Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ti-REX Кряжевского ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ti-REX Кряжевского

Adik
P.M.
26-2-2007 15:07 Adik
Когда начинаются официальные продажи?
Ignat
P.M.
26-2-2007 16:09 Ignat
Originally posted by Natsuki:
про приклады там ничего не слышно?,)

Приклады к Есаулу обещают продавать в марте.

На выставке тоже покрутил Тирекс. Действительно, с открытым окном выброса гильз смотрится странновато. Ну и задняя стенка тоже несколько неаутентично смотрится. Но в целом неплох, очень неплох.

Кстати, там же на выставке валяется макет Кедра. Правда, тоже не сертифицирован , т.е. не продают, только показывают...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Nagant
P.M.
26-2-2007 16:34 Nagant
этто горрячччие уральские парни...
им спешить некуда

KDmitry
P.M.
26-2-2007 19:42 KDmitry
Ага. Златоуст - это Южный Урал.

progressor
P.M.
27-2-2007 16:25 progressor
Originally posted by 7is7:
Подержал его в руках на выставке, очень понравилось, как я понял, вся конструкция стальная. Рукоятку сказали, поставят как на кедре.
Цена с завода будет примерно 3.5 тысячи рублей.
Так что мне кажется, это очень неплохая альтернатива дрозду.
Будет комплектоваться прикладом, поэтому из-за него наверное будет пользоваться популярностью у владельцев есаула.

progressor
P.M.
27-2-2007 16:31 progressor
Originally posted by 7is7:
Подержал его в руках на выставке, очень понравилось, как я понял, вся конструкция стальная. Рукоятку сказали, поставят как на кедре.
Цена с завода будет примерно 3.5 тысячи рублей.
Так что мне кажется, это очень неплохая альтернатива дрозду.
Будет комплектоваться прикладом, поэтому из-за него наверное будет пользоваться популярностью у владельцев есаула.

Вся конструкция стальная. Рукоятка не будет как на кедре, а будет длиннее и другой формы (балон иначе не влезет) однако, будет все-же под небольшим наклоном и с насечками, что радует.
Приклад на нем по-умолчанию будет упрощенный, т.к. штатный "Кедровский" реально дорогой.
А про цену 3,5т по-подробнее, если не затруднит. С кем вы общались на этот счет?

Natsuki
P.M.
27-2-2007 17:01 Natsuki
Originally posted by Ignat:

Приклады к Есаулу обещают продавать в марте.

На выставке тоже покрутил Тирекс. Действительно, с открытым окном выброса гильз смотрится странновато. Ну и задняя стенка тоже несколько неаутентично смотрится. Но в целом неплох, очень неплох.

Кстати, там же на выставке валяется макет Кедра. Правда, тоже не сертифицирован , т.е. не продают, только показывают...

Игнат, ты имеешь в виду именно ИХ? обещанные отдельно приклады именно к Есаулу? не узнавал у них, как там с креплением их на уже выпущенные модели? и не слышно ли про новые, с уже имеющимся, но нефиксирующимся прикладом?

зы: это все офф, так что если хочешь, можем продолжить в личке.

7is7
P.M.
27-2-2007 18:03 7is7
Originally posted by progressor:

Вся конструкция стальная. Рукоятка не будет как на кедре, а будет длиннее и другой формы (балон иначе не влезет) однако, будет все-же под небольшим наклоном и с насечками, что радует.
Приклад на нем по-умолчанию будет упрощенный, т.к. штатный "Кедровский" реально дорогой.
А про цену 3,5т по-подробнее, если не затруднит. С кем вы общались на этот счет?

Возможно я про рукоятку неправильно понял, я спрашивал, глядя на выставочныйобразец, про то, можно ли заменить рукоятку на рукоятку от Кедра, мне ответили, что форма рукоятки будет изменена.
Общался с представителем ЗМЗ. Кто он конкретно не знаю. Сказал, что отпускная цена с завода будет примерно 3,5-4 тысячи, а там уже пойдут различные надбавки от продавцов.

progressor
P.M.
27-2-2007 18:32 progressor
а, ок. Дело в том, что единственный возможный на данном этапе продавец - сам конструктор, и любое продвижение должно быть с ним согласовано.
VVal
P.M.
27-2-2007 23:50 VVal
мдя.. тернистый путь. стрелял я из первого прототипа, еще в 2002г, на выставке. одновременно с первым же дроздом. интресно было. после того купил дрозда. пострелял. некоторое время. потом продал. достаточно быстро надоедает, да и деньги лопатой надо подбрасывать.. . Алексею привет из Ижевска, если кто его увидит.
ADF
P.M.
27-2-2007 23:55 ADF
2 VVal:

если бы ты действительно из него стрелял, быстро приладил бы внешний баллон от маркера, сделав стоимость газа близкой к нулю

А шарики у производителя народ по 5 коп\штука отсыпать умудряется килограммами, так что вот.

VVal
P.M.
28-2-2007 15:33 VVal
ADF, читайте хоть что написано. дело было на выставке. в тире Сагиттариуса. сабж был не мой, Алексея. О каком внешнем баллоне могла идти речь? да и баллончик вроде еще в затворе был. мы приносили для сравнения первого Дрозда, еще деревянно-алюминиевого, совсем без пластика. шары они уже тогда сыпали по трубе, поругивая медноголовых, но все одно было 5р за выстрел. машинка довольно занятная, звук такой солидный, вместо дроздовского треска. ну и затвор бегает... симпатично. но сейчас уже мне 4.5мм не интересно
ADF
P.M.
28-2-2007 15:50 ADF
>> после того купил дрозда

- вот это вот не вы писали?

VVal
P.M.
28-2-2007 15:57 VVal
это в смысле после той выставки. а Вы про дрозда? я-то про автомат Кряжевского.
Combatant
P.M.
28-2-2007 23:47 Combatant
Originally posted by Natsuki:

Игнат, ты имеешь в виду именно ИХ? обещанные отдельно приклады именно к Есаулу? не узнавал у них, как там с креплением их на уже выпущенные модели? и не слышно ли про новые, с уже имеющимся, но нефиксирующимся прикладом?

зы: это все офф, так что если хочешь, можем продолжить в личке.

Говорили, что крепление отдельного приклада к старому Есаулу будет производится в мастерских - в каких не пояснили. Там реально придется менять заднюю стенку.

Новые Есаулы будут идти уже с прикладами. К лету.

Adik
P.M.
1-3-2007 08:27 Adik
А когда реально Ti-Rex появиться в свободной продаже?
V45
P.M.
1-3-2007 11:44 V45
Схема
click for enlarge 1190 X 1683  32.4 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
1-3-2007 12:08 СЛЕПОЙ КРОТ
ИМХО, цена 3.5-4 актуальна, а вот 7-8 - нет.
подробнее уже высказался на airgun.org.ru

7is7
P.M.
1-3-2007 14:45 7is7
Но в магазинах он будет стоить дороже, чем эти 3,5-4т.

По поводу выхода в продажу мне сказали, что сейчас проводятся испытания, все зависит от того, насколько быстро они будут пройдены. Как я понял, они уже давно проходят эти испытания и сроки выпуска в продажу приходилось откладывать.

ADF
P.M.
1-3-2007 15:33 ADF
Что то глядя на схему непонятно, шар все-таки в ствол перед выстрелом досылается, или стартует прямо из магазина, аки ф дрозде?
Nagant
P.M.
1-3-2007 16:04 Nagant
При отпускной цене с завода в 3,5 тыр, заряжать 8 не совсем оправданно.. .
AStra
P.M.
2-3-2007 04:37 AStra
Originally posted by ADF:
Что то глядя на схему непонятно, шар все-таки в ствол перед выстрелом досылается, или стартует прямо из магазина, аки ф дрозде?

На эту схему можно и не смотреть - это не Ti-REX. Это похоже на упрощенную схему первого варианта Каштана.


По поводу цены. Отпускная цена с завода - почти 4 т.р. но по этой цене будут продавать только Кряжевскому. На это есть договор. Сам Кряжевский, и завод планируют продавать по 6 т.р. Возможно снижение этой цены до ~5 т.р. при покупке крупной партии. Почем будут продавать в магазинах - зависит от владельцев этих магазинов. Кто-то будет продавать по 8, кто-то по 7.5, а кто-то по 10 - 12т.р.
Один знакомый барыга уже готов их продавать по 15т.р. Говорит, что потенциальные покупатели по такой цене уже есть, так как изделие новое и пока не массовое. Но это его проблемы.
При серийном производстве наверняка появятся и дешевые варианты Ti-REX, попросту собранные умельцами из украденных с завода деталей. Такова, увы, российская действительность на любом российском производстве.

Nagant
P.M.
2-3-2007 09:59 Nagant
ну-ну...
удачной торговли
Sad iz kuzni
P.M.
2-3-2007 10:29 Sad iz kuzni
При таких ценах и таком подходе к покупателю данная конструкция не имеет будущего. Я так понимаю, что г-н Кряжевскому главное сорвать бабки здесь и сейчас. Может я конечно ошибаюсь, но выбран не совсем правильный маркетинг. Удивляет достаточно высокая отпускная заводская цена.. . Думаю автор немного ее преувеличивает, чтобы скрыть настоящую "накрутку". Как уже многие писали по такой цене Вы продадите мизерное количество продукции, получив при этом относительно немного денег. Думаю, автору надо искать других подрядчиков и пересмотреть свои "тарифы", если он не хочет, чтобы про него и его Ти-рекс благополучно забыли через пару месяцев

ЗЫ

Сам бы я купил данную конструкцию ради забавы или просто в коллекцию (действительно интересная модель) не более чем за 4000 т.р. и то я считаю это довольно высокая цена за СО2 игрушку, пусть даже в металле.. . вот если бы из золота.. тогда можно было и 8000 заплатить

Nagant
P.M.
2-3-2007 10:59 Nagant
Отпускная цена с завода вполне приемлема...
Думается мне, что автор рассчитывает на бешеный спрос на свое изделие.
На самом деле все будет не так - первую партию удастся продать по завышенной цене, а потом спрос резко упадет и наступит т.н. "затоваривание", что приведет к снижению цены
ADF
P.M.
2-3-2007 11:12 ADF
чего вы спорите? Это и так все понятно!

Через пару лет с моменты выхода цена как раз и упадет до 4 т.р.

Sad iz kuzni
P.M.
2-3-2007 12:59 Sad iz kuzni
ага, и к тому времени его еще и до ума доведут
progressor
P.M.
2-3-2007 17:52 progressor
Схема не от тирэкса. Обсуждать в узком кругу вопросы ценообразования и маркетинга смысла не имеет, т.к. отсутствует какая-либо базовая информация. А без нее можно только пофлудить как Зад из кузни (ничего личного).

Sad iz kuzni
P.M.
3-3-2007 00:21 Sad iz kuzni
Уж не ПРОГРЕССИВНОГО ли я Кряжистого слышу? Вобчем с таким "прогрессом" я терь понимаю почему подрядчик заломил такую сумму. Але, автор,гений ты наш, научись сначала разговаривать с людьми а потом может быть они тебя выслушают и помогут (в изготовлении твоих детских железок - я про подрядчиков) и может даже смилуются и купять у тебя твоего пресмыкающего штук так за три. из уважения к почтенному сайту forum.guns.ru. И конечно же ничего личного

ЗЫ

Надеюсь народ поймет мое справедливое негодование в данном посте

ADF
P.M.
3-3-2007 08:59 ADF
Зад, извиняй конечно, но твои последние посты - не обоснованный ГУНДОС и СЛИВ!

Новые стволы при поступлении в продажу всегда стоят дорого - закон рынка: цену ставят ту, за которую товар готовы купить. Пока товар новый - накручивают по 200-300% сверху, сам помню, как в 2002 дрозды (пластиковые) по 8-10 т.р. продавали, я к концу года за 5600 умудрился купить - и это было чудо, так как они продолжали лежать на прилавках по 7 т.р.! Потому, что очень хотелось, а рынок еще не был насыщен.

Раз заводская цена тирекса менее 4 т.р., значит, магазинная со временем упадет до 4000+20%. Это не барыжничество, это закон рынка. И создатель автомата к его магазинной цене, что бы не говорили в этой теме, не имеет непосредственного отношения.

Sad iz kuzni
P.M.
3-3-2007 10:29 Sad iz kuzni
Во-первых уважаемый ADF (видите я не склонил Ваш ник как Вы пойдя на поводу у нашего гениального изобретателя - никак расчитываете на скидку ) я не оспариваю факт отпускной цены завода, а просто выдвигаю свои предоложения (не переходя на личные оскорбления заметьте). Во-вторых, если автор данного "шедевра" банально и по юношески переходит на оскорбления вместо уважительного отношения к людям, которые тоже заинтересованны в успехе его предприятия, то грош цена его изобретению и самому автору ибо его профессионализм ставится после этого под очень большое сомнение. Уважаемый ADF, если все что я написал выше Вы считаете "гундосом и сливом" то лично я считаю, что это просто емкое (пусть не совсем корректное, но без оскорблений) выражение мысли аирганнеров по поводу данного изделия. Уверен, что прогрессор-профессионал ничего не добьется на своей ниве именно из непрофессионального и юношеского максималистического отношения к жизни и окружающим, а также резкого и негативного восприятия критики.

VVal
P.M.
3-3-2007 10:37 VVal
Алексея знаю. если бы он просто хотел бабла нарубить, автомат бы давно бросил. с тиров у них много лучше получалось. а тут уже такая туча бабла зарыта и столько лет это продолжается.. . мне кажется, это было изначально не рентабельно, на голом энтузиазме. так что про цену промолчу. как изначально было понятно, никакому нашему заводу не нужен посторонний изобретатель. (там и своих-то не очень любят). да и изделия интересные тоже. а жаль.

Sad iz kuzni
P.M.
3-3-2007 11:13 Sad iz kuzni
Ясен пень, что на энтузиазме и нерентабельно. Прежде чем ругаться и оскорблять форумчан лучше бы надо было налаживать связи с руководством заводов-производителей или иностранными инвесторами.

AStra
P.M.
3-3-2007 13:34 AStra
Ясен пень, что на энтузиазме и нерентабельно. Прежде чем ругаться и оскорблять форумчан лучше бы надо было налаживать связи с руководством заводов-производителей или иностранными инвесторами.

А с чего Вы взяли, что под ником progressor пишет лично Кряжевский?
Если Вы думаете, что Кряжевский не налаживал связи с руководством заводов-производителей и не пытался привлечь инвесторов, то это говорит только о том, что в производстве Вы ни черта не понимаете и говорить с Вами не о чем.
Так что советую перед Кряжевским извиниться и не делать скоропалительных выводов.

ЗЫ. В скором времени, надеюсь, у Кряжевского будет нормальный доступ в инет и он сам сможет отвечать на вопросы уважаемых и не очень уважаемых форумчан

Sad iz kuzni
P.M.
3-3-2007 14:12 Sad iz kuzni
Тоже на это искренне надеюсь. Я как понял что не очень уважаемым (т.е. по видимому речь идет обо мне из подтекста) он тоже ответит. Ну вот и хорошо. А если прогрессор не кряжевский которому я лично никахих оскорблений не принес, то тем более не вижу повода перед ним извинятся.

ЗЫ

И не следует требовать от обычных форумчан знания технических и экономических деталей производства - далеко не все они являются изобретателями, как правило, это всего лишь те люди, которые платят (а значит и кормят вышеупомянутого изобретателя) за упомянутые изделия. Т.е у них нет нужды вдаваться в эти вопросы, а изобретатель должен как минимум с уважением и пониманием относиться к мнению тех кто покупает его изделия или имея некоторую мудрость прислушиваться к мнению различных людей.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
3-3-2007 14:38 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Sad iz kuzni:
изобретатель должен как минимум с уважением и пониманием относиться к мнению тех кто покупает его изделия или имея некоторую мудрость прислушиваться к мнению разлиных людей.[/B]

+1
только недоступно сие этим людям, иначе не приходилось бы тут слушать эти восторженные прогнозы про 8 - 15 тыров за шаромет.

Sad iz kuzni
P.M.
3-3-2007 14:58 Sad iz kuzni
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

+1
только недоступно сие этим людям, иначе не приходилось бы тут слушать эти восторженные прогнозы про 8 - 15 тыров за шаромет.


Я так думаю, за 15 т.р. сие изделие купят только гоп-стопники надеясь необычным видом сего "оружия" испугать население при этом разбив для убедительности с двух метров пивную бутылку

ADF
P.M.
3-3-2007 20:00 ADF
Но гоп-стопники, как всегда, быстро кончатся, и чтобы автомат продолжали покупать - цену снизят до более реальных 4-5 т.р. Еще раз: цену формируют магазины, а не изобретатель изделия.

Кстати, в нашей замечательной стране проще свое производство открыть, чем пытаться на другой завод со своей продукцией пробиться - глядя на Эдуарда и Демьяна.

Combatant
P.M.
3-3-2007 23:50 Combatant
Originally posted by Sad iz kuzni:


Я так думаю, за 15 т.р. сие изделие купят только гоп-стопники надеясь необычным видом сего "оружия" испугать население при этом разбив для убедительности с двух метров пивную бутылку

Не думаю что у гопоты хватит терпения накопить 15 тыс. руб. - пропьют раньше Так что можно считать сию цену "защитной"

AStra
P.M.
5-3-2007 02:09 AStra
На днях провели сравнительный отстрел Ti-REX, МР-661КС и МР-654к.
Стрельба проводилась из фиксированного положения короткими очередями (кроме МР-654к)с максимальным темпом. Дистанция - 6м.
Ни один из образцов не дорабатывался и не переделывался.
Получились следующие результаты:

__________кол-во___скор. на___скор.на__________одиночн.
__________зарядов__1-м выст.__посл.выстр._кучность__выбросы

Ti-REX__________20__________92м/с__________77м/с__________25мм____2 до 35мм

MP-661KC____20__________93м/с__________52м/с__________55мм____3 до 130мм*

MP-654к__________12__________84м/с__________61м/с__________40мм____2 до 60мм

* - все 3 выброса оказались ниже основной кучи близко друг к другу.

ЗЫ. Если стрелять с рук без упора, то кучность у Дрозда оказывается выше, чем у Ti-REX. Сказывается отсутствие в Дрозде массивных движущихся частей.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ti-REX Кряжевского ( 3 )