Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетный Hatsan Striker Edge

barmaley23rus
29-9-2017 09:49 barmaley23rus
При установке ГП,требуется ввтряхнуть всё из поршня.В нём есть капроновая шайба.Вытрусить её не получалось,сильно прибита была во время работы с вит.пружиной.Я решил нагреть поршень дабы вытащить шайбу.Шпйбу я вытащил.А вот поршень после нагревания,остывания,СЕЛ.Т.е уменьшился внутрений диаметр.ГП уже ооочень туго входила в него.Пришлось шлифовать ГП,мошкуривач с нё наклейки и краску.Плюс ещё пришлось сделать два отверстия в поршне по бокам возле манжеты.Иначе создавался ваккум при разжатии пружины и выхода её из поршня(установка штоком в поршень).Если конечно устанавливать телом в поршень то сверлить ничего не надо.Но моя гп затосена именно под такую установку(штоком в поршень,тем более в нем есть проточка по уентру плд шток,ц.шпйба ненужна).
Короче-НЕ ГРЕЙТЕ ПОРШЕНЬ!
gnom
30-9-2017 03:34 gnom
НЕ ГРЕЙТЕ ПОРШЕНЬ!


click for enlarge 760 X 507  45.5 Kb
roreljuk
8-10-2017 23:45 roreljuk
Всем привет! Сегодня и я стал обладателем страйкер эджа. Купил сразу и газовую пружину на него. Пока не устанавливал. Взял 2 набора пулек. Одни гамо 0,49 г. проверить винтовочку до замены пружины ну и на потом премьер домед. Так вот такой вопрос у меня. Даже легкие пульки не всегда вылетают. если только подпихнуть их поглубже к нарезам. Это нормально в стоке или нужно тащить в магазин ее на обмен? Отдельнео спасибо автору за тему. Перед покупкой несколько дней внимательно курил .
elaptev
31-10-2017 14:16 elaptev
У меня было тоже самое.Меняй пружину.Стоковая ослаблена,для прохождения закона.(до 7 дж).
[B][/B]

shishigin
4-1-2018 13:44 shishigin
Доброго времени суток.
Недавно стал владельцем хатсан страйкер эйдж .Задумал установить в него газовую пружину и возник вопрос.Какое усилие будет оптимальным.Много про это читал на разных форумах,вроде рекомендуют усилие 60 -63кг(130атм).Но в интернет магазинах встречаются в основном 140атм а так же супер магнум дофига атм.Не будет ли пружина в 140 атм создавать излишние разрушающие нагрузки для винтовки.
Расконсервировал винтовку сам(в т.ч. используя информацию с данного ресурса)
Убрал заусенцы,смазал.Сначала пробовал стрелять на ослабленной пружине,но мощи было меньше,чем у иж 22 .Потом поставил усиленную пружинку(брал отдельно в том же магазе).С усиленной пружиной стало веселее,но выстрелов через 200 она заметно села. Вот теперь и задумался о газовой пружине.
Хочу попробовать найти на 130 атм.Но учитывая еще и то,что живу в деревне и могу надеятся только на почту россии и покупку наложенным платежом,то поиск осложняется.
Еще сразу из коробки ригель переточил,сделал угол на закрытие более плавный.
WarGod
19-1-2018 08:42 WarGod
В интернете 130 не найдёшь, в основном 140 и 150. Можно только заказать у тех кто их делает.
По факту, 150 (такие например Вадо качает), на мой взгляд многовато, чувствуется как поршень долбит. Про 140 не скажу, не пробовал.
shishigin
13-2-2018 10:55 shishigin
Всем добра.
Интересный вопрос.Может ли СТП зависеть от затяжки ствола.По факту: Страйкер эйдж.Пристрелял оптику на 37м.Пострелял немного(около сотни выстрелов) появился люфт ствола.Затянул ось ствола(чтобы совпала прорезь на винте фиксации немного перетянул.ствол ходит туго).СТП сместилась на примерно 20см. вверх). При ослаблении шарнира до свободного состояния СТП вернулась на место.Сейчас ствол затянут и прицел пристрелян к затянутому стволу.Впринципе кучность меня устраивает.Но при ослаблении шарнира стп ползет вниз,приходится шарнир постоянно контролировать и подтягивать.
Прицел в норме. Есть небольшой люфт в посадке ригеля(десятка,не больше).Может ли этот люфт в ригеле так влиять на стп?Или это нормальное явление?
Dark_Nomad
14-2-2018 11:20 Dark_Nomad
WarGod:
В интернете 130 не найдёшь, в основном 140 и 150. Можно только заказать у тех кто их делает.
По факту, 150 (такие например Вадо качает), на мой взгляд многовато, чувствуется как поршень долбит. Про 140 не скажу, не пробовал.


Вадовскую можно немного подсдуть.

WarGod
14-2-2018 11:33 WarGod
Главное, чтоб немного
shishigin
14-2-2018 11:53 shishigin
Пружину уже поставил 140 атм. Скорость 300 - о.52,230- 0.68.
Вопрос теперь про стп.Пули люман 0.68.
WarGod
14-2-2018 12:50 WarGod
Похоже когда ствол затянут, замок не закрывается до конца.
shishigin
15-2-2018 12:12 shishigin
Скорее наоборот.При ослаблении винта ствола при выстреле может дергаться ствол и пуля уходит ниже.А при затяжке ствол дернуться не успевает.Больше ничего на ум не приходит.
WarGod
15-2-2018 16:08 WarGod
Ну люфт бы чувствовался
shishigin
16-2-2018 09:29 shishigin
в том и дело что люфтов не ощущается.Ствол затянут - стп одна,ствол ослаблен - стп уходит вниз сантимов на 20(расстояние 37м стреляю с рук,опираясь локтем на столб)
WarGod
16-2-2018 10:19 WarGod
А что мешает затянуть, законтрить (или на фиксатор если винтом нельзя) и пристрелять прицел?

Вообще, у меня на хаче если ослабить винт, то разброс по горизонтали появляется, т.к. ствол гуляет влево-вправо, по вертикали никаких изменений не наблюдал. Могу предположить, что отверстие на муфте или рогах разбито немного.

shishigin
16-2-2018 14:05 shishigin
В ослабленом положении люфта по горизонтали нет,просто как бы выразиться,если во взведеном состоянии открыть ригель,то ствол опустится под своим весом.Вот в таком состоянии стп ниже,чем если его затянуть,чтоб он двигался туго.Сейчас шарнир затянут до тугого состояния и пристрелян.Но через какое -то время шарнир слабнет(металическая шайба разползается и истончается,а может винт - ось вытягивается),и стп уходит вниз.Приходится винт ствола подтягивать,даже в ложе вырез сделал для этого.
ryka2222
23-4-2018 12:38 ryka2222
А срывов нет у сирайкера?
ryka2222
27-4-2018 18:34 ryka2222
смотрел его в магазине вчера
у него после перелома ствола, ствол на место еле заходит. у меня не получилось. продавец в магазине еле затолкал. так и должно быть?
ryka2222
30-4-2018 11:26 ryka2222
Посоветуйте на сколько ГП заказать?
читаю везде мнения разные
кто-то 130 , 140 150 атм

второй вопрос. пока винт не разбирал.
кто-нибудь четреж этого винта ,который все ломают может скинуть?
MOISHANSK
1-5-2018 13:37 MOISHANSK
Originally posted by ryka2222:

кто-то 130 , 140 150 атм


Это всё много . Найди тему гнома о перекачаных ГП или его же обзор о страйкере - там найдёшь нормальные цифры о давлении .. .
ryka2222
2-5-2018 11:47 ryka2222
покапался и нашел на 65 кг он советует
Evgeniy115
10-5-2018 07:15 Evgeniy115
А зачем Страйкеру ГП, я поставил пружину пуляет ого как на 30 м расшибает бутыль шампани, а что еще то надо, ну каров наглых на огороде коцать с 25-30 м вполне хватает. Знакомый поставил ГП на мурку и дал пострелять чудикам - те ему ствол погнули. Усилие то у ГП ого какое надо.
Пчёл77
7-7-2018 07:51 Пчёл77
Так смотря какая ГП не надо корячить в винтовку всякие мега ГП( несколькими постами выше диалог же об этом) . На той Мурке поди на 170атм поставили,чеб мощща была
libro
4-9-2018 11:55 libro
Приветствую. Посоветуйте. Какой оптический прицел не дорогой будет нормально работать на винтовке с родной(не ослабленной) витой пружиной?
Пчёл77
5-9-2018 13:12 Пчёл77
Как повезет.
volody86
17-9-2018 20:26 volody86
Доброго всем времени суток.
Не хочу темы плодить, а эта вроде как раз в нужной тематике
Озадачил меня тут знакомый выбором ППП винтовки для стрельбы на 30-40м, для ликвидации пернатых вредителей на даче (как было озвучено) но в первую очередь я так понимаю развлекательная стрельба.
Я к сожалению давно не в теме новинок и качества ППП на нашем рынке (последнее время в основном РСР, хордбольные мощности и огнестрел), покопав инет, в основном ганзу смотрю в сторону Хатсана.
Бюджет в районе 10к, но аргументированно можно повысить.
Мощность вижу в районе 18-20Дж.
Я так понимаю Хатсан 70 аккурат вписывается? (готов другие модели рассмотреть)
Не кидайте тапками, прошу ещё пару моментов уточнить:
- стволовая муфта(куда ствол запрессован) в Хатсанах до сих пор стальная? (а то пластиком уже и испанцы грешат)
- ослабляются "для России" пружиной, поршнем или перепуском?
Пчёл77
18-9-2018 00:12 Пчёл77
Он будет все 25 дж. Гамо или Катран бери . Стреляет мягче и не дрыгало.
Муфта у турка стальная( а чем пластик обидел то?). У Хатсана только спуск в плюс идёт и тот опять же надо дорабатывать. С оптикой мороки больше
Dark_Nomad
18-9-2018 14:08 Dark_Nomad
Да. Единственный плюс 70 хасана сейчас - это спуск.
chief
24-10-2018 14:53 chief
Похоже, турки пошли ещё дальше по пути ухудшения ТТХ. В комплекте нет "родной" пружины, ничего вообще.
Этот самый эдж, прямо из магазина, не выплюнул пульку вообще.
Вхолостую (потом попробовал) хлопает, из трёх видов пулек ни одна даже с места не сдвинулась.
Пришла ГП, при установке выяснилось, что и утяжелителя тоже нет. С ГП на 70 кг заработало, взял у коллеги хронометр, буду подбирать боеприпасы.
chief
24-10-2018 14:56 chief
ryka2222:
смотрел его в магазине вчера
у него после перелома ствола, ствол на место еле заходит. у меня не получилось. продавец в магазине еле затолкал. так и должно быть?

У меня было так же, несколько раз попробовали выстрелить - стало полегче.
chief
25-10-2018 15:37 chief
Отстрелял с хроном, пули были 1g gamo, 0,85г люман энергетик, 0,65г люман классик, 0,53г квинтор с острым носом.
Пули не взвешивал, доверился надписям на упаковке
На улице +10.
Средняя из трёх выстрелов энергия:
1г 20Дж,
0.85г 21,6 Дж,
0.65г 22,9 Дж,
0.53г 23,9 Дж.
Забавно, надо 0,45г попробовать.
По кучности пока не пробовал.
Что интересно, второй выстрел чуть больше скорость показывает.
shishigin
31-10-2018 18:25 shishigin
Я на страйкере на пульке 0.57 остановился.С ней и энергетика побольше и выстрел как бы мягче.Стрелял люманом домед,
shishigin
31-10-2018 19:15 shishigin
Вообще правильно утверждают,что хатсан - это постоянное приложение рук с непредвиденным результатом.
Вот вроде разобрался .Отпилил безжалостно ствол,оставил 33 см.После этого хоть затягивай шарнир,хоть ослабь,стп не убегает,хотя редко,но отрывы есть.Всё лето постреливал(по банкам да картонкам),вродь всё нормально.
Потом поставил ГП от каррмана(которую подкачивать можно),да и хронограф мне брательник задарил.Решил поэкспериментировать со скоростями.Сначала подкачивал пружину и стрелял в хрон,оценивая усилие взвода,скорость иработу железа при выстреле.Дошел до 295 пулькой 0.57.Дальше не качал ,т.к.взвод был очень тугой.Сделал несколько выстрелов по мишени на 25 м. с упора и офигел,на скорости 295 пульки легли довольно кучно,но отклонились от точки пристрелки на 10 см вверхвправо(на полвторого примерно).Потом стал стравливать гп,мерять скорость и по мишенье стрелять. На скорости 280 стп сместилась к центру,но кучка порасползлась.На скорости 270 стп вернулась в центр мишени.на 230 сместилась влевовниз.Вернул скорость 250 и подкоректировал оп.Поразмыслив,у меня появилась догадка,почему у меня отрывы бывают в основном вправовверх или влевовниз.Сделал подряд десять выстрелов через хрон.Скорость в основном 245-249,но один выстрел-231 и один -263.Разобрал железо,поменял снова манжету(хотя ставил новую манжету вадо закрытую от иронмэна когда гп устанавливал) ) и уплотнение ствола поменял.Стреляю в хрон- результат тот-же.Пара выстрелов из десяти проседают.Может конечно пульки люман,
Теперь спрошу у знающих людей,почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.Ну и со скачками скорости разобраться бы.
ПыСы.
Хотя хачик наверно стоит своих денег.Картонок до 30м по корпусу шугаю,в основном падают.По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность.. Поковыряться с железом я люблю.По бумажкам за спортивным результатам не гонюсь.Вообщем неплохое стрелялово за небольшие деньги,когда стреляешь нечасто для развлекухи.
Непушист
31-10-2018 19:51 Непушист
Originally posted by shishigin:

По весне кулёк был метров с 60,но скорее случайность..


Для Хатсана видимо да, а так-то для обычной ППП рядовое явление.
Originally posted by shishigin:

почему стп при увеличении скорости уходит вправовверх,а не вверх.


Потому что, как выразился Гном, процесс колебания ствола при выстреле происходит не в 2D, а в 3D, соотв. и любые изменения характера этого процесса тоже.
shishigin
31-10-2018 20:12 shishigin
Да в принципе не буду на этом заморачиваться,струляет и ладушки.Люман дешёвый жуёт.Картон падает метров до 40 точно.Люфтик небольшой ещё на винте перелома появился,вот его надо будет устранять.Кстати из-за него может ещё какие чудеса ппп выкидывать.
Непушист
31-10-2018 20:24 Непушист
Originally posted by shishigin:

Хотя хачик наверно стоит своих денег


И ето правильно. Если доставляет удовольствие, то да.
Вопрос правда в том, что теперь Хацан уже не столь бюджетен, как когда-то, при, однако же, отсутствии наличия какого-то радикального качественного скачка. А что до "картона".. . это вот самый незатратный из всех "показателей", тащемта. Навроде стрельбы по бутылкам на тех же дистанциях.. . Пару часов назад тут у меня неподалеку приключилась беда с одним "картоном". Внезапно. Сумерки, полностью неожиданное появление пациента, маненький прогальчик между ветками яблони на траектории, полное незнание поправки (с месяц назад эту сухую сожранную короедом ель ветром обломило почти наполовину - так что значительно изменился угол и незначительно дистанция), ощутимый ветерок (5 с лишним м/с сегодня по прогнозу в наших краях). Тем не менее, что-то с "картоном" случилось, не знаю что, но похоже на отравление свинцом. Дистанция однако 69-70, пули ЖСБ 0.67 (0.68, если быть точным), а ППП не столь крутая, всего лишь Дина-31, и "моща" всего 21 желудечек.. .
shishigin
31-10-2018 22:28 shishigin
В своём высказывании про хачик я имел ввиду именно бюджетный страйкер.
Ещё интересная штука.На моём экзэмпляре пулька 0.57 разгоняется до 295, а пулька 0.68 больше 240 не разгоняется(усилие взвода растёт,а скорость встаёт на месте,а потом уменьшатся начинает).Почему?
Хотя при разгоне больше 18 желудей стрельба становится некомфортной(взвод тяжёлый,отдача,выстрел жёсткий).
shishigin
8-11-2018 19:51 shishigin
Снизил скорость до 240(пулька0.57) и скачки скорости прекратились.Кучка только подрасползлась,но некритично для меня.Ну и хлопать потише стала(на 290 как мелкашка щёлкала).
Картонка правда сегодня не упала,а улетелагромкоругаясь,пулял метров с сорока.
Рыжий и пушистый
20-1-2019 10:24 Рыжий и пушистый
Т.е., как я понимаю, они, кроме пружины, еще и утяж класть перестали?
Рыжий и пушистый
24-1-2019 10:09 Рыжий и пушистый
Предлагают разогнать эджа до "супермагнум".. . Стоит ли?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 6 )