пристрелянных мест и уверенно они падали то есть не случайные попадания были
sas11
P.M.
16-2-2007 23:56 sas11
Меня воронты на 50 не подпускали,самая дальняя-ок 40+/-3м,но по пивной банке в профиль(кругляш) КП10,5 устойчиво ложил с упора.Кучу на 50 не отсреливал,раб дистанции в районе 35м. Кучка на етой дистанции баракудой(уж очинно ружо ея любит!) десятиком
накрывается.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Вопрос по Хантеру 440, Норике Шторм и Диане 34 ...