Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опять Weichrauch в ....... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять Weichrauch в .......

Van0
P.M.
31-12-2006 12:54 Van0
airgun.org.ru

CFX выиграла ИМХО благодаря гуру газопружиностроения для ППП.
Диана +1
Ну а Weichrauch .....

Demetriu$
P.M.
31-12-2006 15:58 Demetriu$
Originally posted by Van0:

CFX выиграла ИМХО благодаря гуру газопружиностроения для ППП.

после чего последний сказал:
"Я её сделал"

SB
P.M.
31-12-2006 16:11 SB
Originally posted by Van0:
airgun.org.ru

CFX выиграла ИМХО благодаря гуру газопружиностроения для ППП.
Диана +1
Ну а Weichrauch .....

Мдя, цифры ППП впечатляют.. . особенно, как для закрытого тира.. .

gnom
P.M.
31-12-2006 16:37 gnom
Стрелялось из ФТ, многие так стреляли первый раз, а многие первый раз стрелялит БР-50 Технически любая из участвующих винтовок могла выбить больше 3-тыс., поэтому глупо рассуждать по этим результатам какая винтовка была лучше
Jaguars
P.M.
31-12-2006 16:37 Jaguars
Ну скажите, разве может винтовка с гавёным стволом занимать первое место? Конечно же нет, из этого следует что у CFX пусть и прослабленный, но зато ТОЧНЫЙ ствол!!!
CFX с ГП рулит.
BlacKDeatH
P.M.
31-12-2006 16:37 BlacKDeatH
Originally posted by Demetriu$:

после чего последний сказал:
"Я её сделал"

Нужно выходить на новый уровень.
ГП на Диану 54 и может родится "я ИХ сделал" фраза к ПЦП-шникам.

gnom
P.M.
31-12-2006 17:01 gnom
Originally posted by Jaguars:
Ну скажите, разве может винтовка с гавёным стволом занимать первое место? Конечно же нет, из этого следует что у CFX пусть и прослабленный, но зато ТОЧНЫЙ ствол!!!
CFX с ГП рулит.

Плохих винтовок там небыло
А если говорить о влиянии ствола на кучность ППП, то это не главный определяющий фактор, как показывает практика даже ствол грубо говоря хуже среднего может показывать очень неплохую кучу. Для сравнения плохой ствол на рср показывает кучность ок. 3см на 50м, но для ппп это хороший результат сама винтовка зачастую неможет лучше в силу некоторых обстоятельств, к примеру сильно влияет посадка в ложе. Поэтому в большинстве случаев винтовка как комплекс не может использовать возможности ствола на 100%
Ой чето понесло меня в теории. Всех с наступающим

Alexandro
P.M.
31-12-2006 17:38 Alexandro
Винтовки сами не стрелают ведь? и варя и гамо и любая другая - всё/многое зависит от стрелка
SB
P.M.
31-12-2006 18:52 SB
Originally posted by gnom:
Стрелялось из ФТ, многие так стреляли первый раз, а многие первый раз стрелялит БР-50 Технически любая из участвующих винтовок могла выбить больше 3-тыс., поэтому глупо рассуждать по этим результатам какая винтовка была лучше

Да, не обратил внимания.. . БР из ФТ - имхо, "месье понимают толк в извраащениях".. .
Я весной в Керчи тоже стрелял БР-50 первый раз в жизни, да еще и с чужим прицелом.. . правда, не из ФТ, Бог миловал.. .

mp512
P.M.
31-12-2006 23:49 mp512
Опять неправильно написал надо так - weihrauch
и нечего с всякими потделками сравнивать
требую овициально зарегестрированую кучу из д54 скажете когда побете 12мм на 50м и в бр за 3900 выбета а до тех пор попрошу молчать!!!

gnom
P.M.
1-1-2007 10:03 gnom
Бугагага, дайте мне Д54 на недельку, будет вам 6мм на 25м, у меня с мурки рекорд 7

Petrucha
P.M.
1-1-2007 14:55 Petrucha
Ну, раз уж речь обо мне...
Во первых, всех с Новым годом.
Гордиться результатом в смысле очков - глупо. Он ужасен.
Но мне за неделю удалось сделать из CFX прилично стреляющую винтовку для ФТ позиции. выражаю благодарность спецам - Дмитрию Афонину и Пигрову Евгению за ценнейший ликбез.
Честно говоря не знаю, каков вклад ГП в повышение точности винтовки. Ибо с витыми пружинами давно не стреляю.
Но за неделю до соревнований со стола получалось около 3500. Я утяжелил приклад, поставил SS 20х42, и за три дня попробовал с ней сесть в ФТ. Это была жопа.
После чего я поднял щеку, сделал грибок, догрузил еще приклад, облегчил спуск, научился отбирать пули, сидушку сделал удобную.
Интересно, что теперь со стола получится?
Ну, и где тут Эль Гамо?
На CFX неподвижный ствол не самого плохого качества(кроме оконечностей), правильная система заряжания(хоть и не самая удобная), просторный компрессор. Собственно, и все. Хотя и не мало.
Поставить прицел пониже была возможность, но подъем щеки повысил устойчивость хвата, и высоко поставленный тяжелый прицел приближает центр тяжести винтовки к оси компрессора. Грибок на соревнованиях был меньше. Общий вес - 4,5кг.


click for enlarge 917 X 220  25.3 Kb picture

oleg0s
P.M.
1-1-2007 17:06 oleg0s
Петруха-молодец,Вроде-так легко и не навязчиво получилось-зто со стороны,А на самом деле -труд и не слабый труд!

Гном-ты достиг в Мурко стороении охренительных результатов,не пора бы сделать шаг вперёд И порадовать нас новыми достижениями.

Всё-таки Мурка на 50 м и более это больше фантастика,для рядовых граждан.Я и сам за 50 м по бедности своей предпочитаю Гамо,знаеш-ли процент попадания по выше,да ты и сам по очкам на соревнованиях убедился,почти в двое.

А мурку я люблю и любить буду,всё легко и просто-но работает,как не изголяются над Иж Мехом . А тут не давно Дрозда купил,наверное скоро его начну любить.любить и любить!

Всем удачи и дачи у моря! С новым годом!

gnom
P.M.
1-1-2007 19:47 gnom
Originally posted by oleg0s:

Гном-ты достиг в Мурко стороении охренительных результатов,не пора бы сделать шаг вперёд И порадовать нас новыми достижениями.

Всё-таки Мурка на 50 м и более это больше фантастика,для рядовых граждан.Я и сам за 50 м по бедности своей предпочитаю Гамо,знаеш-ли процент попадания по выше,да ты и сам по очкам на соревнованиях убедился,почти в двое.

Не, это я просто БР-50 первый раз стрелял Вот если бы на кучу стреляли По крайней мере на 25м сомневаюсь что гама с тех же рук будет лучше, чуть энергетика повыше и не более того На полтиник стрелять не умею, на результат пару раз только стрелял из вайрауха 97, получалось ок. 3см из ФТ А вот если и соберусь покупать новую ППП, то диану, как то больше вайрауха она мне нравится

Van0
P.M.
1-1-2007 22:04 Van0
Originally posted by gnom:

А вот если и соберусь покупать новую ППП, то диану, как то больше вайрауха она мне нравится

И это будет верное решение!

oleg0s
P.M.
1-1-2007 22:05 oleg0s
Originally posted by gnom:

Не, это я просто БР-50 первый раз стрелял Вот если бы на кучу стреляли По крайней мере на 25м сомневаюсь что гама с тех же рук будет лучше, чуть энергетика повыше и не более того На полтиник стрелять не умею, на результат пару раз только стрелял из вайрауха 97, получалось ок. 3см из ФТ А вот если и соберусь покупать новую ППП, то диану, как то больше вайрауха она мне нравится

Бери что дешевле,руки чай не из задницы растут.Хотя ты вроде с витых пружин пуляеш,а ми сГП,так-что про чентральный зацеп пока притормози,нет ни чего долговечного пока,а я думаю-возмёш как у Петрухи Гамо и пружинку у него вот можеш и победиш его,а так трата денег-мож пцп перейдёш?

gnom
P.M.
1-1-2007 22:39 gnom
Не, на моей мурке уже гп. С пружнками я на чужих эксперементирую Опять же говорю, техническая кучность вполне позволит выбить больше 3 тысяч, но на практике бр-50 немного сложнее чем я думал.
РСР пока не особо хочется, слишком привык к ППП

oleg0s
P.M.
1-1-2007 23:02 oleg0s
Originally posted by gnom:
Не, на моей мурке уже гп. С пружнками я на чужих эксперементирую Опять же говорю, техническая кучность вполне позволит выбить больше 3 тысяч, но на практике бр-50 немного сложнее чем я думал.
РСР пока не особо хочется, слишком привык к ППП

Хорош-спасибо надо отойти,а ты упёртый,и не слабо, про ГП на мурке ты не сказал-ну и от кого сие чудо?

gnom
P.M.
1-1-2007 23:14 gnom
Нутак без упертости с мурками нельзя ГП от Солея Разборная ГП с рабочим давлением 50 атм.
LVital
P.M.
3-1-2007 12:47 LVital
Originally posted by Van0:
airgun.org.ru

CFX выиграла ИМХО благодаря гуру газопружиностроения для ППП.
Диана +1
Ну а Weichrauch .....

Ну да, если судить о винтовке по результатам, то ЦФХ заняла еще и последнее место. А в классе РСР - вообще песня: Эдган - почетное 11-е место вслед за чизой, а ИЖ-60PCP лучше Anschutz 2002 и FWB 70P .

Точно в винтовке дело? Или просто у Петрухи руки растут как надо, и винтовку вылизал по самое немогу?

ober
P.M.
3-1-2007 17:08 ober
aafta.org вот смотрю и думаю... И ГДЕ ТУТ гамо?
ober
P.M.
3-1-2007 17:12 ober
наверно, плохо смотрел.. . aafta.org вот тут тебе и гамы и дЕаны.. .

ober
P.M.
3-1-2007 17:24 ober
ооо... нет...наверно они есть тут bfta.net это, конечно, не такие знАчимые соревнования как волпо, но тоже вроде стреляют из пневматики
ober
P.M.
3-1-2007 17:27 ober
очень странно.. . wftf-2005.co.uk и в давешние времена гамо и деаны были весьма популярны у хороших стрелков
ober
P.M.
3-1-2007 18:03 ober
Ну и напоследок, зайдя на сайт DFTC (1й Немецкий ФТ Клуб), а точнее на их форум решил почитать, что же пишут о дЕанах сами немцы. Наверно, хвалят. И точно field-target.de - вот ответ на затрахавший всех вопрос. Продают их. Меняют на что-нить поточнее. Несомненно, мнение стрелков-спортсменов из-за рубежа не котируется у членов волпо , но ведь право на второе мнение никто не отменял. Цитирую дословно: Aber, zurück zu Deiner Frage, natürlich kann man mit der Diana 54 Airking FT schießen. Nur es gibt halt besser geeignete.

ober
P.M.
3-1-2007 18:07 ober
фирштейн?
ober
P.M.
3-1-2007 18:55 ober
А теперича глянем одним глазком (вторым будем глядеть на гуру с волпо - они признанные авторитеты в пневмобенчресте, хотя есть и среди них много вменяемый стрелков, с которыми я бы много выпил достойных напитков, если бы они согласились) на результаты МЕЖДУНАРОДНЫХ (согласен, классом ниже , нежели мега детматч волпо) соревнований по бенчу benchrest22.org любуемся на обилие деан и гамо
337 x 227

Jaguars
P.M.
3-1-2007 22:55 Jaguars
ober, а если у тебя спросить какая машина лучше, ты кинешь ссылку на формулу1 ??? .
ober
P.M.
3-1-2007 23:01 ober
Нет. F1- это не МАШИНА. Это спортивный снаряд и без бокса с командой техников и системой телеметрии не продается . Просто мысль, которую я хотел донести до соконфетников предельно проста "Если девайс СПЕЦИАЛЬНО придумывался умными людьми, то у него имеется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ преимущество. И междусобойные пострелушки на уикэнде этого не изменят. НО(!). Приложив неимоверные усилия по доводке куска железа, можно ПРИРОВНЯТЬ даже самый посредственный инструмент (напомню его предназначение - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ СТРЕЛЬБА) - к спортивной винтовке 'из коробки' ". А ссыла... ну дык на любую ссылу принято отвечать ссылой. Разве не так? Выбирайте любую-я старался угодить как приверженцам североамериканской школы ( есть такое понятие?), так и европейской школы ФТ (и чуть-чуть БР). Отвечать старался "без пальцев", максимально аргументровав свои реплики . Заколебали ахи и охи фетишистов. По мне, так я бы все равно купил вайраух, даже если бы его выпускали в Молдавии (конечно,с равным качеством) и пусть даже назывался он например, "молдавский белый #97" . Ведь что мы имеем? Мы имеем пустопорожнюю болтовню, мол, мы тута собрались впятером... постреляли...посмотрите на наши результаты.. . Этот девайс, мол, по-любому лучше. Просто лучше и не обсуждаем больше, а то что написАли с орфографическими ошибками - дык это от собственной значимости. А на заданный в стовосемдесят третий раз вопрос про сканы отстрела (знаете ли, есть тут такая ветка... на форуме) слышишь толко лопанье сопливых пузырей... С удовольствием принял бы скромное участие в скромных пострелушках "на результат" и первым пожму руку победителю, пусть даже он будет с дианой или (что врядли) с гамо.С уважением ко всем стрелкам, Обер.

Petrucha
P.M.
4-1-2007 09:39 Petrucha
Обер, чего ты так разошелся?
С тобой ведь никто и не спорит.
Я доволен, что могу "прировнять".
Когда я наблюдаю соревнование, как и автор темы, "болею" за участника, слабее оснащенного технически. Мне это кажется естественным.
ober
P.M.
4-1-2007 11:52 ober
Дык опять наступили на любимый мозоль! Опять сравнивают винтовки РАЗНЫХ классов. Давайте сравним трехсотый файн и тристапятидесятую диану по охотничьей эффективности. Или доминатор с эдганом по бенчрестовским очкам. Или ГРП с вайраухом по ФТ-эффективности.
Petrucha
P.M.
4-1-2007 12:44 Petrucha
Спортивных ПП винтовок с приличной энергетикой никогда не было, а сейчас и с низкой нет.
Все сравниваемые винтовки - охот-развлекательные. Отличается качество из коробки и цена. Топик о соотношении и потенциале, насколько я понимаю.
Причем я лично не готов утверждать что-либо безаппеляционно. Так как Дианы и Вайраухи к соревнованиям не готовил.
petros
4-1-2007 12:46 petros
Originally posted by ober:
Дык опять наступили на любимый мозоль! Опять сравнивают винтовки РАЗНЫХ классов. Давайте сравним трехсотый файн и тристапятидесятую диану по охотничьей эффективности. Или доминатор с эдганом по бенчрестовским очкам. Или ГРП с вайраухом по ФТ-эффективности.

ПОЧТИ офф: Прочлось вместо ГРП - РПГ. Я еще подумал, что РПГ с вайрухом в ФТ можно сравинить

Van0
P.M.
4-1-2007 13:20 Van0
Однако обидно "некоторым" когда "обычная" Гамно, висящая и лежащая почти во всех охот магазинах, не уступает в некоторых случаях "специально созданным", и продуманным, практически не встречающимся в магазинах.
Конечно это задевает.. .
SB
P.M.
4-1-2007 19:14 SB
Originally posted by Van0:
Однако обидно "некоторым" когда "обычная" Гамно, висящая и лежащая почти во всех охот магазинах, не уступает в некоторых случаях "специально созданным", и продуманным, практически не встречающимся в магазинах.
Конечно это задевает...

Да ладно, забей.. . Ну не может твоя деана на серьезных соревнованиях показать что либо достойное, сравнимое с результатами из нормальных стволов - ну и забей.. . чтоб тебе большего горя в жизни не было...
Обзаведещься нормальной винтовкой - и все у тебя получится. А пока займись грамматикой, научись правильно названия писать - и к тебе потянутся...

Van0
P.M.
8-1-2007 14:37 Van0
Да я и не страдаю.. Просто "у них" лучше стреляют с Варей, а у нас с Мурки и Гамно.
Просто мечтаешь- мечтаешь о достойной винтовке, а тут вдруг - пук и уже совсем ее не охота.
Да и "забил" я уже на ППП.. .
ober
P.M.
9-1-2007 13:27 ober
Дайте Петруче вайраух. И все. Он забудет про гамо и дианы .
ПЫСЫ. Я хотел написАть РГП ( ну... ту...газобалонную чуду-юду)
ПЫПЫСЫ Петруча ясно дал понять, что мало что от гамо он оставил в процессе модернизации. И уж такие произведения в магазинах не встречаются "ваапще". И где корректность "сравнивания"? Топик изначально по теме "диана vs. вайраух". То есть измерение пиписек. Дык давайте в тире померяемся. СлабО?

Van0
P.M.
9-1-2007 14:04 Van0
Я к сожалению в другой стране.. .
ober
P.M.
9-1-2007 14:12 ober
Даа. Это есть трабл . Но ведь можно отстрелять мишеньку и сосканить. Это например.
Van0
P.M.
9-1-2007 15:25 Van0
Эт можно, но разьве вы, тов. айргуннеры поверите?
Я как то выкладывал. Но это было лето. Природа, озеро, красота, штиль...
А сейчас холодно и ветрено.
Теперь если только весной. Если еще ППП в руки возьму.. .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Опять Weichrauch в ....... ( 1 )