Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 off Как будем пересылать теперь? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 off Как будем пересылать теперь?

le warrior
10-7-2016 11:06 le warrior
Всем доброго здоровья!
В связи с недавно нашумевшим законом появились сомнения, что теперь все, что похоже на оружие (пневма, ножи, макеты) отправляться не будет. Сам текст закона еще не читал, но увидел, что на РБК пишут. rbc.ru
В ножевом разделе пишут, что данная мера и транспортных компаний касается.
Может уже кто ознакомился с текстом Закона? Кто что об это думает? Все, торгуем только в своем городе?
Прошу без срача, сам закон не обсуждаем, обсуждаем одно из его последствий, которое может помешать нам- пневманутым.
Dan 51
10-7-2016 11:57 Dan 51
В единичных случаях старым проверенным способом- междугородними автобусами, поездами. Посылку водиле, сверху часть денег.... ну и далее по логике. Я так а/м запчасти по области переправлял.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 14:53 ArmorumPeritus777
Кто-то решил обанкротить Почту России...
Или нехило торгануть интроскопами...
С-Б-А
10-7-2016 15:04 С-Б-А
Или нехило торгануть интроскопами...

Тут откат наверное хороший.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 15:10 ArmorumPeritus777
Originally posted by С-Б-А:

... наверное...


Когда речь идёт про 500 000 000 000 рублей, слово "наверное" неуместно!
С-Б-А
10-7-2016 15:16 С-Б-А
Когда речь идёт про 500 000 000 000 рублей, слово "наверное" неуместно!

Это я так, на всякий случай написал, вдруг ошибаюсь. Но если честно, то нет. Тут очень хорошо поживятся.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 15:19 ArmorumPeritus777
Originally posted by ArmorumPeritus777:

... речь идёт про 500 000 000 000 рублей...


Кстати, мой "маленький бизнес" тоже под угрозой: Антикидальная помощь. Безопасная покупка и отправка товаров. Услуги гаранта сделки.

Не то, чтобы я на это живу, но это дело мне просто нравится.

С-Б-А
10-7-2016 15:27 С-Б-А
Кстати, мой "маленький бизнес" тоже под угрозой: Антикидальная помощь. Безопасная покупка и отправка товаров. Услуги гаранта сделки.

Я в курсе, но сам люблю покупать потрогав в руках. И то промахиваешься.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 15:38 ArmorumPeritus777
Originally posted by С-Б-А:

люблю покупать потрогав в руках


Это не всегда возможно.
Поэтому, проблема пересыла пневмы, которую поднял ТС, будет актуальна.

С-Б-А
10-7-2016 15:44 С-Б-А
Это не всегда возможно. Поэтому, проблема пересыла пневмы, которую поднял ТС, будет актуальна.

Она будет всегда актуальна. Но я ищу в пределах СПБ. Или в магазинах.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 16:10 ArmorumPeritus777
Originally posted by С-Б-А:

Но я ищу в пределах СПБ. Или в магазинах.

Ну, живя в Москве, Санкт-Петербурге и в некоторых других крупных городах можно позволить себе придерживаться таких принципов. И то, иногда, интересные товары всплывают в других регионах.
Однако, что делать нашим коллегам с периферии? Причём, для многих - Почта России - единственная возможность получить свою покупку. А для некоторых - доставка осуществляется только авиа! При этом способе, и сейчас отправления проходят рентген-контроль. Но это - для безопасности перелётов.
У меня есть опыт отправки и таким путём. Всё проходило нормально. Хотя, есть, конечно, маленькие хитрости...

С-Б-А
10-7-2016 16:19 С-Б-А
У меня есть опыт отправки и таким путём. Всё проходило нормально. Хотя, есть, конечно, маленькие хитрости...

Это ваш хлеб и я молчу.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 16:37 ArmorumPeritus777
Originally posted by С-Б-А:

Это ваш хлеб


Отнюдь! Повторюсь:

Originally posted by ArmorumPeritus777:

это дело мне просто нравится


С-Б-А
10-7-2016 16:57 С-Б-А
это дело мне просто нравится

А мне нравится с железками поковыряться, иногда что то хитрое открывается, правда многим это почему то не нравится. Называют ловлей блох, но иногда такие блохи попадаются, что сам диву даешься, а чего это столько народу, а такую блоху и не увидели.
ArmorumPeritus777
10-7-2016 17:03 ArmorumPeritus777
Понимаю, о чём ты. Натыкался на ваши "перепалки" с оппонентами...
Но это - совсем другая тема. Здесь обсуждается возможная проблема в связи с введением контроля за вложениями в почтовые отправления.
Джон Доу
10-7-2016 17:22 Джон Доу
че там про строгость законов говорит сермяжная правда?
Вот то-то.

С-Б-А
10-7-2016 17:27 С-Б-А
Для начала гайки затянут, потом поймут что наелись и ослабят.
John JACK
10-7-2016 23:44 John JACK
Почтой и так давным-давно ничего отправлять нельзя.
Панкратов
11-7-2016 01:22 Панкратов
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЫЛАЛ/ НЕ ПОЛУЧАЛ. Даже при сссре.
Что я делаю не так? Зачем мне что-то пересылать/получать , кроме денежных средств.
John JACK
11-7-2016 02:29 John JACK
Originally posted by Панкратов:

Зачем мне что-то пересылать/получать , кроме денежных средств.


место жительства: Moscow , Russian Federation

Но мы всё же не на форуме банкиров. А у любых материальных предметов есть такое свойство случаться чуть дальше, чем можно просто сходить или съездить.

gnom
11-7-2016 02:38 gnom
ТК и так не пересылают пневматическое оружие.
Любая пересылка на свой страх и риск, с потенциальной возможностью груз потерять и не получить никакой компенсации.
Проверять содержимое в условиях того же ПЭК, с их оборотами и московскими очередями, не реально даже в принципе. Поэтому ничего не изменится, как пересылали на свой страх и риск, так и будем.

А почта..
Для нас она все равно малоактуальна..

ArmorumPeritus777
11-7-2016 09:22 ArmorumPeritus777
Originally posted by gnom:

А почта..
Для нас она все равно малоактуальна..


Статистика моих отправок говорит, что ещё как актуальна!
Причём, не только для мелких девайсов, но и для длинномеров.
Думаю, что это подтвердят и многие продавцы и покупатели пневматики, оптики, ножей, запчастей к оружию и проч.
ADF
11-7-2016 10:00 ADF
gnom:
ТК и так не пересылают пневматическое о...

Гошь, удивил и нашмишыл ))
Если в Н.П. получателя есть ТК - то почти всегда именно ими пуклю и засылают. Имеется ввиду отечественными, а не всякие там DHL и feedex.
(Последними же лучше даже разрешенное не отправлять: козёлы они. Если через границу отправление - они сами отправление под таможню подставляют, чтобы потом начать разводить клиента на бабло, навязывая услуги своего специально обученого таможенного брокера. Даже если в посылке нет ничего такого, что подлежит обложению пошлиной и т.д.: мол брокер разбереца, что не подлежит, вы только оплатите). Простите за этот небольшой оффтоп про сексуальные меньшинства.

gnom
11-7-2016 14:59 gnom
Если в Н.П. получателя есть ТК - то почти всегда именно ими пуклю и засылают.

Я сам по 3-5 отправлений в неделю делаю.
Я про то что ТК не принимает пневматику, у них это написано в правилах. Отправить такой груз можно только как абстрактные "автозапчасти бу" и т.д. Застраховать такой груз и в случае чего получить компенсацию, не получится.
ADF
11-7-2016 17:48 ADF
gnom:
Я про то что ТК не принимает пневматику, у них это написано в правилах. Отправить такой груз можно только как абстрактные "автозапчасти бу" и т.д. Застраховать такой груз и в случае чего получить компенсацию, не получится.

Заменить в этом абзаце ТК на ПР - всё буква в букву же, ну

gnom:
Я сам по 3-5 отправлений в неделю де...

Ну, в итоге не совсем ясно: Санта Клаусом засылаете или летающими единорогами?

John JACK
11-7-2016 19:56 John JACK
Originally posted by ADF:

всё буква в букву же, ну


Гни. Почта немного отличается от ТК большим личным интересом сотрудников и нелюбовью к нестандартной упаковке. Всё, что не лезет в стандартную коробку или пакет, будет придирчиво обнюхано с целью послать вас нафиг из нежелания паковать в нестандартный мешок. Но мелочи вроде ножей и тем более деталей почтой внутри страны прекрасно отправляются и получаются.
nik373k
11-7-2016 20:12 nik373k
Originally posted by ADF:

Гошь, удивил и нашмишыл ))

точно не Виталий?

ADF
11-7-2016 20:20 ADF
nik373k:
точно не Виталий?

Попутал.. . Показалось, что это Гощъа писал

ЖЖ написал:
Гни. Почта немного отличается от ТК большим личным интересом сотрудников и нелюбовью к нестанда

Да. Я же сразу сказал, лучче ТК.

Но если чисто за правила и принимаемость к пересылке - правила какбэ одинаковы.

le warrior
11-7-2016 22:37 le warrior
Почта для меня очень актуальна, например. Я 99% покупок- продаж на Ганзе через нее делаю. Дешего, доходило все, сроки сейчас стали вполне приемлемые. Только вот очереди, но они и в ТК бывают.
Force3110i
12-8-2016 10:19 Force3110i
Мне однажды прислали бандеролью рожок от Калаша, набитый патронами (холостыми, естественно) А уж пневматики по почте сколько получил.. . Вот с полмесяца назад, глетчеровский Наган пришёл
aust
12-8-2016 13:51 aust
Девайс разбирается и отправляется двумя посылками - пересылка запчастей пневматического оружия ничем не запрещена.
Force3110i
12-8-2016 14:01 Force3110i
Очень сомневаюсь, мягко говоря, что какой-либо интернет-магазин пневматики будет пересылать заказ подобным способом.. .
aust
12-8-2016 14:08 aust
Это проблемы инет магазина.
John JACK
12-8-2016 18:36 John JACK
Китайские интернет-магазины давно научились отправлять дорогие посылки по частям. Не пневматику, но суть.
ADF
13-8-2016 08:55 ADF
aust:
- пересылка запчастей пневматического оружия ничем не запрещена.

Вообще-то запрещена. Относится к пересылке частей оружия (тип оружия в этом запрете не уточняется).

aust
13-8-2016 09:06 aust
С сайта Почты России
pochta.ru

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

aust
13-8-2016 09:12 aust
Туда же, с поправкой Яровой

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"


Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

aust
13-8-2016 09:14 aust
Про части НЕ огнестрельного оружия - ничего
Kachan
14-8-2016 10:11 Kachan
Originally posted by aust:

Про части НЕ огнестрельного оружия - ничего


а кто и как будет определять - основная часть какого именно оружия в посылке ? к примеру стальной затвор - он от софтового кольта/глока/беретты, или от настоящего
завернут и все, экспертиз делать никто не будет
ADF
14-8-2016 10:26 ADF
... Рассказывают, даже деревянные накладки на цевье - заворачивают.
А приклад к сракбольной М4, правда в международном отправлении, приравнивают к части оружия и шьют контрабанду.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 off Как будем пересылать теперь? ( 1 )