Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Не летят h&m ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не летят h&m
  версия для печати
ADF
12-10-2016 13:57    

quote:
Изначально написано -Vital-:
наглядно показал пользу этих самых 2Дж.

Пользу? Банальная специфика соревнований, где каждый грам и миллилитр на счету. Это спорт.

-Vital-
13-10-2016 05:33    

quote:
Originally posted by ADF:

Пользу? Банальная специфика соревнований, где каждый грам и миллилитр на счету. Это спорт.

Но это же польза! А польза она и в африке польза, хоть на соревнованиях, хоть на охоте.
"Михалыч это же Равиоли, но для начала это пельмени" (с)Особенности национальной рыбалки

edit log

ADF
13-10-2016 09:50    

quote:
Изначально написано -Vital-:
Но это же польза! ...хоть на охоте.

В спорте - заметить не трудно, на охоте - заметить можно лишь случайно.

Знание цифр в данном случае лишь для потехи своего самолюбия.

Dan 51
13-10-2016 16:34    

quote:

Знание цифр в данном случае лишь для потехи своего самолюбия.

Чистая правда. Именно поэтому у меня нет хронографа, стрельба без какого-либо полоскания мозгов себе и окружающим.

edit log

ZZton
13-10-2016 17:41    

quote:
Originally posted by Dan 51:

тому у меня нет хронографа, стрельба без какого-либо полоскания мозгов себе и окружающим.

Жесть! И это теоретеГ с таким подходом еще лезет поучать других
Dan 51
13-10-2016 17:44    

quote:
Originally posted by ZZton:

И это теоретеГ

Быстро же ты клюёшь, клоун.
ADF
13-10-2016 23:20    

quote:
Изначально написано Dan 51:
у меня нет хронографа, стре

Ну без прибора тоже нельзя.
Как матчасть в порядке содержать без контроля? По морде хронографа можно многие неисправности и напасти определить, особенно наблюдая за стабильностью показаний в серии выстрелов. А настройка плато в ПЦП? Подбор кучных скоростей на тех же пцп? Даже десять лет назад без хронографа в пневматике было уже никак...

Dan 51
14-10-2016 04:42    

quote:

Ну без прибора тоже нельзя.
Как матчасть в порядке содержать без контроля? По морде хронографа можно многие неисправности и напасти определить, особенно наблюдая за стабильностью показаний в серии выстрелов. А настройка плато в ПЦП? Подбор кучных скоростей на тех же пцп? Даже десять лет назад без хронографа в пневматике было уже никак...

Вот с Вами, ADF, с удовольствием пообсуждаю пользование хроном. Всё дело в стабильности работы на многих уровнях. Это и ощущения и тестовые отстрелы и общее поведение винтовки. У меня хорошие пружинки, ну, во всяком случае точно не плохие) 52 и 31, кушают только качественные экзакты хеви и диабло 0.547 соответственно. Для 31, бывает, беру Экзакт RS. Однотипный боеприпас позволяет в большей степени раскрыть потенциал винтовки и стрелять точнее, да и лично у меня на чехах винтовки работают мягко) Есть, конечно же и кепе и хины, но это не основные боеприпасы, скорее покупались в коллекцию и для экспериментов)Это что касается аммуниции, но для полной картины стоило бы затронуть подход к железу. Обслуживание. 4 тыщи отстрелял- без всяких вопросов снимаю оптику вместе с моноблоком, разобрка, чистка, пружину и манжету под замену, осмотр уплотнителей. Собираю обратно, первые 150-200 выстрелов (на этом этапе обычно пользую люман 0.68, не жалко) вваливаю с открытых, пока новая пружина "не присядет". Драю латунным ершом ствол, только после этого ставлю прицел с моноблоком (ставлю максимально однотипно, момент затяжки от руки - в прошлом веломеханик и тянуть болты в палках люминя и карбона учён), и, без всяких поправок в прицел проверочный отстрел чехами на участке, затем на 50 с упора. (мешочек с рисом) После освинцовки ствола чехами летят туда, где и были до обслуживания, кучность чуть более 5рублёвки, это при том, что я ни разу не тировушник, пристреливаю обычно с рук и редко когда приходится подгонять прицел на клик плюс-минус. Этот принцип отработан ещё с владения 350М.
С неиспавностями на немках дел не имел, если лопнет пружина или что случится с манжетой- я сразу это почувствую и услышу. Любой пружинщик прекрасно знает как работает его винтовка, тем более, если использовать однотипный боеприпас, его замена на другой тип, вес, материал- сразу же работает "не так". Это как в вашей любимой машине(хорошей, имеется ввиду) резко изменить октан бензина или на десятку градусов повернуть распредвалы. Есть ещё Гамка CFR, но она разобрана и единственный человек, который будет из неё стрелять через хрон- так это мастер при настройке)
Было, конечно, и куча всяких ижей, крысов, БШ357, пистолетиков, но, ADF, я не думаю, что к этим игрушкам стоило бы относится серъёзно, вытанцовывая вокруг всего этого с хронографом!!! Хотя, дело на любителя. И вы поймите- я не стрелок спортсмен, где каждый мыс отображается на результате, я не занимаюсь апами, разгонами, перестволами, я не пытаюсь чётотам выжать 10-20 мысов с несчастной мурки или гамы, мне совершенно нехер мерить хроном, у меня винтовки прекрасно стреляют и попадают без каких либо напилингов и дрочева с железом. Помните "Путь Эйрганнера"???. Так вот я очень много пунктов проскочил, особенно апы, мощщщность, жолуди, ванны и прочую непотребщину.
А ПЦП у меня нет) Там, конечно, без хрона очень грустно, тоесть вообще никак, ежели хоцца добиться максимума желудей при максимальной точности! Вот, в дальнейшем если меня и занесёт в ПЦП, что врятли, тогда и прикуплю хрон, а пока он мне не нужен!

edit log

ADF
14-10-2016 05:38    

4 тысячи выстрелов не каждая пружина ходит даже из оригинальных. Не было ни разу у вас, что через 2 тысячи пружина лопалась или садилась?
И при постепенной деградации х-к - можно далеко не сразу заметить по внешним признакам, что винтовка стала стрелять не так. А хрон - покажет сразу.
А если ППП менее брэндовая и подлежит доработке? Весь процесс доработок-настроек - в обнимку с хронографом.
А есть ведь еще зоопарк пистолетов всяких. Про ПЦП - понятно.
Dan 51
14-10-2016 05:45    

quote:

4 тысячи выстрелов не каждая пружина ходит даже из оригинальных. Не было ни разу у вас, что через 2 тысячи пружина лопалась или садилась?

Неа, не лопались, нигде, только в Кунсткамере Gnomа видел "экземпляры", 4 тыщи- эт предел по максимуму, обычно трёшка при наличии замены.
quote:

И при постепенной деградации х-к - можно далеко не сразу заметить по внешним признакам, что винтовка стала стрелять не так. А хрон - покажет сразу.

Безусловно. Но пока стп не заваливает на том же полтиннике и карл падает- я совершенно спокоен)
quote:

А если ППП менее брэндовая и подлежит доработке? Весь процесс доработок-настроек - в обнимку с хронографом.
А есть ведь еще зоопарк пистолетов всяких. Про ПЦП - понятно.

Ну, тут уж не мне судить. Я ведь отписал- тюнить мне нечего, наблюдать за результатом- тоже. Ребят, я же не хочу сказать, что хрон не нужен- нужен конечно! Для тех кто занимается напилингом! Я, к примеру, итак прекрасно знаю, что через каждые 500 выстрелов скорость падает на 10 мысов в среднем. Ну увижу я это в хроне....И чиво? Что это в моём случае изменит?

edit log

Конёк Горбунёк
17-10-2016 10:29    

итак промерял хины
голова хвост
4,52 4,62
4,52 4,67
4,51 4,65
4,52 4,66
4,51 4,67
с весами засада, пришли не исправные с али-бабы. вес бы еще перемерять. потому как мысль крутится в голове о перепрессовке готовых пуль до нормальных размеров.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема