Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Где можно пулять из пневмы до 7 дж? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Где можно пулять из пневмы до 7 дж?
  версия для печати
Evgeniy115
11-9-2016 10:39 Evgeniy115        первое сообщение в теме:

Решил пострелять по банкам на пустыре на окраине города, где и людей то почти нет, из ружья пневмы, подходят два мента и начинают меня лечить. Типа прав у меня таких нет и типа городская черта. Эт что так оно и есть, и надо теперь перемещатся куда то за город?

Evgeniy115
21-9-2016 13:49 Evgeniy115    

ХМ, сурово однакось
quote:
Originally posted by YuraS:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия,

Тоисть в соседней ветке "Селезень весною и прочая утка осенью"", народ активно браконьерит?

edit log

YuraS
21-9-2016 20:47 YuraS    

quote:
Изначально написано Evgeniy115:
ХМ, сурово однакось
Тоисть в соседней ветке "Селезень весною и прочая утка осенью"", народ активно браконьерит?

Да. Удивлены?
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
"В России суровость законов умеряется их неисполнением" (с)П.А.Вяземский.

Evgeniy115
22-9-2016 00:02 Evgeniy115    

А блин забыл, я ж в Расеи то живу, тьфу блин глюк словил, бывает.
Weiseer
22-9-2016 09:21 Weiseer    

Кстати, а если я стреляю в саду, который находится за чертой города (разумеется соблюдая технику безопасности и не светясь с оружием зазря) - всё равно могут приехать и "поговорить по душам"?

edit log

ADF
22-9-2016 12:13 ADF    

quote:
Изначально написано Weiseer:
... - всё равно могут приехать и "поговорить по душам"?

Могут приехать везде, где есть автомобильная дорога.

Weiseer
22-9-2016 14:38 Weiseer    

quote:
Изначально написано ADF:

Могут приехать везде, где есть автомобильная дорога.

А, ну тогда и бояться нечего

Beltzer
22-9-2016 17:15 Beltzer    

quote:
Originally posted by Weiseer:

Кстати, а если я стреляю в саду, который находится за чертой города

Если сад вне границ населенного пункта. Любого, а не обязательно только города...

Статью 20.13, порой очень интересно трактуют. Ранее приводил ссылку на сайт прокуратуры. Так там весьма странные оговорки имеются. Особенно про стрельбу в пригородной зоне... Откуда и из каких НПА они это взяли, я так и не понял... В ЗОО, ничего подобного не нашел...

edit log

ADF
22-9-2016 17:56 ADF    

В большинстве случаев, если сотрудник застукает человека, стреляющего (где угодно) из пуколки, он найдёт способ, как докапаться. А точную статью потом (в суде) придумают.
YuraS
22-9-2016 19:11 YuraS    

quote:
Изначально написано ADF:
В большинстве случаев, если сотрудник застукает человека, стреляющего (где угодно) из пуколки, он найдёт способ, как докапаться. А точную статью потом (в суде) придумают.

Так не получится. Скорее, в протокол будут вписаны все подходящие статьи АК, а потом следователь выберет нужную.
ADF
22-9-2016 19:58 ADF    

quote:
Изначально написано YuraS:
Так не получится. Скорее, в протокол будут вписаны все подхо...

А в протоколе обязательно сразу статьи указывать?
Там мне кажется главное что будет - описание ситуации и обстоятельств.

Кстати на счет статей, даже при самом безобидном раскладе - могут усмотреть состав хулиганства, что уже является уголовкой.

Evgeniy115
23-9-2016 00:00 Evgeniy115    

Почитал ветку прям бальзам на душу, эх любимая совдепия жива еще и в наше время, "низя -"расейская любимая тема. Придется на старости лет вспоминать совдепию и шифроватся, шифроватся, шифроватся. Ни че не меняется в этой стране.

edit log

Weiseer
23-9-2016 09:20 Weiseer    

Шифроваться стоит скорее не от СП а от обычных жителей, которым твоя пневма может показаться чересчур опасной (что в-принципе и правильно).
YuraS
23-9-2016 09:57 YuraS    

quote:
Изначально написано ADF:

А в протоколе обязательно сразу статьи указывать?
Там мне кажется главное что будет - описание ситуации и обстоятельств.

Кстати на счет статей, даже при самом безобидном раскладе - могут усмотреть состав хулиганства, что уже является уголовкой.

Привлечение к ответственности происходит на основании НПА, а не потому, что морда не понравилась, т.е. должны быть указаны законные основания с указанием соответствующих статей АК (или УК, если все плохо).

edit log

AAK.1771
24-9-2016 13:18 AAK.1771    

;; Я уже давно говорю, что при нынешних законах пневма просто не нужна, т.к. пострелять из нее ЗАКОННО почти невозможно...

В итоге, через пять страниц кто-то еще имеет иное мнение?

Weiseer
27-9-2016 12:05 Weiseer    

Видать "повезло" мне с городом. Едь хоть куда, лес рядом, никого нет, жаль только хороших магазинов с пневматикой фактически нет
Starhunter
15-10-2016 18:58 Starhunter    

never51
quote:

Вопрос не праздный, видел я городские тиры, огороженные тупо сеточкой из пропилена, в парках.. Они развлекательными именовались

Как правило, в таких парках стреляют из страйкбольных приводов, а у них до 3-х Дж, поэтому вообще игрушка (конструктивно-схожее). А так, по поводу тиров, есть ГОСТ на развлекательные тиры - почитайте, занимательно чтиво.
Непушист
17-10-2016 07:55 Непушист    

quote:
Изначально написано YuraS:

Да. Удивлены?
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
"В России суровость законов умеряется их неисполнением" (с)П.А.Вяземский.

Занимались бы вы там своими законами. А лучше беззакониями...

zibert paul
17-10-2016 09:08 zibert paul    

Сколько раз выезжая на шашлыки, брали и пневму и арбалеты. Рядом отдыхали другие компании , у некоторых тоже была пневма. Никто никуда не звонит, никто не приезжает . Люди отдыхают, развлекаясь стрельбой по бумаге или al банкам.
Stef
17-10-2016 12:07 Stef    

quote:
Изначально написано Evgeniy115:
Почитал ветку прям бальзам на душу, эх любимая совдепия жива еще и в наше время, "низя -"расейская любимая тема. Придется на старости лет вспоминать совдепию и шифроватся, шифроватся, шифроватся. Ни че не меняется в этой стране.

Оказывается Германия - тоже "совдепия"!

edit log

Stef
17-10-2016 12:13 Stef    

quote:
Изначально написано AAK.1771:
;; Я уже давно говорю, что при нынешних законах пневма просто не нужна, т.к. пострелять из нее ЗАКОННО почти невозможно...

В итоге, через пять страниц кто-то еще имеет иное мнение?

Стреляй в отведенных для этого местах. Как это делают, например, немцы. В Германии стрельба в неспециально отведенных для этого местах запрещена. На своем участке можешь стрелять, если он огорожен и исключена ЛЮБАЯ возможность покидания пулей этого участка. Немцы на пневматических форумах давно стонут. Надо их потроллить, что они живут в "совдепии". Пусть поудивляются. Хотя, в "совдепии" законы даже мягче и немцы не поймут.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема