Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Где можно пулять из пневмы до 7 дж? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Где можно пулять из пневмы до 7 дж?
  версия для печати
Evgeniy115
11-9-2016 10:39 Evgeniy115        первое сообщение в теме:

Решил пострелять по банкам на пустыре на окраине города, где и людей то почти нет, из ружья пневмы, подходят два мента и начинают меня лечить. Типа прав у меня таких нет и типа городская черта. Эт что так оно и есть, и надо теперь перемещатся куда то за город?

Starhunter
27-11-2016 16:14 Starhunter    

zibert paul, NorthSpirit, т.е. в той же ситуации не открыли бы? Смелым за клавой быть легко. А в жизни. Плюс еще изъяли бы по-любому. Операция, а значит и "палка" нужна.
ADF
27-11-2016 16:43 ADF    

quote:
Изначально написано NorthSpirit:
...чувак САМ отдал винт гопнику в штатском и без документов. Буквально сам открыл багажник, достал винт и отдал е...

Ух ты какие отважные интернет-бойцы!

zibert paul
27-11-2016 17:46 zibert paul    

Вот лично у вас кто то из госсотрудников порывался отнять вашу пулялку? У меня , за много лет владения разным оружием, нет. ДПС под Сергиевым Посадом есть...там вообще всех тормозят. Видя чехол с карабином просто спрашивают мол доки не забыл дома? И всё!!! Но если у вас машину вверх дном переворачивают...не знаю- может чакры у вас такие)))
Starhunter
27-11-2016 18:56 Starhunter    

zibert paul, нарвешься на операцию "Арсенал", когда СП нужна будет "палка", и сертификаты не помогут.
zibert paul
27-11-2016 19:19 zibert paul    

quote:
Изначально написано Starhunter:
zibert paul, нарвешься на операцию "Арсенал", когда СП нужна будет "палка", и сертификаты не помогут.

А я их и не вожу никогда))) И уж тем более не ношу))) Я даже не уверен есть ли они у меня дома )))

NorthSpirit
27-11-2016 19:21 NorthSpirit    

quote:
[b]zibert paul, NorthSpirit, т.е. в той же ситуации не открыли бы? Смелым за клавой быть легко. А в жизни. Плюс еще изъяли бы по-любому. Операция, а значит и "палка" нужна.[/B]

Чего бы я не открыл? Багажник? Не открыл бы. С какого лешего то открывать? Заморочатся оформление досмотра - открою и все покажу иначе никак. А вот операция у них там или не операция мне глубоко побую.
Да и винт у меня до 3дж, закон блюду и другим советую.

edit log

NorthSpirit
27-11-2016 19:29 NorthSpirit    

quote:
Изначально написано ADF:

Ух ты какие отважные интернет-бойцы!

"Дядя, ты дурак?" (С)
Шутка, не обижайся

А чего тут отважного? Ты всем подходящим к тебе отдаешь все что попросят???
У чувака ничего не оформляли, но он сам открыл багажник, достал винт и отдал его. Ну если не хотел обострять ситуацию, то просто бы дал бы заглянуть этим любопытным в багажник и хорош, дальше только под оформление.
Ну надо же себя уважать хоть немного...

Starhunter
27-11-2016 20:49 Starhunter    

NorthSpirit
quote:
Да и винт у меня до 3дж, закон блюду и другим советую.

Когда на разводе начальство подчиненных подрюкает за низкие показатели по изъятому оружию, то твой до 3-хджоульный аппарат, несмотря на то, что будет обвешан сертификатами как новогодняя елка игрушками, будет изъят и поедет на экспертизу. То, что потом выяснится, что не оружие, уже изымавших волновать не будет - план выполнен.
ADF
27-11-2016 23:09 ADF    

quote:
То, что потом выяснится, что не оружие, уже изымавших волновать не будет - план выполнен.

+100.

Stanislav032
28-11-2016 11:30 Stanislav032    

Вот ни слова за 9 страниц про протокол... Если человек сам в бутылку лезет то накажут его по полной, и правильно сделают (столько случаев с кислотниками что аж волосы на Опе шевеляться)... А нормальных не трогают, Ибо видят что чел в адеквате и в будущем могут из-за несправидливости своей по шапке от "особиста" получить... но ответ все тот же!
quote:
Изначально написано Stanislav032:

1. В тире (открытом или закрытом).
2. За границами населенного пункта вне "зеленой" зоны.
В остальных местах запрещено!!!
При себе иметь сертификат соответствия на изделие до 7,5 дж обязательно (в случае заграничного винта) или паспорт на изделие (в случае отечественного).
если у Вас зеленка и пневма до 25, то заниматься "пулевой стрельбой" с обязательным выполнением требований безопасности можно только в тире, за исключением наличия путевки на охоту при условии место нахождения в охот угодье.

ADF
28-11-2016 12:28 ADF    

quote:
А нормальных не тро...

ПЦП из лесу или из багажника авто на экспертизу ездят регулярно.

В наши дни лишь малая часть этих случаев в интернете описывается.

Вне границ населенного пкнута - почти везде является "и в других не отведенных для стрельбы местах". Угодья это или природоохранная зона - дело третье.

Stanislav032
28-11-2016 13:38 Stanislav032    

quote:
и в других не отведенных для стрельбы местах

Это как раз и есть зеленая зона!!! Вокруг каждого города!! к примеру ОМСК это 50 км в среднем от границы города... а далее уже охот угодья. вот между зеленкой и охот угодьем пожалуйста дырявь бумагу с соблюдением Т.Б. и естественно не мусори...
ADF
28-11-2016 13:46 ADF    

quote:
Это как раз и есть зеленая зона!!! Вокруг каждого го...

Формулировка "и другие не отведенные для стрельбы места" - относит к не отведенным местам любое место, которое не было отведено для стрельбы должным образом (тир, стрельбище).

Ignat
28-11-2016 14:37 Ignat    

quote:
Originally posted by ADF:

Вне границ населенного пкнута - почти везде является "и в других не отведенных для стрельбы местах". Угодья это или природоохранная зона - дело третье.

Это да.

Хотя до ужесточения санкций по этому поводу мало кого сие нарушение волновало. Да и сейчас вне мегаполисов не особо - на одном "рыбном месте" не то что из пневматики стреляют, гильзы 12К регулярно нахожу в ассортименте

А до ужесточения вообще халява была полноразмерная. Как-то лично был принят патрулём, ночером, накануне 9 мая, в неродном мегаполисе, как выяснилось, ещё и на кладбище (ну кто ж знал, что там кладбище такое обширное). В общем целый букет нарушений в одном флаконе. И ничего. Повторяю по буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. Просто вежливо поговорили, я честно признался, что не в курсе ориентирования на незнакомой местности, безобразия не нарушаю, бутылки не бью, сугубо по мишенькам, оружие легальное, до 7.5Дж, документы есть (не заинтересовали ), поздравил с наступающим праздником... Извинился, собрался и ушёл .

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

NorthSpirit
28-11-2016 19:56 NorthSpirit    

quote:
[b]NorthSpirit

Когда на разводе начальство подчиненных подрюкает за низкие показатели по изъятому оружию, то твой до 3-хджоульный аппарат, несмотря на то, что будет обвешан сертификатами как новогодняя елка игрушками, будет изъят и поедет на экспертизу. То, что потом выяснится, что не оружие, уже изымавших волновать не будет - план выполнен.[/B]

Так с эти и никто не спорит. Только я сам бежать открывать багажник и быстрее совать в руки винт каким то мутным личностям не буду. Об этом идет речь. Ведите себя вежливо, но и прогибаться под упырей не надо.

И это, у меня нет никаких сертификатов. У меня самодельная пукалка, конструктивно схожая, которая реально выдает около 2 желудей. Хоть заэкспертизируйтесь...

NorthSpirit
28-11-2016 20:05 NorthSpirit    

quote:
Изначально написано ADF:

Формулировка "и другие не отведенные для стрельбы места" - относит к не отведенным местам любое место, которое не было отведено для стрельбы должным образом (тир, стрельбище).

Формулировка эта из КоАП, и она ничего никуда не относит. Читаем Закон об оружии, перечитываем, понимаем и запоминаем. Закон требует определять специально отведенные места только в населенных пунктах. Вне населенных пунктов стрельба не запрещена и, таким образом, вне населенных пунктов специально отводить места не требуется.
КоАП не определяет нормы закона, он определяет наказание за нарушение нормы. Первична норма закона - если нет нарушения нормы закона, то КоАП не применим вовсе.

ADF
28-11-2016 20:53 ADF    

quote:
Закон требует определять специально отведенные места только в населенных пунктах.

Из нас двоих, похоже, это вы не читали закон.

quote:
Только я сам бежать открывать багажник и быстрее совать в руки винт каким то мутным личностям не буду. Об этом идет речь. Ведите себя вежливо, но и прогибаться под упырей не...

И будет тупая эскалация конфликта. Не хочешь просто открыть показать, требуешь понятых и протокола? Отлично. Сотрудники находят понятых, составляют все бумаги и в процессе досмотра транспортного средства разбирают его до винтика.

Starhunter
28-11-2016 21:12 Starhunter    

ADF, разбор до винтика - обыск. Досмотр - без нарушения конструктивной целостности авто.
ADF
28-11-2016 22:12 ADF    

... и скажут - так и было.

edit log

Stanislav032
29-11-2016 05:57 Stanislav032    

Не интересно... ПС не будет докапываться до адекватного Ч. Это истина! А если Ч плохой, то и говорить об этом нечего... но в постах выше я сказал где можно а где нет! если считаете что не так тогда сидите в тире и не выеживайтесь...
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема