Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Косяк на крысе 2240

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Косяк на крысе 2240

Lynoxod
4-6-2016 18:25 Lynoxod
Привет всем. Проблема вот в чем. Отстрелял один баллончик,все ок. Не понравилось,что слишком тугая пружинка в ударнике,поставил помягче. Ввернул балончик,первый выстрел еле пукнул,второй пулю просто плюет. Дострелял кое как баллончик,вытащил,а там,как и ожидалось,прокол раза в три меньше,чем был с жесткой пружиной.
Вернул обратно жесткую,но ничего не изменилось,а стало еще хуже. Первым выстрелом так же не протыкается достаточно баллон,а на втором просто выдувает весь газ через ствол,и вдобавок выдувает резинку из клапана в перепуск. Клапан разобрал,резинка вроде целая,собрал обратно,и опять так же,второй выстрел,и весь газ уходит через ствол. В чем может быть косяк?
lp570
4-6-2016 19:07 lp570
Клапан не закрывается, может из-за того что ударник давит на шток.. . Хотя почему бы, если до этого все в норме было.

Внутренняя пружинка клапана в порядке?

На НСП размер отверстия прокола в баллоне влиять не должен.

Lynoxod
4-6-2016 19:27 Lynoxod
Но ведь после выстрела,как он может давить? Он же ударил и отскочил. Точнее его пружинка в клапане отодвинула. Если я правильно понимаю.
Да,внутренняя целая.
Lynoxod
4-6-2016 19:29 Lynoxod
Но почему баллон не пробивает? Если в рабочем состоянии в балончике отверстие,грубо говоря,как от гвоздя,то в нерабочем,как будто иголкой тонкой укололи.
С-Б-А
4-6-2016 19:39 С-Б-А
Но почему баллон не пробивает? Если в рабочем состоянии в балончике отверстие,грубо говоря,как от гвоздя,то в нерабочем,как будто иголкой тонкой укололи.

Посмотрите у ударника хватает силы пробить клапан и наколоть баллончик. Проверьте, не затирает ли шток клапана или сам ударник. Поставьте пустой, но слабо проколотый баллончик и проверьте отверстие.
Lynoxod
4-6-2016 23:04 Lynoxod
Originally posted by С-Б-А:

Посмотрите у ударника хватает силы пробить клапан и наколоть баллончик.


Я же написал,что теперь даже жесткая пружина еле-еле протыкает баллончик,самым кончиком иглы.
Пустой поставил,отверстие стало чуть больше,но все равно не такое,каким должно быть.
Шток в клапане ходит нормально,но туго,как будто пружинка в нем жестковата.
Ударник при взводе нормально ходит
С-Б-А
4-6-2016 23:48 С-Б-А
Я же написал,что теперь даже жесткая пружина еле-еле протыкает баллончик,самым кончиком иглы. Пустой поставил,отверстие стало чуть больше,но все равно не такое,каким должно быть.Шток в клапане ходит нормально,но туго,как будто пружинка в нем жестковата. Ударник при взводе нормально ходит

Вообще, я проверяю такие детали без пружин, с пружиной трудно почувствовать, когда заедает. Посмотрите, у вас шток не продавился в тарелку и посмотрите как сжимается пружина клапана. Или она сжимается до конца или что то мешает и не дает проколоть нормально баллончик. Может что то внутрь накопителя попало. Чудес не бывает. А скорее всего вы опять что то намудрили.
Lynoxod
5-6-2016 09:21 Lynoxod
Проверю. Я бы рад намудрить,и по памяти сделать все в обратном порядке,но дело в том,что кроме пружинки ударника я ничего не трогал.
С-Б-А
5-6-2016 10:10 С-Б-А
Начнем сначала. У вас стал плохой прокол. Смотрим, что влияет на прокол. Короткий шток клапана, влияет. Влияет. Затирание штока влияет. Влияет. Пружина излишне тугая, влияет. Влияет. Пружина ограничивает ход штока из излишней длинны, влияет, Влияет. Тупой шток, влияет. Влияет. У ударника ограничен ход, влияет. Влияет. Затирает ударник, влияет. Влияет. Баллончик не до конца установлен, влияет. Влияет. Тарелка клапана сместилась на штоке, влияет. Влияет. Грязь кусками попала в накопитель, влияет. Влияет. Уже сколько причин и еще есть. А вы хотите с налета их решить, ничего не разбирая. И скорее всего какая то простая мелочь, на которую не обращают внимание. Как я понимаю, прокол происходит, когда в накопителе давления нет, а если есть то и прокол будет слабее. Тут может порыться.
Lynoxod
6-6-2016 17:33 Lynoxod
Спасибо. Постараюсь все проверить.
Эндюх-м
29-6-2016 00:33 Эндюх-м
Originally posted by Lynoxod:

Спасибо. Постараюсь все проверить.


Ну и?..
Lynoxod
29-6-2016 18:51 Lynoxod
Originally posted by Эндюх-м:

Ну и?..


Все разобрал до винтика,клапан и т.д. Никаких дефектов не выявил,кроме того,что уплотнительная резинка,которую выдувало,плохо фиксировалась в "тарелке" с обратной стороны иглы. Заправил ее получше,но пока не было возможности испытать. Решил сменить пружинку в ударнике,уж очень жесткая была. Все вместе и проверю.
vovan77777
1-7-2016 10:56 vovan77777
первый выстрел всегда слабый, попробуй стволом вверх поднять после прокола баллона, когда будешь закручивать (прокалывать) баллон, закручивай на взведенном ударнике, и открытом досылателе, смажь все резинки силиконом.
черкас15
1-7-2016 18:18 черкас15
дело в уплотнение клапана скорей всего- было подобное на кандаре
Lynoxod
2-7-2016 18:42 Lynoxod
Собрал все,вставил балончик,и на втором выстреле все спустило через перепуск между клапаном и стволом
Разобрал,все еще раз перепроверил,пришел к выводу,что плохо притянул,собрал все обратно,стреляет
Всем спасибо за советы и участие!
>