Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка для точной стрельбы с 5 метров

Zanozik
24-8-2016 23:21 Zanozik
Доброго времени суток,

Нужна пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.
10/10, наверное, больно жирно, но чем точнее - тем лучше.

Будет лучше, если по-умолчанию винтовка со съемным прицелом или с креплением под оптику.

Механизм предпочтительнее пружинно-поршневый, PCP выйдет дорого, с баллонами заморачиваться желания нет.

Бюджет, ограничен психологически комфортным уровнем в 20 тысяч, но от винтовки многого не требуется, поэтому чем дешевле - тем лучше.

Beltzer
25-8-2016 00:54 Beltzer
Originally posted by Zanozik:

Нужна пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.


Вы точно не опечатались? Именно с ПЯТИ метров? Если с пяти, то практически любая из известных.. . Если цель не защищена, пуленепробиваемым препятствием, разумеется.. . )
ZZton
25-8-2016 03:03 ZZton
Originally posted by Zanozik:

пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров


С иж 60 с диоптрическим прицелом перебивал вертикально воткнутые спички на указанной дистанции и дальше.
Жена с пистолета мульткомпрессионного,,зораки,, попадает по фильтрам от сигарет на этих дистанциях.
Непушист
25-8-2016 06:36 Непушист
Я бы Хатсан-125 взял.
ADF
25-8-2016 06:56 ADF
C 5 метров в мишень размерами 1х1см даже сракбольный шаромёт стабильно попадать будет, если не самый говённый.
Из пневматических винтовок, которые нормальными свинцовыми пулями плюют, любая справится. Иж-60 - почти идеальный вариант, но реально что угодно подойдёт.

Непушист:
Я бы Хатсан-125 взял.

Григорий, шутите осторожнее - не все могут понять ваш тонкий йумор.

Dan 51
25-8-2016 07:30 Dan 51
Нед! 135. И точка. И нехрен тут обсуждать!)
Mixamarket
25-8-2016 08:29 Mixamarket
Originally posted by Zanozik:

Нужна пневматическая винтовка, способная в фиксированном положении поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.


Originally posted by Zanozik:

Бюджет, ограничен психологически комфортным уровнем в 20 тысяч,


WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ - 1шт!!!
click for enlarge 1920 X 1280 412.5 Kb

это к Айс87берг

Zanozik
25-8-2016 09:07 Zanozik
Originally posted by Beltzer:

любая из известных...


Тогда порекомендуйте, пожалуйста, с учетом цены-качества и доступности на первичном рынке в Питере.
Желательно чтобы родной прицел можно было просто (без колхоза) снять и заменить.
Originally posted by Mixamarket:

WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ


Извините, но не заинтересован в покупке с рук (речь же идет именно об этом?).
Проживаю в Петербурге, лучше если модель представлена на местном рынке или хотя бы в Москве.
WEUHRAUCH HW 25L новую не нашел в продаже =\

"Любая из представленных" - довольно тяжело для начинающего: моделей на рынке много, что у них там с прицелом - по фотографиям не видно, какое у них у каждой качество - не понятно.

lp570
25-8-2016 09:16 lp570
Originally posted by Zanozik:

Желательно чтобы родной прицел можно было просто (без колхоза) снять и заменить.

На 5 метров с оптикой? Боитесь промахнуться по 1см мишени?
МР-60/61 самый норм вариант. Оптика ни к чему, но если уж сильно хочется - у Leapers есть модели 4х32 BugBuster и 6х32 BugBuster, которые фокусируются с 3 метров.
Originally posted by Zanozik:

"Любая из представленных" - довольно тяжело для начинающего: моделей на рынке много, что у них там с прицелом - по фотографиям не видно, какое у них у каждой качество - не понятно.


Все, замучили. Выбор винтоки ППП
MaratR
25-8-2016 09:20 MaratR
Originally posted by Zanozik:

Извините, но не заинтересован в покупке с рук (речь же идет именно об этом?).


Нет, не об этом ))

WEIHRAUCH HW 25L - 19.500р - В НАЛИЧИИ - 1шт!!!
- совершенно новая.


это к Айс87берг
это человек-магазин на ганзе

ADF
25-8-2016 09:31 ADF
Zanozik:
WEUHRAUCH HW 25L новую не нашел в прода...

Потому, что винтовки подобного уровня качества в РФ не везут: магазины предпочитают везти бюджетный хлам, который делает продажи. Но у продавцов-частников - есть.

На 5 метров по уши хватит Иж-60. На оставшиеся деньги - купить качественных пуль. Хотя, пожалуй, на 5 метров самые любые в обозначеную цель попадут...

myshelove
25-8-2016 09:42 myshelove
Теперь самое время упомянуть, что ИЖ-60 должна быть ни в коем случае не новая с пластиковой ствольной коробкой, которая взрывается на 10-м выстреле, а только 90-х годов выпуска, с металлической!
Zanozik
25-8-2016 09:48 Zanozik

ИЖ
[/B]

Я не сомневаюсь, что Иж подойдет для моих целей.
Я сомневаюсь, что он долго протянет: в детстве у меня была переломка этого производителя, впечатления от мерзкого качества сумели перекрыть удовольствие подростка от стрельбы.

Originally posted by MaratR:

человек-магазин

Я понимаю, что человек это, наверняка, уважаемый местными, но если есть возможность - предпочитаю покупать товар или услуги у юридического лица со всеми документами.
Вопросы гарантии и возврата в этом случае регулируются законом, тогда как в случае с человеком-товаром или человеком-услугой - как договоришься, а я это не люблю.

Остановился на Camo CFX.
Смотрю на фотографии и не понимаю: а снимается ли прицел?
click for enlarge 602 X 528 301.2 Kb

ADF
25-8-2016 09:55 ADF
myshelove:
Теперь самое время упомянуть, что ИЖ-60 должна быть ни в коем случае не новая с пластиковой ствольной коробкой, которая взрывается на 10-м вы...

Была команда писать хрень?

Разрыв пластиковой коробки - исключительно редкий случай и результат брака. В мирных условиях - новые пластиковые ижи отлично стреляют, разьве что оптику без бубна не поставить ровно в силу кривизны коробки, но для стрельбы на 5 метров оптика нафиг не нужна.


MaratR
25-8-2016 09:59 MaratR
а снимается ли прицел?

Да.
Но таки улыбнуло
поразить с дистанции 5 метров цель диаметром 10 мм.

Остановился на Camo CFX.

(0_о))
ADF
25-8-2016 10:04 ADF
Zanozik:
Я сомневаюсь, что он долго протянет: в детстве у меня была переломка этого производителя, впечатления от мерзкого качества сумели перекрыть удовольствие подростка от стре

Вопросы к качеству, конечно, есть - но никаких критических косяков в ижевских воздушках нет, конструкции отработаны годами и очень надежны, расходники - не проблема.
В стрельбе на короткие дистанции, до ~20 метров, ничуть не уступают импортным винтовкам аналогичного класса. Конечно, если взять "иномарку", типа названого выше вайруха 25, она сделана куда качественнее внешне, но разница в стрельбе составит (условно) процентов 20, а разницу в цене - сами видите...

Zanozik:
Остановился на Camo CFX.

Пулять из нее на 5 метров - очень не рационально. Если пулеуловителя хорошего нет - можно пол квартиры разнести рикошетами и ошметками свинца. И сама винтовка - длиная и весом под взрослого мужика. Для взрослого мужика, конечно, не проблема - но мне почему-то кажется, что если речь шла о 5 метрах и оптике на такой смешной дистанции - то стрелять будут дети.. .

Zanozik:
а снимается ли прицел?

1. Снимается;
2. Его снимать не обязательно, калейдоскоп (при установке оного) смотрит поверх штатных прицельных приспособлений и те ему никак не мешают.

Zanozik
25-8-2016 10:13 Zanozik
Originally posted by ADF:

Если пулеуловителя хорошего нет


Полутораспальный старый матрас толщиной сантиметров 30 и спереди соломенный щит для стрельбы из лука.
Нормально же будет в качестве пулеулавливателя?
MaratR
25-8-2016 10:18 MaratR
Воще-то вот лучший лазер на 5м++
Но практически недосягаем.. .
Zanozik
25-8-2016 10:27 Zanozik
Originally posted by MaratR:

лучший лазер


Да, именно Daisy изначально для этих целей и присматривал.
Но недосягаем.

Хотя... кто знает правила провоза в авиабагаже пневматического оружия?
Я могу купить одну для себя в США и увезти в чемодане?

ADF
25-8-2016 15:52 ADF
(ганза жрёт сообщения, пишу повторно)

Zanozik:
Полутораспальный старый матрас толщиной сантиметров 30 и спереди соломенный щит для ...

Нет, быстро сквозных дыр наделает близкими попаданиями. Для мощных винтовок нужны стальные пластини толщиной 4мм или больше, желательно под углом или конусом, чтобы ошметки свинца от пуль в стороны не летели.

Zanozik:
в авиабагаже пневматического оружия?

В багаж сдавать можно, на контроле только сказать, чтобы сказали, как и куда упаковывать. В салон нельзя.
Но таможня жа зопу возьмет: без [b]заранее[и] полученого разрешения МВД на ввоз пуколки - ввозить нельзя, могут контрабанду оружия пришыть.

myshelove
25-8-2016 16:15 myshelove
Originally posted by ADF:

Была команда писать хрень?

Никак нет, команды не было, проявил личную инициативу!

Потому, что дней 10, вот с середины августа гляжу я на 60-ку, никогда б не подумал, что обращу на неё внимание. Т.к. 20 лет назад была она у меня, и оставила по себе исключительно отстойные воспоминания, о чём я уже по-моему не единожды упоминал. Сначала стреляла плохо, а потом вроде притёрлась, и тогда стала стрелять вообще погано-погано.. .

После неё я почти полжизни думал, что пневматическая винтовка говно в принципе, а уж именно 60-ка это оружие из разряда "Подари врагу, нехай паибёцца, падла!". А теперь всё чаще думаю, что если бы я за ней минимально поухаживал, то остались бы совсем другие воспоминания, хорошие. Т.к. искаропки стрелял и больше ничего не предпринимал, а какими пульками стрелял, затрудняюсь сказать, т.к. тогда не думал, что пульки могут быть разного качества. Какие были дешевле, теми и стрелял.

В общем, уж было собрался её взять для плинка, ибо 4200 в реальном краснодарском магазине в 10 минутах езды от дома- это смешные копейки даже для меня, нищеброда. Взял в руки- лёгкая, удобная, и мне и жене ненапряжно держать. Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

lp570
25-8-2016 16:19 lp570
Originally posted by myshelove:

Не?

Не.
myshelove
25-8-2016 16:19 myshelove
Originally posted by lp570:

Не?

Не.



Бля. Парвал шаблон. Как дальше жить.. .

myshelove
25-8-2016 16:23 myshelove
По цене 60-ка практически одинакова со Smersh R2. Я вот крайние несколько дней всё больше на Смерш кошусь. Такая же маленькая и лёгкая, но в честном металле, а не в сраном пластике. Но у Смерша НСП кажись 120 мыс, что конечно уж совсем никуда не годится. А центральный зацеп поршня исключает возможность ненапряжного апа. А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки и все запчасти чуть не в Роспечати продаются. Тут и задумаешься...
Zanozik
25-8-2016 16:38 Zanozik
ADF:
(ганза жрёт сообщения, пишу повторно)
Для мощных винтовок нужны стальные пластини толщиной 4мм или больше

Ганза еще как жрет сообщения: в магазине Camo CFX оказалась покоцанная, остальные магазины предлагают её на ~5к дороже.
Поразмыслив над задачей - решил заказать простую и дешевую мультикомпрессионку: Crosman 2100 B.
Для такой тоже стальные пластины?

Скорее всего самостоятельно пулеулавливатель разборный запилю из досок и мет. пластин.

ADF:
В багаж сдавать можно, на контроле только сказать, чтобы сказали, как и куда упаковывать. В салон нельзя.
Но таможня жа зопу возьмет: без заранее[и] полученого разрешения МВД на ввоз пуколки - ввозить нельзя, могут контрабанду оружия пришыть.

Уже почитал, что как минимум нужно разрешение на гражданское оружие: у американцев нет правила 17 дж, винтовка по нашему законодательству "охотничья".

ADF
25-8-2016 17:04 ADF
myshelove:
... бо 4200 в реальном краснодарском магазине в 10 минутах езды от дома- это смешные копейки даже для меня, нищеброда. Взял в руки- лёгкая, удобная, и мне и жене ненапряжно держать. Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

В прошлом годе себе "на сдачу" взял. Уже банки три пуль переварила, только резинку на досылателе менял. В хозяйстве выполняет роль "просто воздушки" и для детей сгодится.

myshelove:
А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки и

Как повезет. От 120 до 160 можно ожидать, в моей пластмассовой 150 ровненько было. Цельный поршень старого типа поставил, стало 135.. . Толи масса не та, толи герметичность где просрал, надо разбираться теперь.


Уже почитал, что как минимум нужно разрешение на гражданское оружие: у американцев нет правила 17 дж, винтовка по нашему законодательству "охотничья".

Можно рискнуть. Как говорях американцы - яйца на стену, и развинтив "ружбайку" на куски, смешав с деталями от унитазного бочка, отправить несколькими посылками самому себе по почте.

Zanozik
25-8-2016 17:10 Zanozik
ADF:

Можно рискнуть.

Да ну, у меня командировки туда, ни к чему мне потом проблемы ни с их гебней, ни с нашей.

myshelove
25-8-2016 17:31 myshelove
Интересно, а ствольные коробки 60-ток никто не делает на заказ на 3D принтере? Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование, и уж наверняка на инд. заказ по хорошо проработанному файлу получится коробка лучше, чем заводского ижевского говнокачества. Но не слышал таких предложений. А может кто-то и металлические предлагает, а я просто не в курсе? надо поискать профильную тему про 60-ку...
MaratR
25-8-2016 17:39 MaratR
Originally posted by myshelove:

По цене 60-ка практически одинакова со Smersh R2. Я вот крайние несколько дней всё больше на Смерш кошусь. Такая же маленькая и лёгкая, но в честном металле, а не в сраном пластике. Но у Смерша НСП кажись 120 мыс, что конечно уж совсем никуда не годится. А центральный зацеп поршня исключает возможность ненапряжного апа. А по 60-ке всё-таки говрят 160 мыс искаропки


На подумать
Борода177
25-8-2016 17:48 Борода177
Интересно, а ствольные коробки 60-ток никто не делает на заказ на 3D принтере? Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование, и уж наверняка на инд. заказ по хорошо проработанному файлу получится коробка лучше, чем заводского ижевского говнокачества. Но не слышал таких предложений. А может кто-то и металлические предлагает, а я просто не в курсе? надо поискать профильную тему про 60-ку...

Бли-и-и-ин... ну почему надо сразу начать "улучшать" хорошую вещь?
Нормальный там пластик, ничего ему не делается (если обращаться с винтовкой нормально).
У меня настрел пока около двух банок, вообще ничего не делал, даже уплотнительное колечко на досылателе чувствует себя прекрасно.
Винтовка покупалась в качестве "второй", но внезапно стала самой любимой. Прикладка - по мне - идеальная. Любая другая винтовка оставляет стойкое ощущение "не то". А МР-60 из рук выпускать не хочется.

Ну, можете считать меня идиотом, не обижусь Но, повторю, МР-60, который покупался в качестве "если что - выкинуть не жалко" стал моей самой любимой винтовкой. И самой точной (на дистанциях до 10м).

ADF
25-8-2016 17:48 ADF
myshelove:
.. . на 3D принтере?

Сделать - говно вопрос, только прочность деталей без специальных мер - ниже, или надо делать деталь толще. Внешний обвес уже наполовину заменил на своей 60-ке, просто от нефиг делать.

Про коробку - конечно тоже думал, но там сразу же встаёт вопрос о полном редизайне, и чтобы саму винтовку в булку тогда уж. Объём отрисовки большой получается, пока не связываюсь.

myshelove:
Насколько я знаю, пластик для 3D принтера весьма износостоек, забыл его наименование,...

Если говорить о FDM, то там нет никакого конкретного пластика, а есть херова туча пластиков на выбор. По сути, любой термопласт существует в виде прутка для FDM-принтеров.
Считается, что прочность напечатаной детали составляет примерно 60% от прочности литой при прочих равных. В жизни - на разрыв слоев прочность ниже, а вдоль слоя - вполне нормальная.

черкас15
25-8-2016 17:52 черкас15
крюгер делает металл коробки
myshelove
25-8-2016 17:59 myshelove
Originally posted by MaratR:

На подумать

Сходил по ссылке, и с первого раза, если честно, не понял, ув. MaratR похвалил R2 или поругал? Доча под ухом смотрит мультики, сильно, блин, отвлекает, мультики прикольные
Попытаюсь вникнуть вечером, со второй попытки, когда мелкую спать уложим.


myshelove
25-8-2016 18:01 myshelove
Originally posted by черкас15:

крюгер делает металл коробки


Ясно, спасибо. А цена сносная, не в курсе? Слышал, что цена б/ушной в идеальном состоянии металл. ствольной коробки 60-ки близко к цене новой 60-ки. Тогда вряд ли есть смысл в такой коробке, ну разве для полного фаната...
myshelove
25-8-2016 18:12 myshelove
Originally posted by ADF:

Считается, что прочность напечатаной детали составляет примерно 60% от прочности литой при прочих равных. В жизни - на разрыв слоев прочность ниже, а вдоль слоя - вполне нормальная.



Вона как. Не знал. Спасибо, буду в курсе

Stef
25-8-2016 18:36 Stef
myshelove:

Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь, что одна банка пулек, и на помойку. Не?

В первый раз я струлял из 60-ки в году 94-м. Оставила хорошие воспоминания как точная винтовка. А несколько лет назад я приобрел МР-61. В пластике конечно. С тех пор использую ее для пострелушек чтобы не жалко было, если уронят или еще чего. Затрудняюсь сказать сколько банок пуль она уже переварила, но иногда по банке за пострелушку только так. Единственно, что я сделал - утяжелил винтовку.

Считаю, что МР 60/61 за свои деньги отличные винтовки для плинка метров до 25 и вдумчивой стрельбы на 10:


docalex
25-8-2016 18:55 docalex
Originally posted by myshelove:

Но вот останавливает меня то, что у неё пластиковая ствольная коробка. Опасаюсь


Опасаться надо только кривых рук, которыми можно угробить что угодно .
В 2007 году для одного проекта взял такую пласт. коробку. Угробленную, т.к. один деятель ствол не мог вывернуть и спилил напильником сверху коробку до резьбы ствола М10х1,5. Проект был проблемный, новую жалко было использовать, восстановил угробленную стальной накладкой с винтиками и клеем. А в результате проекта получился пружинный Тяни-Толкай с 10 дж (195 м/с). Коробку потом менять не стал, так и живет до сих пор, радует точной стрельбой. Вот так:
N. Diana 75 и Тотоша (ТТ), сравним в действии.
Ну, а если с металлической ствольной .. . можно вполне рассчитывать ее внукам передать, если избежать того.. . см. начало .
Mixamarket
25-8-2016 20:24 Mixamarket
Если есть желание и возможность, то лучше сразу купить хорошую вещь не требующую напилинга
Если возможностей нет и есть огромное желание с экономить, то Иж 60 будет хороший выбор.

И главное понимать сразу - универсальных вещей не бывает в принципе, каждая для свих задач. Поясню - это как амфибия = херово плавает и херово ездит.. . ее задача делать и то и другое, а как не важно, хороших результат недостижим в обоих направлениях
Вот поэтому у многих несколько винтовок и несколько пистолетов - каждый для своей задачи, которую он сможет выполнить лучше других.

ADF
25-8-2016 22:36 ADF
(1/2 оффтоп)

А я 60-ку - левой рукой взвожу. Удерживая правой за рукоятку, поворачиваю на бок, рычагом кверху, и дёргаю рычаг левой рукой, ей же потом пульку вкидываю. На удивление, скорострельность в таком режиме сравнима с переломкой. Почти сравнима.

Rakshas
25-8-2016 22:55 Rakshas
А я 60-ку - левой рукой взвожу. Удерживая правой за рукоятку, поворачиваю на бок, рычагом кверху, и дёргаю рычаг левой рукой, ей же потом пульку вкидываю. На удивление, скорострельность в таком режиме сравнима с переломкой. Почти сравнима.

А я наоборот - стреляю с левого плеча, так что левой за рукоять, правой взвожу. С 60 быстро, а с 61 вообще только обоймы менять успеваешь.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка для точной стрельбы с 5 метров ( 1 )