Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетный Hatsan Striker Edge

Evgeniy115
P.M.
9-7-2016 13:13 Evgeniy115
Как альтернатива мурке бюджетный Хатсан, кто что скажет?
Evgeniy115
P.M.
9-7-2016 13:28 Evgeniy115
Вообще правильно было бы назвать обзор бюджетных винтовок НЕ российского прома. Вот еще винтовка GAMO Delta Fox GT
click for enlarge 419 X 113  30.5 Kb
Evgeniy115
P.M.
9-7-2016 13:28 Evgeniy115
Вообще правильно было бы назвать обзор бюджетных винтовок НЕ российского прома. Вот еще винтовка GAMO Delta Fox GT
Dan 51
P.M.
9-7-2016 13:31 Dan 51
А что тут сказать... Если бюджет ограничен- бери. Это, насколько мне известно, аналог 1000S, только ложе другое, да и по железу отличия минимальны. Тем по доводке сих винтовок создано предостаточно! Приложить руки, а главное ГОЛОВУ, не гнаться за аццкой дурью- будет неплохо попадать.
Dan 51
P.M.
9-7-2016 13:42 Dan 51
Evgeniy115:
Вообще правильно было бы назвать обзор бюджетных винтовок НЕ российского прома. Вот еще винтовка GAMO Delta Fox GT

Хе, физиономия расплывается в улыбке, как фокса вспомню)
Это лёгкая, довольно приятная винтовочка, для 20метров в самый раз!) В основном рассчитывалась на юных эйрганнеров, отсюда малая мощность (где то 150 полуграммом), а выжать большую неполучится- она просто развалицца.

Evgeniy115
P.M.
9-7-2016 14:44 Evgeniy115
А в плане по карам попалить на огороде с 20 метров видимо Хасан?Он чутка по мощнее будет.
click for enlarge 408 X 95  30.8 Kb
Dan 51
P.M.
9-7-2016 14:59 Dan 51
Evgeniy115:
1863568

Не чутка, а вполне ощутимо мощнее. Средняя скорость полуграммом- 260-270, 0.68 летит 230. Это в среднем, где-то больше, где-то меньше.

gnom
P.M.
9-7-2016 17:34 gnom
Лучше уж 70ку. Стоят они сравнимо, но страйкер совсем днищем стал..
Dan 51
P.M.
9-7-2016 17:58 Dan 51
gnom:
Лучше уж 70ку. Стоят они сравнимо, но страйкер совсем днищем стал..

А что с ним случилось? Понятно, младшая модель, но всёже! Сосед на даче уж как года 4 стреляет, правда вот незнаю доводил/нет. Ну пружина и оптика- это по дефолту)))
Ценник разнится на 3 килорубля в среднем, лучше не торопиться, подкопить. И с моей точки зрения семидесятка этого стоит- пожалуй, лучший пружинный хач со всей линейки.

Dan 51
P.M.
9-7-2016 18:58 Dan 51
А дальше будет вот что- найдёшь десятку денег, всплывёт рекомендация взглянуть на б/у гамки)
кисть
P.M.
9-7-2016 19:10 кисть
Недавно приобрел Хата 70.
Был изувечен предыдущим хозяином-ствол загнут вверх.
Выпрямил ствол,заменил манжету,поменял уплотнение перепуска,залил утяжелитель в приклад,обработал ствол притирами,выполнил фаски,обработал 3 шептало на радиус по Гному.
Имею-270 тяжелыми в 4,5.В пробку с открытых на 25 метров-всегда.
Пользую для пеших прогулок по лесу-не жалко.
Но -Хатсан не для новичка-это конструктор.

Добавлю-забыл.
С ригелем мне повезло-ни чего не пришлось перетачивать-впервые.
Если вы умеете выполнить выше перечисленный набор работ(кроме выпрямления ствола) то вперед.
Вы тогда получите винтовку соизмеримую с Дианами по мощности и точности.

Evgeniy115
P.M.
10-7-2016 00:21 Evgeniy115
Это вот она?Hatsan 70 TR? И сразу подскажите по пулям, которые хорошо по карам долбить.Здесь оптика рулит?Или каллиматор пластик?
click for enlarge 462 X 110  25.4 Kb
кисть
P.M.
10-7-2016 00:45 кисть
Если ты прочитал то что было выше.и умееш
Пули-барракуда 0,69.Прицел лучше открытый.
Ну если обладаешь деньгами -то никон простаф ефр 3*9*40
Dan 51
P.M.
10-7-2016 05:40 Dan 51
Evgeniy115:
Это вот она?Hatsan 70 TR? И сразу подскажите по пулям, которые хорошо по карам долбить.Здесь оптика рулит?Или каллиматор пластик?

Ага, он. Пули, как уже сказал кисть- ХиН Барракуда 0.69, и стоит опробовать JSB 0.67. Винтовку лучше слегка дефорсировать, применяя ГП (270 тяжем в калибре 4.5- это много на те 40-50 метров, которые может обеспечить кучность хацана. Винт будет простреливать карла насквозь, особенно барракудой), это положительно скажется на точности и прицелы будут жить дольше.
По поводу оптимального давления ГП и оптимальных скоростей лучше спросить совета мастеров.

Dan 51
P.M.
10-7-2016 06:49 Dan 51
Evgeniy115:
Это вот она?Hatsan 70 TR? И сразу подскажите по пулям, которые хорошо по карам долбить.Здесь оптика рулит?Или каллиматор пластик?

Кстати вот, тебе, как будущему хацановоду очень пригодится.
http://gnom256.narod.ru/obzori.html

кисть
P.M.
10-7-2016 07:02 кисть
он. Пули, как уже сказал кисть- ХиН Барракуда 0.69, и стоит опробовать JSB 0.67. Винтовку лучше слегка дефорсировать, применяя ГП (270 тяжем в калибре 4.5- это много на те 40-50 метров, которые может обеспечить кучность хацана. Винт будет простреливать карла насквозь, особенно барракудой), это положительно скажется на точности и прицелы будут жить дольше.
По поводу оптимального давления ГП и оптимальных скоростей лучше спросить совета мастеров.

Винтовку специально разогнал.Характерная скорость для "младших "хатсанов-260.
В этом случае ставил эксперимент-повышение мощности без потери точности.
Поршень утяжелил.
Добавлю-скорость поднял для настильности и жесткости выстрела.
Винтовка стреляет по ощущениям-щелк.
Нет ни расколбаса ни вибрации.

Dan 51
P.M.
10-7-2016 07:56 Dan 51
кисть:

Винтовку специально разогнал.Характерная скорость для "младших "хатсанов-260.
В этом случае ставил эксперимент-повышение мощности без потери точности.
Поршень утяжелил.

Ещё раз повторяю- не нужна на полтиннике такая мощность. Это явный переизбыток.
Настил в ППП на средней дистанции грамотнее поднимать более лёгким весом, настройкой системы, а не разгоном. На подготовленной казне JSB EXACT DIABOLO 0,547g замечательно летают на 50 метров, при скорости 290.

кисть
P.M.
10-7-2016 08:12 кисть
Отвечу.
Стреляю всегда тяжелыми..
Меньше ветровой снос
Да-шило-но есть и достоинства.

И еще-мне иногда бывает скушно и я шучу на форумах.

Dan 51
P.M.
10-7-2016 10:01 Dan 51
кисть:
Отвечу.
Стреляю всегда тяжелыми..
Меньше ветровой снос
Да-шило-но есть и достоинства.

И еще-мне иногда бывает скушно и я шучу на форумах.

Ну, мои геверы тож хевики лубят) Но иногда так и хочется поискать альтернативы, опробовать чёто полегче!
А при наличии сквозняков вам бы Барракуду Хантер испробовать) Тоже, знаете ли, кучная пуля! При ваших скоростях будет отлично раскрываться!

кисть
P.M.
10-7-2016 11:56 кисть
у, мои геверы тож хевики лубят) Но иногда так и хочется поискать альтернативы, опробовать чёто полегче!
А при наличии сквозняков вам бы Барракуду Хантер испробовать) Тоже, знаете ли, кучная пуля! При ваших скоростях будет отлично раскрываться

Ты знаешь я не новичек.
Имею под рукой HOLLOW POINT0.GROW MAGNUM
.

Dan 51
P.M.
10-7-2016 12:14 Dan 51
кисть:

Ты знаешь я не новичек.
Имею под рукой HOLLOW POINT
.

Никак не думал вас задеть) Холупонь- это кросмановский? Как свинец? Не такой дубовый как у кепешек? Я ещё не пробовал их, думаю какнить набрать разных и отстрелять на кучу.

кисть
P.M.
10-7-2016 19:41 кисть
Холупонь из этого ствола не полетела.
Зато отличные кучки получились с ней из Хатсана Доминатора.
Из Ижика-Крюгерка тоже не полетели-правда скорость не подбирал.
Он у меня настроен на жсб 0,87
click for enlarge 1920 X 1080 136.9 Kb [/URL

Это фотография до реанимации.
forum.guns.ru click for enlarge 1366 X 768 160.4 Kb
Приведу здесь правильную фразу правильного парня

Evgeniy115
P.M.
11-7-2016 07:05 Evgeniy115
Короче пришлось брать Хасан Стракер, блин жена уперлась: вот тебе пять штук и крутись как хочешь, пришлось заначку потрясти тишком от подруги. Че делать такая жизть. Ну будем пока из Стракера палить, а там посмотрим.
кисть
P.M.
11-7-2016 08:07 кисть
[B][/B]

Тут как посмотреть-что важнее-сам процесс-результат-факт участия.
Dan 51
P.M.
11-7-2016 08:09 Dan 51
кисть:
Холупонь из этого ствола не полетела.
Зато отличные кучки получились с ней из Хатсана Доминатора.
Из Ижика-Крюгерка тоже не полетели-правда скорость не подбирал.
Он у меня настроен на жсб 0,87
forum.guns.ru [/URL

Это фотография до реанимации.

Видать ствол при взведении выскользнул... Наманачё. Зенитный хацан))))

Dan 51
P.M.
11-7-2016 08:15 Dan 51
кисть:

Тут как посмотреть-что важнее-сам процесс-результат-факт участия.

Поддерживаю! Воевать что с одним, что с другим придётся!

кисть
P.M.
11-7-2016 08:26 кисть
Видать ствол при взведении выскользнул... Наманачё. Зенитный хацан))))



Он обошелся мне в три рубля. Сейчас попадает 100% в пробку с открытых на 25 метров.
По сочетанию цены,мощности,точности-ему нет равных.
Dan 51
P.M.
11-7-2016 08:27 Dan 51
кисть:

Он обошелся мне в три рубля. Сейчас попадает 100% в пробку с открытых на 25 метров.
По сочетанию цены,мощности,точности-ему нет равных.

Да ктож спорит! За три то рубля)))

Dan 51
P.M.
11-7-2016 08:43 Dan 51
Evgeniy115:
Короче пришлось брать Хасан Стракер, блин жена уперлась: вот тебе пять штук и крутись как хочешь, пришлось заначку потрясти тишком от подруги. Че делать такая жизть. Ну будем пока из Стракера палить, а там посмотрим.

Дааа, помнится моя бывшая), загадочно улыбаясь и потирая ручки хотела подрезать сбережения, отложенные на диану, всем своим видом намекая о необходимости покупки който там сумочки или тряпки- непомню уже.
А так- делай потихоньку, читай соответствующие ветки, теорию ППП, настройку системы, во всяком случае опыта наберёшся.
Первое, что надо сделать- расконсервировать, поменять манжету с пружиной. И поменяй все болты, особливо узла перелома.

кисть
P.M.
11-7-2016 08:50 кисть
Первое, что надо сделать- расконсервировать, поменять манжету с пружиной. И поменяй все болты, особливо узла перелома.



Как я тебя понимаю.Оо... когда это было
Evgeniy115
P.M.
11-7-2016 11:08 Evgeniy115
Блин "приятная"неожиданность позвонил менеджер магазинчика и "обрадывал"-ЕМС, да и вообще почта авиадоставка на Камчатку не рулит ,типа в аэропорту посылку завернут, типа ОРУЖИЕ!!!Предложил транспортной компанией НАЗЕМНЫМ транспортом, эт на Камчу будет топать два месяца. Охринет в прошлом году у них же крыса С11 заказывал, все было ОК, не было проблем с авиадоставкой. Эт че так санкции влияют, вообще то токи огнестрел транспортной компанией доставляют, сейчас везде так?
Dan 51
P.M.
11-7-2016 11:41 Dan 51
Evgeniy115:
Блин "приятная"неожиданность позвонил менеджер магазинчика и "обрадывал"-ЕМС, да и вообще почта авиадоставка на Камчатку не рулит ,типа в аэропорту посылку завернут, типа ОРУЖИЕ!!!Предложил транспортной компанией НАЗЕМНЫМ транспортом, эт на Камчу будет топать два месяца. Охринет в прошлом году у них же крыса С11 заказывал, все было ОК, не было проблем с авиадоставкой. Эт че так санкции влияют, вообще то токи огнестрел транспортной компанией доставляют, сейчас везде так?

Нет, дружище, это не санкции. Это результат деятельности депутата Яровой. Мужики в соседней ветке озадачены и ищут выход из очередной правительственной засады.

кисть
P.M.
11-7-2016 13:14 кисть
Раньше я еще удивлялся.
С годами понял-живу в стране дураков.
ADF
P.M.
11-7-2016 13:49 ADF
Dan 51:
Нет, дружище, это не санкции. Это результат деятельности депу...

А можно не писать хрень?
Пересылка оружия (и его частей) в посылках - запрещена давным-давно. При авиадоставке - все посылки просвечивают, поэтому пуклю, если доставка по воздуху, не переправить. Так было всегда.

Dan 51
P.M.
11-7-2016 14:05 Dan 51
ADF:

А можно не писать хрень?
Пересылка оружия (и его частей) в посылках - запрещена давным-давно. При авиадоставке - все посылки просвечивают, поэтому пуклю, если доставка по воздуху, не переправить. Так было [b]всегда.
[/B]

Мне по большому африканскому барабану что и куда, как переправлять, объясняйте это кому интересно) Головняк полез с какого момента? Какой пакетик поправок принят? Уж не с появления ли одной особы на трибуне? Нет?
Тогда пардоньте, можт чего действительно не улавливаю, хотя, справедливости ради надо отметить, мне оно и не шибко нужно. Ввиду последних событий всего лишь сделал предположение.

Evgeniy115
P.M.
11-7-2016 14:09 Evgeniy115
Originally posted by ADF:

Пересылка оружия (и его частей) в посылках - запрещена давным-давно. При авиадоставке - все посылки просвечивают, поэтому пуклю, если доставка по воздуху, не переправить. Так было всегда.
Что за хрень? Три ствола(пневмы) год назад нормально прилетели по воздуху.

Evgeniy115
P.M.
11-7-2016 14:16 Evgeniy115
Завтра вылезу из деревни и сьезжу в город, пройдусь по местным оружейным магам(их тут по пальцам пересчитать) гляну цены на винты пневмы, думаю ничуть не удивлюсь, если тот же Хасанчик Страйкер в ценике будет десятку стоить. Хотите пари?
Dan 51
P.M.
11-7-2016 14:37 Dan 51
Evgeniy115:
Завтра вылезу из деревни и сьезжу в город, пройдусь по местным оружейным магам(их тут по пальцам пересчитать) гляну цены на винты пневмы, думаю ничуть не удивлюсь, если тот же Хасанчик Страйкер в ценике будет десятку стоить. Хотите пари?

Во-во, сгоняй! Я, конечно, могу ошибаться, но вроде как китайские винтовки Smersh очень неплохи! За схожие с хацаном деньги, разумеется. Это копии Диан, вот R3- копия 31.

gnom
P.M.
11-7-2016 15:04 gnom
Охринет в прошлом году у них же крыса С11 заказывал, все было ОК,

Потому что хозбыт до 3Дж
кисть
P.M.
11-7-2016 15:40 кисть
Кину сюда фото Хатсана 70 после выпрямления ствола.Так же пришлось поработать и над казной.
click for enlarge 1000 X 562 118.7 Kb

Над этой винтовкой был поставлен ряд экспериментов.
На основании их мое понимание обеспечения точного выстрела из ППП радикально изменились.

Пришел к выводу-точность на конкретном экземпляре винтовки достигается при оптимальной настройке на достижение максимальной энергетики
.Выстрел становится "сухим" коротким.
Точность изумительная.
П.С.Имею Хатсан Доминатор-поршень тоже утяжелен
Да... Эта винтовка настроена на "71-"72 тяжелыми(баракуда 0,69)


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетный Hatsan Striker Edge ( 1 )