Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Заразился, а теперь - загрузился вот... чего б ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заразился, а теперь - загрузился вот... чего брать то ?

Hartman
P.M.
20-12-2006 20:18 Hartman
В общем - купил пацану своему на НГ ИЖа 61 (спасибо Glam !). Возился-пристреливал, так сам и не заметил, как начал уже стрелять на результат.. . Само собой - в квартире.
И вот понял - попал я. Хочу себе винтовочку, "для души". Хочу, блин. Заразилсо. Понял, когда поперся в оруженом магазине смортеть на пневматико (сроду так не далал, даже не смотрел... )
Само-собой - более-менее определился с тем, чего хочу (форум читал, внимательно). И с тем, что могу.
Получилось как бы так:
* Без лицензии.
* Пружинно-поршневая.
* Калибр - 4,5мм.
* Иномарка стоимостью от 4000 до 8000 рублей.
* В пластике, не дерево по любому.
* Переломка или fixed barrel - без разницы.
* "Из коробки", то есть - геморроя с вытачиванием деталей, постоянным подбором и т.п. - не хочется вообще ,нет у меня станочного парка и взять негде. Да и времени нет. Заменить пружину, заварить поршень, подобрать манжету - да. Больше - нах.
* Для плинкинга и расстрела бумажек на дистанции максимум 50 метров.
* Добротно сделанную.

Важный критерий - кучность. И еще один важный критерий - я крепкий такой хлопчик, левша - тот же МР512 - не лежит в руке, мелок он как то, не хочу.. .
Нечто более-менее долговечное и подходящее левше надо.

Более менее перебрал-определился. Теперь вот хочу совета практиков.
Итак:
1. Hatsan 70. Почитал форум, сильно засомневался. Геморная, судя по всему, штука, хоть и дешовая. Сильно сомневаюсь, что хочу. Как-то всё не очень хоршо, там - заменить, там - точить, тут - пальцы беречь...
Но - вдруг ?
2. Norica Dragon. Держал ее в руках. Понравилась. Но - ничерта о ней не знаю, по форуму - тишина. Точна ли ? Что у нее со скоростью из коробки ? Что вообще за машинка ? "Кота в мешке" не хочется тоже, как и кота с лишаями и блохами...
3. Gamo Shadow 1000 или Gamo SFX - вроде бы все хорошо, но не видел ни одной живьем (их вообще можно купить в Питере ?), да и денег стоит это счастье "на грани терпимости"..
4. Gamo Viper Max - один фотографии видел. Стоит эта машинка своих денег или нет ? Выглядит красиво - но это всё, что я знаю про нее...

Что из вышеперечисленного - точнее, безгеморройнее, долговечнее и мощнее ?
Что посоветуете ?

ЗЫ. Просьба не пинать сильно - "фф поиске" был, ветку про Хатсан читал, про Гамо Шэдоу тоже.. .

ХохлоКацап
P.M.
20-12-2006 20:40 ХохлоКацап
Мой совет
1 Норика но про неё ничего не знаю в руках не держал но на вид 5+ ну и видно что для большого дядьки будет прикладистая, да и говорят что качество лучше чем у гамо
2 Гамо ЦФХ у самого такая доволен (но проапаная по самое немогу) но и без апа радовала, но меньше чуток, потом сам постреляешь, и станешь в очередь за газовой пружиной.
3 Комета Феникс 400 самая дешовая, судя по отзывам с форума не плохая, но к неё надо привыкнуть и прочувствовать, бывают проблемы с кучностью.
4 Расширить бюджет и посмотреть в сторону Вайраухов, просто ВЕЩЬ, из коробки, без лишних гемороев,

Да кстати, с этих винтовок чтоб в удовольствие пострелять, надо будет выходить из дому, шумно да и мощьность понимаете ли.

oleg0s
P.M.
20-12-2006 20:50 oleg0s
Бери ГХ-440 стреляй,после того как закажиш газовую пружину у Петрухи с манжетой,вытащиш дермовые внутренности,зачистиш все заусенцы будеш не плохо стрелять на нормальные расстояния,но правда после этого захочится оптику,но без этого ни как,раз подсел,значит подсел.

Hartman
P.M.
20-12-2006 20:53 Hartman
Originally posted by ХохлоКацап:
Мой совет
1 Норика но про неё ничего не знаю в руках не держал но на вид 5+ ну и видно что для большого дядьки будет прикладистая, да и говорят что качество лучше чем у гамо
2 Гамо ЦФХ у самого такая доволен (но проапаная по самое немогу) но и без апа радовала, но меньше чуток, потом сам постреляешь, и станешь в очередь за газовой пружиной.
3 Комета Феникс 400 самая дешовая, судя по отзывам с форума не плохая, но к неё надо привыкнуть и прочувствовать, бывают проблемы с кучностью.
4 Расширить бюджет и посмотреть в сторону Вайраухов, просто ВЕЩЬ, из коробки, без лишних гемороев,

Да кстати, с этих винтовок чтоб в удовольствие пострелять, надо будет выходить из дому, шумно да и мощьность понимаете ли.

Да, Норика легла в руку очень хорошо. Аж внутри квакнуло у меня - жаба, видать, почуяла неладное.. .
Комету - даже не представляю, что за звер. В Украине, судя по форуму - такие есть. В Питере - не встречал, серьезно. Порою инфу, посмотрю...
Про Гамо - как то интуитивнонравиццо машинка, даже заочно.. . посмотреть бы на нее.. . не видел, чтобы ее продавали в Питере, увы.

А стрелять из будущего приобретения - на природе онли, идеи пульнут в квартире - даже и не было. Дача есть, всяческие вылазки на природу.. . А зимой - на стену ее, пусть висит, отдыхает.. .
Зимой у меня - чаще получается пострелять из живого оружия, огнестрельного. Как раз вот пневматика и нужна - чтобы "целкость" не терять и потом не опозориться на стрельбище. Я ведь не серьезный стрелок - просто люблю это дело, но не спортсмен.

СПАСИБО за советы.

Alexandro
P.M.
20-12-2006 21:02 Alexandro
Originally posted by Hartman:
И еще один важный критерий - я крепкий такой хлопчик, левша - тот же МР512 - не лежит в руке, мелок он как то, не хочу.. .

ЦФХ мне показалась посерьёздней/посолидней Шедоу: чуть длинее(+6см) и наличие подсвтольной тяги как буд то бы в габаритах её увеличивала - это если про размеры, но у цфх с клипом заморочки, шедоу как переломка проще/надёжней

В Питере не знаю, но в столице были Дианы 31, это качество, но дороже N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования

volody86
P.M.
20-12-2006 22:01 volody86
С Кометы Феникс 400, стреляю и радуюсь с начала сентября,доволен всем,достал из коробки и стреляй.
Но для левши она не подайдёт,у неё шека токо с одной стороны.
oleg0s
P.M.
20-12-2006 22:31 oleg0s
разве в Питере нету Гамо?http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_83&products_id=235
YuraS
P.M.
20-12-2006 22:52 YuraS
Для крепких хлопчиков немалого роста весьма интересна Д-350. Я в принципе неплохо управляюсь с пневматическими "слонопотамами", несмотря на малый рост (167 см), мне Д-350 почти удобна. Руки бы сантиметров на 15 длиннее, и порядок. Так что если денег хватает - то можно.
Гамо может оказаться мелковат, хотя все решает дополнительный затыльник. Комета 400 тоже под крупных парней скорее, мне немного длинна.
wolfjaw
P.M.
20-12-2006 23:27 wolfjaw
Originally posted by Hartman:
Да, Норика легла в руку очень хорошо. Аж внутри квакнуло у меня - жаба, видать, почуяла неладное.. .

У меня есть вариант, могущий устроить жабу: Продам Norika Dragon в Питере. Продано.

Скорость не мерял - нечем. После стрельбы с 25 метров по рублевым монетам оставались солидные такие вмятины.
Купил то же потому, что в руку хорошо легла.
Поначалу поразило, что взводится она очень мягко, без особых усилий - не смотря на мощную пружину. К моей 512 с гамовской пружиной сил прикладывать приходится поболее (субъективно).
И оптические прицелы на ней ушатываются почему-то меньше. Возможно, из-за большей массы самой винтовки.
Подробности эксплуатации, можно посмотреть в моих старых сообщениях в форуме.
Если интересно - милости прошу в мыло или Р.М.

BlacKDeatH
P.M.
21-12-2006 01:30 BlacKDeatH
А чем дерево то не угодило?

У меня только Weihrauch HW 97k напрашивается, ну 98 накрайняк.
Есть конечно другие хорошие вещи, но перефразируя ober-а, тут ебатория вообще по минимуму.

abbat
P.M.
21-12-2006 10:52 abbat
Или Weihrauch HW 80- чуть крупнее, мощнее при одинаковой точности
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
21-12-2006 12:33 СЛЕПОЙ КРОТ
не с фото.ру часом?
Hartman
P.M.
21-12-2006 13:29 Hartman
Originally posted by BlacKDeatH:
А чем дерево то не угодило?

У меня только Weihrauch HW 97k напрашивается, ну 98 накрайняк.
Есть конечно другие хорошие вещи, но перефразируя ober-а, тут ебатория вообще по минимуму.

Эээ.. . про дерево - не хочу. Чего-то не прёт от дерева. И, возможно, рояль играет ностальгия по Remington 700 в пластике, которым удалось однажды поиграццо.. .

Hartman
P.M.
21-12-2006 13:33 Hartman
Originally posted by oleg0s:
разве в Питере нету Гамо?http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_83&products_id=235

Спасибо за сцылко.

Thom
P.M.
21-12-2006 13:51 Thom
Диана 31, чуть больше бюджета
Hartman
P.M.
21-12-2006 14:01 Hartman
Originally posted by wolfjaw:

У меня есть вариант, могущий устроить жабу: Продам Norika Dragon в Питере. Продано.

...
Если интересно - милости прошу в мыло или Р.М.

Есть интерес. Напишу попозже, но, думаю, куплю Дрэгона, жаба велит - купить. Только денежку с кредитки обналичу.

wolfjaw
P.M.
21-12-2006 14:10 wolfjaw
Ок, ждем-ссс.
Hartman
P.M.
21-12-2006 14:26 Hartman
Уже.
Hartman
P.M.
22-12-2006 17:21 Hartman
Всё, получил я своего таки трефного счастья - купил Norica Daragon. Блииииин.. . вкусная машинко, прёт от нее. В руку взять приятно. И - как будто растет из меня, сцукотакое.

Спасибо, wolfjaw !


И всем, кто в этом топике помог мне - спасибо тоже, самое искреннее.
Как бы пополнились ряды эйрганнеров города Питера.

S.Star
P.M.
12-1-2007 02:32 S.Star
Originally posted by Hartman:
Всё, получил я своего таки трефного счастья - купил Norica Daragon. Блииииин.. . вкусная машинко, прёт от нее. В руку взять приятно. И - как будто растет из меня, сцукотакое.

Спасибо, wolfjaw !


И всем, кто в этом топике помог мне - спасибо тоже, самое искреннее.
Как бы пополнились ряды эйрганнеров города Питера.

Отпишись пжалста об ощущениях после первого настрела... я воть кажись тожа на неё запал... .

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Заразился, а теперь - загрузился вот... чего б ...