Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ti-REX Кряжевского ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ti-REX Кряжевского

Samaritan
3-10-2008 12:29 Samaritan
Вот еще ёжик в брюки. За истинность нее поручусь, ибо "Quod est veritas?" (c)Понтий Пилат.


Пистолет-пулемет Ti-REX
Цена: 5880 руб. заказать!
Супер новинка! Уже в продаже! http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=1259

Babyhummer
3-10-2008 15:26 Babyhummer
Originally posted by Samaritan:
Вот еще ёжик в брюки. За истинность нее поручусь, ибо "Quod est veritas?" (c)Понтий Пилат.


Пистолет-пулемет Ti-REX
Цена: 5880 руб. заказать!
Супер новинка! Уже в продаже! http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=1259

Нет в продаже уже больше месяца. О чем я писал пару недель назад на этом же форуме. Сам искал, но не нашел

------
С уважением, Андрей

sergy172
3-10-2008 15:29 sergy172
Звонил туда пару дней назад.
К сожалению Тирексы в ТНТКлуб должен поставлять Сагиттариус, а поскольку у фирмы далеко не лучшие времена (это если без мата), то время появления их в продаже маловероятно.

Originally posted by bass13:
Ага в нем и брал. Ща магаз на ремонт закрылся...

По поводу изделия N 080253.
Это второй из сданных мной экземпляров, о нём я писал выше и Кряжевский давал комментарий.
Странно. Мне продавцы говорили, что собираются отправлять его обратно на завод, не смотря на то, что я им хотел подробно рассказать способ временной починки лифта, описанной Кряжевским.
bass13
3-10-2008 16:28 bass13
Originally posted by sergy172:

По поводу изделия N 080253.
Это второй из сданных мной экземпляров, о нём я писал выше и Кряжевский давал комментарий.
Странно. Мне продавцы говорили, что собираются отправлять его обратно на завод, не смотря на то, что я им хотел подробно рассказать способ временной починки лифта, описанной Кряжевским.


Ой вод здорово!!! Может вы мне сможете помочь (небезвозмезно) или подсказать как довести до идеала машинку. На данный моментт огромная проблема, это утечка воздуха через клапан в закрученном состоянии, и большая потеря при установке нового баллона. Был бы очень признателен за необольшое описание процесса замены клапанов, и какие клапана туда можно ставить? подойдут ли от ижевского ПМа?

Вопрос ко всем, кто нить знает где можно надыбать иструкцию по эксплуатаци (сборки-разборки)?

Vlad_se
3-10-2008 17:05 Vlad_se
2 bass13 : Если осилите 53 страницы данной темы (ну или внимательно полистаете) - вопросы отпадут сами собой.
sergy172
3-10-2008 22:46 sergy172
Да? Я так и не нашел точных данных о том какая же (от макарова 654 не подходит, диаметр маленький) надбаллонная прокладка кроме РПШных (которых тоже в продаже нет) может подойти? Может от дрозда?
А для её замены 53 страницы листать не обязательно, достаточно просмотреть последние 3 и ещё раз внимательно прочитать инструкцию.
БАТ-2
4-10-2008 01:02 БАТ-2
[B][/B]

БАТ-2
4-10-2008 01:32 БАТ-2
posted 3-10-2008 11:51
------
Насчет того, что лифт Тирэкса подает пулю на линию выстрела - посмеялся и позавидовал одновременно. Вам однозначно повезло с Вашим экземпляром.


------
------
Возможно два варианта:
-неисправен микролифт
-пружина магазина не обеспечивает необходимое усилие
Причиной обоих вариантов является заводской брак. Сама конструкция верна. Даже простой расчет по правилам теоретической механики показывает, что у пули достаточно времени, чтобы пройти в подающий лоток. К великому сожалению, ЗМЗ совершенно не реагирует на рекламации по поводу "ТиРэкса",продолжая выпускать продукцию с большим процентом брака.
Если у Вас есть возможность, попробуйте подобрать пружину сами, а если нет, то смело возвращайте изделие на завод-изготовитель, пускай исправляют свои недоделки. Конечно,у нас настоящий парадокс:заводы, выпускающие лучшее в Мире стрелковое оружие, имеют совершенно безвкусные, застойные и скептические взгляды в области пневматики. Остается только надеятся, что в скором времени эта неприятная ситуация будет таки исправлена.

sergy172
5-10-2008 00:21 sergy172
На сколько я понимаю в Москве по каким то причинам новых тирексов нет.
Правда видел их на паре сайтов по "интересным" ценам от 7500 до ~21000 рублей, но это...
Интересно, это Златоуст так тормозит или может быть в нашем городе специально создаётся дефицит, хотя последнее предположение является скорее абсолютной параноидальной фантастикой, хотя почему тогда везде лежат дешёвые дрозды за 5000 и ниже?.
Greenthomb
5-10-2008 18:49 Greenthomb
Originally posted by sergy172:

Да? Я так и не нашел точных данных о том какая же (от макарова 654 не подходит, диаметр маленький) надбаллонная прокладка кроме РПШных (которых тоже в продаже нет) может подойти?


От МР-654 и МР-651 (под 12г баллон) прекрасно подходит. А то, что она чуть меньше, то ее можно отцентрировать (способов много) или оставить как есть, ибо при установленном баллоне все-равно никуда не денется. (Выпадать не будет)
__________
Насчет лифта юмор тоже оценил. Он начинает совпадать со стволом только после долгих и утомительных корректировок. Если совпадает сразу, то очень повезло.
Правда не понял, при чем тут пружина магазина. Она не имеет ни малейшего отношения к позиционированию лифта относительно ствола.

А вот крышка после перенесения точки удара в заднем положении затвора слетать перестала. Прошло уже немало времени, однако пока все хорошо.

ЗЫ И не надо так переживать, уже никто никого давно не ругает. Это раз.
А во вторых, если у потребителя есть претензии, то он имеет на них полное право, ибо за девайс уплачено. Не все покупают воздушки, чтобы ковырять и доделывать. Подавляющее большинство их покупает таки тупо банально пострелять. А учитывая немалую цену пистолета в магазинах, конечно его возмущает то, что он должен прибегать к напилингу (опять же, не все умеют и не все хотят им пользоваться). Так что не нужно эмоционировать, какие все тупые и недалекие "смазывальщики петель", не имеющие никакого морального права хаять чье-то изделие. У потребителя есть это право.

БАТ-2
5-10-2008 22:52 БАТ-2
Насчет лифта юмор тоже оценил. Он начинает совпадать со стволом только после долгих и утомительных корректировок. Если совпадает сразу, то очень повезло.
Правда не понял, при чем тут пружина магазина. Она не имеет ни малейшего отношения к позиционированию лифта относительно ствола.
А вот крышка после перенесения точки удара в заднем положении затвора слетать перестала. Прошло уже немало времени, однако пока все хорошо.

ЗЫ И не надо так переживать, уже никто никого давно не ругает. Это раз.
А во вторых, если у потребителя есть претензии, то он имеет на них полное право, ибо за девайс уплачено. Не все покупают воздушки, чтобы ковырять и доделывать. Подавляющее большинство их покупает таки тупо банально пострелять. А учитывая немалую цену пистолета в магазинах, конечно его возмущает то, что он должен прибегать к напилингу (опять же, не все умеют и не все хотят им пользоваться). Так что не нужно эмоционировать, какие все тупые и недалекие "смазывальщики петель", не имеющие никакого морального права хаять чье-то изделие. У потребителя есть это право.

------
------
Я привел две возможные причины неподачи пуль. Если микролифт исправен, то неисправность кроется в пружине. Фактический темп стрельбы составляет 900-800 выс. /с.Расчеты показывают, что у пули, после перемещения лотка в крайнее нижнее положение, есть 0,009-0,01 с.для того, чтобы пройти в лоток, затем он начинает подниматься. Если упругость пружины недостаточна, то она просто не успеет переместить пулю в лоток за этот промежуток времени. Такой дефект маловероятен, но вполне возможен.

Greenthomb
5-10-2008 23:21 Greenthomb
Вот, кстати, насчет темпа. Что-то я пока ничего не могу родить к вопросу его снижения. Хочется получить в районе 600. Однако все мысли пока трудно реализуемы, а что реализуемо, то малонадежно.
У кого-нибудь есть идеи?
sergy172
6-10-2008 02:52 sergy172
То есть уменьшение диаметра отверстия на трубке по которой ходит затвор, удлинение трубки и срезание пары колец затворной пружины не годится?

Originally posted by bass13:
Ага в нем и брал. Ща магаз на ремонт закрылся, и у мны замена пролетает.

На их сайте goldenbullet.ru
о ремонте ни слова. Может я чего пропустил?
Звонил в магазин, обещали тирексы на следующей неделе, про ремонт тоже ничего не сказали.

п.с. Где в Москве купить тирекс, так чтобы и после работы успеть (м. Ленинский проспект, м. Ясенево) и в случае брака несколько штук перебрать и по цене не выше 7000?

marine
6-10-2008 20:55 marine
Может затвор утяжелить, тогда темп снизится, свинцом всякие полости залить.
Greenthomb
6-10-2008 21:34 Greenthomb
sergy172, не-а, не годится.
sergy172
7-10-2008 12:53 sergy172
А вообще видел кто нибудь в продаже "новый" дизайн, с закрытым гильзовыбрасывателем и родным прикладом, как в германских образцах?
Zawchoz
7-10-2008 17:48 Zawchoz
камрады...
стал обладателем Тирекса
неновый, но тюнингованный (доработана система)

радости - на вагоне не увезешь

но возникают вопросыв: чем можно закрыть окошко гильзовыбрасывателя? а то на родном кедре так...
где достать кедровый приклад или что может послужить эрзац прикладом тут?
у кого можно купить имитацию глушака на тирекс?

позавчера поставил бутылку с под шампанского и с 10 шагов очередью короткой - вдребезги
попробовал свежий баллон поставить и испытал на старой машине (на свалке) - итог: стекло заднее пробито очередью, видны характерные дырочки с сеткой трещин
когда очередь прошлась по крылу девятки то появились характерные вмятинки

поставил свежий баллон, зарядил магазин ( баллоны и пульки летят - тока успевай подносить) и поохотился на крыс на свалке-итог крысу очередь настигла на бегу, тушку сбило, и пошли вполне характерные кровавые ошметки лететь ( полная очередь на одну крысу)
итог - кровавое месиво

Mefix
7-10-2008 18:09 Mefix
вообщем сегодня решил после харда почистить свой агрегат, итог немного потрахался с пружинкой был явный клин, и в процессе разборки устранил глюк рукоятки. Вопрос разработчикам (Алексею и zmzwat) это нормально что у лифта не доход до ствольной оси 0.4 мм а отверстие клапана при верхнем положении лифта явно не соостно и находиться в выше центра.
Пришлите хотя бы в ПМ инструкцию по доработке, (08 266) руки на месте, и напрягаться пересылкой на завод не хотелось бы.
Оценка автору зачот. ТОлько вот с расходом примерно 1.5 магазина (23+23 шара макс) на баллон. Аппарат для харда весчь. для носки юзаю кедровскую сумку скоро должны подогнать кедровский приклад
upd еб@нул молотком по задней стенке терь крышка не слетает гыг) не могу разобрать усм, хочу исправить глюки с одиночкой..
Zawchoz
7-10-2008 18:31 Zawchoz
камрады.. у мя вопрос: а это нормально что магазин не вытаскивается если он наполовину полный?
у мну он вытаскивается только если пустой.
zloybarbos
9-10-2008 02:25 zloybarbos
У тя верхний шарик вклинивается в лифт. Приложи усилие... . И, когда два шарика выкатятся - это нормально (один - из лифта, второй - из магазина).
Zawchoz
9-10-2008 16:31 Zawchoz
пасибо за совет с вытаскиваением магазина...
теперь помогите плиззз другим - нужно рукоятку пластиковую... . новую....
где достать\купить?
выручайте плизззз
и еще.. тут вот такая хрень.. когда заряжал баллончег.. после поступления газа раздался выстрел, прострелил дипломат к едрене-фене...
это нормально когда баллон вызывает выстрел? он же (пистолет) на предохранителе был... . точно
?
sergy172
15-10-2008 15:29 sergy172
Звонил в отдел продаж ЗМЗ, меня там заверили что сейчас процент брака 0 (!), с тех пор как в апреле этого года в конструкцию были внесены последние изменения.
Как к этому относиться, решайте сами.
Greenthomb
16-10-2008 21:38 Greenthomb
А эти апрельские кто-нибудь в живую видел? Очень интересно.
wonkel
17-10-2008 13:19 wonkel
а у нас в германии всё завалили тирексами.
и запасные магазины продают по 49 евро за штуку!
Походу змз сечас только на германию работает!
Ignat
17-10-2008 14:42 Ignat
И что, всё исправно работает, возвратов мало, в магазинах продавцы сквозь зубы "русиш швайне" не поминают при вопросах про этот аппарат?

ЗЫ. Просто реально интересно, удалось ли ЗМЗ избавиться от многочисленных косяков производства...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

wonkel
17-10-2008 14:58 wonkel
Ну я писал уже что пару назад отдали. Ну можно сказать из мелких косяков. у пару было что балончики сразу стравливались. и пару что магазины с трудом заходят. а так на тяжолые ошибки не кто не жаловался.
Пока все бегают и ахают что за техника.
sergy172
18-10-2008 18:42 sergy172
Когда же они в Москве появятся?
Я уже думаю, не купить ли партию самому и толкнуть по демократичной цене, что бы только затраты окупить (кредит блин брать придётся) да два экземпляра для себя оставить?
Greenthomb
18-10-2008 19:22 Greenthomb
Угу, а я бы по демократичной цене прикупил бы, если они и в правду такие замечательные.
sergy172
20-10-2008 16:07 sergy172
Ну так давайте все вместе соберёмся и купим в складчину прямо у завода.
USMARINS
23-10-2008 00:18 USMARINS
в принцыпе удобная машинка, компактная. Я в последнем номере журнала "Ружье" читал прокой - какие довороты к энтому стволу. Мож кто подскажет, где прикупить, хоть через Иннет.
Greenthomb
23-10-2008 00:45 Greenthomb
sergy172, а реально ли это? Или они только на экспорт нормальные идут?
Кстати, я офигеваю, в Германии запасной магазин, значит, купить можно, хоть и по зверской цене, а в России, где, собственно, девайс разработан и производится их в продаже нет.
(Вот прямо как во времена союза, когда действительно хорошие ГАЗ-24 и ТАЗики гнали из Европы).

2USMARINS, уже многократно вопрос поднимался. Все это можно заказать в ООО "Сагиттариус". sagittarius-tir.ru

Я предлагаю поместить таки ссылку на разработчика в первый пост темы, чтобы таких вопросов больше не возникало. Это проще, чем заставить человека прочитать 54 страницы =)

BlacKDeatH
23-10-2008 00:58 BlacKDeatH
Originally posted by Greenthomb:

Кстати, я офигеваю, в Германии запасной магазин, значит, купить можно, хоть и по зверской цене...

Я тебе больше скажу, по мелочам, аж смешно, я вот физик, сижу в Германии и мне нужен был пробник для излучения мощного неодимового лазера.
Нашёл я его, по 30 Евро (это "нуль" для лаборатории) и в России и на Родине (в Беларуси), и что ты думаешь, ни там ни там не купил.
Типа.. , вот.. , если бы вы штук 100 заказывали...
Да пошли вы на.. . ЮГ!!!
Купил пробник здесь же в Германии за 230 или 250 Евро (что собственно тоже "нуль" для лаборатории).
Вдумайся, всё это было на международном уровне, научная сфера, сотрудничество.
Делаем выводы.. .

sergy172
23-10-2008 02:16 sergy172
сайт http://www.zlatmash.ru/
телефоны отдела продаж (3513) 63-90-06; 63-97-51
Пока ссылок на разработчика и производителя нет на видном месте, пусть побудут здесь.

п.с. Сайт давно не обновлялся и про ТиРэксы там ни слова.

sergy172
24-10-2008 18:35 sergy172
В Ижевском арсенале http://www.izharsenal.ru izharsenal.ru
цена всего 4770рублей.
Но как я понял нормальной доставки по Москве у них нет.
Greenthomb
24-10-2008 22:34 Greenthomb
Ну так надо тогда собирать толпу народа и заказывать партию, тогда и с доставкой чесаться будут, или, возможно, кто-нибудь возмется привезти напрямую из Златоуста.
sergy172
25-10-2008 01:32 sergy172
А как собирать "толпу"?
Мне например надо две штуки, тебе Greenthomb видимо тоже, ещё знаю одного человека которому нужен один ствол. И всё.

Если только завод не отгружает в Москву маленькие партии штук по 5-10 и не имеет здесь склада.. . В общем кто первый до отдела продаж дозвонится того и тапки.

USMARINS
25-10-2008 20:11 USMARINS
Greenthomb ограмный испасиб за ссылку
zmzwat
26-10-2008 13:56 zmzwat
Originally posted by sergy172:

В Ижевском арсенале http://www.izharsenal.ru izharsenal.ru
цена всего 4770рублей.


Совершенно верно. Объявляю от имени завода, что ТиРэксы есть! Уже больше полугода идут нормальные партии. Если хочется купить ТиРэксы из последних партий - пишите в личку (в принципе, можем сделать дополнительный отсрел для надёжности).
Просьба от завода:
Если кто-нибудь имеет контакт с господином Кряжевским, убедительная просьба, передайте что мы устали его разыскивать (похоже юристам придётся лично ехать в Волхов с уведомлением в суд).
С уважением, отдел маркетинга и сбыта.

sergy172
26-10-2008 15:20 sergy172
2 zmzwat
По поводу покупки в личку вам уже написал, надеюсь на скорый ответ.
sergy172
29-10-2008 13:39 sergy172
И тишина?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ti-REX Кряжевского ( 27 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных