Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20
  версия для печати
ADF
23-5-2016 07:59 ADF    

quote:
Изначально написано Вейк:
А стальными стрелять они ствол нарезной штатный убью

Нихрена они не убивают. Только казенную часть раздрачивают неспеша, первые признаки через 10-15 тысяч выстрелов можно заметить.

Вейк
23-5-2016 09:23 Вейк    

[QUOTE]Originally posted by ADF:

Нихрена они не убивают.

edit log

ADF
23-5-2016 11:45 ADF    

quote:
Изначально написано Вейк:
пожалуйста что можно с обоймой сделать самому

Не обойма, а магазин.

Все доработки - по вкусу владельца, я кроме клапанов никогда ничего там не трогал... Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.

Shelton
23-5-2016 14:46 Shelton    

quote:
Изначально написано ADF:

Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!

У Вас, может, и хрен-2, а у меня так, как я написал в #39.

edit log

ADF
23-5-2016 16:03 ADF    

quote:
Изначально написано Shelton:
У Вас, может, и хрен-2, а у меня...

Начинающие этой фигни начитаются, а потом у них будут проблемы.

Shelton
23-5-2016 16:21 Shelton    

quote:
навроде красных брызговиков на жигулях.

Так лабутены же ж!
Android965
6-6-2016 00:54 Android965    

quote:
Изначально написано Aliluya:
Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно.

ИМХО, проблемы восприятия конкретных индивидуумов - а именно узости взгляда на предмет.

Никто не запрещает (а напротив, даже нередко рекомендуют - не раз встречал такое на бескрайних просторах Ганзы в темах типа "памажите выбрать пишталет!!!111") "взглянуть вширь" - попробовать и шаромёт, и нарезной пулевой, дабы понять, что интереснее и в каком направлении двигаться (или не двигаться).

Поясню на примере из личного опыта: когда в 18-19 лет (будучи практически полным дилетантом в пневме) начал зарабатывать в объёме, достаточном для прибарахления пневмой, то не стал останавливаться на 654 (он был первым приобретённым "за свои") - а из познавательного интереса (и не без влияния Ганзячки ) прикупил также и ИЖ-53М, и МР-651К, и даже ИЖ-46М (не сразу, конечно - где-то в течение полутора лет). А потом ещё и за airsoft взялся.

Достаточно поструляв изо всего этого, уже стал получать некие представления о достоинствах/недостатках/особенностях/нюансах внешней баллистики разных систем и конструктивов.

Примерно в то же время даже построил свой, с преферансом и блудницами, баллистический маятник.

quote:
Originally posted by ADF:

Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.

+1.
Если и есть некие улучшения ТТХ (снижение паразитных потерь газа, повышение НСП и её стабильности/повторяемости выстрела и т.п.) - кардинальных изменений они не привносят. Что называется, тыква в карету не превращается - шары из канала ствола выкатываются чуть быстрее, но по-прежнему "кто в лес, кто по дрова".

quote:
Изначально написано What's up:

Можно много всего интересного делать, и просто шариками стрелять и свинцовыми шариками и пульками по одной, и поразбирать интересно, и доработать что то, и стволик можно другой ставить... да много всего, именно интересная вещь во многих смыслах, не только в стрельбе.

Это да, простор для извращений полёта фантазии и возможностей для постройки "кастома своей мечты" 654 предоставляет немалый.
Тут и приснопамятная "наварка бороды", и "красный ПМ-ский ЗиП", и разновсяческие рукояти (сотни их!), и доработки магазина ( особенно расширительной камеры и клапанного узла, имя им - Легион! ) даже конвертирование в стандартный airsoft-калибр 6 мм - лет 5 назад сам такой кутерьмой занимался из любопытства, пластиковые шары 0,25 г при 230..250 м/с таки сокрушили предварительно опустошённую тару 0,7 л из-под красного.

Но самое весёлое и зрелищное (и при этом простое конструктивно), ИМХО, - дульная насадка для запуска "Сигнала охотника".

Отдельного упоминания, ИМХО, заслуживают авторские работы тов. Непушиста - с кардинальными изменениями в экстерьере, удлинёнными стволами и/или экспресс-системами заряжания свинцовой пули - но это настоящий (без иронии) эксклюзив.

edit log

Shelton
6-6-2016 01:58 Shelton    

В продолжение целую тему накропал
http://forum.guns.ru/forummessage/3/1852626.html
Вейк
17-7-2016 09:22 Вейк    

Лучше б блоубек на 654м сделали бы.Всё равно дохера газа в магаз летит.
40 x 25
Партизан 1
21-7-2016 22:29 Партизан 1    

quote:
Изначально написано Slon357:
Преимущество 654 - эргономика, совпадающая с ПМ-овской. Усилие на досылание патрона, и работа спускового крючка совпадают с настоящим оружием, это плюс. Кому и если оно надо, конечно. А если так прям криво стреляет - то плохо, конечно.
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с запасом выполнять упражнение Dot Torture. И точка прицеливания должна совпадать с точкой попадания - т.е. без выносов, разумеется.

Повертел я в паре магазинов 654-ые. Спуск люфтит. Самовзвод с разным усилием на одном и том же пистолете, при взведении, плюс неравномерность хода.

снайпер-177
25-7-2016 13:58 снайпер-177    

quote:
Изначально написано Hammerhead:

Walter CP99 Compact. По сравнению с МР654 стреляет точнее, немного слабее. Есть имитация затвора, который при движении назад взводит скрытый курок. По банкам/бутылка с 10 метров не промахивается

Честно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасса

------------------
www.sevencountries.net Лучший организатор тайских каникул!!!

Garry 357
28-7-2016 07:54 Garry 357    

ТС , берите 654.
Просто через это надо пройти

Romiro
28-7-2016 19:57 Romiro    

654 норм машинка за свои деньги 👍🏻
ZZton
29-7-2016 06:40 ZZton    

quote:
Originally posted by снайпер-177:

естно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасс

Зря. Ср 99 очень удобно сидит в руке и стрельба идет очень точно,можно сказать интуитивно,навскидку.могу сравнивать,.т.к 654 есть,есть и много других.!
Непушист
29-7-2016 08:18 Непушист    

quote:
Originally posted by myshelove:

В гаражах стрелял по бумаге из своего 657К, и тут незнакомый чел таджикской внешности подошёл, поглядел на мой пест, поинтересовался, и через минуту подошёл со своим 654К-20. Попросил у него стрельнуть, и неожиданно понравилось! Отличный спуск, пожалуй приятнее 657К-шного, и - на 6 метрах- практически спортивная точность.

Вы вот это серьезно?
Непушист
29-7-2016 12:01 Непушист    

quote:

Я понимаю, что звучит нелепо

Звучит именно так, без обид.
На пневмофорумах вообще слишком расточительно используют такие слова и фразы как "спортивный", "почти олимпийский", "уже спорт" и т. д. Один по трубочкам на 9 метров из ежика пуляет и заявляет, что "стреляет на олимпийские дистанции", что как бы по умолчанию предполагает в нем "почти олимпийца": только потому, что дистанция у него ни о чем, другой в ужасающем даже с предвзвода спуске 654-го, без малейших переделок и со всеми вытекающими перекочевавшем на него с огнестрельного исходника для стрельбы на сверхкороткие, и в шарометной "куче" углядывает "почти спорт" и т. д. Между тем это все равно что на форуме любителей детских квадриков всерьез заявить - "я еду почти как Шумахер" или "а мой китайчонок берет повороты почти как болид Формулы-1". Не слишком ли сильно звучит? Ничего зазорного, но как факт - большинство шарометчиков просто никогда не держало в руках спортивного пневматического оружия с его эргономикой и спуском, и понятия не имеет ни о том, что в спорте считается кучностью, ни о тонкостях и сложностях нюансов даже любительских спортивных дисциплин.
Спуск на 654-м может быть чуть мягче или чуть жестче, чуть приятнее или чуть противнее, за счет скажем состояния/характеристик пружин и степени кривизны поверхностей сопрягающихся деталей УСМ, решето ВВшками -чуть более или чуть менее крупноячеистым, но даже априори, в виде исходника, это изделие не затачивалось подо что-то, имеющее хотя бы отдаленное отношение к слову "спорт". Потому и звучат такие заявления подобно характеристикам "куча с ворону".

edit log

myshelove
29-7-2016 13:10 myshelove    

Будучи знаком лишь виртуально, тем не менее испытываю вполне реальное уважение к ув.Непушист. Поэтому "без обид" априори )

Ок, скажем так: чужой МР-654К20 мне понравился больше моего МР-657К. У которого в мануале указано, что он является спортивным пистолетом.

Теперь я буду предельно осторожен в формулировках )

edit log

Непушист
29-7-2016 16:01 Непушист    

quote:

Ок, скажем так: чужой МР-654К20 мне понравился больше моего МР-657К. У которого в мануале указано, что он является спортивным пистолетом.

Ну там например может быть просто стоит фрезерованное шептало, или пружины помягче, или и то и другое. Например. Вот и разница. Но чесслово, это еще не спортивный спуск и тем более не спортивный результат...
Если Вам интересна точная стрельба, приобретите пулялку под пулю, а не под ВВшку - это как минимум. Поверьте, разница колоссальна...

edit log

myshelove
29-7-2016 16:48 myshelove    

А я чем стреляю? RWS Club уж вам и не пуля, олигархи, блин...

edit log

Непушист
29-7-2016 17:27 Непушист    

Клуб вообще-то хорошие матчевые пули... А кто сказал нет?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема