Guns.ru Talks

1/2 off Как будем пересылать теперь? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   1/2 off Как будем пересылать теперь?
  версия для печати
gnom
11-7-2016 02:38 gnom    

ТК и так не пересылают пневматическое оружие.
Любая пересылка на свой страх и риск, с потенциальной возможностью груз потерять и не получить никакой компенсации.
Проверять содержимое в условиях того же ПЭК, с их оборотами и московскими очередями, не реально даже в принципе. Поэтому ничего не изменится, как пересылали на свой страх и риск, так и будем.

А почта..
Для нас она все равно малоактуальна..

ArmorumPeritus777
11-7-2016 09:22 ArmorumPeritus777    

quote:
Originally posted by gnom:

А почта..
Для нас она все равно малоактуальна..

Статистика моих отправок говорит, что ещё как актуальна!
Причём, не только для мелких девайсов, но и для длинномеров.
Думаю, что это подтвердят и многие продавцы и покупатели пневматики, оптики, ножей, запчастей к оружию и проч.
ADF
11-7-2016 10:00 ADF    

quote:
Изначально написано gnom:
ТК и так не пересылают пневматическое о...

Гошь, удивил и нашмишыл ))
Если в Н.П. получателя есть ТК - то почти всегда именно ими пуклю и засылают. Имеется ввиду отечественными, а не всякие там DHL и feedex.
(Последними же лучше даже разрешенное не отправлять: козёлы они. Если через границу отправление - они сами отправление под таможню подставляют, чтобы потом начать разводить клиента на бабло, навязывая услуги своего специально обученого таможенного брокера. Даже если в посылке нет ничего такого, что подлежит обложению пошлиной и т.д.: мол брокер разбереца, что не подлежит, вы только оплатите). Простите за этот небольшой оффтоп про сексуальные меньшинства.

gnom
11-7-2016 14:59 gnom    

quote:
Если в Н.П. получателя есть ТК - то почти всегда именно ими пуклю и засылают.

Я сам по 3-5 отправлений в неделю делаю.
Я про то что ТК не принимает пневматику, у них это написано в правилах. Отправить такой груз можно только как абстрактные "автозапчасти бу" и т.д. Застраховать такой груз и в случае чего получить компенсацию, не получится.
ADF
11-7-2016 17:48 ADF    

quote:
Я про то что ТК не принимает пневматику, у них это написано в правилах. Отправить такой груз можно только как абстрактные "автозапчасти бу" и т.д. Застраховать такой груз и в случае чего получить компенсацию, не получится.

Заменить в этом абзаце ТК на ПР - всё буква в букву же, ну

quote:
Я сам по 3-5 отправлений в неделю де...

Ну, в итоге не совсем ясно: Санта Клаусом засылаете или летающими единорогами?

John JACK
11-7-2016 19:56 John JACK    

quote:
Originally posted by ADF:

всё буква в букву же, ну

Гни. Почта немного отличается от ТК большим личным интересом сотрудников и нелюбовью к нестандартной упаковке. Всё, что не лезет в стандартную коробку или пакет, будет придирчиво обнюхано с целью послать вас нафиг из нежелания паковать в нестандартный мешок. Но мелочи вроде ножей и тем более деталей почтой внутри страны прекрасно отправляются и получаются.
nik373k
11-7-2016 20:12 nik373k    

quote:
Originally posted by ADF:

Гошь, удивил и нашмишыл ))

точно не Виталий?

ADF
11-7-2016 20:20 ADF    

quote:
Изначально написано nik373k:
точно не Виталий?

Попутал... Показалось, что это Гощъа писал

quote:
ЖЖ написал:
Гни. Почта немного отличается от ТК большим личным интересом сотрудников и нелюбовью к нестанда

Да. Я же сразу сказал, лучче ТК.

Но если чисто за правила и принимаемость к пересылке - правила какбэ одинаковы.

le warrior
11-7-2016 22:37 le warrior    

Почта для меня очень актуальна, например. Я 99% покупок- продаж на Ганзе через нее делаю. Дешего, доходило все, сроки сейчас стали вполне приемлемые. Только вот очереди, но они и в ТК бывают.
Force3110i
12-8-2016 10:19 Force3110i    

Мне однажды прислали бандеролью рожок от Калаша, набитый патронами (холостыми, естественно) А уж пневматики по почте сколько получил... Вот с полмесяца назад, глетчеровский Наган пришёл
aust
12-8-2016 13:51 aust    

Девайс разбирается и отправляется двумя посылками - пересылка запчастей пневматического оружия ничем не запрещена.
Force3110i
12-8-2016 14:01 Force3110i    

Очень сомневаюсь, мягко говоря, что какой-либо интернет-магазин пневматики будет пересылать заказ подобным способом...
aust
12-8-2016 14:08 aust    

Это проблемы инет магазина.

edit log

John JACK
12-8-2016 18:36 John JACK    

Китайские интернет-магазины давно научились отправлять дорогие посылки по частям. Не пневматику, но суть.
ADF
13-8-2016 08:55 ADF    

quote:
Изначально написано aust:
- пересылка запчастей пневматического оружия ничем не запрещена.

Вообще-то запрещена. Относится к пересылке частей оружия (тип оружия в этом запрете не уточняется).

aust
13-8-2016 09:06 aust    

С сайта Почты России
https://www.pochta.ru/support/...t-package-rules

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

aust
13-8-2016 09:12 aust    

Туда же, с поправкой Яровой

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"

Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

edit log

aust
13-8-2016 09:14 aust    

Про части НЕ огнестрельного оружия - ничего
Kachan
14-8-2016 10:11 Kachan    

quote:
Originally posted by aust:

Про части НЕ огнестрельного оружия - ничего

а кто и как будет определять - основная часть какого именно оружия в посылке ? к примеру стальной затвор - он от софтового кольта/глока/беретты, или от настоящего
завернут и все, экспертиз делать никто не будет
ADF
14-8-2016 10:26 ADF    

...Рассказывают, даже деревянные накладки на цевье - заворачивают.
А приклад к сракбольной М4, правда в международном отправлении, приравнивают к части оружия и шьют контрабанду.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема