Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Глетчер мосинка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глетчер мосинка

fenixxx
7-9-2016 11:21 fenixxx
а где тема про
"Пневматическая винтовка Gletcher M 1944 (Мосина)" ???
уже в магазинах по демократичнно-эксплуататорским ценам
Непушист
7-9-2016 12:59 Непушист
Originally posted by fenixxx:

а где


Так Вы сделайте.
fenixxx
7-9-2016 13:06 fenixxx
я увы без 24 тыщ и с мыслью, что за эти деньги она мне нах не нужна. за 10 еще бы подумал
myshelove
7-9-2016 19:27 myshelove
Аххахаа пневмобарыги повеселили!! За 24 её ещё и не купишь, за 26 можно. Шаромёт на СО2, 130 мыс, ББшки- цена 26 тыр. Чи лыжи не едут, чи я не в порядке
fenixxx
7-9-2016 22:38 fenixxx
ну я как бы тоже не вижу смысла ценообразования, даже для барыг. а ствол там короткий что ли , раз 130 мысы?
ADF
8-9-2016 05:15 ADF
fenixxx:
а ствол там короткий что ли , раз 130 мысы?

А при длинном стволе 130 не может быть?
Вон у страйкбольных пуколок и 600мм ствол бывает, а энергия чуть за 1 Дж переваливает.

fenixxx
8-9-2016 08:41 fenixxx
так у них или не со2 или задушенное со2. видел, точнее слышел, про пукалки на 3-5 дж.
ADF
8-9-2016 09:00 ADF
fenixxx:
так у них или не со2 или задушенное со2

Кони и люди.

То, что вы перечисляете - это факторы, которые ограничивают предельно-достижимые характеристики конструкции. А реальная мощность всегда определяется тем, какую туда заложили при разработке.

fenixxx
8-9-2016 11:05 fenixxx
ничё не понял.
130 при длинном стволе возможно, но если учитывать вероятно одинаковый конструктив- должно быть больше.
ArmorumPeritus777
8-9-2016 11:34 ArmorumPeritus777
Originally posted by fenixxx:

ничё не понял.
130 при длинном стволе возможно, но если учитывать вероятно одинаковый конструктив- должно быть больше.


Пуля силой трения тормозится, пока идёт по длинному стволу.
fenixxx
8-9-2016 12:17 fenixxx
если при одинаковом конструктиве нет перерасхода, иначе она ускорится, не так разве?
ADF
8-9-2016 13:20 ADF
fenixxx:
но если учитывать вероятно одинаковый конструктив- должно...

Конструктив может быть одинаковым, а вот пружинки в клапанах - другими.

fenixxx
8-9-2016 13:56 fenixxx
хз хз, в одинаковое изделия пихать разные пружинки, не по китайски это, ну или кто там эти глетчеры. хотя у обреза 120 по рекламе, а тут 130 -; скорее всего ствол длинней ненамного. А по факту надо ждать вскрытия.
myshelove
8-9-2016 14:11 myshelove
Originally posted by fenixxx:

А по факту надо ждать вскрытия.

Неужели кто-то купит, а потом ещё и вскроет, а потом ещё и зафотографирует и выложит в общий доступ? "Это фантастика!" (с) реклама про сыр Хохланд

P.S. Хотя чего я в самом деле, ведь находятся такие, кто покупает новые вазовские изделия, эти Лады Весты и Икс Рэи, за цены, по которым можно купить две 15-летних праворульки, и которые при этом с высоты своих 15 лет будут в тех.состоянии на порядок лучше и комфортнее, чем нулёвые вазовские. Всякие люди встречаются. Может и это, действительно, купят за 26 тыр.

fenixxx
8-9-2016 14:15 fenixxx
вай нот?
myshelove
8-9-2016 14:18 myshelove
Originally posted by fenixxx:

вай нот?



Мэд прайс, сээр!

fenixxx
8-9-2016 15:03 fenixxx
не показатель к.м.к.
Beltzer
9-9-2016 11:36 Beltzer
Originally posted by fenixxx:

Пневматическая винтовка Gletcher M 1944 (Мосина)


Мосинка, плюющаяся шарами.. . Ужос.. . Бр-р-р-р.. . Хоть бы постеснялись, и барабанчик какой под свинец, на пять пуль, вмастрячили.. . И вместо комплектации штыком (даже страшно подумать из чего он... ), укомплектовали нарезным стволом...
Как они шароплюй, под ДШК или "Утес", еще не заделали!? А хотя ведь "еще не вечер... " )))
ZZton
9-9-2016 11:50 ZZton
Originally posted by Beltzer:

Мосинка, плюющаяся шарами.. . Ужос.. . Бр-р-р-р.. .


Владели,стреляли?! Что то много теоретеГов развелось на ганзе,судят по пневматике по ,,перетираниям в интернете,,(с) ни стрельнув,ни подержав хотя б в руках... Многие,и я в том числе,перевели обрез М1891 в дерево от Мосина- отличная вещь получается,аутентичная

N. Gletcher M1891 (обрез)

Beltzer
9-9-2016 11:56 Beltzer
Originally posted by ZZton:

Владели,стреляли?!


К счастью нет.. . Но мне сама концепция, решительно не нравится.. .
Originally posted by ZZton:

А то многие,и я в том числе,перевели обрез М1891 в дерево от Мосина- отличная вещь получается


Не осуждаю, но и не понимаю.. . А так, чуть перефразируя - "Каждый делает так, как того желает... ". Нравится!? Так и отлично!!! Я всего лишь высказываю своё мнение...
fenixxx
9-9-2016 12:43 fenixxx
под свинец было бы ваще шикарно. чем концепт то не нравится, в 4.5 аналогов ваще нет, а 6мм это другая религия и скорости и т.д. и т.п.
з.ы. может ценообразование пошло от 6мм приводов, там они тоже под 20ку-30ку за мосина-маузер
Beltzer
9-9-2016 13:09 Beltzer
Originally posted by fenixxx:

чем концепт то не нравится


Концепт мне не нравится прежде всего тем, что это сделано под шарики, имеет гладкий ствол и пластиковую ложу. При скорости в 130 мысов. Вот в комплексе концепт не нравится. Ценообразование кстати тоже. Но тут как говорится - "У богатых свои причуды... " Если бы кстати наши (ИЖовцы например), со складов оригиналы под нарезной пневмат перетачивали, то без вопросов.. . За такое, и полтинник - ИМХО нормальная цена бы была. Вроде и ММГ, а стреляет.. . И аутентичность с историей, всякие опять же.. . А так - хрень на постном масле, причем за дорого.. . ИМХО.

Про шесть миллиметров кстати, мне более понятно. Это реально тусовка и своего рода религия.. . Собрались на тусовку человек эдак двадцать. Оделись в шинели того времени, (али гимнастерки), каски одели, маски из противогазов например сделали, окопов нарыли, и давай "Вставай, страна огромная!" реконструировать.. . А с другой стороны, такие же ряженые немчики.. . Тоже не фанат, кстати, но то мне более понятно.. . Опять же ИМХО...

Beltzer
9-9-2016 13:37 Beltzer
Originally posted by Beltzer:

" Если бы кстати наши (ИЖовцы например), со складов оригиналы под нарезной пневмат перетачивали, то без вопросов.. . За такое, и полтинник - ИМХО нормальная цена бы была. Вроде и ММГ, а стреляет.. . И аутентичность с историей, всякие опять же.


Хотя лукавлю.. . Уж если откровенно, положа руку на сердце, тут бы тоже лютый онанизм углядел.. . Ну вот есть в голове стереотип, что вещь не должна быть бутафорией.. . И деталь каждая, должна быть функциональной, нести так сказать "механическую и смысловую нагрузку".. . Ну такие вот у меня тараканы...
fenixxx
9-9-2016 14:02 fenixxx
я подразумевал под концептом мосинка 4.5, а не ее исполнение глетчером.
Касательно реконструкции, 6мм интереснее схп хотя бы тем, что исход сценариев непредсказуем, а не как на "Поле Боя" за 2 дня 1 вин гансов,условно. Но в схп оружие веселее.
За 50к 4.5 нарезняк мосинки не взял бы, учитывая стоимость огнестрела цена за переделку абсолютно не обоснована, как и схп/ммг.
ZZton
9-9-2016 14:14 ZZton
Originally posted by Beltzer:

Если бы кстати наши (ИЖовцы например), со складов оригиналы под нарезной пневмат перетачивали, то без вопросов


Согласно медведевскому дополнению к ЗОО ,оружие под пневму переделываться не будет
Beltzer
9-9-2016 14:18 Beltzer
Originally posted by fenixxx:

я подразумевал под концептом мосинка 4.5, а не ее исполнение глетчером.


А я изначально имел в виду именно Мосинку в исполнении Глетчера.. . Но подумав, сам себе признался , что и другое бы тоже, в глубине души, не принял.. . ))) Хотя может быть, так резко и не высказывался бы.. . )
Originally posted by fenixxx:

За 50к 4.5 нарезняк мосинки не взял бы, учитывая стоимость огнестрела цена за переделку абсолютно не обоснована, как и схп/ммг.


Наверное не обоснована (если объективно смотреть), но учитывая "Особенности российского ценообразования" (хоть фильм снимай ), предполагаю что цена могла бы быть примерно такой.. . Хотя может и перегнул.. . Но это из-за того, что не особо верю в объективность отечественных ценообразователей.. .
Beltzer
9-9-2016 14:29 Beltzer
Originally posted by ZZton:

Согласно медведевскому дополнению к ЗОО ,оружие под пневму переделываться не будет


Надо же, не слыхал. Интересно, а с тем что уже было переделано, и продано на законных основаниях населению, что делать собираются? Как есть оставлять? Или изымать? Или садить усех, по "трем гусям", за хранение основных частей?! Да уж.. .
Уж не происки это производителей Глетчера, чтобы устранить конкурентов, и спокойно продавать свои трехлинейки!? )
fenixxx
9-9-2016 15:30 fenixxx
так и оставлять, ничего не будет,наверное.. . Всё жалею что ППШ ижевский не купил по 10-12 тыщ. Мосинке надо быть
Beltzer
9-9-2016 16:11 Beltzer
Originally posted by fenixxx:

так и оставлять, ничего не будет,наверное


Ключевое слово здесь "наверное".. .
Да уж.. . При таких поправках, скоро только подобные Глэтчеры и останутся.. . Мосинку, ППШ, ППС, СВТ, СКС, и пр., наши заново точить/штамповать не будут...
fenixxx
9-9-2016 16:48 fenixxx
копанина выйдет на новый уровень, хотя вообще странно что ее пилят ток в схп-ммг)))
bur_lone
14-9-2016 00:16 bur_lone
Тут уже писали про переделку глетчеровского обреза (М1891)

https://vk.com/mosin_rifle
youtube.com

Если ценник не пополз вверх, то все тоже самое в дереве можно получить за 18 т.р.

>