Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Быть или не быть (Хатсан 125 снайпер) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Быть или не быть (Хатсан 125 снайпер) версия для печати
I7uJIa
8-9-2016 16:19 I7uJIa    

Моё почтение всем кто уделил каплю своего драгоценного времени!
Есть в наличии хатсан 125 снайпер с ГП.
Это первое что я вообще когда либо держал в руках из ППП (сравнить мне не с чем)
Вопрос имеет ли смысл пользоваться этим "чудом" турецкого бабаха-строения и вкладываться в него как финансово так и душевно.
Если имеет, прошу Вас указать на моменты которые стоит доплить, дособрать, дозаменить, и прочее, и желательно кто все это умеет делать, сам я, увы, от рождения награжден двумя левыми руками... так что всё что касается работы руками мне чуждо, да и в целом опасно для жизни.
Буду рад Вашим советам и любой помощи!
ADF
8-9-2016 16:39 ADF    

0. Есть многочисленные темы по этому хатсану;
1. Если есть чёс в руках - кто же запрещает дорабатывать? Только надо поточнее определить задачи и желаемые реалистичные пределы характеристик, котрые хочется получить. И вникнуть в суть дела, чтобы доработки вели в нужную сторону;
2. Финансово стоимость доработок может быть и нулевой... А душевно - вы уже готовы его ковырять, не обманывайте себя и других
I7uJIa
8-9-2016 16:56 I7uJIa    

Душевно, лично я не готов, я готов только находится в душевных муках пока его будут терзать чьи-то другие, умелые руки!
MaratR
8-9-2016 17:33 MaratR    

I7uJIa
10-9-2016 01:13 I7uJIa    

это замечательно, но вопрос всё же открыт, есть смысл нести честно заработанные, но уже обесцененные наши деревянные рубли в те руки что Вы указали, и проводить ряд работ, или не стоит эта, как её на форумах называют "шайтан-труба", такого внимания?
В целом, интерес есть, но я думаю в ближайшие года 3, чисто в виде развлекательных целях (бумажки, банки, возможно приставучая живности на даче (в виде ворон)). Просто хачик-то тяжелый, с положения стоя особо с него на точность не популяешь, следовательно даже в виде развлечения, с собой надо брать на что прилечь/присесть или на что положить это весло. А это ещё ряд каких-никаких затрат... Так вот и думаю, а стоит ли оно того, это золотое руно, или лучше из рогатки рябиной...
lp570
10-9-2016 07:19 lp570    

quote:
Originally posted by I7uJIa:

Просто хачик-то тяжелый, с положения стоя особо с него на точность не популяешь

Дело не в весе, я гарантирую это.

edit log

I7uJIa
10-9-2016 09:43 I7uJIa    

Не собираюсь вступать с Вами в кого рода полемику, т.к. в первом своём сообщений написал, что "это" первое что попало ко мне в руки, следовательно стрелок я ещё тот.
черкас15
10-9-2016 10:27 черкас15    

продать это полено, а на вырученные деньги купить китайца- В 3-3 .поставить либо гамо пружину, либо газовую. чуть доработать. сойдет и для бумажек и серых гонять
click for enlarge 1536 X 1152 721.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.6 Kb десять метров. то, что выше десятки -пристрелка

edit log

MaratR
10-9-2016 10:47 MaratR    

quote:

стоит эта, как её на форумах называют "шайтан-труба", такого внимания?

Раз есть вопрос, значит сомнения нарастают.
Потом разрастутся как снежный ком и раздавят... пневмострасть))
Воще-то хатсаны неплохи.
Но это стрелялки стартовоначального уровня - с них начинают и... заканчивают пневмокарьеру. Или перерастают и приобретают что-то *нормальное*.
Почему с них?
Дык трудно новичку устоять перед красотами, габаритами и ТТХ турчанок ))
lp570
10-9-2016 14:33 lp570    

quote:

Не собираюсь вступать с Вами в кого рода полемику, т.к. в первом своём сообщений написал, что "это" первое что попало ко мне в руки, следовательно стрелок я ещё тот.

Ну, речь за точность не я повел. Если пишете про развлекательные цели, то при чем тут бумажки? С развлекательными целями Х125 и так справится, для стрельбы по бумаге нужно другую винтовку.
I7uJIa
10-9-2016 17:39 I7uJIa    

quote:
Originally posted by lp570:

Ну, речь за точность не я повел. Если пишете про развлекательные цели, то при чем тут бумажки? С развлекательными целями Х125 и так справится, для стрельбы по бумаге нужно другую винтовку.

Не совсем понял где я что-то плохого писал о точности, но не суть, я писал о стрельбе стоя с рук, не знаю как Вы, но я к примеру не могу поднять его и сразу произвести выстрел, а стоять и выцеливать, опять же, как по мне, не позволяет вес данного чуда турецкого производства.
И я не ожидал что у Вас такую бурю эмоций вызовет фраза "стрельба по бумажки" я ни в коем разе не виду речь о бенчресте или стрельбы в ноль, я имею ввиду просто стрельбу по бумажки... чтобы видеть "дырочки" и стараться добиться маломальской кучности...
ADF
10-9-2016 18:06 ADF    

quote:
Изначально написано черкас15:
продать это полено, а на вырученные деньги купить китайца- В 3-3

Ну все: настало время нубов с синдромом утёнка!

quote:
десять метров. то, что выше десятки -пристрелка

И чем эта хрень лучше х-на?... Нормальная пружинная винтовка такую кучу должна делать на 20-25 метров.
А в процессе доработок этой китайщины еще и без пальцев остаться можно.

PS: пусть пилит хатсан, раз он уже есть.

lp570
10-9-2016 18:12 lp570    

quote:

Не совсем понял где я что-то плохого писал о точности

Не совсем понял где я писал, что Вы что-то плохого писали о точности. Но действительно не суть.
quote:

не знаю как Вы, но я к примеру не могу поднять его и сразу произвести выстрел, а стоять и выцеливать, опять же, как по мне, не позволяет вес данного чуда турецкого производства.

Если гугл не врет, масса Х125 - 4,1 кг. С прицелом пусть будет 5 кг. Не 25, всего 5. Тут уже вопросы к физподготовке...
quote:

И я не ожидал что у Вас такую бурю эмоций вызовет фраза "стрельба по бумажки" я ни в коем разе не виду речь о бенчресте или стрельбы в ноль, я имею ввиду просто стрельбу по бумажки... чтобы видеть "дырочки" и стараться добиться маломальской кучности...

Мой пост - буря эмоций? Я спокоен, смею уверить
По поводу кучности - да, я не знаю, какая кучность для Вас "маломальская". У нас, видимо, не совпадают понятия о "стрельбе по бумаге" (я не говорю что это плохо, каждому свое).
I7uJIa
10-9-2016 18:41 I7uJIa    

quote:
Originally posted by lp570:

Не 25, всего 5. Тут уже вопросы к физподготовке...

Если прочитать мой пост с самого начала это первое из чего я стреляю и хочу выяснить стоит ли учится на нём или есть варианты куда более приятные. И так как я новичок в этих делах, время на прицеливание у меня занимает, в лучшем случае, секунд 5, обычно больше, смею Вас заверить с физ подготовкой я не на "ты" конечно, но кое какие задатки имеются, и да, после пятисекундного "прицеливания" начинаю водить руками...
черкас15
10-9-2016 19:15 черкас15    

во как -высшее существо решило, китаец -хрень. а ты с нее стрелял?басни про отрубленные пальцы внукам своим рассказывай -если они у тебя есть

edit log

gnom
10-9-2016 19:30 gnom    

quote:
решило, китаец -хрень.

А что нет?
Есть аргументированные возражения?
черкас15
10-9-2016 19:57 черкас15    

чем же мне аргументировать ? вам едва ли что докажешь. по крайней мере ни чем этот китаец не уступает пресловутой мурке, тем более нынешней. а в чем то и лучше- хотя бы неподвижным стволом и практически отсутствием перепуска. скорость сейчас -230 на гамо пружине. зазор между витками в сжатом состоянии около 3 мм. взводится легко. меня это вполне устраивает.
ADF
10-9-2016 20:26 ADF    

quote:
...ни чем этот китаец не уступает пресловутой мурке, тем более нынешней.

А чем он не уступает мурке?

quote:
и лучше- хотя бы неподвижным стволом

Как видно из представленной кучности, неподвижный ствол этой винтовке никак не помогает.

quote:
и практически отсутствием перепуска.

Винтовку выбирают не по длине перепуска, а по качеству и характеристикам.

quote:
...меня это вполне устраивает.

"Кому и кобыла... "

gnom
10-9-2016 21:29 gnom    

quote:
ни чем этот китаец не уступает пресловутой мурке, тем более нынешней

А чем "пресловутая" отличается от "нынешней"?
quote:
скорость сейчас -230

а это много или мало?

quote:
меня это вполне устраивает.

Удивительно, но владельцев того же хатсана тоже все утраивает

Dan 51
10-9-2016 21:32 Dan 51    

Если уж и китайса- то гамо/дианоклон, а советовать человеку этот полуфабрикат какбы некрасиво. Пусть лучше 125 хачикяна поменяет на 90 модель, не такой дрын и стреляет при отладке вполне намана.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Быть или не быть (Хатсан 125 снайпер) ( 1 )
guns.ru home