Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
GAMO round (дробь). Кто юзал ???

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GAMO round (дробь). Кто юзал ???

ANNIHILATOR
26-3-2003 12:30 ANNIHILATOR
Вот купил седня(еле нашел) пульки, а вернее шарики "Гамо раунд" , стрельнул в пять копеек, Украинские, даже не пробило, а ведь латунь в пластике пятак насквозь прошибает .. . Вопрос: Кто юзал дробь, и что можете о ней сказать ???
Antikiller
26-3-2003 12:47 Antikiller
Штука оболденная.. . Для своей пневмы пробовал дробь Norica.. . Неочень.. . А вот Гамо Роунд это вещч.. . Кучность хорошая, примерно с 30-35 м попадаю в 5 см трубу.. . Я её только и пользуюсь.. . Мне нравится.. .
Donny Nuke
26-3-2003 10:12 Donny Nuke
А чего ты хотел-то?! Чтобы свинцовая дробина пробила пятак? Мечтатель... . Пятак намного тверже, из чего бы он ни был отчеканен, поэтому сминается пуля, а не монета.
Sergey13
26-3-2003 12:03 Sergey13
Гамо Раунд предназначены для точной стредбы, а не для пробивания украинских пятаков которые к слову сказать стальные. Поверхность у них качественнее чем у дроби 00, и разброс диаметров меньше. Особенно Раунд хороши для 654
MAB
26-3-2003 01:48 MAB
Наиболее разрушительный боеприпас для уничтжения-пробивания с малых расстояний
YuraS
26-3-2003 05:16 YuraS
Originally posted by ANNIHILATOR:
Вот купил седня(еле нашел) пульки, а вернее шарики "Гамо раунд" , стрельнул в пять копеек, Украинские, даже не пробило, а ведь латунь в пластике пятак насквозь прошибает .. . Вопрос: Кто юзал дробь, и что можете о ней сказать ???

Да много кто юзал.. . При попадании в пятак с энергией 15-17 Дж (а меньше не пробьет) от свинцовой дробины остается лохматая лепеха в пару калибров с отпечатком пятака. Твердость пятака ок.7 по шкале Мооса. свинца - ок. 3 (шкала от талька до алмаза). Кстати, твердость стекла тоже 7-8, поэтому свинцом аккуратную дырку в бутылке сделать очень трудно.
ANNIHILATOR
26-3-2003 09:06 ANNIHILATOR
Гыыы ... . Даа, пятак стальной 8) но и винтовка тоже ж не лашпачиная ... .
YuraS
27-3-2003 04:18 YuraS
Originally posted by ANNIHILATOR:
Гыыы ... . Даа, пятак стальной 8) но и винтовка тоже ж не лашпачиная ....

Так ты ж пятак не винтовкой колотишь
А свинец от удара в твердую поверхность разлетается каплями - вот тебе и лохматая лепеха. Я вот Svar45 показывал, что остается от колпачка 0,28 г в пластилине на 12 Дж подлета. Так, мелкий мусор в ямке на 4 калибра.

INADE
31-3-2003 06:14 INADE
Кстати, а нормально стрелять Гамораундом из гладкоствольного Аникс-112?
Вроде пробовали - стреляет, а не вредит ли это чему?
Diver
31-3-2003 06:25 Diver
Нашли чем стрелять в пятак Вот постреляйте в использованный баллончик пистолетный от СО2. Вот это прочность металла. Удивительно, но сталь баллончика не смог взять даже D&S Special Magnum (аналог Прометеуса) со стальной острой головой на скорости 270 м/с. Изуродованный наконечник пули. Крупная вмятина в баллончике. Всего лишь. Хотя эта же пуля 3мм дюраль прошивает легко и после этого еще в доску залазит
dr.P.O.N
1-4-2003 09:09 dr.P.O.N
Я юзал.. . Под p-23 мой только такие и идут, если многозарядность хочется. Кучность неплохая, пробивает очень весело, при попадании в камень плющились вполовину.. . Стрелял с дистанции 10 метров.
Sergei Troizky
7-4-2003 07:42 Sergei Troizky
А я только-что видел в Штатах Гамо-Раунд в магазине- так на упаковке прямо написано, что это стальные хромированные шарики 4.5мм.
dr.P.O.N
7-4-2003 11:30 dr.P.O.N
2 Sergei Troizky:
Не верю. Я сейчас в Штатах, и коробка у меня от Гамо Раунд есть. О том, из чего сделано - ни слова. И это уж точно не сталь хромированая, т.к. цвет - не хром, и хрупкие очень. Сталь не размазывалась бы так. Если уж на то пошло, то нарезы от того же p-23 на шариках оставляют борозды достаточно глубокие.

[edited by dr.P.O.N]

Diver
7-4-2003 11:45 Diver
Originally posted by Sergei Troizky:
А я только-что видел в Штатах Гамо-Раунд в магазине- так на упаковке прямо написано, что это стальные хромированные шарики 4.5мм.

Не путайте шарики ВВ и Гамо раунд. Первые - сталь, вторые - свинец. Диаметр у свинцовых больше на 0,1мм. По нарезам идут хорошо. Кучность у пуль - не очень, что обусловлено шарообразной формой.

Glazoed
7-4-2003 05:43 Glazoed
Свинцовые шарики, качественные, по сравнению с Нориковскими - кучность лучше (я винтарь в тиски зажимал и на 12 метров кучей разных пуль стрелял, так что статистика для Daisy-990 у меня накоплена), но пробивная способность хуже чем у тех же нориковских (я так понимаю, в нориковских более твердый сплав). То, что они свинцовые, а не стальные - точно, сам резал. Зато из А-101 гамо без проблем стрелять можно, а нориковские застревают.
B_jack07
7-4-2003 08:34 B_jack07
Народ, а сколько весит одна такая дробина?
И что вы можете сказать о дроби 00, как она для винтовок нормально или хрень?
dr.P.O.N
8-4-2003 05:01 dr.P.O.N
Дык.. . а кто путает? У меня чётко на жестянке написано Gamo Round.. Господин Троицкий тоже настаивает, что у него коробка есть.. .
Sergei Troizky
8-4-2003 06:58 Sergei Troizky
Ожидал такой реакции- сам был безмерно удивлен.
Рассказываю.
Вчера вернулся из командировки в Штаты (живу в Канаде).
Был в городке Muncie, Indiana.
В тамошнем Wall-Mart, на полке с пневматикой и увидел сие изделие.
Покупать не стал, прочтя, что шарики стальные (у меня винтовка).
Мне прекрасно известно, что такое ВВ, но на этих прямо написано сталь-4.5 мм.
Упаковка- круглая плоская пластиковая баночка 250 шт., надпись Gamo Round.
Баночка висит в прямоугольнике из твердого целлулоида.
Цена- что-то около $4.
Поскольку Wall-Mart -национальная сеть, и все как близнецы по ассортименту, американцы могут найти и подтвердить.
В канадских Wall-Mart такого нет.
YuraS
8-4-2003 05:38 YuraS
Originally posted by B_jack07:
Народ, а сколько весит одна такая дробина?
И что вы можете сказать о дроби 00, как она для винтовок нормально или хрень?

В среднем около 0,5 г. Нормальная калиброванная дробь номер 00 (два нуля), например, фирмы "Тайга" (ТПЗ) очень неплоха. И на пару порядков дешевле Гамо Раунд
Вот только на Украине с "тайговской" дробью плохо, а то, что есть - отвратно калиброванные "яйца".

B_jack07
8-4-2003 08:55 B_jack07
_А как насчёт охоты с дробью 00? На сколько она понравится воронам? Будет-ли ворона досмерти счаслива при встрече с такой дробиной со скоростью у цели ну скажем метров 200 в сек? Или же радостно какркая улетит хвастаться перед всеми остальными воронами о том как её встретили и уже потом помрёт от разрывающей её гордости и счастья?
trop
9-4-2003 12:02 trop
gamo round 8.2 гран ~ 0.5248 г
gamo pro magnum 8.5 гран ~ 0.5440 г
чуствуется что магнум тяжелее, но
дробь по моему пробивает немного лучше,
возможно из-за того что она не плющится
практически, а магнум складывается как
охотничий стакан(застревает лучше)
dr.P.O.N
9-4-2003 05:41 dr.P.O.N
OK.. . Специально взял свою жестянку пофоткал. На дне написано lead pellets, а lead, если меня не подводит мой англицкий - свинец.


[edited by dr.P.O.N]

LVital
10-4-2003 11:56 LVital
Замерил скорость хронографом:

Гамо Раунд - 188м/с,

Гамо ПроХантер - 211 м/с

Кросман Копперхэд - 205 м/с

Кросман Премьер 10,5 - 164 м/с (точно не помню)

Вывод: Гамо Раунд летает медленно для своего веса. Причина - никакая обтюрация.

Сondor
10-4-2003 01:18 Сondor
Originally posted by LVital:
Замерил скорость хронографом:

Гамо Раунд - 188м/с,

Гамо ПроХантер - 211 м/с

Кросман Копперхэд - 205 м/с

Кросман Премьер 10,5 - 164 м/с (точно не помню)

Вывод: Гамо Раунд летает медленно для своего веса. Причина - никакая обтюрация.

Везет тебе , у тебя уже есть глаза аирганера пытливого!

------
Crows must die out!

LVital
10-4-2003 01:21 LVital
YuraS
10-4-2003 05:24 YuraS
Из моего опыта - куда попадешь. Боеприпас не экспансивный, пробивная способность велика.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
GAMO round (дробь). Кто юзал ???