Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Теоретический предел, либо его отсутствие, у п ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теоретический предел, либо его отсутствие, у пневматического оружия.

maxalexan
28-2-2016 16:15 maxalexan
DesertGhost:

Спортивные их разряды и звания- точно также нигде никакой роли не играют, кроме как в их же организациях.

Я прекрасно понимаю что у данных ассоциаций, нет поддержки государства и они не получат льготы, и в частности тот кто получит звания и т.д.
Уж не с этой ли целью протащили в эти списки что вы показали танцы джаз, пейнтбол, лапту.
Если четать про варминт, бенчрест, филд таргет, везде упоминается, технические спортивные соревнования, разновидность спортивно охотничих.. . и т.д.
Видимо вам черенок от лопаты или пейнтбольный маркер у которого СТП нет приятно считать спортивным снарядом, а высокоточное оружие нет.

DesertGhost
28-2-2016 16:37 DesertGhost
Поверьте, "протаскивать"любые федерации-нет никакого смысла, процесс обратный, чиновники минспорта стараются именно не дать аккредитацию. А то, что околоспортивные организации так и остаются ими- это именно их самостоятельное решение. Либо есть какие-то другие внутренние причины.
DesertGhost
28-2-2016 16:44 DesertGhost
И далее, раз уж речь о "высокоточном оружии". Напомнить, что написано в сертификате у М2? Если производитель схалявил и сертифицировал, как "конструктивно схожее" - естественно, до официальных соревнований по аккредитованым видам спорта его не допустят. Хоть какой ствол туда вкряч-хоть Лобаевский, хоть еще чей. Это не вина винтовки, и не умаляет ее возможные заслуги. Просто из неоружия не стреляют на соревнованиях.На каждое соревнование- пишется Положение, где указаны каждые возможные пункты и пунктики. Если этого нет- это междусобойчик, а не календарное мероприятие. Ну, или просто неофициальное первенство чего-то там по чему-то там.. . Неприятно осознавать, но это так. Если б не прошел через это-возможно и не знал бы.
maxalexan
28-2-2016 16:54 maxalexan
А при чем тут м2. Там есть и штееры и вальтеры и файны, причем все можно купить по лицензии. Вот орсиса винтовки, пишут что спортивные http://www.orsis.com/production
DesertGhost
28-2-2016 17:10 DesertGhost
Не надо, штоб производитель писал, что его винтовки спортивные. Надо, чтоб они были СЕРТИФИЦИРОВАНЫ, как спортивные. Причем, не ТАМ, где выпущены файны, вальтеры и штеера, а в России, там, где мы все, собссно, живем.
maxalexan
28-2-2016 17:16 maxalexan
Там би 7 5 сертефицирована, вот тогда с нее стреляй, по цене вальтера аха. Вот поэтому пулевая в такой ж.
Когда Хаджибеков свой вальтер перепиливал, он тоже спрашивал разрешения у министра и сертефицировал его?
DesertGhost
28-2-2016 17:46 DesertGhost
maxalexan:
Там би 7 5 сертефицирована, вот тогда с нее стреляй, по цене вальтера аха. Вот поэтому пулевая в такой ж.
Когда Хаджибеков свой вальтер перепиливал, он тоже спрашивал разрешения у министра и сертефицировал его?

С перепиленного вальтера можешь стрелять только там, где допускается т.н. ПРОИЗВОЛЬНАЯ винтовка.. . Ну.. . Или на междусобрйчиках-не более. Правила есть правила. Я стреляю не с китайцев.А с БИ-шки в последний раз лет 20 назад стрелял.. Более того, думаю, что основную массу оружия, которое я в руках имел счастье держать-Вы не увидете никогда. Совсем никогда.хотите вы этого или нет-безразлично. Это и не плохо, и не хорошо, просто факт. А то, что вы не соглашаетесь с принятыми во всем мире правилами регистрации СПОРТИВНЫХ организаций- это просто бессмыслено. В каждой стране-свои законы. Не устраивает-пытайтесь сделать их лучше. Болтать в инете- это проще, конечно. Добивайтесь, регистрируйте новые виды спорта с новыми правилами, получайте аккредитацию, развивайтесь- вдруг, получится? Многие будут благодарны.

maxalexan
28-2-2016 18:00 maxalexan
Так вроде он чемпион РФ и на олимпийские ездил не раз. Есть видео, документальное кино, где он рассказывает про свой вальтер. Про аккредитацию вы начали. Вас интересует бумажная сторона вопроса, меня техническая и практическая.
DesertGhost
28-2-2016 18:09 DesertGhost
Был он чемпионом на олимпиаде, и в Российских первенствах тоже. Только стрелял он весьма стандартные, официальные упражнения из сертифицированной малокалиберной винтовки. Никаких перепиливаний, ибо технический контроль на соревнованиях такого уровня никто не отменял. Малейший косяк-результат аннулируется, позор на всю страну. Кстати, известен Артем тем, что весьма плотно СКАТом занимается, а не перепиливанием вальтера.м
maxalexan
28-2-2016 18:12 maxalexan
А би 7-5 вышла гораздо позже чем 20 лет назад.
DesertGhost
28-2-2016 18:16 DesertGhost
maxalexan:
А би 7-5 вышла гораздо позже чем 20 лет назад.

Именно она-да, а серия началась значительно раньше.

maxalexan
28-2-2016 18:18 maxalexan
youtube.com
Где-то с пятой минуты. Хотя конечно больше просто познавательное...
Скорее всего пульный вход и фаски там не заводские, ну и так заикнулись по затвору и креплению ложа.
DesertGhost
28-2-2016 18:27 DesertGhost
Вы видели когда-то процедуру технического контроля на серьезных соревнованиях? А уж если команда, отставшая на пол-очка, подаст протест.. . Происходит такое именно потому, что оценивается мастерство спортсмена, а не величина кармана, позволяющего прикупить более другое оружие и нанять более другого оружейника, оплатив ему руки и мозги.
maxalexan
28-2-2016 19:20 maxalexan
Нет не был. Я так понял есть определенные требования если в них попадаешь то ок. А если нет, так стреляли бы все без курточек, одними пулями без отбора и с одних винтовок. Очень много мелочей влияет на точность. Я не пулевик, и не огнестрельщик, тряхнуть.. . не могу и составить конкуренцию в этом. Но бр мне по крайней мере дает понятия о точности в часности и точности на открытом воздухе.
Привел пример изначально (с чего спор зашел?),что высокоточный мелкан делает очень легко высокоточный пневмат. И по другому еще не видел. В пневме 5,5 не больше 40дж валанами стреляют для достижения максимальной точности. Энергетика мелкана 90дж думаю даже не в теории достижима в пневме 5.5. Ток пока результатов достойных нет. Судя по всему эти простые вещи до вас не доходят, бумажки с сертификатом нет же. Пару опечаток...
DesertGhost
28-2-2016 19:46 DesertGhost
Неее... . Немножко не так. Было заявлено, что СПОРТИВНЫЙ мелкан кроет СПОРТИВНЫЙ пневматик 5,5. Верно ведь, я не ошибаюсь? Спортивная малокалиберная в России есть, пневматических спортивных в 5,5 - нет. Спортивных упражнений для пневматических винтовок на 50 метров дистанции-тоже нет.
John JACK
28-2-2016 19:47 John JACK
Originally posted by maxalexan:

высокоточный мелкан делает очень легко высокоточный пневмат.


По точности?

Заряди пневму 5.5 гелием будет тебе энергетика мелкана и даже выше. Это не невозможно, а лишь непрактично. Для энергетики мелкана практично просто брать пневму 6.35.

maxalexan
28-2-2016 19:57 maxalexan
Не надо передергивать, упражнения я никогда не упоминал. И в различной литературе разные виды названы именно как спорт. В вашем реестре много смешных вещей названы спортом, им даже код спорта присвоен, перенесите эти споры в среду аккредитации и сертификации. Хотя у меня есть свои упражнения и особенности использования стрелкового комплекса.
maxalexan
28-2-2016 19:59 maxalexan
Я уже думал о гелии. Слышал даже эксперементы были.
6,35.. . Вот тут тоже я же спрашивал, что тогда считать превосходством, какие параметры срвниваются?
DesertGhost
28-2-2016 20:06 DesertGhost
А я и не передергиваю. Вы ж про спорт пишете? А спорт-это определенные упражнения. Или вы под выражением "кроет, как бык овцу"- что-то буквально понимаете? Как и в чем можно еще сравнить спортивное оружие, как не в исполнении спортивных упражнений? По весу? По красоте? Я вот просил у вас назвать сертифицированную, как спортивное оружие винтовку в калибре 5,5. Так и не дождался, к сожалению. Просил назвать спортивное упражнение, где стреляют из пневмы на полтинник - тоже нет ответа. Привел вам перечень официальных упражнений пулевой стрельбы- опять не слава богу.. .
DesertGhost
28-2-2016 20:12 DesertGhost
maxalexan:
. Хотя у меня есть свои упражнения и особенности использования стрелкового комплекса.

Великолепно! Каждый,кто имеет свои упражнения и особенности использования стрелкового комплекса - основатель нового вида спорта? (хотя я не понял, причем тут это)
А стесняюсь спросить, как "особенно" вы используете стрелковый комплекс", особенно в аспекте фразы про быка, кроющего овцу?

maxalexan
28-2-2016 20:13 maxalexan
Со сертификатами задрали прям. Вы намекаете что у нас просто нажимают СК? Или может пытаетесь бросить вызов в бр25?
DesertGhost
28-2-2016 20:18 DesertGhost
Не намекаю-в прямую объясняю, что вы пишете о том, в чем не соображаете. Стреляйте бенчрест на здоровье, я уже писал. И даже вступайте в федерации.
maxalexan
28-2-2016 20:19 maxalexan
Разъясните, как пейнтбол стал спортом, а маркер спортивным снарядом? Или может вы видели чемпионат мира по лапте? Игра реально на уровне базукши. Хренс ним. Вообще список есть, сколько реально человек в клубе лаптистов, протокол соревнований.
DesertGhost
28-2-2016 20:26 DesertGhost
maxalexan:
Со сертификатами задрали прям. Вы намекаете что у нас просто нажимают СК? Или может пытаетесь бросить вызов в бр25?

Про сертификаты-уже, вроде, разобрались. Про то, что нет в России такой федерации -тоже. Что вида спорта такого нет- уяснили. То, что никто и ничего не делает, чтоб он появился- определили. Приезжают люди пострелять, называют это чемпионатом, винтовки контроля не проходят, ТТХ-разные-никто не следит за этим. Пилит каждый-все, что хочет.
Непонятно лишь одно-как и почему сравнивается малокалиберное оружие с пневматическим, спортивное с неспортивным. По каким критериям сравнивается-тоже неясно, заявлено, что "кроет"- и все тут.
Бред заспаной лошади.

Пы.Сы.
Винтовку-то пневматическую спортивную в 5,5 назовете или замяли?

DesertGhost
28-2-2016 20:27 DesertGhost
maxalexan:
Разъясните, как пейнтбол стал спортом, а маркер спортивным снарядом?

Задайте вопрос минспорту. Я подобную процедуру с регистрацией прошел. Достаточно сложно.

DesertGhost
28-2-2016 20:30 DesertGhost
Про лапту- с одного запроса три десятка ссылок.
http://www.lapta.ru/
Все, как положено-регистрация, правила, турниры, чемпионаты. Положения о проведении. По всей России.

Про пейнтбол ссылок не меньше. Вот официальный сайт федерации.
http://rfpaintball.ru/

Еще помочь с поиском? Кроме Российской федерации- куча региональных, все зарегистрированы. Все проводят календарные мероприятия.

DesertGhost
28-2-2016 21:03 DesertGhost
Отметьте, что я, например, совершенно не против, чтоб в пулевой стрельбе появился такой вид, как бенчрест. Наверное, и вы не против и еще миллион россиян. Только от "не против"- виды спорта не появляются, кто-то должен поработать для этого, определенные затраты понести, подумать над общими правилами и так далее.
maxalexan
28-2-2016 21:32 maxalexan
shooting-ua.com
Тут не стесняются называть бр спортом, и гордятся своими чемпионами занявшими призовые места на чемпионате европы.
Российская Ассоциация Пневматического Бенчреста (АПБР) является официальным членом European Rimfire & Air Rifle Benchrest Shooting Federation и World Rimfire and Air Rifle Benchrest Federation
Именно это дает право учавствовать на соревнаваниях в ассоциации куда входит 32 страны мира, а не российская бумажка.
Правиила? Так вы почитайте, на оф сайте всемирной ассоциации они естью
Очень четкие регламенты к проведению, оружию, столам, упорам, флагам. Мы подчиняемся этим правилам. По этой причине недавно была куплена электронная система подсчета очков в всемирной федерации и изменен тип мишеней. Также ведутся работы по переводу нового свода правил на русский язык.
Я не администратор, а участник активист, и на Российском уровне определенно некоторая работа ведется. Прошу прощения разъяснить не могу, у меня задачи более примитивные.
На данный момент было что-то около 25-30 клубных стрелков и порядка 60 участников за сезон. Сейчас число должно увеличится. Кроме московской области входит несколько городов Сибири и Крым. Если этого не будет, то и в принципе ничего не будет в данной нише, все скатится к обсуждениям подобного рода и принципиально новый молодой вид спорта просто пройдет мимо аиргунеров этой страны.
DesertGhost
28-2-2016 21:47 DesertGhost
В той самой стране, которую вы привели, не стесняются тортики в виде русских младенцев жрать и из манекена в виде русского солдата-сердце выдирать-в центральном ресторане столицы страны. И рассказывать, что русские самолеты их бомбят.
Я же вам говорю,что 25 человек, называющиеся членами федерации, относящейся к стране вероятного противника- могли бы озаботиться развитием спорта в России, а не ненужными пантами.
maxalexan
28-2-2016 21:51 maxalexan
Вы видимо идиот, раз сюда политику приплели.
DesertGhost
28-2-2016 22:02 DesertGhost
maxalexan:
Вы видимо идиот, раз сюда политику приплели.

Видимо, вам до лампочки то, что там происходит. Это не политика, к сожалению. У меня в той стране родственники. А идиот, это тот, кто рассказывает три страницы про федерацию, а на четвертой- пишет, что сейчас вот уже осуществляется перевод правил на русский, федерация-за рубежом, а России даже и не зарегистрирована, пусть и без аккредитации.

maxalexan
28-2-2016 22:06 maxalexan
Новых правил. Старые переведенные и в оригинале есть. Вам завидно чтоли? На другом сайте за полит пропаганду бан бы влипили пожизненный.
DesertGhost
28-2-2016 22:10 DesertGhost
maxalexan:
Новых правил. Старые переведенные и в оригинале есть. Вам завидно чтоли?

Дак вы б на том сайте и несли чушь.. . А тут- дураков нет)

maxalexan
28-2-2016 22:12 maxalexan
sportmaster.ru
Смотри страну производитель. Весь спортмастер фишером забит.
Детский сад.
DesertGhost
28-2-2016 22:12 DesertGhost
Кстати, не скажете, почему реестр организаций России не знает про организацию "Российская Ассоциация Пневматического Бенчреста"?
DesertGhost
28-2-2016 22:14 DesertGhost
maxalexan:
sportmaster.ru
Смотри страну производитель. Весь спортмастер фишером забит.
Детский сад.

Это про что вообще? Или у вас лыжный бенчрест? Фишер, кстати, может быть выпущен где угодно, к стране 404 он имеет еще меньшее отношение, чем "Бушнель элит"- к Китаю. Контора вовсе с другой страны.

BTKO
29-2-2016 08:11 BTKO
maxalexan:

Привел пример изначально (с чего спор зашел?),что высокоточный мелкан делает очень легко высокоточный пневмат. И по другому еще не видел.

А можно пруф какой-то? Ну картинки там, видео, желательно несколько, дабы показать постоянство. А то, ничтоже сумлясь, было дело в Измайлово как-то с приятелем стреляли, со сверчков (правда тюненых Сашей Zo) так сначала дядек с мелканами перестреляли, а потом тренера их, который тельник стал рвать на груди. За мелканы ихние не помню правда, что там было. Может валовые какие-то.

maxalexan
29-2-2016 10:23 maxalexan
Зуль такой SUHL Modell 150 Standard, 22LR for BR . Олимпами, на 100 метров по мишенькам диаметром 15мм. Видео нет. По центральной крутилки секторной мишени без поправок, вообще легко попадали. Сам зуль входил на чемпионате европы в десятку первых стрелков. Насколько знаю из пневматики в варминте не все и не всегда доходят до 100м. Ветер вносит корректировки. Даже просто испарения от земли, облако закрыло солнце, облако открыло солнце.
BTKO
29-2-2016 11:35 BTKO
Originally posted by maxalexan:

Зуль такой SUHL Modell 150 Standard, 22LR for BR . Олимпами, на 100 метров по мишенькам диаметром 15мм. Видео нет. По центральной крутилки секторной мишени без поправок, вообще легко попадали. Сам зуль входил на чемпионате европы в десятку первых стрелков. Насколько знаю из пневматики в варминте не все и не всегда доходят до 100м. Ветер вносит корректировки. Даже просто испарения от земли, облако закрыло солнце, облако открыло солнце.


Тогда не стоит так громко заявлять про "легко и всегда кроет как бык овцу", если к винтовкам еще добавить такие вещи как боеприпас и условия стрельбы. Да еще и если речь идет о 100 метрах.
иваныч
29-2-2016 11:38 иваныч
Такое впечатление, что народу поговорить не скем.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Теоретический предел, либо его отсутствие, у п ... ( 3 )