Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Можно ли стрелять через оптический прицел

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли стрелять через оптический прицел

-Серёга-
10-2-2016 17:13 -Серёга-
через очки, если на нем отсутствует диоптрийная корректировка окуляра? Кто-нибудь делает так? Заранее спасибо... )))
birdshell
10-2-2016 17:14 birdshell
нельзя потому что.. .
Непушист
10-2-2016 17:27 Непушист
Взять этот прицел и посмотреть в него. В чем проблема.
TimeDivizion
10-2-2016 17:58 TimeDivizion
можно наверное. а вообще интересный вопрос, ни разу такого не видел.
-Серёга-
10-2-2016 18:10 -Серёга-
Просто в магазине из 12 прицелов НИ ОДНОГО не оказалось с регулировкой... Очки мне нужны в основном для чтения и мелкой работы вблизи, в магазин взять не догадался... Как-то даже не подумал, что такие прицелы бывают (карандаши кетайские)... На нарезном- то оптика нормальная стоит... В общем, получилось, как в анекдоте у блондинки, которая искала в Жигулях селектор Акпп... )))
-Серёга-
10-2-2016 18:11 -Серёга-
нельзя потому что...
Обоснуйте !!! )
-Серёга-
10-2-2016 18:14 -Серёга-
можно наверное. а вообще интересный вопрос, ни разу такого не видел.
А вы вспомните... Наверняка же не раз на охоте видели людей, которые вообще не снимают очки (это я про тех, у которых от минус семи. Вполне себе стреляют и попадают... ))) Но всё-же какие-то сомнения закрадываются, поэтому и спросил у коллективного разума... )))
YuraS
10-2-2016 19:13 YuraS
Да можно, можно.. . Стреляю периодически.
Nick Brake
10-2-2016 19:55 Nick Brake
Можно ли стрелять через оптический прицел

Не получиццо. Первая пара линз, может быть, и разобьется, но дальше пулька все равно застрянет.

Да и какой смысл?

Rakshas
10-2-2016 19:56 Rakshas
Можно. По крайней мере, я стреляю - и лично меня это не напрягает.
-Серёга-
10-2-2016 21:17 -Серёга-
Не получиццо. Первая пара линз, может быть, и разобьется, но дальше пулька все равно застрянет.
Да и какой смысл?
Оценил... )))
Можно. По крайней мере, я стреляю - и лично меня это не напрягает.
Спасибо, выход, значит, есть !
Nick Brake
11-2-2016 01:32 Nick Brake
Оценил... )))

Я за Вас рад.. .

На самом же деле, у стрелковых прицелов, в отличие от других оптических приборов (биноклей, зрительных труб, перископов, и пр.), не требуется прикладывать глаз вплотную к окуляру - наоборот, должно оставаться расстояние. Поэтому очки и не мешают.

JAWriters
11-2-2016 03:57 JAWriters
У меня два прицела: китайский дешманский карандаш и недешманский с крупным очком на сорокет. Что у первого, что у второго диоптрийная коррекция есть. Только на дешманском она реализована навинчиным окуляром на резьбе с контрогайкой, а у её большого брата как положено. А вообще я стрелял всегда в очках.
ZZton
11-2-2016 04:34 ZZton
Originally posted by -Серёга-:

и людей, которые вообще не снимают очки (это я про тех, у которых от минус семи. Вполне себе стреляют и попадают... ))) Н


Originally posted by -Серёга-:

.Очки мне нужны в основном для чтения и мелкой работы вблизи,


Вы определитесь,что у вас близорукость или дальнозоркость)
.При втором очки не нужны.
У меня товарищ,даже в сумерках,стреляет в очках,у него -3.
DVVD96699
11-2-2016 09:14 DVVD96699
У меня тоже -3,5 ,стреляю в очках не напрягает.
gnom
11-2-2016 16:00 gnom
Как-то даже не подумал, что такие прицелы бывают (карандаши кетайские)..

Что бы окончательно добить зрение?
DVVD96699
11-2-2016 22:20 DVVD96699
Что то про кетайские карандаши конкретно сказать не могу,последний раз пользовался в 2005-2006г,(по памяти мышиное очко),а так при стрельбе диоптрийной коректировкой не пользуюсь,стреляю в очках не напрягает.
xAndrey
11-2-2016 22:56 xAndrey
-Серёга-:
Можно ли стрелять через оптический прицел
если выбить линзы, механизм юстировки и примотать к торцу ствола, то можно
Shelton
12-2-2016 01:46 Shelton
Можно, подтверждаю. Если вопрос именно о пневматике ) А для огнестрела с отдачей лучше контактные линзы.
Nazar_Cowax
13-2-2016 08:15 Nazar_Cowax
Как бывший очкарик (было по -4.5 на каждом глазу) скажу, что в принципе стрелять в очках можно, даже с ППП, главное что бы айрелиф прицела позволял. Но есть один минус - очки на носу сидят не железно в одном положении, а зачастую то чуть ближе к глазу, то чуть дальше, а свет проходя через них дважды преломляется, и картинка с прицела чуть смещается. и изза этого "гуляния" очков может плавать куча.
-Серёга-
19-2-2016 08:17 -Серёга-
Не стал заморачиваться, купил Р3,5х20.
>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Можно ли стрелять через оптический прицел