Kibolchish
P.M.
|
7-2-2007 14:56
Kibolchish
|
|
MegaFon
P.M.
|
БОЙАН!!! Еще какой бойан! Он уже больше года "на стадии подготовки к серийному производству". Как только завезут в магазины, оповести плиз!
|
|
KDmitry
P.M.
|
Обесчали весной.
|
|
Karatel
P.M.
|
Вид просто убогий,молоток и то эстетичней
|
|
KDmitry
P.M.
|
Вид серийного пистолета-пулемета. ПП-91 "Кедр" вылитый. Ну, или почти.
|
|
John JACK
P.M.
|
Originally posted by Karatel: Вид просто убогий,молоток и то эстетичней
Кряжевский делает систему, а куда ее запихнуть - да куда угодно! Последний вариант - практически Кедр, за исключением рукоятки. На прошлых Сапогах И Удочках показывался MG.34, и тоже - со встроенной автоматикой того же автора.
|
|
Sprenger
P.M.
|
один черт,на прилавках появится не скоро.бум ждать,бум надеяться.
|
|
DON MIGUEL
P.M.
|
8-2-2007 07:32
DON MIGUEL
Боян бояном, но ведь хоцца.. .
|
|
SwD
P.M.
|
А потрошков в подробностях, в разрезе не пробегало?
|
|
DON MIGUEL
P.M.
|
8-2-2007 16:48
DON MIGUEL
|
|
Максуд-Оглы
P.M.
|
8-2-2007 16:51
Максуд-Оглы
Старьё. Видел летом, ещё в отпуску.
|
|
SwD
P.M.
|
Ну вот например... Не то.. Баллон в затворе все видели.. Баллон в рукоятке интересней..
|
|
AStra
P.M.
|
Вчера первая партия из 5 Ti-REX приехала к Кряжевскому для сертификации. С нашими оборонными заводами работать - врагу не пожелаешь: по срокам затянут и сорвут любой заказ. Но Ti-REX в этом году поставят на поток, это забито в годовой план завода и за его невыполнение будут серьезные штрафные санкции, что руководству завода очень невыгодно. ЗЫ. Кряжевский сделал пневматический вариант СВД.
|
|
Kibolchish
P.M.
|
13-2-2007 09:24
Kibolchish
А какая предполагаемая цена Ti-REXа? Хотя бы порядок.
|
|
DON MIGUEL
P.M.
|
13-2-2007 11:56
DON MIGUEL
Originally posted by AStra: Вчера первая партия из 5 Ti-REX приехала к Кряжевскому для сертификации. С нашими оборонными заводами работать - врагу не пожелаешь: по срокам затянут и сорвут любой заказ. Но Ti-REX в этом году поставят на поток, это забито в годовой план завода и за его невыполнение будут серьезные штрафные санкции, что руководству завода очень невыгодно. ЗЫ. Кряжевский сделал пневматический вариант СВД.
Неужели дождались?..
|
|
SwD
P.M.
|
Неужели дождались?.. Толку-то? Врятли дешевле ммг будет..
|
|
AStra
P.M.
|
Предполагаемая цена в магазинах: 7-8 тыс.р. Но может быть и чуть дешевле.
|
|
Ignat
P.M.
|
Мда.. . Цену, значит, понизить так и не удалсоь... Жаль, ибо озвученная цена (а скорее всего, в магазинах накрутят сверху ещё) мягко говоря, немаленькая. А точнее в нише "ширпотребовского пневмо-короткоствола" ничего заметно дороже и не вспоминается, даже умарексовые поделки типа Беретты-92 или револьвера с 8-ми дюймовым стволом стоят дешевле (ну про спортивные пистолеты я не вспоминаю, это другая ниша). И это не позволит обеспечить продажам массовость. Хотя для "пилотного варианта" вполне приемлема. Тем более вполне узнаваемая внешность и возможность стрельбы очередями, ощущение отдачи затвора... Я бы приобрёл не раздумывая, да и небольшая партия, думаю, разойдётся без малейших проблем. А вот с массовыми тиражами - ИМХО проблемы по такой цене будут. Хотя, наверное, при массовом производстве и цена понизится... ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
Callsign
P.M.
|
Ждём-с. Интересно-с!
|
|
AStra
P.M.
|
Кряжевский сказал, что цена 7-8тыс.р. - магазинная. Сам Кряжевский планирует продавать их по ~6тыс.р.
|
|
DON MIGUEL
P.M.
|
13-2-2007 23:01
DON MIGUEL
Originally posted by AStra: Кряжевский сказал, что цена 7-8тыс.р. - магазинная. Сам Кряжевский планирует продавать их по ~6тыс.р.
Ну это уже полегче... Хотя...Человек предполагает... Да и "Юнкера" не намного по цене ушли...
|
|
AStra
P.M.
|
Originally posted by DON MIGUEL: Ну это уже полегче... Хотя...Человек предполагает... Да и "Юнкера" не намного по цене ушли...
А Юнкер разве может очередями стрелять?
|
|
John JACK
P.M.
|
13-2-2007 23:24
John JACK
Originally posted by DON MIGUEL: Ну это уже полегче... Хотя...Человек предполагает... Да и "Юнкера" не намного по цене ушли...
Юнкер по конструктиву гораздо проще и бестолковее. Ибо является стреляющим ММГ. Кое-как стреляющим. А вот кряжевские блоубеки - очень интересная и толковая конструкция. И за нее такая цена - вообщем-то немного. Можно сравнить с самозарядным Друлов, если кому-то это нужно.
|
|
ADF
P.M.
|
Ну все, теперь хочу пневматическаий "каштан". надеюсь, этот форм-фактор тоже когда ни будь пойдет в серию.
|
|
AStra
P.M.
|
Пневматический "Каштан" существует только в единственном экземпляре. Ковровский механический завод, на котором его планировалось производить, увы, расформирован. Если все будет нормально с Ti-REX, то можно будет попробовать реанимировать и "Каштан".
|
|
SwD
P.M.
|
А вот кряжевские блоубеки - очень интересная и толковая конструкция Схему-таки когда-нить увидим? В которой баллон в рукоятке, а не в затворе?
|
|
Ignat
P.M.
|
Originally posted by AStra: Пневматический "Каштан" существует только в единственном экземпляре. Ковровский механический завод, на котором его планировалось производить, увы, расформирован. Если все будет нормально с Ti-REX, то можно будет попробовать реанимировать и "Каштан".
Так и когда\куда обращаться на предмет приобретения Ti-Rex'a??? ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
progressor
P.M.
|
14-2-2007 16:12
progressor
Если есть желание купить опытный образец - цена 8т. Или можно подождать вторую партию, это будет уже серийный. Пиши в приват если что.
|
|
AStra
P.M.
|
По поводу приобретения обращаться в приват или ко мне или к progressor
|
|
ADF
P.M.
|
Пользуясь случаем... Дрозд сейчас всего 3 т.р. стоит, после запуска серийного Ti-Rex его цена, как я понимаю, будет постепенно стремиться к этой же цифре? PS: а магазин у Ti-REXа двухрядный? Было бы весьма интересно иметь 50-60 шаров в магазине.
|
|
progressor
P.M.
|
14-2-2007 16:57
progressor
В конструкции предусмотрен серьезный запас для модернизации как внешней, так и внутренней. Дополнительно будут продаваться магазины, длинные стволы с цевьем, штатные кедровские приклады для любителей реализма и пр.
|
|
AStra
P.M.
|
Originally posted by ADF: Пользуясь случаем... Дрозд сейчас всего 3 т.р. стоит, после запуска серийного Ti-Rex его цена, как я понимаю, будет постепенно стремиться к этой же цифре?
Это вряд-ли, поскольку Ti-Rex представляет собой полностью металлическую конструкцию, а Дрозд почти целиком из пластика, который дешевле в производстве. Но серийные образцы будут, конечно, подешевле опытных.
|
|
ADF
P.M.
|
Извольте не согласиться! Судя по фото, внешний корпус тирекса - выштампован, и лишь немногие внутренние детали механизма - точеные. А штампованный корпус вряд ли отличается от пластикового на 3 т.р. У дрозда - связка магазин-ствол цельностальная, плюс наличие электроники.. . Другой вопрос, что ижмех - предприятие совсем не мелкое, и масштабы производства другие, что и позволило снизить цену в магазине до всего 3 т.р.
|
|
AStra
P.M.
|
Сегодня имел честь видеть у себя в гостях Алексея Кряжевского и детально рассмотреть/отстрелять опытный образец Ti-REX. Впечатления: Практически полная копия "Кедра", все детали корпуса - металлические, за исключением пластиковой накладки на рукоятку, в руке сидит достаточно удобно. Баллончик СО2 вставляется в полость рукоятки и сразу попадает под поджимной винт. Для снятия баллончика достаточно отдать винт и поднять пистолет стволом вверх - баллончик выпадает из рукоятки сам. Хватает баллончика примерно на 80 выстрелов. Штатный магазин - на 45 шариков. Шарики можно вставлять по одному, но это долго и после примерно 30 штук уже пальцами заряжать тяжеловато, в перспективе для быстрой и полной зарядки будет специальное приспособление. Предохранитель имеет 3 положения: вверху - на предохранителе; в середине - стрельба одиночными; внизу - стрельба очередями. Ствол - около 10см, И!!! ВЫВИНЧИВАЮЩИЙСЯ!!!, что дает широкие возможности для тюнинга. Можно будет поставить хоть 50см с цевьем, хоть с имитатором глушителя и т.д. прямо на ходу без разборки самого пистолета. Ход затвора - около 4см, при стрельбе чувствуется отдача при откате затвора. Темп стрельбы - примерно 800 выстрелов в минуту. Когда дал первую очередь, чуть не выронил пистолет из рук - не ожидал таких звука и отдачи. Без проблем отстреливает в одну очередь весь магазин (30 шариков, которые зарядил вручную) при окружающей температуре +5. Так как стрелял с рук, на полутемном чердаке и по бутылкам, ничего конкретного про кучность сказать не могу. У одной бутылки срезало горлышко, а вторая просто развалилась на куски. На стоящем за бутылками обрезком пластиковой стеновой панели - пробоины, примерно половина - сквозные. Из отмеченных недостатков: -сыроват УСМ: при стрельбе одиночными часто срывается на короткую очередь (3-4 выстрела). -недостаточно жесткое крепление ствола: после отстрела 6 магазинов немного отвинтился ствол. -не доработан подаватель в магазине: последний шарик из магазина, как правило, не отстреливался. -слишком длинная рукоятка затвора: при попытке взвести затвор за самый край рукоятки затвор подклинивает. В общем, для опытного образца весьма неплохо, большинство недостатков в первой серийной партии уже должно быть устранено.




|
|
Adik
P.M.
|
а за сколько секунд выстреливается очередь в 30 шаров? Кусты можно косить? В смысле типа камышей.
|
|
Kibolchish
P.M.
|
15-2-2007 09:21
Kibolchish
И свинец кушает? Ствол кстати какой, нарезной или гладкий?
|
|
ADF
P.M.
|
А затворная задержка есть?
|
|
Ignat
P.M.
|
Красив. Хотя рукоять, конечно, совсем не кедровская, но понятно почему  И корпус тоже озадачил - вроде на кедр похож, но покрытие почему-то совсем по-другому выглядит. Может особенности съёмки. А предохранитель у кедра вроде как на правой стороне корпуса, а тут почему-то на левую переехал  ЗЫ. А срыв на короткую очередь и у Есаула успешно происходит иногда, без всяких доработок. Хотя должен тоже только одиночными стрелять. Так что, возможно, это наследственный "баг" УСМ, если его не переделывали кардинально. ЗЗЫ. 2ADFЗатворной задержки в смысле внешнего рычажка нет на кедре, так что вряд ли будет здесь . А вот просто остановка стрельбы при израсходовании шариков - ХЕЗ, зависит от разработчика. ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
progressor
P.M.
|
15-2-2007 13:51
progressor
по порядку: Originally posted by Adik: а за сколько секунд выстреливается очередь в 30 шаров?Кусты можно косить? В смысле типа камышей.
темп 700-800 выстрелов в минуту Originally posted by Kibolchish: И свинец кушает? Ствол кстати какой, нарезной или гладкий?
кушает, кучность выше, ствол нарезной Originally posted by ADF: А затворная задержка есть?
нет, не предусмотрена. Конструкция штатного магазина не предусматривает работу с зз Originally posted by Ignat: Красив.Хотя рукоять, конечно, совсем не кедровская, но понятно почему  И корпус тоже озадачил - вроде на кедр похож, но покрытие почему-то совсем по-другому выглядит. Может особенности съёмки. А предохранитель у кедра вроде как на правой стороне корпуса, а тут почему-то на левую переехал  [b]ЗЫ. А срыв на короткую очередь и у Есаула успешно происходит иногда, без всяких доработок. Хотя должен тоже только одиночными стрелять. Так что, возможно, это наследственный "баг" УСМ, если его не переделывали кардинально. ЗЗЫ. 2ADFЗатворной задержки в смысле внешнего рычажка нет на кедре, так что вряд ли будет здесь . А вот просто остановка стрельбы при израсходовании шариков - ХЕЗ, зависит от разработчика. [/B]
1 согласен  2 покрытие кедровое, тут все без изменений. Корпус почти без изменений. На серийных будет закрыто окно выбрасывателя (по крайней мере на первых партиях) 3 серийная рукоятка будет аккуратнее 4 предохранитель слева из-за отличного от боевого УСМа (требования разрешителей, будь они неладны ) 5 остановка по израсходовании шаров не предусмотрена.
|
|
|