Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите выбрать пневму в замен Air Arms s410 Xtra Fac лучше, точнее надежнее ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Помогите выбрать пневму в замен Air Arms s410 Xtra Fac лучше, точнее надежнее
  версия для печати
Непушист
27-9-2016 09:08 Непушист    

quote:
Изначально написано Парфён Рогожин:
Чувак, начавший тему, небось уже не рад, что спросил.

Зойчем "небоси"? Все же в тексте.

quote:
Изначально написано iOFFoN:
Автор читает, и взвешивает сказанное. т.к. своего опыта маловато...

Непушист
27-9-2016 09:34 Непушист    

quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Стрелять и ездить уже и некогда, и незачем.

Т. е. Вы поэтому Диану продаете?
Непушист
27-9-2016 13:16 Непушист    

quote:

У меня нет накакой дианы.

Значит попутал, звиняйте...
Что до стрельбы и песдеша в сети... надо все успевать. На обед у меня завтра дрозды, обжаренные на сале и тушеные с картошкой. Крайний внезапно упал на 80 м. Егор Митричу слава

edit log

Непушист
27-9-2016 13:46 Непушист    

quote:

Вот, и всё у нас так.

Плохо конечно, что все у Вас так. Зависть вообще чувство дрянной категории, как сказал классик
Непушист
27-9-2016 14:18 Непушист    

quote:

несмотря на этот ваш бред о продаже,

Ну, я же признал, что ошибся, попутал Вас с кем-то. Это же не оскорбление. Вы обиделись за свою уникальность? Еще раз извините, я не хотел Вас обидеть. Не нервничайте так. Все может быть еще обойдется...
Да и общаться я Вам лично со мной не предлагал...

edit log

Tima-K
27-9-2016 14:23 Tima-K    

Всё никак Вы не уймётесь, гражданин Непушист. Ну вот например.

Непушист пишет:
И что "сравнительный" отстрел двух абсолютно разных и в разных калибрах винтовок, "кастомного колхоза", тщательно вылизанного для себя, и произвольно выбранной массовой заводской, не может быть корректен.

А я отвечаю, хотя нет, спрашиваю:

Вы почтенный мои посты внимательно читаете. Дословно написано у меня так: Весь отстрел был проведён пулями одной партии ЖСБ 1,03 г, пресс 0, партия 50060015. Открытый воздух. Так же, на мишенях указан калибр пулек.

Следующий мой пост (тоже дословно):
Это почему не корректное? Это, на минуточку, мишени с группами на одинаковую дистанцию, одинаковыми пулями, условия одинаковые. По моему в винтовке главное кучность

Винтовки одного калибра? Как думаете?

Непушист пишет:

А у Вас на основе этих - бессмысленных похоже - попыток только 1 вывод: оказывается Вас пытаются убедить, что Армс это "черное", а Егерь - это "белое".

Я отвечаю: Дословно написано у меня так:

Вопрос: Какая винтовка самая опупенная и лучше армса? Мой ответ: Крыса самодельная.

Вот ссылка:
http://forum.guns.ru/forummessage/3/1911642-4.html

Не надо придумывать. А то создаётся впечатление, что этим своим скромным "сравнением" Божественного изделия, с двумя не стоящими Говнами, я Вам лично в душу насрал. В общем, для меня странно такое Ваше поведение. Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.

edit log

Непушист
27-9-2016 15:07 Непушист    

quote:
Originally posted by Tima-K:

Всё никак Вы не уймётесь

Так ведь и Вы тоже.
quote:

Вопрос: Какая винтовка самая опупенная и лучше армса? Мой ответ: Крыса самодельная.

Так ведь в том и суть, что это архиглупейший, за ойца притянутый вывод. Хоть миллион подобных некорректных "сравнений" сделай.
Вещи, подтверждающие эту некорректность, до того очевидны, что мне просто лень их писать. Это означает разворачивать уныло-технические портянки на пол-страницы. А это ну просто невероятно скучно. И главное же - в данном случае еще и бессмысленно, как я понял...
quote:

Божественного изделия

Ну вот опять... Вам сколько лет, если не секрет?
quote:

Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.

Эту фишечку я знаю. После нее обычно следует очередная пресловутая горячечная простыня на полстраницы...

edit log

Tima-K
27-9-2016 16:30 Tima-K    

quote:
Ну вот опять... Вам сколько лет, если не секрет?

45. В профайл зайдите, мне скрывать нечего. А Вам, Сколько годиков?
quote:
Эту фишечку я знаю. После нее обычно следует очередная пресловутая горячечная простыня на полстраницы...

Нет.
quote:
Так ведь в том и суть, что это архиглупейший, за ойца притянутый вывод. Хоть миллион подобных некорректных "сравнений" сделай.Вещи, подтверждающие эту некорректность, до того очевидны, что мне просто лень их писать. Это означает разворачивать уныло-технические портянки на пол-страницы. А это ну просто невероятно скучно. И главное же - в данном случае еще и бессмысленно, как я понял... quote:

Вы там такой значок ( ) не заметили. В конце предложения. Вот ссылка: http://forum.guns.ru/forummessage/3/1911642-4.html . Мне это уже начинает нравится. Скоро закоренелым Интернет троллем стану. , ,

edit log

Непушист
27-9-2016 16:56 Непушист    

quote:

Скоро закоренелым Интернет троллем стану

Как в анекдоте про котенка, ага. "Эх. Еще немного поб...дую - и спатьки"...
Как очередному супертроллю, "самому фееричному со времен Фидонета" (tm), из которых я вечно не знаю что приготовить - паштет или гуляш, Вам полезно будет узнать, что фразы вроде:

quote:

Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.

, гораздо правильнее не использовать вообще, ибо они уже сами по себе с головой выдают потенциальную жертву подготовительно-ясельного левела. А уж если после их произнесения эта жертва еще и продолжает разговор, то это уже... даже не знаю с чем и сравнить... Разве что - это прям как "сравнительный отстрел" какой-нибудь. С таким вот значком:

edit log

ADF
27-9-2016 19:18 ADF    

Товарищи, что-то я нить обсуждения потерял. После слов: "вы все говно" и "сам дурак" - ничего не понятно
mazila v upor
27-9-2016 20:42 mazila v upor    

quote:
И пилят их тоже активно - зачем тогда пилить?
В России все пилят. Это национальная забава...
Вспомнилось, как упомянутую выше варю пилят. И не ради забавы, а по суровой необходимости..

ответы приняты конечно но восторга не вызывают, ибо из них как-бы следует ненавязчиво, что
1) Егеря нужно пилить, что меня например не радует ибо расценки знаем + потраченное время = 0 нуль экономии в дензнаках а скорее наоборот, а потраченное время тоже есть куда пристроить - спасибо за комментарий теперь точно покупать не буду
2)По поводу пиления вари - тоже ясно - пусть пилят дальше бог помощь, могу если не прочли еще кинуть пару ссылок как пилят файны, вальтеры а уж штыри только ленивый не пилил
BTKO
27-9-2016 21:58 BTKO    

quote:
Originally posted by mazila v upor:

Егеря нужно пилить, что меня например не радует

Пилить не нужно. Мой (к примеру) из коробки отлично работал. Другое дело - таки да, национальная забава.
Непушист
28-9-2016 06:43 Непушист    

quote:
Изначально написано mazila v upor:

ответы приняты конечно но восторга не вызывают, ибо из них как-бы следует ненавязчиво, что
1) Егеря нужно пилить, что меня например не радует ибо расценки знаем + потраченное время = 0 нуль экономии в дензнаках а скорее наоборот, а потраченное время тоже есть куда пристроить - спасибо за комментарий теперь точно покупать не буду
2)По поводу пиления вари - тоже ясно - пусть пилят дальше бог помощь, могу если не прочли еще кинуть пару ссылок как пилят файны, вальтеры а уж штыри только ленивый не пилил

Давайте разберемся.
В виде вступления, чтобы удоволить людей, всюду видящих секты, черное, белое, плохое и хорошее. 1. Егерь как любая другая винтовка и вообще любая вещь не есть совершенство. И не есть "божественная" винтовка. Это, какбе, понятно всем - даже не знаю, зачем это обсуждать хоть в каком-то контексте. 2. Мы говорим только о винтовках в 5.5. 3. Лично я никому не навязываю именно и только Егерь.
Но вот к примеру у Вайрауха в 5.5 проблемы со стволами. Там в каналах терка, из-за чего они стремительно засираются и начинают сеять. Знаю даже чела с этого форума, чего-то такое там придумавшего на основе химии, чтобы их превентивно шлифовать.
Т. е. Вайраухи-100 искаропки нужно "пилить". Инфу об этом в подтверждение сказанного каждый может найти на форуме.
Теперь внимание, вопрос в студию. Что нужно пилить в Егерях в 5.5? Подчеркиваю: что НУЖНО в них пилить, а не "можно"? Только пожалуйста: в такой же серьезной степени, как шлифовка или полная замена ствола - а не закушенные на некоторых экземплярах пружинки ударника?

edit log

Непушист
28-9-2016 11:41 Непушист    

Вот и здрасьте вам через окно. Вчера такой оживляжик был ни о чем, а тут за 5 часов ни одного ответа на простой конкретный вопрос. Ну и о чем тогда?
YuraS
28-9-2016 12:43 YuraS    

Еще неплохо бы учитывать требования законодательства.
В России при наличии серта на "до 3 Дж" хоть в .50 калибре пукля условно в законе, а свыше 7,5 Дж в любом калибре надо регистрировать, если по закону.
В Украине в .177 хоть 60 Дж (лично стрелял из такого ХантингМастера, кушающего исключительно самянги 1,25 г), а все, что выше по калибру, требует регистрации или индивидуальной сертификации на "до 100 м/с" (меряется исключительно Биман Лазером или Норикой Апач 0,8 г, т.е. аж 4 джоуля).
Исходя из этого, тема со 100+ метрами имеет ряд интересных аспектов на тему "купить и труситься" или резать осетра.
ADF
28-9-2016 12:55 ADF    

quote:
Изначально написано YuraS:
В России при наличии серта на "до 3 Дж" хоть в .50 ка...

По факту, в зависимости от конкретного места (в пределах этой самой РФ) совершенно запросто берут жа зопу и с сертификатом.
Особенно в местах, где такие вот грибники с "до 3Дж" всю дичь повыбили. Лесники по этому поводу очень злые.

mazila v upor
28-9-2016 20:39 mazila v upor    

quote:
Там в каналах терка, из-за чего они стремительно засираются и начинают сеять

мож и терка конечно, я пальцем не пальпировал, не получаеца, толстоват он у меня, но два выстрела войлочными пульками с баллистолом зажатыми между свинцоывми и две сухие у меня например на 300-400 выстрелов вопрос по куче снимают и осмелюсь помечтать поскольку войлок - он же кремний - терку постепенно должен убрать - ну мне так кажется что моя тока точнее и точнее стреляет со временем, а вот следя за темой RusBear которого очень уважаю - меня помимо восхищения его перфекционизмом, охватывает ужас - это нужно пройти такой путь чтобы стреляла приблизительно как моя варя где ничего не делалось?

edit log

Tima-K
2-10-2016 15:21 Tima-K    

Испортил Егеря стволом ЧЗ200, а так же колхозным модератором с бигудями в нутре. Всего то: 10000 руб. +один свободный вечерок=Егерь лучше Армса.
click for enlarge 562 X 1000 129.5 Kb
click for enlarge 1000 X 562 210.0 Kb
click for enlarge 1000 X 562 168.3 Kb
Правая группа не в счёт, там две пробоины. Скорость д90, ЖСБ 1,03 г (всё той же партии), 5-ть пулек в группе, 50 м. Подробности здесь: http://airgun.org.ru/forum/vie...3722&start=8820 С таким результатом, можно и спорт любительский стрелять.

edit log

Dan 51
2-10-2016 15:44 Dan 51    

quote:

Испортил Егеря стволом ЧЗ200

Ого, хорошо укладывает))) А это, модер на резике не лежит, на фото какт не видно!?

edit log

Tima-K
2-10-2016 16:24 Tima-K    

quote:
А это, модер на резике не лежит, на фото какт не видно!?

Нет. Зазор 2,5 мм.
click for enlarge 562 X 1000 221.9 Kb
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема