Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет от балона ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2

acidjunk
21-2-2016 12:44 acidjunk
Здравствуйте, прошу совета в приобретении пневматического пистолета
основные требования компактность,надежность,и максимальная сила выстрела ,приобретать думаю как игрушку пострелять по бутылкам и по мишеням , многие хвалят Аникс 3000 но его сняли с продажи ,внешне он мне очень понравился и характеристики тоже отличные ,есть ли что-то подобное в современных пистолетах? Если можно со ссылками на проверенные магазины,спасибо!
TimeDivizion
21-2-2016 13:27 TimeDivizion
Атаман-М1-У бери. У него самые лучшие сочетания всего чего только можно придумать для СО2 пистолета: перечислять рука устанет. в АММО со скидкой продают Продаю пневматику, пули, баллончики, оптику. МСК+пересыл
покупал у них
ADF
21-2-2016 18:01 ADF
acidjunk:
многие хвалят Аникс 3000 но его сняли с про

Очень сырой пистолет, глючный, не надежный. Мощностью в заводском виде - не отличался: "мощен" он только в теории, в жизни совсем не такой.

То, что снят с производства - не довод. При желании все еще можно купить. Даже новый можно найти. Но надо ли?

acidjunk:
основные требования компактность,надежность,и максимальная сила выстрела

Надежны только простейшие отечественные пистолеты: МР-654, МР-651. Достаточно долговечны некоторые чморексы старых образцов, ЦП-99, ЦПС (и вся серия пистолетов, использующих барабан-клип на 8 пуль, кроме дыглов), относительно надежен ЦП-99 компакт.

Самое главное: для стрельбы по бутылкам - пофигу, какая мощность. Стальные шарики одинаково стеклотару разбивают. От "мощности" пистолета разбиваемость и дальность никак не меняется. Если пистолет стреляет свинцовыми пулями - то гарантированного разбития стеклотары одинаково нет: можно много нервов попортить, стреляя в бутылку, а та лишь противно звякает, но не спешит развалиться. Из СО2 пистолетов пулей разбивает стекло только кросмэн-2240.

И, на всякий случай, просто оставлю это тут: shooting-ua.com

acidjunk
22-2-2016 10:29 acidjunk
а что скажете про Crosman c11 вроде дешевый ,компактный и мощность хорошая ,для "пострелять по бутылкам" и чтобы не жалко было подойдет ?конечно минус пластиковый корпус ,но я думаю это компенсируется малым весом плюс уже есть способы модернизации имеющихся косяков и я думаю смогу сам попраивть по гайдам которые есть сейчас в интернете.
Непушист
22-2-2016 10:53 Непушист
Originally posted by acidjunk:

а что скажете про Crosman c11


Про него все уже сказали. Форум почитать не пробовали?
ADF
22-2-2016 12:54 ADF
В принципе, можно просто прийти в магазин и взять любой, какой приглянется.
Существенной разницы не будет: у развлекательных СО2 пистолетов нет сильного разрыва по ТТХ.

Постреляете пол года, поймете, что надо. Может нормальную винтовку захочется купить. Или вообще продать все нафиг, купить риб-катер с мотором на 300 коней и вязанку спиннингов

Pingvin77
23-2-2016 17:55 Pingvin77
Как уже выше советовали гляньте Атаман или лучше МР 657.
wgreeg
9-3-2016 10:49 wgreeg
acidjunk:
Здравствуйте, прошу совета в приобретении пневматического пистолета


Лови обзорчик на мой Глетчер 6св
Из СО2 думаю лучше нет.

youtube.com
и вот еще
youtube.com

ADF
9-3-2016 14:10 ADF
wgreeg:
Глетчер 6св
Из СО2 думаю лучше нет.

Угу. Если не видели ничего слаще морковки и вообще недавно столкнулись с пневматикой.

wgreeg
9-3-2016 22:09 wgreeg
Originally posted by ADF:

л


мне тоже советовали, и вот удивительное дело, мои же советчики, весьма желанно смотрят на SW6, ну а от себя добавлю...

мп651 , тт - не помню чей, sw6
Самый меткий sw6
в скорости разницы вообще не заметил.
а из минусов - тяжеловат в сравнении с Макарычем...
а у ТТшки свол гулял , бил кода то в ту сторону и т.д. - хотя именно на него я надежды возлагал ранее...

------
Арсенал:striker EDGE,Glatcher sw6, mp 514K - продаю !!!

Непушист
9-3-2016 22:53 Непушист
И как это у вас получается различать нюансы в таких явлениях...
Хотя замечу, что некоторые модели глетчерни и т. п. способны прожить несколько дольше других от той же фирмы. Просто потому, что схемы любого из них втиснуты в рамки общего условия - они должны смутно напоминать известный огнестрельный прототип. Но в мульку Зиг Зауэра или мульку Кольта впихать без сложных (читай - менее надежных) извратов СО2-потроха ощутимо проще, чем например в мульку Люгера...
Но это так, не слишком важные нюансы, право...
ADF
9-3-2016 23:44 ADF
Непушист:
Просто потому, что схемы любого из них втиснуты в рамки общего условия - они должны смутно напоминать известный огнестрельный про...

Гощъ, не поэтому. В эйрсофте (породистом) - тоже закладывают копийность, вплоть до неполной разборки - но проблем с ресурсом нет.

Глечерня же - в принципе одноразово сделана. Чтобы револьвер, без блоубэка и лишних резко-подвижных запчастей, и тот был не долговечным - это очень явный злой умысел, само так не бывает.

Старый добрый 357 от кросмэна и идейно близкий к нему чморекс SW-586 - неубиваемы и способны послужить не один десяток лет.

А лучшие пулевые многозарядки - это чморекс ЦП-88, рём твинмастер трайнер, и еще как его, один старый чешский самозарядный пистоль, за который в барахолке готовы подраться. Либо, для более простых и практичных нужд, крысы серий 2300 и 2240, доработаные до магазинных самозарядок. Они, собственно, и в однозарядном виде дают просраться практически любым СО2 пистолетам, при этом - в производстве и продаже прямо сейчас, покупай и радуйся.

Внезапно, даже у допиленого 651 - гигантский потенциал. Даже легкая доработка выводит его ТТХ над подавляющим большинством продаваемых в РФ углекислотных пистолетов, как в плане энергетики, так и в плане кучности.

Непушист
9-3-2016 23:58 Непушист
Originally posted by ADF:

не поэтому. В эйрсофте (породистом) - тоже закладывают копийность, вплоть до неполной разборки - но проблем с ресурсом нет.

Глечерня же - в принципе одноразово сделана.


Нет, именно поэтому, и по тому, что добавил ты.
Именно в том и дело, что сложное тоже можно сделать качественно и надежно. Пример тот же Люгер в его исходном огнестрельном варианте. Или невероятно сложный танк "Тигр", управлявшийся обычным рулем.
Просто в случае с обсуждаемой продукцией это никому не надо.
ADF
10-3-2016 01:35 ADF
Непушист:
Просто в случае с обсуждаемой продукцией это никому не надо.

Убежден, что таки надо.. . Просто мир такой - победа маркетинга над здравым смыслом. "Воспитывают" потребителей, которые должны жрать потреблять одноразовое говно.

Пока есть шанс, пока еще выпускают - надо брать надежные вещи. Просто чтоб были. 654, 651, мурку в конце концов. Какой-нибудь железный кросмэн из семейства 2300: который берешь в руку и понимаешь, что такое вечность.

Непушист
10-3-2016 08:57 Непушист
Originally posted by ADF:

Убежден, что таки надо.. . Просто мир


Я говорю, производителю не надо.
Originally posted by ADF:

пока еще выпускают - надо брать надежные вещи.


Дада. У меня аж четыре амо-вилки марки ZOOM - это говно хотя бы стальное и ломаться в нем нечему Пусть усрутся там со своими сверхчувствительными марзоччами из сплавов, когда калипер оторвет при стоппи на 70 км/ч или ногу из траверзы выломает на бордюре, тогда потягаемся
Hammerhead
10-3-2016 19:10 Hammerhead
Могу рассказать про те, что были у меня достаточно долго для формирования впечатления
1. Аникс А101. Это откровенный хлам. УСМ из гвоздя и палки внутри литого корпуса из силумино-бетона. Есть любители, которые фапают на его "мощь". Эта мощь - просто более громкий пук. Она не добавляет ни точности, ни прицельной дальности, ни шанса разбить бутылку. Как правильно сказал ADF стальной шар колет ее практически всегда. Возможно его мощь нужна хардоблистам, но это народ со своими тараканами в голове.

2. Аникс 3000 - это навороченный хлам. Это мог бы быть интересный, хотя и скучный пистолет, если бы его делал не российский производитель

3. МР 654К - это полуфабрикат. Внешность хорошая, стреляет плохо.

4. Crosman C40 (который как Colt, а не как глок). Под свинцовые пули. Проигрывает в точности нарезным умарексам. Выигрывает у них в прочности и надежности. Ствол внутри жестко не зафиксирован. Быстро надоедает, так как не спортивный по точности и какой-то скучный для плинка

5. Umarex 1911. Точный. Очень мягкий спуск при стрельбе со взведенного курка. Весь механизм из силумина, так что после большого (>5000) настрела расклепается ударник.

6. Walter P99 Compact. Якобы с блоубэком. По конструкции похож на PPK/S. У меня был в комплектации с коллиматором. Движущийся затвор не является затвором, но автоматически взводит курок. Разборка на настоящий пистолет не похожа. Спуск очень длинный. Стрелять весело, но за это приходится расплачиваться меньшей точностью и бОльшим расходом газа. Мощность достаточная для бутылок

7. Gletcher Nagan (шароплюй, не нарезной). Хорош тем, что выглядит, работает и весит почти как настоящий. Спуск, правда, легче в несколько раз, чем у боевого. Крепкий и, вроде бы, надежный. Кучность неплохая. На 5 метрах дырявит мишень в одной точке, мне повезло, что как раз в 10 На 10 метрах реально попасть в донышко банки. Отрывов нет, если шарики нормальные.

8. Gletcher SW R6 нарезной. Кучность не сильно отличается от нагана, но зато есть регулируемый целик. Минус, как и у нагана - долгая перезарядка. Даже еще более долгая, так как нельзя ткнуть фастклипом в банку с шариками. 10 секунд стреляешь, две минуты перезаряжаешься. Кстати для битья бутылок есть специальные пули со стальным шариком в голове. Но на этом револьвере я из не пробовал и не знаю, влезут они в гильзы или нет. Сам предпочитаю стрелять по металлическим банкам не засоряя мир битым стеклом.

9. Ти-рекс. Афигенная по задумке и внешнему виду хренотень. Весь из стали, по ощущениям в руках и даже по запаху - боевняк При стрельбе дергается, стремясь убежать из рук. Приклад реально не лиший. Минус в том, что его механика очень чувствительна к качеству и точности изготовления деталей, а ни того ни другого у производителя не было. Я выбирал из нескольких экземпляров и мой даже стрелял очередями, но кучность отвратительная и клинило его время от времени.
10. Glectcher P226 X-Five. Это модификация эйрсофт P226 фирмы KWC под 4.5мм шарик. Самый прикольный для развлекательной стрельбы пистолет из всех, что я перечислил. Точности хватает для бутылок и банок, для мишеней не хватает. Расход газа самый большой. Если такой понравится, то, честно говоря, лучше взять именно Airsoft и производства не KWC. На точности до 10 метров не скажется, зато скажется на надежности, цене выстрела и ремонтопригодности.

Был еще Daisy экзотический со шнековым магазином, но его давно в продаже нет, а я уже и модель забыл.

Надеюсь как-то помогло сориетироваться.

Непушист
11-3-2016 10:42 Непушист
В принципе, можно еще и сюда заглянуть.. .

"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало:) Краткий мануал по выбору.

ArmorumPeritus777
11-3-2016 17:06 ArmorumPeritus777
Originally posted by Непушист:

В принципе, можно...


...брать любой, который понравится внешне и на ощупь.
Непушист
11-3-2016 19:31 Непушист
Originally posted by ArmorumPeritus777:

... брать любой, который понравится внешне и на ощупь.


Дада.
Ты сформулировал это короче
11апрель
11-3-2016 20:55 11апрель
кросман 2240
volkodlak
12-3-2016 14:31 volkodlak
Originally posted by 11апрель:

кросман 2240


Не,топикстартеру не пойдёт,ибо не похож на боевой,однозарядный и слишком мощный.
Bezill
12-3-2016 14:43 Bezill
дроз неплохой пистакль))
volkodlak
12-3-2016 23:59 volkodlak
Дрозд отличный.Но габаритный,за пояс не засунешь.
ADF
13-3-2016 01:27 ADF
volkodlak:
... за пояс не засунешь.

Очень даже легко засовывается, между прочим.
Только крышку батарейного отсека надо дополнительно фиксировать, иначе есть риск из штаниты батарейками обосрацца

Hammerhead
13-3-2016 14:35 Hammerhead
Bezill:
дроз неплохой пистакль))

Только размером с карабин
ADF
13-3-2016 18:20 ADF
Дрозд по весу и габариту лишь чуточку превышает обычный матчевый пистолет. Когда вообще превышает. Если магазин отомкнуть, он даже в мерный ящик влезет и по регламенту пройдет в олимпийскую стрельбу из пистолета на 10 метров.. .
DieSeeleLews
15-3-2016 20:46 DieSeeleLews
На мой взгляд лучший вариант cp 88 competition.
Выполняет все задачи:
Лупить стеклотару - заряжаем Гамо Рокет или какие другое пульки с "сердечником".
Когда придёт понимание, что стеклотара это не так интересно, можно стрелять в бумагу, для этого заряжаем Геко (или что-то из того же репертуара).
Есть вариант попробовать темповую стрельбу (что-то вроде), пулять в силуэты.

Пистолет обладает хорошей НСП, обладая нарезным стволом и стреляя свинцом он обладает приемлемой точностью. Он красив (да-да). Есть Чёрное исполнение и хром. Можно напялить модер.
С него могут стрелять как мужики, так и женщины с детьми (под присмотром взрослых).

На мой взгляд один из лучших развлекательных пистолетов.

garmadzilla
27-3-2016 18:26 garmadzilla
выбор пистолета на со2 прост.выбираешь прототип который нравится.смотришь в свой кошель и определяешься с классом устройства.их четыре(револьверы отдельная тема).1-кусок пластмассы слегка похожий на пистолет.как правило легко разгоняется до скоростей доступных со2.и предпочтителен для таскания через метро.яркий представитель кросман с11.2-кусок металла с характеристиками первого класса.3-металл с подвижными частями и приличной копийностью вплоть до аналогичной разборки.яркий представитель мр654.4-машинки с блоубеком.высокое сходство с оригиналом и имитация отдачи делает стрельбу почти аналогичной прототипу в наушниках.скорость слабая.разогнать как правило невозможно.для стрельбы в закрытых помещениях и коллекционное значение.возможен режим стрельбы очередями.яркий представитель глетчер беретта 92.5-экзотика.в основном отечественные разработки.как правило требуют доработки.интересны для рукастых.яркий представитель аникс3000.следующий шаг в выборе это определиться с критерием меткости.шаромёты легко крошат стеклотару и имеют большую ёмкость магазина.нарезные пистолеты со2 предназначены для тренировки стрельбы на меткость и выбор невелик.рынок завален шароплюями.следующий шаг выбора важен для тех кто собирается стрелять много и часто.наличие запчастей и обойм.очень приятно при стрельбе менять обоймы одну за другой.тут все вышеперечисленные пистолеты делятся на две группы.1-магазин стрючкового типа.узенький и дешёвенький.баллон и клапан в оружии.можно накупить и не бегать каждые пять минут пихать шарики.2-обойма с клапаном и баллоном.отдельно стоит дорого.в плюсе имитация прототипа и легкость ремонта(клапан в обойме.просто меняй обойму если захандрит).данная заметка не претендует на полноценный обзор всех нюансов но надеюсь поможет новичку сделать первый выбор.
garmadzilla
27-3-2016 18:43 garmadzilla
про выбор фирмы.их всего немного.остальные клоны.вам решать брать крысу с11 или бернер с11 дешевле.или смерш или сталкер.
ADF
27-3-2016 19:29 ADF
Похоже на пособие для начинающих, но форматирование текста, точнее его отсутствие, делают эту информацию мало полезной - в силу крайне плохой читаемости.
Даже элементарного разделения на абзацы нет.
Bezill
28-3-2016 07:23 Bezill
как называется контора которая копии тангфолио выпускает?
Hammerhead
28-3-2016 12:43 Hammerhead
Bezill:
как называется контора которая копии тангфолио выпускает?

KWC. У нас продается под маркой gletcher.
Если такие нравятся, то рельно лучше посмотреть в сторону airsoft. Там и выбор огромный и качество выше.

ADF
28-3-2016 12:59 ADF
Hammerhead:
... в сторону airsoft. Там и выбор огромный и качество выше.

Качество там выше только если брэндовое брать, а если тайваньщину - то разница на калибре заканчивается. Цена и отсутствие ресурса - одинаковы.

Bezill
28-3-2016 16:19 Bezill
хочу тангфолио и zc шароплюй посоветуйте,где дёшево взять
Hammerhead
28-3-2016 17:15 Hammerhead
KWC даже среди тайванщины убог. К тому же самостиен и незалэжен в плане запчастей и магазинов.
А тангфолио недорого продается в Питере на Апрашке, но чем это поможет человеку из Новосибирска я не знаю
kan58
30-3-2016 08:48 kan58
И все же
Крыс 357. Тяжел, убоен и надежен как лом. Моему перевалило за 10 лет.
Крыс 2300, 2240. Однозаряден, точен и убоен. Надежен как лом. АП - бесконечен. Это, если зацепит.. .
ADF
30-3-2016 10:07 ADF
kan58:
Крыс 2300, 2240. Однозаряден, точен и убоен. Надежен как лом.

Круче! Не как лом, а даже как нокия-3310.
Недавно по легкому морозцу (на штатной со2 тяге) выгуливал, так он даже почти не заметил, что холодно. А летом, бывало, в грязь целиком заныривал, выпав из-за пояса штанов во время грибалки Отмыл под душем и высушил на солнышке, даже не разбирая.

Hammerhead
30-3-2016 10:26 Hammerhead
IMHO однозарядность и СО2 - это неважное сочетание. Можно взять однозарядный комрессионник и вообще забыть про балоны и зависимость от температуры. Точность, как правило, будет выше, вес меньше, а время перезарядки существенно не увеличится.

P.S. Забыл один забавный пистолет указать -umarex betetta px4. Гибрид всего со всем. Есть и блоубэк и нарезной ствол и двухсторонний магазин, очень интересное решение для тех, кто хочет всего и сразу, но понемнногу.

P.P.S garmadzilla набирал текст на консоли от телетайпа?

kan58
30-3-2016 12:59 kan58
Originally posted by Hammerhead:

IMHO однозарядность и СО2 - это неважное сочетание. Можно взять однозарядный комрессионник и вообще забыть про балоны и зависимость от температуры. Точность, как правило, будет выше, вес меньше, а время перезарядки существенно не увеличится.


Однозорядность и СО2 - благо. Темп стрельбы небольшой и машинка не успевает остыть. Как то поздней осенью оставил ППК на улице в +5 и решил стрельнуть - блоубек отказался работать на 3 или 4 пуке.
Hammerhead
30-3-2016 13:09 Hammerhead
Я в том смысле, что для однозарядного пистоля со2 не нужен. А у PPK есть специальное отверстие в камере, не позволяющее ему работать при давлении ниже определенного, но вполне достаточного для выстрела и автоматики. Если отверстие заделать, то будет стрелять и в минус, но с большим расходом газа

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте пневматический пистолет от балона ... ( 1 )