Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Прицел на Диану 54

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел на Диану 54

vladisll@
12-7-2016 22:05 vladisll@
Кто может посоветовать?Какой оптический прицел не развалиться на Диане 54. У меня третий прицел "ДИАНА" и опять сетка болтается.
click for enlarge 1707 X 1280 292.9 Kb
Непушист
12-7-2016 22:11 Непушист
Хороший. Буши, Таски родные типа СС и т. п. Но они б/у от 20 клрб. сейчас стоят. Или уж тогда ВОМЗы. А "Диана" - это не прицел, это маркетинг.. .
Джон Доу
13-7-2016 12:11 Джон Доу
вомз 10кратный постоянник НО БЕЗ ПОДСВЕТКИ.
из лоукостеров у него наибольшие шансы выжить.
vladisll@
14-7-2016 21:24 vladisll@
Мне на Диане 4х кратного девать не куда. Про подсветку вообще разговор не виду.Ради прочности и надёжности готов пожертвовать всем кратностью,просветлением,полем зрения(диаметром выходного зрачка),барабанчиками,то есть пристрелял на 50м. закрутил всё и забыл.В пору железяку какую-нить поставить типа диоптрии.Да зрение уже не то.Хотелось бы чтоб по цене адекватное было.Откат конечно комфортно но прицелы не держат.И кто бы мне не говорил про правильную регулировку фигня всё это,лично я с не правильной ни когда и не стрелял.
birdshell
16-7-2016 13:50 birdshell
Джон Доу:
вомз 10кратный постоянник НО БЕЗ ПОДСВЕТКИ.
из лоукостеров у него наибольшие шансы выжить.

ага. на 25 дж на хв90 пылька на линзах окуляра появилась

Doctor_Gruber
1-8-2016 22:30 Doctor_Gruber
Есть крон, который бережет прицелы. Если что во ссыль
В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи
Vinsent Vega
3-8-2016 13:03 Vinsent Vega
У меня уже лет 8 стоит Прицел Бушнель Элит 3200, 3х9х40, пр-во Япония.
До этого поставил Буш серии Safari по моему.. . Но, он был газом не закачен и линза поехала на 40-м выстреле.. .
Но, если хотите дешево, то даже не знаю что посоветовать...
Удачи.
Doctor_Gruber
5-8-2016 19:46 Doctor_Gruber
Но, если хотите дешево, то даже не знаю что посоветовать...

Как всегда - липер, че..
vladisll@
25-9-2016 13:58 vladisll@
Сейчас напишу то что некоторые сочтут кощунством.Хочу попробовать перенести крепление прицела на цевьё,как на СВД. Нагрузок на кронштейн и прицел в этом случаи вообще ни каких ни должно быть-на 54 Диане.Единственный минус деревяха не такой стабильный материал как железяка.Буду пробовать.
2noel
26-9-2016 20:00 2noel
Мне с принцессой достался Luger 4x32.
На р-е 20 метров стреляю без очков (-3)
Sade
6-10-2016 20:08 Sade
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Прошу помочь в подборе прицела на Диану 54.
На просторах интернета есть хорошая статья по винтовке а в ней список рекомендованных прицелов для нее. Но все они, как-правило уже довольно проблемны в приобретении в связи с санкциями и прочим, да и БУ страшно брать не повертев в руках. Прочитав ветку по рейтингу прицелов к ППП магнум класса пришел тому, что в лотерею с перебором совсем дешевых и якобы крепких прицелов, а вдруг повезет, не буду. Выбор остановил на постоянниках Bushnell Elite Tactical 10x40mm Mil Dot (арт.ET1040) и Таско SS 10*42. Применять буду для стрельбы по бумаге на 35-50 метров. Ни тот ни тот в глаза не видел. Собственно вопрос что предпочесть и на что ставить?
По таско пока нашел только одного продавца в интернете, и кучу китайских подобных прицелов. Как бы не купить китайца как японца. Есть ли у него отстройка от параллакса?
Комфортно ли с бушнеллем стрелять на малые дистанции 10-25 метров? Про более дальние читал что все нормально.
Также прошу подсказать по имеющемуся у меня на другой винтовке Никону 3-9 ЕФР на кроне от Геннадия. Пока не нашел точной информации по возможности его установки на Ди-54, потому не спешу, переживаю, что может не хватить вертикальных поправок. Но опыт его применения показывает его стойкость. У меня самого он на нужной ГП на Диане н-тек пережил 500 выстрелов без проблем.
Basil_84
7-10-2016 08:23 Basil_84
Комфортно ли с бушнеллем стрелять на малые дистанции 10-25 метров?

Чуть переднюю линзу покрутить придется, а в остальном нормально.
Моему уж лет 5 наверное, и настрел за 10 к перевалил. Вот ГП-ха сдулась, опять витую поставил.
vladisll@
7-5-2017 22:26 vladisll@
vladisll@:
Кто может посоветовать?Какой оптический прицел не развалиться на Диане 54. У меня третий прицел "ДИАНА" и опять сетка болтается.

Нашел выход,спасибо Doctor_Gruber,по его совету поставил кронштейн.Теперь даже старый прицел со сбитой прицельной сеткой дает отличную кучу и сетка не пляшет после выстрела.Я уж не говорю о новом,сохранность его от отдачи уж точно гарантирована вне зависимости от марки и класса прицела.Всем рекомендую этот крон.Ещё раз спасибо Doctor_Grube.

vladisll@
7-5-2017 22:28 vladisll@
vladisll@:
Кто может посоветовать?Какой оптический прицел не развалиться на Диане 54. У меня третий прицел "ДИАНА" и опять сетка болтается.

Beltzer
7-5-2017 23:56 Beltzer
Originally posted by vladisll@:

Хочу попробовать перенести крепление прицела на цевьё,как на СВД.


Хм.. . У СВД прицел на цевье крепится?! А я всегда думал что он магазину сбоку саморезами прикручен.. .
Originally posted by vladisll@:

Нагрузок на кронштейн и прицел в этом случаи вообще ни каких ни должно быть-на 54 Диане.Единственный минус деревяха не такой стабильный материал как железяка.Буду пробовать.


Подозреваю, что после такого апгрейда, из нее на 20 метров, можно будет даже в ведро попасть...

Originally posted by vladisll@:

Нашел выход,спасибо Doctor_Gruber,по его совету поставил кронштейн


И каковы результаты если не секрет? Каковы кучи и на каких дистанциях? И неужели прям даже с прицелами со сбитой сеткой (без переборки и починки оных) получается приличную кучу собрать!?
nik373k
8-5-2017 20:20 nik373k
Originally posted by vladisll@:

Хочу попробовать перенести крепление прицела на цевьё,как на СВД.


Originally posted by Beltzer:

А я всегда думал что он магазину сбоку саморезами прикручен.. .

удалите это всё быстрей.

а в случае "саморезами к магазину" - не все поймут сарказм...

Beltzer
8-5-2017 20:35 Beltzer
Originally posted by nik373k:

а в случае "саморезами к магазину" - не все поймут сарказм...


Какой сарказм!? Захотел одел.. . Захотел снял.. . Удобно! Можно на магазины с разными патронами разные прицелы ставить например.
А если вообще прицел надоел, взял шуруповерт и отвинтил.. . Ну или вместе с магазином выкинул...
nik373k
8-5-2017 20:43 nik373k
аплодирую лёжа.
kirsan_kaifat
10-5-2017 00:54 kirsan_kaifat
Originally posted by vladisll@:

Мне на Диане 4х кратного девать не куда. Про подсветку вообще разговор не виду.Ради прочности и надёжности готов пожертвовать всем кратностью,просветлением,полем зрения(диаметром выходного зрачка),барабанчиками,то есть пристрелял на 50м. закрутил всё и забыл.В пору железяку какую-нить поставить типа диоптрии.Да зрение уже не то.Хотелось бы чтоб по цене адекватное было.Откат конечно комфортно но прицелы не держат.И кто бы мне не говорил про правильную регулировку фигня всё это,лично я с не правильной ни когда и не стрелял.



РЫсь
vladisll@
10-5-2017 23:46 vladisll@
Понятное дело,у СВД к ствольной коробке.Я уже о другом,нашёл выход и славо богу.На 50м. С моим расшатанным диановским прицелом в пачку сигарет укладываются.По пять щелчков барабанчики сетки прокрутил сетка видать болтаться перестала с центра куча ушла за то в спичечный коробок укладывается.Понятно,что всё это ана... м Прицелу передается такой же талчек как кивку удочки на зимней рыбалке при лёгком подёргивании.Осталось поставить новый прицел и всё ок.
Моряк89
3-6-2017 20:01 Моряк89
У меня стоит bsa 2-7*32 пока держится, но маловат на 50 и более метров...
VANIA1972
15-6-2017 10:31 VANIA1972
Стоит уже который год прицел ДИАНА 4Х
Настрел тыщи две пульков.
Полет нормальный.
Есть еще один в закромах.
Может будет кому интересно сосватаю за не дорого.
Моряк89
15-6-2017 13:08 Моряк89
VANIA1972:
Стоит уже который год прицел ДИАНА 4Х
Настрел тыщи две пульков.
Полет нормальный.
Есть еще один в закромах.
Может будет кому интересно сосватаю за не дорого.

А как вы думаете китайцы с алиэкспресса большой кратности (16-46х) выстоят на диане?
Слышал такое мнение что чем дешевле прицел тем дольше он живет...
И для дианы лучше постоянник или переменник в смысле "чтоб выжил"))

Vinsent Vega
15-6-2017 17:05 Vinsent Vega
Диана 54 - убийца прицелов!
Китаец развалится точно. Чем дешевле - тем дерьмовее!
Постоянник или переменник не важно, если прицел держит отдачу.. .
VANIA1972
15-6-2017 18:01 VANIA1972
Originally posted by Vinsent Vega:

Диана 54 - убийца прицелов!


На Диане 54 в калибре 5,0 у меня стоит Кроухантер7Х
Стоит второй год, брал винт с ним.
У прежнего хозяина он тоже года два стоял. Итого....
Это я к тому что если винтовка хорошо настроена и в нее не впихнута пружина от хз чего, для получения 100млн. кило.дж, то более или менее бюджетная оптика держится довольно долго.
VANIA1972
15-6-2017 18:04 VANIA1972
Originally posted by Моряк89:

И для дианы лучше постоянник или переменник в смысле "чтоб выжил"))


Бытует мнение что постоянник лучше, типа нет лишних движущихся частей внутри.
Но если прицел хороший то там по х постоянник или переменник.
Буш 10Х постоянник неубиваемый, но он бу от 18-20тр.

F_Andy
15-6-2017 18:12 F_Andy
Есть прицелы, специально сделанные для мощных ППП. Посмотрите линейку Сайдвиндер. У меня они стояли отлично на диане.
Моряк89
16-6-2017 01:02 Моряк89
Камрады, а что скажете о вомзах? Держат отдачу 54-ки?

12-ти кратного увеличения на 50 м для стрельбы по бумажкам хватит?

Моряк89
16-6-2017 01:03 Моряк89
F_Andy:
Есть прицелы, специально сделанные для мощных ППП. Посмотрите линейку Сайдвиндер. У меня они стояли отлично на диане.

Я так понимаю производитель фирма хауки, дорогие, даже на вторичке.. .

F_Andy
16-6-2017 10:36 F_Andy
Да, именно они. Это довольно дешёвые, но не самые плохие китайские прицелы именно для ппп в мощной обратной отдачей. В прицелах для огнестрела, надеюсь, вы понимаете, отдача в другую сторону. Поэтому большинство из них на пневме дохнет, даже дорогих
Моряк89
25-7-2017 14:43 Моряк89
m.veber.ru

Нашел ОП! 7 тр. И цена не кусается! Если заказывать через приложение озон, то еще скидка 500 р будет.

Beltzer
25-7-2017 15:13 Beltzer
Originally posted by Моряк89:

Слышал такое мнение что чем дешевле прицел тем дольше он живет...


В цытатнег, адназначно!!! Аффтару мения - нобелевскую, ну которая премия Мира!!!

У меня на Ди-350 с 13-го года жывёт обычный Липерс 4х32 за 3,5 килоруб. Настрел правда небольшой, но тем не менее.. . Йя теперь понял почему он до сих пор не накрылся.. . Главное - цена!!! А обычный "карандашег" наверное ваапще вечный.. .

Моряк89
25-7-2017 16:08 Моряк89
[QUOTE]Изначально написано Beltzer:
[B]
В цытатнег, адназначно!!! Аффтару мения - нобелевскую, ну которая премия Мира!!!

Вспомнил, парень на ютубе о 54-ке рассказывал)

С постоянниками и карандашами понятно все, а вот переменник китайский опробую, недавно купил за копейки.. . После 200 выстрелов пока держится)

Beltzer
25-7-2017 16:20 Beltzer
Originally posted by Моряк89:

Вспомнил, парень на ютубе о 54-ке рассказывал)


НАЙТИ И...
click for enlarge 528 X 555 119.3 Kb

Originally posted by Моряк89:

С постоянниками и карандашами понятно все, а вот переменник китайский опробую, недавно купил за копейки.. . После 200 выстрелов пока держится)

Дык люди и в лотерею иногда выигрывают.. .

>