Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором пневматический ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с выбором пневматический винтовки

Alex-Samara63
9-8-2016 00:04 Alex-Samara63
Всем доброго времени суток. Прошу помочь определиться с выбором винтовки. Стрелять умею, но правда не серьезная винтовка была(хотя и сейчас есть) ИЖ38.Вот супруга хочет подарить на день рождения винтовку, осталось определиться какую именно купить. Бюджет строго до 20 000.Я конечно понимаю что начнут писать что надо выбирать псп винтовку, но нет, она дороже бюджета, да и после покупки придется еще докупить такие вещи как насос и прочее. Вообщем псп винтовки отбрасываю сразу и выбор только пружинно поршневые. Скажу сразу, винтовку беру для пострелушек по мишени ну и можно на охоту прогуляться на птицу. Из потенциальных винтовок которые рассматриваю-это Хатсан 125,(в ней привлекает её мощность до 380 мысов как раз подойдет для охоты)В данный момент в моем городе такая пулялка стоит около 16500 рублей.Вариант #2 это Хатсан страйкер эдж. Скорость пули у него до 305 мысов, что тоже впринципе подойдет для охоты и для пострелушек по мишени, но тут уже совсем другой ценник-около 8500 руб. Ну и Вариант #3 это Гама фьюжен. Вот подержав её в руке, прям можно сказать влюбился. И выглядит отлично, и характеристики не плохие(скорость до 340 мыс) хотя везде пишут по разному, и даже попадались статьи, где скорость была около 305 м.с.Цена правда на данный момент около 18900руб.Так то не мало.Вот на эти винтовки и смотрю. Определиться тяжело, т.к. Ругают одинаково и хатсана и гаму за их брак с завода да и просто диванные умники увидев один отзыв плохой о какой либо винтовке засоряют форумы о том что винтовка говно... Но и хвалят тоже за их положительные характеристики.. . Одним словом сложно понять что все-таки купить. Хотелось бы получить обоснованный совет по выбору из этих 3 винтовок. У меня нет цели купить именно винтовку за 20000.Я рассуждаю так-если нет принципиальной разницы между Хатсан страйкер эдж и гамо фьюжен, то зачем переплачивать 10000... Я понимаю что впринципе каждую винтовку придется доводить до ума, и придется вкладывать в нее еще энную сумму денег, но в данный момент хочу именно ту винтовку, которая сможет удовлетворить мои потребности в комфортных пострелушек по мишени, а так же возможность добыть какую либо дичь на охоте(ну или по воротам пострелять, коих у нас хватает).Предпочитаю стрельбу с открытого прицела, но и не исключаю в дальнейшем поставить оптику. Может быть кто посоветует другую модель винтовки,поскольку выбор огромен и каждую подержать в руках нет возможности. В моем городе выбор большой, и я думаю почти все модели винтовок есть в магазинах. Через интернет заказывать не хочу и не буду, т.к хочу выбрать винтовку глазами и трогая руками, а не заказать и ждать потом что там мне в итоге привезут.. . Очень надеюсь на вашу помощь в выборе
Dan 51
9-8-2016 05:58 Dan 51
Originally posted by Alex-Samara63:

Я рассуждаю так-если нет принципиальной разницы между Хатсан страйкер эдж и гамо фьюжен


Есть разница, причём немаленькая. Если есть возможность и финансы позволяют-берите Fusion, это отличная винтовка и стреляет на весь заплоченный бабос. Со временем, читая разделы пневмоганзы у вас сложится мнение о каждом бренде, моделях и некоторых их особенностях и уверяю, вы ни разу не пожалеете, что взяли гамку. Вот, советую почитать обзоры от мастера, думаю, поспособствует.
narod.ru
Непушист
9-8-2016 06:01 Непушист
Originally posted by Alex-Samara63:

помочь определиться с выбором винтовки.


Все, замучили. Выбор винтоки ППП

Originally posted by Alex-Samara63:

Из потенциальных винтовок которые рассматриваю-это Хатсан 125,(в ней привлекает её мощность до 380 мысов как раз подойдет для охоты


Обожаю эту фразу. Посоветовать здесь можно лишь одно - не забывайте, что на охотах еще иногда желательно попадать в цель.


По ссылке читать внимательно и вникать вдумчиво - тему делал человек, советам которого можно доверять на 100%. Не имеющий ни коммерческого интереса при описании какой-либо модели, ни следов от укуса какого-либо конкретного производителя. Старался специально для Вас.

Кроме того, буквально вплотную к этой висит аналогичная тема.

Что выбрать? - помогите нубу

Почему, казалось бы, не начать с чтения раздела?

Dan 51
9-8-2016 07:06 Dan 51
Originally posted by Alex-Samara63:

Очень надеюсь на вашу помощь в выборе


Также смотрите CFR и HunterDX.

click for enlarge 1493 X 414 76.8 Kb
click for enlarge 1424 X 268 79.3 Kb

ZZton
9-8-2016 07:41 ZZton
ТС,зря отбросил псп! Имея множество различных аппаратов- ппп,мульт компрессионку,компрессионку,кислоту ,у меня самый рабочий все же пцп.Рабочие дистанции сейчас на пцп у меня такие о каких с ппп и подумать не мог,это были крайне редко удачные выстрелы
На пострелухах жена нисколько не уступает,вырывает из рук.т.к стрельба с пцп одно удовольствие,легкая,тихая,без отдачи,компактная
Давай считать- донор мр 60 3 тыра,насос- 3.5 тыра,кит- 8500. В свой бюджет укладываешься.
Зы: все равно придешь к пцп...
ADF
9-8-2016 07:59 ADF
Alex-Samara63:
Всем доброго времени суток.

И вам добрый день!

Alex-Samara63:
ые рассматриваю-это Хатсан 125,(в ней привлекает её мощность до 380 мысов как раз подойдет для охоты)

Это вы сами придумали или вам это кто-то подсказал?...

1. хатсаны - плохие винтовки. Конкретно 125-ый - жопоруко сконструирован и не менее жопоруко изготовлен;
2. Применимость пружинной пневматики для охоты практически никак не зависит от мощности, покуда в винтовке есть хотя-бы 20Дж;
3. ... А зависит от кучности, которая позволяет запульнуть пульку точно в убойную зону зверя. И как раз кучности у хатсана, обычно, нет.

Alex-Samara63:
... Ну и Вариант #3 это Гама фьюжен. Вот подержав её в руке, прям можно сказать влюбился.

Если винтовка нравится - это хорошо. Советую также обратить внимание на гамы серии CFX и их вариации. Из недорогих винтовок, одни из самых вменяемых и кучных.

Alex-Samara63:
... и характеристики не плохие(скорость до 340 мыс) хотя везде пишут по разному, и даже

За окном - уже 16 лет как наступил XXI век, а люди продолжают читать рекламное вранье, будто у них интернета нет
Все энергетические характеристики этих винтовок - изучены вдоль и поперек. Конкретные значения скоростей (и, что очень важно, для свинцовых пуль известной массы, а не для ватных палочек) можно найти в обзорных статьях по этим винтовкам. Вкратце, никаких 340, 305 м\с там нет. По крайне мере теми пулями, которыми из этих винтовок стоит стрелять. Но заморачиваться относительно точных цифр не стоит: все эти винтовки относятся к "магнумам" и все обеспечивают достаточные для охоты показатели. Если вы думаете, что между 20 и 30 Дж пружинными винтовками будет разница на охоте - то вы ошибаетесь. Разьве что, более мощная зачастую будет проигрывать по прицельной дальности в силу ухудшения кучности.

Alex-Samara63:
Я понимаю что впринципе каждую винтовку придется доводить до ума, и придется вкладывать в нее еще энную сумму де...

Раз есть желание ковыряться, то выбор сильно шире. Вплоть до самосборных ПЦП (вполне можно уложиться в пределы 20 тысяч со всем необходимым). И не стоит забывать о барахолке. Можно урвать уже допиленое кем-то Б\У в ОТС, да ещё и денег сэкономить.

Egor_xZ
9-8-2016 10:56 Egor_xZ
дианку может б\у
Alex-Samara63
9-8-2016 22:12 Alex-Samara63
Непушист:

Обожаю эту фразу. Посоветовать здесь можно лишь одно - не забывайте, что на охотах еще иногда желательно попадать в цель.


По ссылке читать внимательно и вникать вдумчиво - тему делал человек, советам которого можно доверять на 100%. Не имеющий ни коммерческого интереса при описании какой-либо модели, ни следов от укуса какого-либо конкретного производителя. Старался специально для Вас.

Кроме того, буквально вплотную к этой висит аналогичная тема.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/1751436.html

Почему, казалось бы, не начать с чтения раздела?

Alex-Samara63
9-8-2016 22:15 Alex-Samara63
Непушист:

Обожаю эту фразу. Посоветовать здесь можно лишь одно - не забывайте, что на охотах еще иногда желательно попадать в цель.


По ссылке читать внимательно и вникать вдумчиво - тему делал человек, советам которого можно доверять на 100%. Не имеющий ни коммерческого интереса при описании какой-либо модели, ни следов от укуса какого-либо конкретного производителя. Старался специально для Вас.

Кроме того, буквально вплотную к этой висит аналогичная тема.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/1751436.html

Почему, казалось бы, не начать с чтения раздела?


Спасибо за совет, но тут настолько много информации, что сложно найти ответ, если интересуешься всего парой винтовок
Alex-Samara63
9-8-2016 22:27 Alex-Samara63
Вот, советую почитать обзоры от мастера, думаю, поспособствует.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

Да, читал эту статью, там конечно о хатсана ничего не сказано, просто что она класса магнум.Так,коротко о том что производила фирма Гама. Да, там есть и Гама блек фьюжен, которая мне понравилась, просто я пытался понять, можно ли с тем же успехом стрелять по бутылкам и ходить на охоту с не дорогой винтовкой типа Хатсан страйкер эдж которая стоит 8000 в отличии от гамо, ценник которой переваливает за 18000

ArmorumPeritus777
9-8-2016 22:29 ArmorumPeritus777
Originally posted by Alex-Samara63:

сложно найти ответ, если интересуешься всего парой винтовок


Монетку просить. Орёл - Хатсан, решка - ГАМО. Можно наоборот.
Непушист
9-8-2016 22:32 Непушист
Originally posted by ADF:

хатсаны - плохие винтовки. Конкретно 125-ый - жопоруко сконструирован и не менее жопоруко изготовлен


Ты тролль.

Вообще поразительно много троллей на форуме, это настораживает. Очень уж легко теперь стать троллем: достаточно просто не похвалить Кацан.
Alex-Samara63
9-8-2016 23:00 Alex-Samara63
налогичная тема.

Что выбрать? - помогите нубу

Почему, казалось бы, не начать с чтения раздела?
В этом разделе все тролят Хатсан и хвалят псп да ещё в калибре 5,5.но я не об этом спрашивал,я понимаю что Гама лучше по качеству чем хатсан(хотя и маму ругают за криво сверленные стволы в последнее время) меня интересовало то, можно ли пострелять по мишени, а так же сходить на охоту с Хатсан страйкер эдж, ведь цена существенно ниже гамы

Alex-Samara63
9-8-2016 23:05 Alex-Samara63
дианку может б\у
#
Как бы хороша не была Диана, да и что то там ещё из брендов, но б.у. Как то не смотрю. Мало ли как из нее стреляли. Возможно не продают, а избавляться. Я значит деньги потрачу, а потом буду искать лоха как я чтобы ему эту диану впарить?.. . Нет, спасибо. Я этим не занимаюсь. У знакомых диан нет, чтобы купить ту, которая хорошая, а я сам не разбираюсь в пневматика чтоб выбрать самостоятельно. Да и среди друзей и знакомых только я пневматикой увлекаюсь
Alex-Samara63
9-8-2016 23:07 Alex-Samara63
Просто поймите, у меня винтовка иж 38 и по сравнению с ней, любая будет для меня хорошая, но это первое время. Это как с ваза на иномарку сесть.Просто хочется как то сразу взять ту, которая меня бы устраивала и в дальнейшем с минимумом вложений
Alex-Samara63
9-8-2016 23:15 Alex-Samara63
Если винтовка нравится - это хорошо. Советую также обратить внимание на гамы серии CFX и их вариации. Из недорогих винтовок, одни из самых вменяемых и кучных
Ну то что про Хатсан спрашивать бесполезно, это я уже понял.Мало только чтобы винтовка глаз радовала, важно чтоб не разочаровался потом(если не сразу)
ADF
9-8-2016 23:23 ADF
Alex-Samara63:
и по сравнению с ней, любая будет для меня хорошая, но это первое время.

Ошибаетесь.

После легких "детских" воздушек, типа той-же Иж-38, даже породистая диана по первости кажется "ух мля, тяжеленная какая, да ещё и лягаеца при выстреле!", а если это какой-нибудь хатсан - к "ярким" впечатлениям добавляется ещё и спуск, напоминающий спуск строительного степплера. Но если из дианы (или другой нормальной винтовки) через некоторое время, привыкнув, можно начать осваивать прицельную стрельбу и вообще ощутить положительные свойства винтовки, то хатсан такой радости, обычно не приносит: стреляет хрен пойми куда, а через обозримое время еще и сломаться может.

Alex-Samara63:
хочется как то сразу взять ту, которая меня бы устраивала и в дальнейшем с ми...

Задача почти не решаема.
Раз и навсегда, увы, очень сложно самому себе угодить, особенно пока нет опыта практической стрельбы (здесь имеется ввиду не сам опыт умения попадать из оружия в цель, а практика применения воздушки в конкретной местности, по конкретным зверям с тех реальных дистанций, на которые эти звери пдпускают; транспортировка винта до места и обратно, долговременная эксплуатация (ТО, расходники)).

Поэтому можно взять то, что в руки хорошо ложиться, через сезон-другой хотелки уточняться и можно будет перевооружаться. Но винтовку на букву х лучше не брать при любом раскладе.

Alex-Samara63
9-8-2016 23:24 Alex-Samara63
Давай считать- донор мр 60 3 тыра,насос- 3.5 тыра,кит- 8500. В свой бюджет укладываешься.
Зы: все равно придешь к пцп...
Ну вот опять переделки.. . Я не хочу сидеть долгими вечерами и капает над винтовкой чтобы она могла хорошо стрелять. Я хочу автономную винтовку, без всяких там насосов и прочего. Чтобы пойти на природу и в любой удачный момент зарядить и выстрелить. Да, возможно я приду потом со временем к псп, но не сейчас. Наверное как по мне, так это-хорошая псп это дорого, а плохую нет смысла брать так как будет всегда хотеться большего, будут вкладывает в винтовку денег чтобы добиться от нее того, чего вдруг душе захотелось и в какой то момент поймешь, что вместо того чтобы стрелять и получать удовольствие, я это время держал винтовку в разобранном состоянии и ломал голову что бы еще такое с ней сотворить. Проще раз уж пришел к псп, то пошел и купил сразу хорошую модель. Я не в укор вашей винтовка говорю. У вас она может очень даже и хорошая, но я пока к пружинно тянусь больше
Alex-Samara63
9-8-2016 23:32 Alex-Samara63
Ну тогда объясните мне бестолковому, стоит ли брать гамо блек фьюжен или например гамо сфх. Ценник разный, хоть фьюжен и недавно на рынке, но говорят неплох. Но и сфх уже нашел тех владельцев, кто скажет что винтовка зверь и не на какую диану не променяю
ADF
9-8-2016 23:33 ADF
В догонку.
Ещё одно слово про х-ы.
Все-же, разные модели имеют отличия, более младшие хатсаны (55-90) даже по конструкции почти вменяемые. Но вот качество изготовления, к сожалению, весьма и весьма нестабильно.
Магазины активно везут хатсаны: в силу дешевизны и почти предельной для пружинных винтовок мощности - объёмы продаж совершенно дикие. Но это не делает их хорошими винтовками. Уже многие года народ пытается их всячески дорабатывать, но стабильного результата мало кто достигает, а сил и средств можно немало в доработку угрохать...
Конечно, даже просто вынутый из коробки, хатсан как-то стреляет. Но вот как именно - заранее предугадать нельзя.
Alex-Samara63
9-8-2016 23:40 Alex-Samara63
аз и навсегда, увы, очень сложно самому себе угодить, особенно пока нет опыта практической стрельбы

Это я понимаю, но вспомните себя, когда вы себе покупали винтовку серьезнее ИЖ 38.ведь тоже хотели себе совершенную, безотказную, с прекрасной точностью "игрушку"вот так и у меня. Только выбор огромен, и если есть возможность купить например винтовку за 15000 и с аналогичными параметрами за 19000,то я бы выбрал за 15.я не гонюсь за брендом. Мне не перед кем хвалиться что у меня ДИАНА например, так как большинству это ни о чем не говорит. Я хочу взять ту винтовку, которая будет меня устраивать хотя бы года 2-3 при интенсивной стрельбе. А там уж посмотрим. Если не надоест, то уж определюсь чего я хочу от своей будущей винтовки и буду искать именно ту

ADF
9-8-2016 23:42 ADF
Alex-Samara63:
Ну тогда объясните мне бестолковому, стоит ли брать гамо блек фьюжен или...

Вот тут уже за Вас решение никто не примет.

Я бы взял ту, которая в руках лучше лежит и-или больше нравится.

Alex-Samara63:
... Проще раз уж пришел к псп, то пошел и купил сразу хорошую модель...

Дело в том, что в случае ПЦП, самосбор (при наличии хоть минимального терпения и желания вникать в суть) ни в чём не уступает по ТТХ готовым забабловым винтовкам. До уровня спортивной, конечно, допилить сложно (хотя есть масса примеров, как спортсмены именно из самосборных ПЦП побеждают, в том числе на базе 60-ки), но до уровня эдгана-крикета - запросто. И все это в пределах бюджета в 20 тысяч.

Пружинно-поршневую винтовку, как ни парадоксально, дорабатывать не дешевле, чем собраную "из говна и палок" ПЦП, но результат доработок всегда более скромный. Грубо говоря, гаму можно допилить до уровня дианы или вайруха, но эдганом она никогда не станет

Не призываю, просто пара слов в защиту сути вещей и сложившейся практики.

Alex-Samara63
9-8-2016 23:45 Alex-Samara63
Просто если взять винт за 15000 допустим неплохой, и поставить прицел ещё за 5,то получится 20000.вроде уложился в бюджет, а вот если взять за 19 и ещё 5 на оптику, то тут чет уже не укладываюсь))) хотя повторюсь, неплохо стреляю с открытого прицела и оптика не принципиально. А вот если скажут что с винтовки за 15000можно комфортно стрелять только с оптикой, а с винтовки за 19000 с тем же успехом с открытого прицела, то я спокойно возьму за 19000.даже возможно не задумываясь
Alex-Samara63
9-8-2016 23:49 Alex-Samara63
Не призываю, просто пара слов в защиту сути вещей и сложившейся практики.

Я вас понял. И соглашусь во многом,но,есть одно но.. . Хочу как ребенок СЕЙЧАС, а не на новый год))) если вы поняли что я имею ввиду под этой фразой))

Alex-Samara63
10-8-2016 00:05 Alex-Samara63
Громко бухать и мощно стрелять я могу и из ИЖ 38 если рассверлю ствол под строительный патрон и на кончик шарик стальной клеить, но это уже совсем другое оружие))) мне для этого Хатсан не нужен... )
ADF
10-8-2016 04:06 ADF
Alex-Samara63:
если скажут что с винтовки за 15000можно комфортно стрелять только с оптикой, а с винтовки за 19000 с тем же успехом с открытого при

Какбэ, любая более-менее нормальная воздушка только с оптикой потенциал раскрывает, а без оптики - разницы можно и не заметить

Разьве что будучи каким-то суперстрелком с плюсовым зрением...

С другой стороны, оптику не обязательно прям сразу покупать. Какое-то время пострелять с открытого, потом, по мере прибытия денег, организовать прицел.

Непушист
10-8-2016 05:09 Непушист
Alex-Samara63

Для цитирования всего поста достаточно кликнуть на значок "листок со стрелкой", а для цитирования его фрагмента - выделить его и нажать значок "Ц" внизу под ником собеседника. Попробуйте, т. к. очень трудно читать ваши посты...

Originally posted by Alex-Samara63:

и если есть возможность купить например винтовку за 15000 и с аналогичными параметрами за 19000,то я бы выбрал за 15.я не гонюсь за брендом. Мне не перед кем хвалиться что у меня ДИАНА например, так как большинству это ни о чем не говорит. Я хочу взять ту винтовку, которая будет меня устраивать хотя бы года 2-3 при интенсивной стрельбе.


А кто-то здесь говорил о погонях за брендами или называл похвальбушки перед знакомыми как один из критериев выбора? Истина-то совсем в другом месте. Во-первых та же Вами названная Диана отнюдь не такой уж мегабренд, просто качество у этой фирмы значительно более стабильно, чем у того же Хатсана, а это уже критерий. Во-вторых при покупке чего-либо люди обычно тратят свои кровные, и Вас всего лишь предостерегают от шанса нарваться за не бесплатно на откровенное УГ, после чего меньшая стоимость приобретения обычно как-то внезапно перестает радовать и приятное чувство "я самый умный, я обманул систему" волшебным образом куда-то исчезает. В третьих так уж устроен этот подлый мир, что "бренды", цуко, как раз и оказываются лучше "не брендов" по всем параметрам, кроме цены, вот какое странное совпадение. В четвертых всегда есть возможность "обмануть систему" более эффективно и рационально, попросту купив "бренд" на вторичке, поскольку ценник на него в этом случае окажется вдвое меньше магазинного, т. е. примерно равный ценнику на новое УГ, однако исходное качество останется прежним - "брендовым". Но тут уж дело выбора. Некоторые при слове "б/у" начинают гнуть пальцы и фыркать, словно бы им предлагают вещь не из разряда "авто", "фотоаппарат", "лодочный мотор", а из серии "бабушкины трусы" или "дедушкина зубная щетка". Предпочитая попадать мимо цели и ковыряться с дрищавой или дурацкой конструкцией, но утешаться гордым сознанием, что они ДЕРЖАТ В РУКАХ (tm) совершенно свежее УГ.
Alex-Samara63
10-8-2016 06:53 Alex-Samara63
Originally posted by ADF:

Какбэ, любая более-менее нормальная воздушка только с оптикой потенциал раскрывает, а без оптики - разницы можно и не заметить


Ну не знаю, рулеткой расстояния не мерил когда с ИЖ 38 стрелял, но попадал хорошо и стабильно. За стрелковые свои навыки не сомневаюсь)))
Alex-Samara63
10-8-2016 06:55 Alex-Samara63
Originally posted by Непушист:

Для цитирования всего поста достаточно кликнуть на значок "листок со стрелкой", а для цитирования его фрагмента - выделить его и нажать значок "Ц" внизу под ником собеседника. Попробуйте, т. к. очень трудно читать ваши посты..


Ну наконец то подсказали))) я весь измучался уже, а оказывается все так просто)))
Dan 51
10-8-2016 06:57 Dan 51
Originally posted by Alex-Samara63:

А вот если скажут что с винтовки за 15000можно комфортно стрелять только с оптикой, а с винтовки за 19000 с тем же успехом с открытого прицела, то я спокойно возьму за 19000.даже возможно не задумываясь


Вообще без проблем, у гамы открытые прицельные весьма хороши, с ЦФРки каргету нехило доставалось на том же полтиннике при использовании быстрого полуграмма.(быстрее пуля, проще поправки на вертикаль) А вот на D31 открытые чуть другие- они, конечно, примерно повторяют гамовские, но вот таже мушка- толще и целик ей соответствует.
Такчто стрельба с открытых гамовских очень вас порадует, а оптикой разживётесь со временем!
ADF
10-8-2016 07:26 ADF
Alex-Samara63:
Ну не знаю, рулеткой расстояния не мерил когда с ИЖ 38 стрелял, но попадал хорошо и ста

Какбэ, пружинно-поршневые магнумы позволяют прицельно стрелять на дистанции в 3-4 раза больше, чем Иж-38.

Прицел - это не волшебный прибор, который сразу делает из стрелка "аццкого сцуко снайпера", а всего лишь средство для компенсации недостатков зрения. Да еще сетка с делениями, чтобы можно было брать поправки. Без прицела можно просто не разглядеть то, во что винтовка позволяет попасть: скажем кубик сахара-рафинада на дистанции 25-30 метров или шишка на 50 метров.
Уж про всяческих зверей, которым из воздушки настоятельно рекомендуется попадать в башню или главный циркуляционый насос, вовсе не говорю.

Непушист
10-8-2016 08:23 Непушист
Originally posted by Alex-Samara63:

Ну не знаю, рулеткой расстояния не мерил когда с ИЖ 38 стрелял, но попадал хорошо и стабильно. За стрелковые свои навыки не сомневаюсь)))


ИЖ-38 в силу своей маломощности винтовка для стрельбы максимум до 20 метров, далее все очень лотерейно. А эта дистанция при серьезном подсаде на хобби кажется офигенно большой только поначалу. Далее захочется большего, и внезапно выяснится, что комнатные "стрелковые навыки" куда-то испарились (особенно в случае отсутствия оптики) и больше не работают. А пневматика такое дело, что 30 метров и 50, 50 и 80 - несколько очень больших разниц.
Так что "рулеткой не мерил, но стреляю офигенно" - это временный этап, типа короткие штанишки. Помнится когда из Шедоу в коробок попадал на 20 метров, готов был писаться от ощущения собственной крутизны, сейчас в случае отклонения точки попадания на 2 см. от точки прицеливания на 70 и далее по цели во много раз меньше вороны (и с убойкой меньше этого коробка) расстраиваюсь.
Alex-Samara63
10-8-2016 08:31 Alex-Samara63
Originally posted by Непушист:

В четвертых всегда есть возможность "обмануть систему" более эффективно и рационально, попросту купив "бренд" на вторичке, поскольку ценник на него в этом случае окажется вдвое меньше магазинного, т. е. примерно равный ценнику на новое УГ, однако исходное качество останется прежним - "брендовым".


Вот об этом я писал уже. Конечно купить можно и б. У. Но где гарантия что её продают а не избавляются. А потом денег вложил кучу, а стреляет хуже иж38
Alex-Samara63
10-8-2016 08:48 Alex-Samara63
Непушист:

ИЖ-38 в силу своей маломощности винтовка для стрельбы максимум до 20 метров, далее все очень лотерейно. А эта дистанция при серьезном подсаде на хобби кажется офигенно большой только поначалу. Далее захочется большего, и внезапно выяснится, что комнатные "стрелковые навыки" куда-то испарились (особенно в случае отсутствия оптики) и больше не работают. А пневматика такое дело, что 30 метров и 50, 50 и 80 - несколько очень больших разниц.
Так что "рулеткой не мерил, но стреляю офигенно" - это временный этап, типа короткие штанишки. Помнится когда из Шедоу в коробок попадал на 20 метров, готов был писаться от ощущения собственной крутизны, сейчас в случае отклонения точки попадания на 2 см. от точки прицеливания на 70 и далее по цели во много раз меньше вороны (и с убойкой меньше этого коробка) расстраиваюсь.

Ну я не говорю что стреляю как снайпер, я сказал что умею стреляю с открытого и не плохо. Да, сравнивать ИЖ 38 с винтовкой магнум нельзя, но мне нравится открытый прицел. В дальнейшем не исключаю установку оптики, но это потом.. . Сейчас мне важно более менее надежную винтовку, с хорошей кучностью чтобы и по пачке сигарет попадать метров с 50(я такому результату буду очень рад) и на охоту сходить(пусть даже на ворон))) и слышал что зимой с ГП не желательно ходить(вроде как сальники какие то начинают пропускать) поэтому наверное с пружиной буду гонять

Dan 51
10-8-2016 08:54 Dan 51
Originally posted by Alex-Samara63:

а не избавляются.


От них не избавляются, поверте. Продают чаще всего благодаря финансовым трудностям или же по причине перехода/опятьже "немногонехватает" на PCP. Не многие могут держать несколько стволов разных систем, с оптикой, индивидуальным пакетом качественных пуль под конкретный ствол.
Избавляются какраз таки от хацанов.
Dan 51
10-8-2016 08:56 Dan 51
Originally posted by Alex-Samara63:

и слышал что зимой с ГП не желательно ходить(вроде как сальники какие то начинают пропускать) поэтому наверное с пружиной буду гонять


Ненужна вам никакая ГП. Армсы, Ди и Вайраухи строятся на витых пружинах и маячат на верхних строчках соревнований.
Alex-Samara63
10-8-2016 08:58 Alex-Samara63
В каждой винтовка есть свои плюсы и минусы. Про Хатсан пишут плохо все, у кого его нет,про гаму пишут владельцы хатсана что УГ. Поэтому и сложно понять какую винтовку выбрать, если одни её ругают, а другие хвалят. А пострелять из каждой нет возможности. Можно только подержать в руках в магазине. Но кроме как ощущений от того как она на ощупь, больше ничего не получишь. Тут рассуждения ушли далеко. Мне очень приятно что многие откликнулись на мою просьбу помочь, но для меня вопрос остался открытым(((
Alex-Samara63
10-8-2016 09:01 Alex-Samara63
Originally posted by Dan 51:

Ненужна вам никакая ГП. Армсы, Ди и Вайраухи строятся на витых пружинах и маячат на верхних строчках соревнований.



Вот, одна из моих догадок оправдались. Спасибо)
Egor_xZ
10-8-2016 09:01 Egor_xZ
начнём с того что я не советовал бы покупать новую винтовку *из каропки* будь то хатсан или вайрух, разве что иж-60 да и те в метале ценятся выше а это б\у, диана без вариантов, да риск на 20 тр присутствует, если всё же нет то 20 это гамо цфх роял, кстате её продают б\у за 13 с торгом сейчас на сайте.
Alex-Samara63
10-8-2016 09:04 Alex-Samara63
Dan 51:

Вообще без проблем, у гамы открытые прицельные весьма хороши, с ЦФРки каргету нехило доставалось на том же полтиннике при использовании быстрого полуграмма.(быстрее пуля, проще поправки на вертикаль) А вот на D31 открытые чуть другие- они, конечно, примерно повторяют гамовские, но вот таже мушка- толще и целик ей соответствует.
Такчто стрельба с открытых гамовских очень вас порадует, а оптикой разживётесь со временем!

Вот об этом я и писал. Пока что открытый прицел, а потом как покажется что мне его мало, куплю оптику. Как покажется что расстояния и точность уже не та, то куплю псп и всё, мучался в пневматика с головой)))


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите определиться с выбором пневматический ... ( 1 )