Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте СО2 револьвер с нарезным стволом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте СО2 револьвер с нарезным стволом.

Виталий Петров
7-4-2016 13:03 Виталий Петров
Здравствуйте! Подруга запросила на др пневморевольверт(грит, любит револьверы... окак оказывается), ну соответственно это со2. Ничерта в них не понимаю, интересуюсь только пцп пневмой, правда сразу дошло, что он должен быть с нарезным стволом.
Что взять, что бы этого было как добра за баней в каждом инет магазине, и что бы все это хозяйство приехало на следующий день после заказа? Сумма не имеет особого значения.
Главное кучность, надежность и аутентичность.
И на какие скорости можно будет рассчитывать?
ADF
7-4-2016 13:16 ADF
Из нынче выпускаемых, смотреть револьверы от чморекса. Umarex S&W 586 в разных вариациях.

Он не самый аутентичный, зато один из самых надежных и кучный.

sks_I
7-4-2016 14:12 sks_I
Обратите внимание на Crosman Vigilante по параметрам аналогичен Umarex по надежности даже получше и по цене раза в два дешевле. Конструкция позволяет проводит не большие апы по увеличению точности, мощности и установке модера. Правда аутентичность страдает. Скорость порядка 130 полуграммом. Если нужна аутентичность то Gletcher и аналоги, но там хуже точность и надежность так себе.
Парфён Рогожин
7-4-2016 14:33 Парфён Рогожин
Зачем ей нарезной ствол? О господи.
Бери глетчеровский наган, аутентичности море, красив офигенно.
Непушист
7-4-2016 15:05 Непушист
У него особенно аутентична неправильных пропорций рукоять и белые буковки повсюду.. .
Виталий Петров
7-4-2016 15:15 Виталий Петров
Нарезной ствол мне. Что бы хоть как то можно было пострелять. Я даже думаю, что револьверт окажется тяжелый для сбокубанта, и придется мне из него потом плинкать, а продать будет как бы западло
А ASG как? У них тоже вроде ствол лв, и аутентичности море.
ADF
7-4-2016 17:22 ADF
Виталий Петров:
А ASG как?

Это которые однояйцевые сестры одноразовых глечеров?

Виталий Петров:
тоже вроде ствол лв

Чтоа? лв-шный ствол на недорогом потребительском револьвере? Я что-то пропустил?.. .

lp570
7-4-2016 17:45 lp570
Originally posted by ADF:

Я что-то пропустил?...

Таки да: говорят, в глетчерне пулевой-револьвертной LW стоят...
Правда, нафига он там, не уточняется.
ArmorumPeritus777
7-4-2016 19:03 ArmorumPeritus777
Originally posted by sks_I:

Crosman Vigilante


+1
Или его предшественник - 357-ой.
John JACK
7-4-2016 20:14 John JACK
Originally posted by Парфён Рогожин:

Бери глетчеровский наган


.. . с нарезным стволом.
Кросманы практичные, но стра-ашные.
ADF
7-4-2016 20:53 ADF
Ну всё, понеслась душа в рай!
Перечислили все, что есть. Для полноты картины осталось про РПШ и R-77 написать.. .
ArmorumPeritus777
7-4-2016 21:04 ArmorumPeritus777
Кстати, РПШ сейчас часто в купле-продаже мелькают.
А несколько их владельцев недавно обзавелись отличными деревянными рукоятями к нему. Я в их числе. Классная деревяшечка!
AAK.1771
7-4-2016 21:45 AAK.1771
Снова об РПШ
Но это ОЧЕНЬ дорого! (Хенд мейд, ёпть... )
Dragon_197
7-4-2016 21:58 Dragon_197
Голо сую за Vigilante. Струляет неплохо, уже весьма много и все с ним хорошо, стоит недорого. Один возможный минус- весьма крупный агрегад, хотя у меня жена стреляет, все норм.
Про револьвоглетчерню с нарезным ЛВ много наслышан про плохую кучность из-за подвижного ствола. Но хороши в плане аутентичности, да и фальшпатроны доставляют . Все подумываю попробовать)
volkodlak
7-4-2016 22:08 volkodlak
Originally posted by Виталий Петров:

Главное кучность, надежность


МР-651.Револьвер.Да.
myshelove
7-4-2016 22:11 myshelove
Зачем СО2-шный револьвер с нарезным стволом? Стрелять по бумажке из револьвера- тупо; стрелять по бутылкам- ждёт много разочарований, будет попадать, но не будет разбивать, только звякать, т.к. пулька мягкая; стрелять по карам- будет воронам нА смех, обкаркают, обосрут и пересядут повыше ещё чуток поржать.

Автор, выбросьте из головы эту не самую Вашу удачную мысль (как я политкорректен, а?!) насчёт нарезного ствола, и возьмите , как уже посоветовано, гладкий под шарики Наган Gletcher NGT. И красавчик, и рукоятка тонкая- под женскую руку идеально, и точность на уровне.

Хотя моя жена быстро приспособилась и под почти вдвое более толстую рукоять Gletcher CLT B6, тоже револьвер, и отличненько с него прицельно мочит бутылки, например серийно отстреливает только горлышки, с 10 метров, мерял рулеткой. До 10 метров шарик летит с такой же точностью, как и пулька, проверено лично. По крайней мере вот с упомянутого Кольта Б6, 120 мыс кажись, не помню точно. Из менее мощнага наверно будет уже похуже. Вот из Парабеллума, у него 100 мыс, я на 10 м. попадаю реже, и бьёт хрусталь при попадании не всегда, бывает звякает, когда Кольт с того же расстояния бьёт в осколки.

После 10 метров да, там пулька имеет массу преимуществ перед шариком, но кто же в здравом разуме будет пытаться прицельно стрелять из СО2 револьвера дальше 10 метров?

Только гладкий ствол под шарики 4,5 мм., и никак иначе.

myshelove
7-4-2016 22:15 myshelove
Зы. МР-651 уродливый, зачем же подкладывать женщине такую свинью в качестве подарка, это разве что тёще такое подарить.. . идите, мама, настреляйте к обеду курей, а я пока детей позову, заодно и на цирке сэкономим.
John JACK
7-4-2016 22:26 John JACK
Originally posted by myshelove:

Стрелять по бумажке из револьвера- тупо


Ой-вей, ви таки не помните времён когда неплохим пистолетом для стрельбы по бумаге считался МР-651К CP-88?

Если револьвер может стрелять пульками, значит сознательно ограничивать себя, выбирая стрелять только шариками нелогично. Или же надо сознательно расширить возможности и брать револьвер эйрсофтовый.

myshelove
7-4-2016 22:29 myshelove
Originally posted by John JACK:

ви таки не помните времён когда неплохим пистолетом для стрельбы по бумаге считался МР-651К CP-88?
Если револьвер может стре

Ээ, слющь, Гиви, ти б ещё маму вспомнил, да! (с)

volkodlak
7-4-2016 22:39 volkodlak
Originally posted by myshelove:

МР-651 уродливый


В требованиях ТС про эстетическую составляющую ничего не сказано.Зато упомянуты кучность и надёжность.У данного револьвера их в избытке.
myshelove
7-4-2016 22:46 myshelove
Originally posted by volkodlak:

.У данного револьвера их в избытке.


У Нагана их в точно таком же избытке, только его приятно и увидеть, и в руки взять. Правда, он и дороже вдвое, это да. Но подарок подруге это по-моему не то, на чём обязательно нужно сэкономить сумасшедшую сумму денег, примерно 3 тыр. Впрочем, я не уполномочен автором отвечать за него, чего я, в самом деле

Скажем так, своей жене я бы постыдился подарить такого уродца, хотя он и дешёвый. А там пускай каждый решает сам для себя. То, что 651 хорошо апается, в отличие от Нагана, вот с этим не спорю. Тут каждому своё в приоритете.

SanSanych
7-4-2016 23:34 SanSanych
Лично я бы вот такой себе взял - N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.
John JACK
8-4-2016 00:19 John JACK
volkodlak:

В требованиях ТС про эстетическую составляющую ничего не сказано.

Я всегда считал, что "аутентичность" как раз значит "похож на настоящий". В крайнем случае "не вызывает явного и стремительного отвращения непохожестью на действующее оружие вообще". Наган, несмотря на УЖАС КАКОЙ несколько миллиметров отличия рукояти от оригинала похож. 651 же не похож ни на оружие вообще, ни на револьвер в частности.

Также напомните мне пожалуйста чего-чего там в избытке у давно уже не новых 651 с пластиковым клипом и пластиковым кожухом ствола?

Непушист
8-4-2016 02:12 Непушист
Originally posted by John JACK:

651 же не похож ни на оружие вообще, ни на револьвер в частности.


РПШ тоже. Он похож на мороженую собачью какашку, случайно поимевшую сходство с револьвером.
Но только в том смысле относительной похожести, в каком детишки говорят - мамамам, мотри, как то облако на лашатку похоже.
На ОРУЖИЕ же (я знаю, как некоторые любят это слово применительно к игрушкам) непохож вовсе.
Что однако не мешает умельцам делать из него что-то весьма эстетичное. Как впрочем и из массы других изгаженных производством пистолетов и револьверов.
У РПШ есть один плюс в плане эстетики, если к нему применимо это слово: он не похож ни на одну известную модель и не косит ни под одну из таковых после внешних доработок. Он самобытен.
А вот когда это "вроде как Наган, дада, и называется Наган, это ж Наган, нууууу, хоть и не совсем Наган, рукоятка не в пропорциях, и ваще.. . но все-таки похож на Наган" - это вызывает легкое отвращение. Как дешевый пластик под дорогую кожу, выглядящий дерьмово уже потому, что дешевка натужно имитирует не дешевку.
И особенно он отвращает, если хоть раз подержал в руках настоящий Наган.
Виталий Петров
8-4-2016 07:57 Виталий Петров
SanSanych:
Лично я бы вот такой себе взял - N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.

Да гдеж его, собаку, взять то?

ArmorumPeritus777
8-4-2016 10:16 ArmorumPeritus777
Originally posted by SanSanych:

Лично я бы вот такой себе взял - N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.


А у меня вот какой красавец есть:

click for enlarge 1920 X 1192 129.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1120 125.8 Kb

Stef
8-4-2016 10:33 Stef
Хочу заметить, что револьвер для женской руки менее удобен, чем пистолет. Я бы убедил свою женщину, что ей нужен пистолет и купил бы ей Вальтер СР88 в никеле.
ArmorumPeritus777
8-4-2016 10:59 ArmorumPeritus777
Женский вкус - дело тонкое.
Их (женщин) переубеждать - занятие неблагодарное.
Навяжешь ей свою точку зрения - потом будешь загноблен, когда окажется, что не то.
Тем более, револьвер, всё таки, вещь более антуражная, чем пистоль.
Stef
8-4-2016 11:15 Stef
ArmorumPeritus777:
Женский вкус - дело тонкое.
Их (женщин) переубеждать - занятие неблагодарное.
Навяжешь ей свою точку зрения - потом будешь загноблен, когда окажется, что не то.
Тем более, револьвер, всё таки, вещь более антуражная, чем пистоль.

Это так. Но аутентичность СР88 тоже не плоха. Для аутентичности тогда уж надо что-то с полноразмерным барабаном и гильзами брать - типа Денвессона или последнего умарексовского Кольта Писмэйкера. Смитвессон 586 был у меня 4 или 5 раз в разных модификациях. В итоге остались только ЛЕП-револьверы.

ArmorumPeritus777
8-4-2016 11:53 ArmorumPeritus777
Речь не про аутентичность, а про антураж.
Насчёт СР88 спору нет - классный пистоль, особенно в варианте компетишн, в никеле и с деревянными накладочками. Ага, красавчик!
А по удобству в сравнении с револьвером - согласен.
myshelove
8-4-2016 21:15 myshelove
Originally posted by Непушист:

И особенно он отвращает, если хоть раз подержал в руках настоящий Наган.

Ради интереса зашёл в МО и подержал ММГ Наган 1944 кажись года, не запомнил. Ухх, вещщщь какая! кто бы спорил.

Потом пришёл домой, взял свой Gletcher NGT, и не испытал отвращения. Скажите, доктор, это нормально, или со мной что-то не так? Я переживаю.

Непушист
8-4-2016 21:30 Непушист
Originally posted by myshelove:

Потом пришёл домой, взял свой Gletcher NGT, и не испытал отвращения. Скажите, доктор, это нормально, или со мной что-то не так? Я переживаю.


Совершенно нормально, ув. пациент. Согласно врачебному долгу даже назову причину сей аберрации. Она очень проста. У Вас ведь есть глетчеровский Наган. Вы - его владелец, а он уже как бы часть Вас. Разве может он быть Вам неприятен?
Вот если бы фишка легла иначе: у Вас был бы скажем хороший Блеф или 313-й, а потом Вы ради интереса куда-нибудь зашли и подержали бы в руках "наган" от Глетчер, вполне возможно, и пост был бы иным. Нр каким-то таким:

- У меня есть шикарный сигнальник из Нагана. Ухх, вещь!!! Голая ОРУЖЕЙНАЯ сталь, тяжелый, от него прям-таки ВЕЕТ ИСТОРИЕЙ. Интересно, сколько затылков врагов народа из него было прострелено???) Седне зашел ради интереса в магаз, подержал так называемый "наган" кажись от глетчер, не запомнил. Ну и ГАДОСТЬ!!! После Настоящего Нагана просто вызывает отвращение!

(Это гипотетически. Общий стиль эмоций усреднен, в качестве образца взят стиль среднестатистического юзера.)

Так что - все нормально, болезни не наблюдаю - только психологические аберрации.

Непушист
8-4-2016 21:43 Непушист
Ну и потом, я говорю только за себя и от себя.
Например, я не любитель Нагана, хоть их производные у меня и были когда-то не раз. Но например являюсь давним любителем "харизмы" ППШ-41. Так вот сильно подозреваю, что будь у меня выбор между молотовской переделкой, которую не проблема купить даже сейчас и доработать, и неким китайским шарометом, похожим с 10 метров на ППШ, но у которого например приклад из пластика, а в дульном кожухе с каждой стороны не по 5, а по 6 отверстий - я бы выбрал первое. А второе таки да, вызывало бы у меня легкое отвращение. И уж тем более даже при всем желании я не смог бы увидеть в этом втором "аутентичности".
Кратко - ловкий кЕтаец сляпал нечто смутно похожее на Наган или ППШ и упаковал в привлекательную коробочку с картинками. Китаец знает, что потребитель сейчас не слишком взыскателен, ему абы блястело, да и вкус у него давно притуплен засильем вампук и китчей. Даже на надежность игрушки пох, на сталючесть, на.. . да на все - блястит же ж.
Расчет кЕтайца оправдывается. КЕтаец - маладец. Только вот при чем тут аутентичность...
Вы уж езвените. Но повторю, что я только о своем подходе сейчас.
garmadzilla
8-4-2016 22:29 garmadzilla
выбора нет.нарезной под свинец только кросман 357 и его новое воплощение vigilante.шарами тоже лупит если ствол не жалко.аутентичные модели с фальшпатронами хороши для коллекции.мудохаться с заряжанием 6 шаров на шашлыках пока остальные крошат стеклотару это садомазо.
Непушист
8-4-2016 22:52 Непушист
Originally posted by garmadzilla:

мудохаться с заряжанием 6 шаров на шашлыках пока остальные крошат стеклотару это садомазо.


Туда можно взять Дрозда. Бункерного.
Обладатель окажется королем шашлыкинга.
А если Тирекс, еще и аутентичным королем
John JACK
9-4-2016 01:59 John JACK
Тирекс, извиняюсь, стреляет? Надо проверить ещё, как там с щелями в рукоятке у Кедра.

Вы меня простите, я испорчен эйрсофтом. Там оружие может не совпадать со всеми горловинами бачков исторического прототипа аж на ДОЛИ МИЛЛИМЕТРА, но при этом должно быть однозначно узнаваемо и как можно меньше отличаться по подробностям устройства, разборки и органов управления от настоящего.

С заряжанием шаров в фальшпатроны действительно надо мудохаться, а вот пульки прекрасно вставляются сзади, не вынимая оных.

Непушист
9-4-2016 07:56 Непушист
Originally posted by John JACK:

Тирекс, извиняюсь, стреляет?


В не кривых руках - иногда да

Originally posted by John JACK:

я испорчен эйрсофтом


Не им. А именно тем, что ходишь на поводу у чувств дрянной категории...
Originally posted by John JACK:

Там оружие может не совпадать со всеми горловинами бачков исторического прототипа аж...


Т. е. я верно понимаю, что мальчики, пускающие слюни на "доли миллиметра", потому что они делают игрушечную плевалку пластиком "узнаваемой", гораздо правильнее мальчиков, которые что-то пилят? Оке. Я понял
Понимания правда не вызывают попытки сделать взрослое лицо и посматривать на других свысока, вооружившись такой плевалкой. Т. к. это вроде как дите в сползающих папиных штанах с нарисованными фломастером усами умилительно рисуется перед зеркалом. Однако если это дите уже начало брить первый пушок - вызывает сочувствие...
ADF
9-4-2016 08:03 ADF
garmadzilla:
выбора нет.нарезной под свинец только кросман 357 и его но...

Нельзя так презрительно плевать на аналогичные, но все-же более качественные, пулевые револьверы от чморекса!

Hammerhead
9-4-2016 15:51 Hammerhead
Я за наган. Компактный, довольно точный, недорогой.
garmadzilla
12-4-2016 22:22 garmadzilla
ну если для фоток.то 10 зарядный клип и регулируемый целик не в счёт.тут лучше глетчеры чем 357.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте СО2 револьвер с нарезным стволом. ( 1 )