Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
каталог пневматики нужен ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

каталог пневматики нужен ли?

khan007
13-4-2016 12:40 khan007
Приветствую всех форумчан и любящих пневматику. Часто лазя по форумам тяжело найти сайт производителя пневматики, а так же взрыв схему к определенной модели. Вот созрел вопрос, а не создать ли мне сайт каталог, где будут ссылки на всех производителей пневматики, а также взрыв схемы и инструкции ко всевозможным ее видам, которые только можно найти. И вот теерь сам вопрос, нужен ли будет вообще такой сайт? Или нах не кому не надо. И найдутся ли интузиасты, которые помогли бы собрать инструкции к винтовкам и пистолетам. Ведь у каждого есть несколько пдф файлов по их моделям. Я бы это все смог систематизировать в один каталог.
khan007
13-4-2016 12:59 khan007
спасибо, поиск это не выдавал. Думаю, что скорее всего тогда это не нужно.
gnom
13-4-2016 14:47 gnom
Если желание есть, почему нет.
Тут ссылки только на ганзы. Можно сделать всемирный каталог ссылок и публиковать самые интересные ссылки на разных языках и не обязательно на форумы.
С наполнением помогу, т.к. обладаю некоторой коллекцией.

Что нибудь типа такого, только обновлять почаще
http://enlacesarmasdeaire.blog... as-de-aire.html

khan007
13-4-2016 16:25 khan007
Можно поробовать, есть еще кому это интересно?
khan007
13-4-2016 16:25 khan007
Предложения и пожелания.
gnom
13-4-2016 16:56 gnom
Я думаю интересно это должно быть в первую очередь создателю. И интерес должен заключаться не в набивании бедного сайта кучей банеров и рекламы, иначе лучше даже и не начинать.
Какова ваша цель создания каталога?
khan007
14-4-2016 11:17 khan007
Мне это интересно, но суть в том, что если это нужно только мне, то я себе на комп сделаю ссылки на производителей и нужные инструкции на пневму выкачаю мне и моим друзьям. Если нужен этот систематический каталог, то стоит заморочиться и сделать еще кому то во благо. А заработать на таком проекте я думаю врятли получится, это больше для души, чем для денег.
gnom
14-4-2016 16:44 gnom
если это нужно только мне

Это нужно именно вам, так всегда и бывает.
Бывалые и так все знают, а новички вам никогда ничего не скажут.
Повторю, если проект будет некомерческим, с наполнением, чем смогу помогу.
С-Б-А
14-4-2016 20:01 С-Б-А
Нам так нужен этот каталог. Без него никакой половой жизни. Вы уж постарайтесь пожалуйста-а-а-а.
ArmorumPeritus777
18-4-2016 13:11 ArmorumPeritus777
Originally posted by khan007:

каталог пневматики нужен ли?


Если честно - не нужен.
Stef
18-4-2016 14:27 Stef
Каталог уже есть в ПГВ.
make_sha
21-4-2016 17:59 make_sha
khan007 С одной стороны - вроде как и не нужен, вроде действительно есть ПГВ и "Фпоискнах". С другой стороны, мне, как "начинающему", было бы удобнее видеть нормальный каталог с кликабельными гиперссылками и нормальными фотографиями. Думается мне тут вопрос, скорее не "быть или не быть", а вопрос "подачи" материала. То есть в том же ПГВ, да простят меня модераторы, есть список, да разделенный по категориям, но он не воспринимается. Длинный нудный список, глазу не за что зацепиться. Вот если бы была возможность рядом с каждой ссылкой поместить превью данной модели - было бы лучше. Но подозреваю что это технически невыполнимо.
Еще момент: если делать только онлайн каталог/библиотеку по пневматике - это точно не будет востребовано. Как мне кажется, надо хотя бы на теоретическом уровне закладывать портал с несколькими разделами, один из которых - да, тот самый навигатор/библиотека. Могу даже приблизительно идей набросать как это визуализировать. Если пойдет идея дальше - пиши, обсудим, может что пригодится!
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
каталог пневматики нужен ли?