Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Кучность МР-512 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кучность МР-512

ADF
17-2-2016 22:14 ADF
кисть:
Так может стоит сунуть в винтовку более сильную пружину и получить стабильные 7,5 Дж.А может стоит и 14 Д...

Ну вот: началось юление жопой и подмена исходных данных задачи.. .

Непушист
17-2-2016 22:29 Непушист
Етить. Какая бы тема на ганзах ни открылась, в ней все равно через неделю будет от 10 до 40 страниц
кисть
18-2-2016 00:08 кисть
Ну вот: началось юление жопой и подмена исходных данных задачи

Я чего то пропустил?

То есть ты утверждаешь,что у МР 512 в стоке огромное усилие страгивания пули и(Мурка на последнем издыхании) не может обеспечить страгивание пули .
Поэтому огромный разброс скорости и (следственно)отвратная кучность.

Я думаю несколько иначе и причину отвратной кучности вижу несколько в более широкой плоскости и несколько совсем не там.
Собственно все давно описано в темах МР 512-читай Гнома-там у него по ступеням все расписано.Добавь только к этому необходимость изготовления нового ложе -чтобы железо не висело на винтах.

П.С. У мурки в стоке в казне " ведро" и очень низкое усилие страгивания пули.
Не может быть и речи о огромном разбросе скоростей из за" непреодолимых"
сил по страгиванию пули.

ADF
18-2-2016 00:18 ADF
кисть:
в казне " ведро" и очень низкое усилие стра...

Вот это самое ведро как раз дает очень большое усилие страгивания на твердосплавных пулях.

кисть
18-2-2016 00:33 кисть
Вот это самое ведро как раз дает очень большое усилие страгивания на твердосплавных пулях.

Хотелось бы это увидеть в реалии.Хотя бы с отстрелом в хрон и фото.
Я с таким чудом не сталкивался.
Всегда приходилось делать фаску в казне 90 градусов для увеличения усилия страгивания.
Можешь на разных фасках померить с помощью весов усилие страгивания разных пуль.
Можешь почитать-есть публикации о усилии страгивания при разных углах фаски в казне.
Большой разброс в скоростях можно получит при казне "ведром" и излишне сильной пружине.

С-Б-А Писать мне выше о том как пуля покидает ствол до прихода поршня к воздушной подушке.... Это прекрасно видно на графике ,да и известно абсолютно всем.Вопрос то в общем-почему мурка в стоке плохо стреляет.
Есть мнение АDF-причина в последнем издыхании.
Думается -может это не совсем так?
А стрельба поршнем в заткнутый перепуск,с последующим выпуском сжатого воздуха вопрос плохой кучности мне ни как не прояснил.


Володимир
18-2-2016 07:53 Володимир
Originally posted by Непушист:

в ней все равно через неделю будет от 10 до 40 страниц


Значит форум жив и есть люди, готовые вступить в диалог.


Возвращаясь к теме. Опустим данные стрелка, ну то бишь мои, ибо я стрелок не ахти. Читаю сообщения и тольком не могу понять все-таки хотя бы приблизительную кучность стоковой "мурки" за заявленных дистанциях (с массой боеприпаса более-менее ясно). Ссылка на фото - слишком много вопросов. Хотелось бы личного мнения участников и старожил раздела.
Или качество стволов настолько плавающее, что нет единого "стандарта"? Их вообще на заводе-изготовителе отстреливают? Скорее всего да, ибо ОТК есть и в любом случае каждое изделие должно проходить проверку качеством, то почему лист отстрела не приложен к паспорту, как, скажум, к нарезному?

lp570
18-2-2016 08:12 lp570
Originally posted by Володимир:

Их вообще на заводе-изготовителе отстреливают? Скорее всего да, ибо ОТК есть и в любом случае каждое изделие должно проходить проверку качеством, то почему лист отстрела не приложен к паспорту

ADF
18-2-2016 08:22 ADF
Володимир:
Скорее всего да, ибо ОТК есть и в любом случае каждое изделие должно проходить проверку качеством

Все верно: после ОТК изделия разделяются на две группы: то, что пойдет на экспорт и то, что в российские магазины.

Володимир
18-2-2016 11:04 Володимир
Ip570,
Ваш смайлик понятен. Но хочется верить в отечественных оружейников и ОТК.)))
Можете считать меня нездоровым на голову.)))

ADF,
ну, в принципе, понятно. Но вдруг.)))

Борода177
18-2-2016 11:33 Борода177
Ссылка на фото - слишком много вопросов. Хотелось бы личного мнения участников и старожил раздела.

Тут есть риск наслушаться "охотничьих рассказов". Потому что владельцы любой винтовки склонны несколько.. . э-э-э.. . преувеличивать ее возможности.
Я верю только отстрелянным мишеням, причем желательно две мишени сразу, минимум по 5 пуль в каждой. Тогда картина становится более объективной, несмотря на то, что выкладывают обычно "лучшие кучи", которые благодаря провидению и звездам, неожиданно собрались очень плотно.

ЗЫ: про отстрел Мурок на заводе тоже улыбнуло

ADF
18-2-2016 13:39 ADF
Борода177:
две мишени сразу, минимум по 5 пуль в каждой. Тогда картина становится более объективной

Издеваетесь?
Более-менее вменяемую картину дает от 10 пуль в одну мишень.

Выбрать хорошую кучку из групп по 5 - не вопрос. Даже специально норовить не будешь, а рука дёрнеться выбрать и показать лучшую.

Борода177
18-2-2016 13:48 Борода177
Более-менее вменяемую картину дает от 10 пуль в одну мишень.

Разумеется. Но шо маемо, то маемо. Обычно выкладывают вообще одну мишень с аккуратно обведенными тремя пробоинами, а про остальные пишут "отрывы по моей вине" (с).

Наиболее полную картину даст только полностью отстрелянная мишень BR-50. Там от 25 до 50 выстрелов, не соврешь. Да только люди почему-то обычно их не выкладывают

Володимир
18-2-2016 13:49 Володимир
Т.е. я правильно понимаю, что куча, скажем, 5-6 см на 15-20 метрах - лотерея?
Повторюсь: речь сугубо за стоковый вариант 512-й.
Борода177
18-2-2016 13:52 Борода177
Т.е. я правильно понимаю, что куча, скажем, 5-6 см на 15-20 метрах - лотерея?

Это лотерея, в которой не повезло
Это называется не "куча", а "дробовая осыпь" на таких дистанциях.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
18-2-2016 15:08 ЛЕНИНГРАДЕЦ
[QUOTE]Изначально написано Володимир:
[B]Т.е. я правильно понимаю, что куча, скажем, 5-6 см на 15-20 метрах


Если винтовка из коробки, а настрел у вас небольшой, то скорее всего именно так и будет.
Винтовку доводить до ума - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стрелять! Расстреляете пару банок пулек - начнете что-то понимать про себя и про винтовку. Вот тогда и куча начнет собираться.

С-Б-А
18-2-2016 16:54 С-Б-А
Если винтовка из коробки, а настрел у вас небольшой, то скорее всего именно так и будет. Винтовку доводить до ума - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стрелять! Расстреляете пару банок пулек - начнете что-то понимать про себя и про винтовку. Вот тогда и куча начнет собираться.

У меня лежали две винтовки 512. Внешне одинаковые, начинка тоже и пружины похожи. Стоковые. Решил я их проверить и всего на 10м. Пульки одинаковые. И в итоге, одна стреляла на 5-10см выше точки отметки. Другая на 5-10см ниже точки отметки. При смене пулек с другим весом винтовки стреляли влево вправо. Но кучки как то собирались, только в разных местах. И как такие винтовки пристреливать. Повторюсь, дистанция была всего 10м. После этого я выбрал себе винтовку поприличнее и начал заниматься железом.
Непушист
18-2-2016 17:52 Непушист
Originally posted by Володимир:

Значит форум жив и есть люди, готовые вступить в диалог.


Или попесдеть ни о чем.. .
ЛЕНИНГРАДЕЦ
18-2-2016 21:01 ЛЕНИНГРАДЕЦ
С-Б-А:

Но кучки как то собирались...

Что же вы сравниваете себя и новичка? Некорректно. Вот когда у него будет такой опыт, как у вас, тогда.. . тогда он и вопросов таких задавать не будет.
Кстати, позвольте процитировать вас же:
"А чтобы эта ружбайка нормально стреляла, надо включать мозг и руки".
(из темы "Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы" с.177, пост 3709) Там же приложено фото отстрела мурки на 20 метров - весьма выразительное.


>