Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Где можно пулять из пневмы до 7 дж? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Где можно пулять из пневмы до 7 дж?
  версия для печати
Evgeniy115
11-9-2016 10:39 Evgeniy115        первое сообщение в теме:

Решил пострелять по банкам на пустыре на окраине города, где и людей то почти нет, из ружья пневмы, подходят два мента и начинают меня лечить. Типа прав у меня таких нет и типа городская черта. Эт что так оно и есть, и надо теперь перемещатся куда то за город?

ADF
25-11-2016 15:29 ADF    

quote:
Изначально написано Stanislav032:
По всем законам РФ...
При себе иметь сертификат соответствия на изделие до 7,5 дж обяза...

- В законах РФ нигде нет требования носить сертификат на свободно продаваемую пневматику. Сертификат в законах нигде даже не упомянается.

quote:
Изначально написано Stanislav032:
...то заниматься "пулевой стрельбой" с обязательным выполнением требований безопасности можно только в тире, за исключе...

И опять вранье!
Разрешено также на стрельбище. Касается пневматики всех типов.

edit log

zibert paul
25-11-2016 23:06 zibert paul    

Народ себе сам какие то ограничения и препятствия создаёт...сертификаты, джоули, как бы чего...Психология рабов.
NorthSpirit
26-11-2016 00:38 NorthSpirit    

quote:
Изначально написано zibert paul:
Народ себе сам какие то ограничения и препятствия создаёт...сертификаты, джоули, как бы чего...Психология рабов.

Про закон что-нибудь слышали, не?

Starhunter
26-11-2016 07:17 Starhunter    

ADF
quote:
В законах РФ нигде нет требования носить сертификат на свободно продаваемую пневматику. Сертификат в законах нигде даже не упомянается.

Серт носить не обязательно, но лучше иметь при себе. Может помочь.

zibert paul

quote:

Народ уважает закон хотя бы на бумаге (прикрывает 5-ю точку сертами).
ADF
26-11-2016 07:47 ADF    

quote:
Изначально написано Starhunter:
Серт носить не обязательно, но лучше иметь при се...

Я говорил исключительно про закон и только в контексте закона.

Кстати, на многие труъ - 7,5 Дж пукли никаких сертификатов (по крайне мере доступных покупателям) нет. На обычную МР-512 хоть раз видели серт?...

zibert paul
26-11-2016 14:49 zibert paul    

quote:
[b]ADF
Народ уважает закон хотя бы на бумаге (прикрывает 5-ю точку сертами).[/B]

Кто на эту точку покушается? В смысле кто нибудь , когда нибудь вам мешал развлекательной стрельбой заниматься вне НП?

ADF
26-11-2016 15:01 ADF    

quote:
...огда нибудь вам мешал развлекательной стрельбой заниматься вне НП?

Лично мне - нет, но на примере товарищей случаев известно множество. Лесник за задницу хватает и оформляет как за незаконную охоту.

Starhunter
26-11-2016 17:37 Starhunter    

ADF
quote:
Кстати, на многие труъ - 7,5 Дж пукли никаких сертификатов (по крайне мере доступных покупателям) нет. На обычную МР-512 хоть раз видели серт?...

На российскую не нужен серт - идет техпаспорт изделия.

zibert paul[b]

quote:
Кто на эту точку покушается? В смысле кто нибудь , когда нибудь вам мешал развлекательной стрельбой заниматься вне НП?

Почитайте решения судов. Есть такие, как сказал АДФ - лесники, ППС и прочий погононосно-шевроночный люд.
ADF
26-11-2016 19:12 ADF    

quote:
На российскую не нужен серт - идет техпаспорт изделия.

И тоже ведь, чисто по закону, ни про какой паспорт на изделие речи нет.

Starhunter
26-11-2016 19:22 Starhunter    

ADF, с бумажкой меньше шансов на время расстаться в девайсом. Да, шанс, что во время операции "Арсенал" или ей подобной изымут из-за "галочки" есть, и не малый. Но при обычной встрече - шансов расстаться с девайсом меньше.
ADF
26-11-2016 19:41 ADF    

quote:
ADF, с бумажкой меньше шансов на время расста...

И опять-же, я не про это

zibert paul
26-11-2016 22:19 zibert paul    

quote:
Изначально написано ADF:

Лично мне - нет, но на примере товарищей случаев известно множество. Лесник за задницу хватает и оформляет как за незаконную охоту.

А лесник то тут причём? Пусть занимается своими лесничьими делами. И потом, как !!!! вы умудряетесь находить егерей и охотинспекторов ? Притом таких отморозков?

ADF
27-11-2016 00:07 ADF    

quote:
Притом таких отморозков?

Есть места, где хитрожопые "грибники" с воздушками всю дичь повыбили. Поэтому ловят и оформляют аж свист стоит, с сертификатами и без, ибо мочи уже нет никакой.

А ещё есть план.

zibert paul
27-11-2016 08:26 zibert paul    

quote:
Изначально написано ADF:

Есть места, где хитрожопые "грибники" с воздушками всю дичь повыбили. Поэтому ловят и оформляют аж свист стоит, с сертификатами и без, ибо мочи уже нет никакой.

А ещё есть план.

Я сам охотник, друзья -охотники. За много лет знаю всего пару случаев, когда проверяли путёвки. И то , инспектор (а не лесник, бурильшик, землекоп и т.д.) ждал людей около их машины, а не шарился по лугам и болотам))) в поисках нарушителей. Поверьте , у него масса более важных дел и нет времени ловить параноиков с воздушками, которые решили ворон или уток пострелять. Вот если вы на лосей или оленей позаритесь, тогда он вами плотно займётся. Есть шанс , будучи на машине нарваться на проверку полицейскими. Ну увидят они пневму и что дальше? Предмет к обороту не запрещённый. Сколько там Джоулей им пофиг, пока вы из своей стрелялки не попали кому в задницу или в автомобиль соседа. То есть на вас можно возбудиться и отправить винтовку эксперту. Вот тогда уже каждое лыко будет в стрОку.

ADF
27-11-2016 09:22 ADF    

quote:
на проверку полицейскими. Ну увидят они пневму и что дальше? Предмет к обороту не запрещённый...

А "палка" за обнаружение и (временное) изъятие - как за настоящее оружие, если план поставлен.

quote:
Я сам охотник, друзья -охотники. За много лет зна...

Повторяю: есть места, точка.

edit log

Starhunter
27-11-2016 10:19 Starhunter    

zibert paul
quote:
Есть шанс , будучи на машине нарваться на проверку полицейскими. Ну увидят они пневму и что дальше? Предмет к обороту не запрещённый. Сколько там Джоулей им пофиг, пока вы из своей стрелялки не попали кому в задницу или в автомобиль соседа. То есть на вас можно возбудиться и отправить винтовку эксперту. Вот тогда уже каждое лыко будет в стрОку.

Ух, ты, как Чапай.
Вот, читайте: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=13949.0
zibert paul
27-11-2016 12:42 zibert paul    

Я не знаю что за Уралом творится , я про центральный регион. Если не стрелять из окна , из автомобиля, соблюдать ТБ, не качать права при общении с полицейскими и вообще быть вежливым в общении и не хамить, тогда всё будет хорошо. И в конце концов научиться различать егерей и лесников)))
Starhunter
27-11-2016 15:13 Starhunter    

zibert paul
quote:

Я не знаю что за Уралом творится , я про центральный регион. Если не стрелять из окна , из автомобиля, соблюдать ТБ, не качать права при общении с полицейскими и вообще быть вежливым в общении и не хамить, тогда всё будет хорошо.

Угу. Идет операция "Невод", и гайцы массово изымают у водителей биты с какого-то перепою, хотя биты в обороте не то, что запрещены, а даже не ограничены. И делается это не за Уралом, а в Первопрестольной.
NorthSpirit
27-11-2016 15:17 NorthSpirit    

quote:
[b]zibert paul

Ух, ты, как Чапай.
Вот, читайте: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=13949.0[/B]

В той ситуации чувак САМ отдал винт гопнику в штатском и без документов. Буквально сам открыл багажник, достал винт и отдал его. Потом бегал и договаривался с какими то мутными личностями, мол верните винт. В итоге заплатилькакой-то штрф, непонятно какой и за что. Короче, ума нет - считай калека.

zibert paul
27-11-2016 15:30 zibert paul    

quote:
Изначально написано NorthSpirit:

В той ситуации чувак САМ отдал винт гопнику в штатском и без документов. Буквально сам открыл багажник, достал винт и отдал его. Потом бегал и договаривался с какими то мутными личностями, мол верните винт. В итоге заплатилькакой-то штрф, непонятно какой и за что. Короче, ума нет - считай калека.

Я и говорю- психология у человека такая)))

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема