Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20
  версия для печати
AlexeySA
21-5-2016 07:59 AlexeySA    

что то процитировать не могу - ну да лан, тут и без цитат понятно будет.
в общем - я бы мог тут сказать что у меня без допилок 32 серия (даже 31 серия если ориентироваться по второй группе цифр в серийном номере)собирает не плохие кучи метров с 3-5(больше для этого пистолета - уже издевательство над его конструкцией и над собой), дак вот - я бы сказал что он меня радует - дак вы ж мне не поверите

edit log

Вейк
21-5-2016 08:06 Вейк    

.....

edit log

AlexeySA
21-5-2016 09:21 AlexeySA    

официальный сайт http://www.baikalinc.ru/
только я там даже не нашёл куда рекламации можно присылать. скорее всего попросят отослать туда то сюда то и ждать пока "починят".
а вообще наверное по гарантии можно сдать там где брали

edit log

Вейк
21-5-2016 09:42 Вейк    

quote:
а вообще наверное по гарантии можно сдать там где брали

Спасибо ясно.С ижевска брал на этом сайте zipgun.
What's up
21-5-2016 13:06 What's up    

quote:
Originally posted by Aliluya:

Мое мнение - оптимальная модель для плинка - СР88-6. Бутылки не колет, но дырявление алюминиевых банок из-под пива доставляет ничуть не меньшее удовольствие. К тому же не надо быть уродом, оставляющим за собой горы стекла. И самое главное, он продолжит уверенно попадать на таких дистанциях, на которых все прочие пистолеты давно отвалятся.

Пожалейте человека)) За цену этого вальтера можно и мр651 и мр654 купить и еще ящик баллончиков и шариков/пулек. Сп88 хоть и прикольный пистолетик но не выдающийся на мой взгляд. У меня до него был мр651, и после продажи сп88 опять мр651 купил) С 651-ого прикольнее стрелять, и точность и мощность и надежность и удобство. Я вальтер за 3тр. купил, а если человек щас его купит за 10-12тр, то думаю может сильно огорчиться). А щас вообще можно мр657 купить и радоваться) Действительно точный пистолетик за недорого.
А по поводу мр654 - ну не сказать что он быстро надоедает...у меня 4 штуки было за все время, больше 100 баллончиков отстрелял с него. Можно много всего интересного делать, и просто шариками стрелять и свинцовыми шариками и пульками по одной, и поразбирать интересно, и доработать что то, и стволик можно другой ставить... да много всего, именно интересная вещь во многих смыслах, не только в стрельбе. Да и стрелковые характеристики для человека который никогда пистолетом не владел неплохие). Как тут писали на счет листа а4)))) ...про такую цель большую говорить даже как то не правильно, в листок для записей на 10 метров думаю и то легко попадать будет)
idv1
21-5-2016 16:13 idv1    

quote:
Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20

вставлю свои 5 копеек)) для заявленных производителем целей - получение первоначальных навыков в обращении с оружием и развлекательная стрельба - пистолет более чем хорош. при полном апе и переводе на ввд энергетика тоже будет радовать.

стреляю на скорость ( в смысле скорость извлечения и т.д.)с 5м по мишени размером приблизительно А5. что навскидку, что с выцеливанием разброс одинаковый. руки средней кривизны))

edit log

Aliluya
21-5-2016 17:02 Aliluya    

Ну вот только не надо окружающих глупее себя считать. Если Вальтер СР88-6 здесь же на форуме продается за 5-6 тыс., то зачем на магазинные цены-то кивать? Пусть хоть за миллион продают, какая разница?
Беретку я и сам за 5500 продам. Ни о каких 12тыс. речи в принципе быть не может.

А что касается точности, то лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции - есть разница? Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.

What's up
21-5-2016 22:24 What's up    

quote:
Originally posted by Aliluya:

Ну вот только не надо окружающих глупее себя считать. Если Вальтер СР88-6 здесь же на форуме продается за 5-6 тыс., то зачем на магазинные цены-то кивать? Пусть хоть за миллион продают, какая разница?
Беретку я и сам за 5500 продам. Ни о каких 12тыс. речи в принципе быть не может.

А что касается точности, то лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции - есть разница? Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.

Ого как резко)) Чем я вас задел?)
О цене: я писал цену нового на ганзе, даже ошибся в меньшую сторону т.к. щас у одного из продавцов посмотрел, у которого цены ниже средних, там сп88 4 дюйма стоит 14500р, на 6 дюймов даже боюсь представить)
Конечно можно и бу купить, но нужно поискать и ресурс у пекаля не громадный (мой уже через 25-30 баллонов признаки износа имел) да и цена за бу для сравнений не показательна, и за 5 бывают и за 10)
На счет кучности: я о сравнении кучности 654 и сп88 не писал и я знаю разницу)) Если бы я был совсем занудой я бы написал что "лист А5 из 654 или рублевая монетка из Вальтера на той же дистанции" это не совсем правда т.к. в лист а5 из мр654 можно попадать с дистанции значительно большей чем с сп88 в монетку)) Все таки тетрадный лист а5 это 200х150мм.
Ну право не держите зла, никого не хотел задеть!)
ADF
22-5-2016 02:41 ADF    

Если уж так прёт ижевский шаромёт купить - то, просто к слову, обычный дрозд рвёт в хвост и гриву 654-ый. ТТХ ощутимо выше, а ценник (вроде бы) сравним. Один из немногих шаромётов, который на 10 метров ср@ными шариками может сделать кучу диаметром 3 см, да ещё и с неплохой (для шаромёта) энергией выстрела. И прицельные приспособления регулируемые: можно привести к нормальному бою и стрелять прицельно, без поправок "на пол бутылки вправо и вниз", как это частенько с 654-м приходилось делать.
Slon357
22-5-2016 12:23 Slon357    

Преимущество 654 - эргономика, совпадающая с ПМ-овской. Усилие на досылание патрона, и работа спускового крючка совпадают с настоящим оружием, это плюс. Кому и если оно надо, конечно. А если так прям криво стреляет - то плохо, конечно.
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с запасом выполнять упражнение Dot Torture. И точка прицеливания должна совпадать с точкой попадания - т.е. без выносов, разумеется.

edit log

ADF
22-5-2016 12:30 ADF    

quote:
Изначально написано Slon357:
Кому и если оно надо, конечно.

Тоесть очень малому количеству людей. Даже среди сотрудников, далеко не каждому нужны навыки владения ПМ-ом.

quote:
Изначально написано Slon357:
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с за...

Понятно, что задачи могут быть разные, но допустим для целей первоначального обучения стрельбе или для основ спортивной стрельбы - не подходит категорически, как и все прочие шаромёты. Особенно если человек, вдруг, начинающий. Привыкнет "целиться" куда-то в ту сторону и брать поправки по треску разбивающейся стеклотары.

дезерт игл
22-5-2016 12:32 дезерт игл    

quote:
Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.

есть те, кто имея служебный ПМ просто холостит из МР654, эта категория народа его и берет как безлицензионный, позволяющий тренироваться где угодно аналог ПМ. Кстати к владельцам Макарычей и ПМ-Т тоже можно отнести все вышесказанное. МР371 в отличии от 654 эффекта холощения не дает
Aliluya
22-5-2016 13:07 Aliluya    

Проблема даже настоящего (огнестрельного) ПМ в том, что он хороший, надежный и по-своему точный пистолет. Но для того, чтобы научиться использовать весь его потенциал, нужно истратить ящик патронов. Да еще привыкать к конкретному экземпляру. У многих есть такая возможность? У единиц.
А без этого слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность. Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно. В результате уйма народа дальше 654-го так и не уходит, потому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.

edit log

дезерт игл
22-5-2016 13:25 дезерт игл    

quote:
слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность.

а ее и не было, ни Токарев ни Макаров ни о какой эргономике и не задумывались. Все танцы с рукоятками Пис Грипп и прочим именно оттуда.
quote:
тому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.

А может и не надо? тот кто интересуется именно пневмой, прерастает 654 и идет дальше, тот кто ей не интересуется или уходит в огнепыхи, или уходит из оружия вообще.
У меня было два 654, обычный и 32й, поигрался и продал ибо не понял я кайфа от этого пистолета, и честно говоря не жалею ни дня
ADF
22-5-2016 13:32 ADF    

quote:
Изначально написано Aliluya:
... ПМ в том, что он ... по-своему точный пистолет.

Да уж, очень по своему точный! Альтернативно точный пистолет.

Slon357
22-5-2016 13:33 Slon357    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

а ее и не было

Эргономика всегда есть, на любом орудии труда, которым можно выполнять поставленную задачу. )) Но она может быть как хорошей, так и плохой.
дезерт игл
22-5-2016 17:48 дезерт игл    

quote:
Эргономика всегда есть,

Ну, это Вы ПМу льстите
Shelton
22-5-2016 23:17 Shelton    

Во-первых, шарик шарику рознь, начиная от каверн и кончая диаметром. Например, шарики Выстрел лучше, чем Кросман. Естественно, Выстрелы и летят точнее. Как то мне попались китайские шарики, на тютельку толще, но в калибре - они не болтались в стволе, как Кросманы, и летели точнее, чем Выстрелы. Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то нарезной. Их можно заряжать в магазин, но не более 5 штук поверх нескольких стальных шариков и не допускать ослабления баллона, иначе застрянут нафик )) Где-то была специальная тема про это...

Во-вторых, для холостых тренировок МР-654К неплох, если основной ствол не сильно отличается по размеру. Только у моего оказалась о-очень тугая пружина, а насечка на затворе была такая острая, что изрезала мне все пальцы, пришлось напилить.

edit log

ADF
23-5-2016 01:19 ADF    

quote:
Изначально написано Shelton:
Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то наре...

Вот так вот заходят теоретики и начинают на гора выдавать свои умозрительные измышления - за истину.
Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!

Вот нормальные пули, если по одной в ствол пихать, да, кучно вылетают. Более-менее. Если хватит терпения совладать с короткой прицельной линией и теми прыщами, что у МР-654 вместо прицельных приспособлений.

Вейк
23-5-2016 07:32 Вейк    

Ёк мотылёк.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема