Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что я делаю не так?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что я делаю не так?

Нови4ек
9-5-2016 22:29 Нови4ек
Господа, я совсем начинающий стрелок, на днях появилась первая винтовка GAMO CF30 (до 2010), опыта нет совсем, изучив форум уже на второй день в ней появилась ГП и целый поршень. Установил коллиматорный прицел STURMAN и поехал на дачу пристреливать. Как я его не затягиваю, он все равно сдвигается назад, первый раз заметил когда он мне уже винтик упора прицела почти срезал (искривил пришлось менять винт), затянул на сколько это возможно, установив на расстоянии 5мм до упора (специально), через несколько десятков выстрелов прицел снова уперся в упор. Крепление "ласточкин хвост", это нормально, что он сдвигается? Вопрос второй: решил снять прицел и пострелять через обычный, родной. Вот тут я мягко говоря был в растерянности. Это каким нужно быть акробатом, чтобы прижимать приклад к плечу и при этом изогнув шею и втянув ее в плечи суметь прицелиться? Ведь для этого нужно смотреть практически параллельно винтовки, т.е. мой глаз должен быть на уровне прицела! У меня это получается только держа винт на вытянутых руках или прижав приклад к зубам))). Коллиматорный то повыше, там все ок. Как же целиться???? Еще, как я понял, чтобы пристрелять винт его нужно жестко закрепить, или быть супер снайпером да? На родном прицеле регулировкой пришлось сдвинуть прицельную планку сильно влево, примерно на 2\3, может ствол кривой? Я понимаю что вопросы дурацкие, но в сети ответов не нашел. Спасибо.
ADF
10-5-2016 00:42 ADF
Прицелы могут ехать назад, да. Для этого как раз и придуманы упоры на планках.
Где взяли ГП и какую?
Непушист
10-5-2016 05:01 Непушист
Originally posted by Нови4ек:

Еще, как я понял, чтобы пристрелять винт его нужно жестко закрепить, или быть супер снайпером да?


Снайпером быть не обязательно, достаточно делать все так же, как потом будет делаться во время практической стрельбы. Главное делать это правильно. А закреплять ППП для пристрелки бессмысленно, об этом писали не раз, странно, что не нашли.
Нови4ек
10-5-2016 09:40 Нови4ек
Как вчера выяснилось, ГП я купил редкостное гумно ( усиленная в комуфляже😂😂😂 в местном оружейнике), заказал правильную. Нужно струбцинку собрать, а то не смог ГП сам поджать, пришлось в магаз разобранную нести, за 300 сотни поджали.
ADF
10-5-2016 10:25 ADF
Нови4ек:
ГП я купил редкостное гумно ( усиленная в комуфляже😂😂😂 в местном

.. .

Нови4ек
10-5-2016 22:58 Нови4ек
Разобрал всю до винтика, кроме усм, жду новые запчасти. Поменяю все резинки, винт не новый.. . Парни, подойдет ли большое кольцо перепуска (то что вместо фроропласта ставят от CFX? Копался, копался, так и не понял, но заказал). Еще вопросец волнует, смогу ли я Петрухину манжету натянуть. Соосность клипа вроде хорошая, на зеркале компрессора есть царапина около 20мм в длину, видно с фонариком, но она не глубокая, не знаю будет ногтем чувствоваться или нет. Ствол и нарезы вроде ок.
Парфён Рогожин
11-5-2016 08:33 Парфён Рогожин
А нахрена вы ставили ГП ? Просто, чтобы руки занять?)))
Парфён Рогожин
11-5-2016 08:35 Парфён Рогожин
Вот тут я мягко говоря был в растерянности. Это каким нужно быть акробатом, чтобы прижимать приклад к плечу и при этом изогнув шею и втянув ее в плечи суметь прицелиться? Ведь для этого нужно смотреть практически параллельно винтовки, т.е. мой глаз должен быть на уровне прицела! У меня это получается только держа винт на вытянутых руках или прижав приклад к зубам))).

Вы когда нибудь из винтовки стреляли? Видео посмотрите, картинки. Как винтовку держвть, как вы это делаете, сравните.
Нови4ек
11-5-2016 23:06 Нови4ек
Купил сегодня все резинки, включая резинку останавливателя ( заказал я конечно совсем не то, таких нет, бегал по строй рынку, тоже нигде нет, в итоге нашел, но у мужика оставалось только одно, в запас купить не удалось. И так: Манжету "Петрухину" надел без особых проблем ( разогрел в воде), заменил резинки клипа, фторопластовое кольцо и ГП ( стояла усиленная в "комуфляже", с запаянной жопой, срезал полку у клипа, усм не трогал, я пока не искушен до такой степени, мне норм, да и устал. Смазку провел по всем канонам, собрал и... . Клип стал очень тугим, вставляю теперь его с усилием (новые уплотнители видимо). На балконе стреляю и пуле не вылетела, со второго раза только (застряла где-то). Может пуля была деформирована? Такое бывает? Потом все нормально, взводить стало заметно легче. Хронографа у меня нет, по пробитию вроде все также, лучше точно не стало, хуже вроде тоже, стрелял в упор в сухую толстую доску, до хвоста пули около 10мм. 20мм мебельную дсп на вылет в упор не берет, но сзади чувствуется вспучивание небольшое. Не дизелит. Пули Gama pro match 0,49г. Все норм? Как по Вашему?
Нови4ек
12-5-2016 00:52 Нови4ек
Я понял в чем была проблема открытого прицела, мне гораздо удобнее целиться левым глазом, что я и делал не задумываясь))), конечно у меня не получалось смотреть параллельно целику и мушке ха ха ха
ADF
12-5-2016 01:45 ADF
Нови4ек:
до хвоста пули около 10мм. 20мм мебельную дсп на вылет в упор не берет, но сзади чувствуется вспучивание небольшое. Не дизелит. Пули Gama pro match 0,49г. Все норм? Как по Ва...

Ну в досках оно не совсем корректно мощу измерять, но по описаным симптомам - всё в порядке.

makss80
12-5-2016 02:13 makss80
Пули Gama pro match 0,49

У меня и еще много у кого из Гамы только ЖСБ 0.54 г. отлично летели, с Петрухиной манжетой 260 м.с., в штиль уверенно бил стеклотару на 70-80 м.
Нови4ек
12-5-2016 13:55 Нови4ек
Поймал себя на мысли, что ковыряться в винте мне нравиться не меньше чем стрелять
олег0165
31-5-2016 20:50 олег0165
Originally posted by Нови4ек:

Поймал себя на мысли, что ковыряться в винте мне нравиться не меньше чем стрелять


Осталось только "поймать себя на мысли" что "ковыряться в винте" нужно с умом.... а для этого нужны кой какие "приблуды".
Хронограф например.... .
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что я делаю не так?