Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2
  версия для печати
kan58
30-3-2016 13:21 kan58    

quote:
Originally posted by Hammerhead:

Я в том смысле, что для однозарядного пистоля со2 не нужен.

Если честно - не вижу разницы между МК и СО2 в данном вопросе. У МК есть минус - надежность... в грязь не уронишь и в луже не ополоснёшь..

ADF
30-3-2016 14:48 ADF    

quote:
Изначально написано Hammerhead:
IMHO однозарядность и СО2 - это неважное сочетание. Можно взять однозарядный комрессионник и воо...

Даже зораки - качать утомляет, при том, что он почти вдвое дороже, чем 2240. А если что-то бюджетное, типа 1377, рассматривать - так и вовсе грусть печаль. С бюджетными компрессионниками все уныло и безрадостно.

Hammerhead
30-3-2016 19:01 Hammerhead    

1377 - мультикомпрессионник. Я имел в виду что-то типа weihrauch hw 45. Если автор поднимал руками что-то тяжелее ложки, то проблем у него не возникнет. У меня есть дешевенький marksman 2004, клон какого-то вайра. Точнее любого любительского балонника, а стоил дешевле 651-го
ADF
30-3-2016 20:56 ADF    

quote:
Я имел в виду что-то типа weihrauch hw 45.

Очень дорогой, не в любых руках кучный. Зораки нынче стоит также или дешевле, со всего двух качков даст ту-же энергию (не забывая о том, что может больше), но совершенно точно будет кучным.

Вайрухи - техника для тех, кто точно знает, зачем ему именно такой пистолет.

quote:
дешевенький marksman 2004, клон какого-то вайра. Точнее любого любительского ба...

Извините, но не верю! С его скоростью, нето 40, нето 60 м\с (если это то, о чём я подумал) и спуском как у степплера, из него максимум на 5 метров стрелять или на 7, но уже навесом Разумеется, на этих небольших дистанциях он ощущается кучным. Но на пять метров даже эйрсофт пластмассовым шариком способен в муху предсказуемо попасть!

Hammerhead
30-3-2016 21:43 Hammerhead    

quote:
Изначально написано ADF:

Извините, но не верю! С его скоростью, нето 40, нето 60 м\с (если это то, о чём я подумал) и спуском как у степплера, из него максимум на 5 метров стрелять или на 7, но уже навесом Разумеется, на этих небольших дистанциях он ощущается кучным. Но на пять метров даже эйрсофт пластмассовым шариком способен в муху предсказуемо попасть!

Наверно не то, о чем ты подумал. Скорость пулей Gamoi Match около 120 м/с. Полный клон вот этого

http://chargedgun.ru/weihrauch...-weihrauch-hw40

Вернее даже не клон, а это он и есть, но с другими маркировками. Вариант без световодов в мушке и целике.

Местный обзор:
http://forum.guns.ru/forummessage/96/167808.html

Сейчас он уже старенький (лет 10 и хз, сколько тысяч выстрелов), немного расшаталась ось складывания и ствол уже подубитый, но куча все-равно лучше, чем у crosman C40 (который по сути тот же 357, но в другом корпусе) и лучше, чем у 2240. С 1377 по-честному, со станка, не сравнивали, но когда стреляли с другом, то результаты из кросмана были хуже и у меня и у него. Так что попадется в продаже - куплю такой же новый.

edit log

ADF
30-3-2016 22:57 ADF    

quote:
Наверно не то, о чем ты подумал. Скорость пулей Gamoi Match около 120 м/с. Полный клон вот э...

Так это совсем другое дело!
Был у меня бимэн-р17, клон того же самого войруха. Ничего плохого, кроме некоторых запятых с качеством китайского изготовления, сказать не могу. Девайс офигенно кучен был, хоть и к хвату более требователен, чем допустим 46М: по причине легкой морды и более короткой прицельной линии. Было куда проще дёрнуть его во время спуска.

Но я всё-таки не уверен, что вот так его можно советовать в обсуждаемую нишу: прицельная дальность у него была меньше 20 метров. СО2 пуляет примерно также, но у СО2 (однозарядные 2300 и 2240) - это ограничение связано с плохой стабильностью скорости, когда у войруха40 - тупо с невысокой НСП, что дальше ~20 метров крутизна уже делается такой, что без 80-ого уровня умений хрен поправку определишь. Реально, комфортная прицельная дальность где-то на 15 метрах для него заканчивалась.

Оригинальный вайрух-40, при этом, неприятно ку сучий по цене... Не ошибусь, если скажу, что он дороже, чем 2240. Но при этом - 2240 железный и дурной, на 20 метров лупит прямо и уверенно и с весьма уважительной энергетикой, а с однокачковым 40 - сделать ничего нельзя, кроме как молиться, чтоб не дриснул... )

kan58
31-3-2016 09:05 kan58    

quote:
Originally posted by ADF:

но у СО2 (однозарядные 2300 и 2240) - это ограничение связано с плохой стабильностью скорости

Ну как бы помягче... 2300 с 350 стволиком на 25м у меня собирает 8-10мм в серии из 5 пуков. Можно и из 10 можно и на 50м там кучка 14мм... при этом скорость - в коридоре 1мыс. Просто не надо из 2300 делать дурострел или лупимет. 8-9 желудей для его предел, да и то при очччень серьезном приложении рук.

edit log

ADF
31-3-2016 10:39 ADF    

quote:
Изначально написано kan58:
Ну как бы помягче... 2300 с 350 стволиком на 25м у меня собирает 8-10мм в серии из 5 пуков.

Вот именно, что кучи: когда в неких устоявшихся условиях стреляешь. А при диком бабахинге или, тем более, охоте - дальше ~20 метров вертикальная поправка вноcит дкую лотерейность. Ну, может, до 25 метров, но далее поправки по вертикале и их разброс очень уж быстро прогрессируют, плюс выстрел выше уровня горизонта - когда газ из подствольного баллона в клапан лезет...

kan58
31-3-2016 15:43 kan58    

quote:

Вот именно, что кучи: когда в неких устоявшихся условиях стреляешь. А при диком бабахинге или, тем более, охоте - дальше ~20 метров вертикальная поправка вноcит дкую лотерейность. Ну, может, до 25 метров, но далее поправки по вертикале и их разброс очень уж быстро прогрессируют, плюс выстрел выше уровня горизонта - когда газ из подствольного баллона в клапан лезет...

Дикий бабахинг - не мое... Охота, если это можно назвать охотой, у меня в основном по дроздам. Причем не в поле а в сосновом бору (Карелия... блин). Дистанции - от 20 до 50м, дальше просто ветки мешать будут. Самый дальний результативный выстрел -77м по дальномеру. Стрельба, сам понимаешь и вверх тоже. Поправка на 50м укладывается в один мил во вполне дурацком липерсовском минике 6Х32 с сеткой толщиной в телеграфный столб. Но птичкам - нравится. Они просто падают от удовольствия...
Есть маленькое наблюдение. Если RS и экспресс от ЖСБ отлично летит на 20-30м, то на 40-50 уже начинает несколько сеить. С 0547ми такого нет. Видимо короткая пуля на СОшных скоростях или не до или пере стабилизирована. Есть у меня подозрение, что для низких скоростей 450 твист великоват...

edit log

Koner
11-4-2016 23:07 Koner    

quote:

1. Аникс А101. Это откровенный хлам. УСМ из гвоздя и палки внутри литого корпуса из силумино-бетона. Есть любители, которые фапают на его "мощь". Эта мощь - просто более громкий пук. Она не добавляет ни точности, ни прицельной дальности, ни шанса разбить бутылку. Как правильно сказал ADF стальной шар колет ее практически всегда. Возможно его мощь нужна хардоблистам, но это народ со своими тараканами в голове.

У меня мой А-101м таки поломался, стал воздух травить, пришлось вчера менять все прокладки ( хорошо, что хоть заранее были куплены ). Да ....наверное хлам и есть ...не смог месяца дожить до своего 17-ти летия.

Ну а так - за 17 лет эксплуатации, ваще ничего не ломалось ВООБЩЕ !!!
Вчера впервые сорвал родные пломбы. При этом нагрузка была 500-1000 в год (в основном в теплое время года). Обслуживание сводилось к установке 1-раз в год технологического баллона с маслом и небольшая смазка механизма спускового крючка, как правило весной. При этом, оставленный в пистолете осенью проколотый баллон, всегда доживал до весны не спустив ни грамма воздуха.
По точности - вполне себе вменяемая точность, позволяющая попадать в спичечный коробок с 10 метров, даже в беглом темпе.
По мощности - бъет практически любые бутылки, мелких птиц ( до вороны, ворон только ранит) в общем на уровне винтовок до 7.5 дж.
По удобству - толстоватая рукоятка, на широкую лапу.... не всем подойдет. Большеватый вес, но мне он наоборот подходит, поскольку полная имитация огнестрела....удобно тренироваться. Хороший спуск, хотя и не спортивный.
Одного баллона хватает на 60-80 выстрелов.
Ну и большие возможности для апа (выяснилось при разборке во время замены прокладок)найду более упругую пружину - апну но при этом увеличится усилие на спуске..
В целом считаю очень правильным решение о его приобретении.

Непушист
12-4-2016 08:52 Непушист    

quote:
Originally posted by Koner:

за 17 лет эксплуатации, ваще ничего не ломалось ВООБЩЕ !!!

И правда, чему ломаться в силуминовом кирпиче?

quote:

Обслуживание сводилось к установке 1-раз в год технологического баллона с маслом

17 никчемных "сервисных" баллончиков средним ценником 150 р. 150 х 17 = 2550 р. за чей-то ловкий маркетинговый развод в виде впаривания бесполезного воздуха, а точнее СО2 с силиконом, который принципиально неспособен что-либо "технологически обслужить". Это немного, да, в общем-то, это немного...
quote:

оставленный в пистолете осенью проколотый баллон, всегда доживал до весны не спустив ни грамма воздуха.

Только тссс, это секрет: это не персональное свойство 101-го Ануса. Любой девайс на углекислоте обязан вести себя именно так, если он находится в исправном состоянии...
quote:

бъет практически любые бутылки

Еще один секрет: их бьет любой шароплюй на скорости уже 70 м/с, т. к. это свойство бутылок и ВВшки, а не шароплюя...

quote:

в общем на уровне винтовок до 7.5 дж.

И как это не было сказано, что и точность на их уровне? Вот только маленький нюансик: ВВшка весит меньше любой самой легкой свинцовой пули...
quote:

полная имитация огнестрела

Серьезно? Т. е. "затвор", представляющий собой бутафорскую имитацию, выполненную общим литым блоком с "рамкой", при выстреле движется назад и взводит такой же отлитый заодно с прочими имитациями курок, а по опустошении магазина встает на столь же неподвижную отлитую вместе со всем прочим задержку? Действительно, эксклюзивный Аникс Вам достался...
quote:

Хороший спуск

Чем именно нравится спуск? Тем, что пока его нажимаешь, и СК едет... едет... едет в сторону Таллина... можно раз 5 поменять направление выстрела и раз 15 передумать его сделать?
quote:

В целом считаю очень правильным решение о его приобретении.

А вот это главное. Если самому нравится, значит, мир в гармонии.
ADF
12-4-2016 09:48 ADF    

Гоша, не цепляйся к человеку.

У него обычный синдром утёнка. Он и у нас тут у многих бывал
Мне вот до сих пор иж-53 кажется хорошим плинковым пистолетом! Хотя объективный его плюс только в скорости перезарядки (среди однозарядных пистолетов).

олег0165
12-4-2016 10:00 олег0165    

quote:
Originally posted by Непушист:

А вот это главное

А то!
Я вот в чистую сливаю своему другу на пострелушках при стрельбе по бутылкам-банкам на 10-15м.
У него Аникс(то ли 101, то ли 111 или 112), у меня однозарядный нарезной(раньше был Кр 2300Т, сейчас МР 657ой).
К стати довольными после пострелух остаёмся оба .
З.Ы.
Недавно он обзавёлся Кр 357.....
Рём Твинмастер Топ хочу....или короткий "кольтовый" АР16 в 4и5 и 7и5 дж.

edit log

ADF
12-4-2016 10:23 ADF    

quote:
Изначально написано олег0165:
у меня однозарядные нарезные(раньше был Кр 2300Т, сейчас МР 657ой).

Старые добрые пули с латунной головой не оставят шаромёту шансов!
Хотя на бутылко-бабахинге я предпочитаю дрозд. Или винтовку: тогда бутылки ставятся на дистанцию, с которой владелец пистолета их даже не видит

олег0165
12-4-2016 10:34 олег0165    

quote:

Старые добрые пули с латунной головой не оставят шаромёту шансов!

Как они повышают скорострельность?
З.Ы.
Кр2300Т в финальной части пребывания у меня был "преднакачным", хотя и в Со2 варианте вполне справлялся с стеклотарой.
657ой(пока ещо на кислоте) так же не страдает "слабым здоровьем". Немного подраздул БК, доработал сам клапан, подогнал проходные сечения к единому номиналу, устранил утечки.
К стати нет ли у кого опыта-как ведёт себя клей Момент эпокси супер металл при контакте с Со2?

edit log

Непушист
12-4-2016 11:16 Непушист    

quote:

Мне вот до сих пор иж-53 кажется хорошим плинковым пистолетом

ИЖ-53 какбе из другой оперы и другого уровня, хоть и тоже развлекательный пистолет. Но там и спуск приличный, и сделан неглупо. Хотя лично мне - но это ЧАСТНОЕ - непонятна "ниша" таких стрелялок. Разве что плинк по пивным банкам и глиняным трубкам, но и это кому-то нравится.
Да и Аникс ничего феноменально ужасного собой не являет. Но когда начинают хвалить его спуск? Относить к достоинствам не стравливающий баллончик? Называть обслуживанием пихание в него СО2+силикон? Сравнивать энергетику с винтовочной 7,5 Дж? Видеть в нем симулятор огнестрела?
Извините, в таких случаях хочется немного возразить.

edit log

ADF
12-4-2016 11:39 ADF    

quote:
Изначально написано олег0165:
себя клей Момент эпокси супер металл при контакте с Со2?

Ничо не будет, в жизни клапана клеил на цикарин, на разные виды боксидки, на двухкомпонентный клей для зерках "алмаз" (тоже какой-то вариант боксидки, судя по всему).

quote:
Изначально написано Непушист:
ИЖ-53 какбе из другой оперы и другого у... - непонятна "ниша" таких стрелялок.

Не стоит забывать, что 53-ий ижак - родом из совсем другой эпохи пневматического оружия. И он плевал на все эти новломодные веяния про стрелбу по поронам, про установку телескопа оптики, по "штоб как боевой!!!1".

quote:
Разве что плинк по пивным банкам и глиняным тру

Ты таки удивишься, но я для себя давно установил, что от бабахинга - пользы больше, чем от охотинга и (иногда) даже от спортинга! Бешаный настрел и огромный практический опыт. Когда окурки и сосновые шишки по земле гоняешь прицельными выстрелами, когда можешь подбить на лету плечу, на секунду зависшую у цветка. И когда тебя не парит, взял ли ты с собой баллончики или сколько воздуха у тебя осталось в насосе

quote:
Но когда начинают хвалить его спуск?

Удивительно, но у 101-ых спуск был вполне вменяемый, хоть и длинный: достаточно плавный и предсказуемый. Среди шарометов он на твердую 4.

Непушист
12-4-2016 12:04 Непушист    

quote:

Ты таки удивишься, но я для себя давно установил, что от бабахинга - пользы больше, чем от охотинга и (иногда) даже от спортинга! Бешаный настрел и огромный практический опыт. Когда окурки и сосновые шишки по земле гоняешь прицельными выстрелами, когда можешь подбить на лету плечу, на секунду зависшую у цветка. И когда тебя не парит, взял ли ты с собой баллончики или сколько воздуха у тебя осталось в насосе

Почему я должен удивиться. Я из "Папаши" например люблю горлышки бутылкам на двадцатке отшибать и банки в лесу дырявить. Но только эмулятор огнестрела в нем мне видеть сложно и его затянутый спуск я хорошим назвать не могу...

edit log

Hammerhead
12-4-2016 12:52 Hammerhead    

Это точно. Напомнило "Рязанская область по площади похожа на Швейцарию. Больше на Швейцарию Рязанская область ничем не похожа". аникс 101 убог настолько, насколько может быть вообще убог пневматический пистолет. Даже простещие китайские спринги, продающиеся в полиэтиленовых пакетиках имеют больше сходства с огнестрелом и бОльшее количество инженерных решений в конструкции. Иногда, чтобы назвать вещь хорошей, недостаточно того, чтоб она не сломалась за 17 лет. У меня есть солдатская кружка, алюминиевая, старше 17 лет, даже старше 50, и целая до сих пор, хоть и помята. Но чай из нее лучше не пить
Непушист
12-4-2016 12:57 Непушист    

quote:

аникс 101 убог настолько, насколько может быть вообще убог пневматический пистолет. Даже простещие китайские спринги, продающиеся в полиэтиленовых пакетиках имеют больше сходства с огнестрелом и бОльшее количество инженерных решений в конструкции

Я так понимаю, если бы он давал 90-100 мысов искаропки, никому он был бы не нужен. Но начинающих обычно привлекает "моща", ради которой они готовы простить все, и убогий игрушечный вид, и поганый спуск, и дурацкий конструктив. Если Аникс не слишком часто ломается, то это из-за его унылой примитивности, но кого это парит? МОЩА же. А на кой она нужна, если что на 100 м/с, что на 170 бутылка ВВшкой разбивается одинаково весело, мало кто задумывается. Потому что для многих чем СО2-игрушка будет "мощнее", тем больше она будет казаться ближе к вожделенному огнестрелу.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема