Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Открытые прицельные приспособления на пневматике ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Открытые прицельные приспособления на пневматике версия для печати
Mixamarket
27-1-2016 09:45 Mixamarket    

Тема для любителей стрелять с открытых прицельных приспособлений.

Существующие открытые прицельные приспособления достаточно подробно описаны http://forum.guns.ru/forummessage/96/280656.html

Проблема состоит в том, что на данный момент все больше и больше приличных винтовок выпускаются производителями без отрытых прицельных приспособлений.
Производитель сразу подразумевает, что покупатель поставит оптику...но оптика нужна не всегда и не всем.

На винтовки не высокого класса ставят открытые прицельные приспособления, но в 99% они сделано типа чтобы были, низкого качества и не позволяют вести точную стрельбу.

РСР пистолеты (имеем ввиду не спорт) также никто не комплектует открытыми прицельными приспособлениями.

А как было бы интересно пострелять с открытых прицельных с АирАрмс ПроСпорт, ТХ200, 400, 510. Варе 97К и т.п, из любой пружинной и РСР винтовки или пистолета.

Так вот вопрос - на каких моделях винтовок и пистолетов ППП и РСР Вы хотели бы видеть качественные открытые прицельные приспособления, состоящие из комплекта мушка-целик?

Какой целик взять за основу?
Мне кажется идеальны на сегодня целики с винтовок Weihrauch

edit log

Dark_Nomad
27-1-2016 10:35 Dark_Nomad    

Калик не?
Mixamarket
27-1-2016 10:49 Mixamarket    

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Калик не?

Требует питания, требует включения перед стрельбой и выключение после, добавляет внешние габариты и в принципе оптический прибор не относящийся к открытым прицельным.
Цена правильного калика, который позволит точно стрелять не только по силуэту, безумно высока.

Открытые прицельные больше подготавливают стрелка к реальности, которая может возникнуть в случае не дай Бог чего Дадут калашмат в руки, а стрелок типа - не, я без калика и оптики не могу

edit log

Непушист
27-1-2016 10:50 Непушист    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Не, тоже не идеальны, просто самые лучшие из доступных. А так-то до идеала дорабатывать нужно. Пожалуй у ИЖ-46 исполнение лучше.
Mixamarket
27-1-2016 10:52 Mixamarket    

quote:
Originally posted by Непушист:

Не, тоже не идеальны, просто самые лучшие из доступных. А так-то до идеала дорабатывать нужно

Рассказывай подробней...я же не просто так интересуюсь...ниша в РФ свободная...пока

п.с.
и какие модельки стрелялок не плохо было бы оснастить

edit log

Rakshas
27-1-2016 11:12 Rakshas    

В качестве открытых прицельных хотелось бы увидеть относительно человеческий диоптр за недорого: 1500-2500 за комплект целик (пусть простой, без всяких там ирисов, пластиковый хотя бы, но с чёткими регулировками, не шатающийся и не косой, как бюджетный ижевский) и мушка (простая кольцевая в намушнике) на простом надульнике (тоже пластик). По идее, 3D-печать может позволить такое сделать. На эйргане есть мастер, который делает диоптры, но было бы здорово иметь готовые шаблоны под винтовку.

По моделям... ну я ратую за ИЖ-60, конечно. Она хоть и оснащена прицельными, но вот с диоптром ей не особо повезло.

Stef
27-1-2016 11:18 Stef    

quote:
Изначально написано Mixamarket:

Какой целик взять за основу?

У Вари недостаток в том, что он иногда близко к глазу получается, если 11 мм шина не сильно длинная. Даже на Варе 57 мне хотелось его отодвинуть подальше. Поэтому для меня лучший открытый прицел - это диоптер!

Непушист
27-1-2016 11:23 Непушист    

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Рассказывай подробней

Я последний раз Варин прицел щупал года 4 назад, и то для того, чтобы снять Короче, там планка горизонтальных поправок в виде квадратика с 4 видами прорезей на любой вкус типа. Винтик в центре квадратика отвернул - повернул квадратик на 90С - винтик затянул. Но, если не путаю, он подпружинен. Затяжка - не жесткая. Если его чуть сильнее после затяжки тронуть, он смещается по оси винтика вправо или влево на 0,5-0,6 мм. примерно. А это как мы понимаем уже на полтосе совсем другое "смещение". Второе - у всех известных мне хороших открытых (впрочем их 2-3 вида) всегда не хватает поправок по вертикали, если хочешь "работать" на дистанциях, превышающих комнатные. А если выкручиваешь винт вертикальных поправок на максимум, он начинает болтаться на 2 нитках резьбы, а сама рамка встает раком и начинает люфтить вправо-влево. Это потому, что чем сильнее выкручен винт поправок, тем больше расхождение между плоскостью планки (рамки) и плоскостью винта - винт-то остается вертикален, а планка чем выше, тем под бОльшим углом к нему встает. У диановского прицела - люфтит целик в направляющей, и это очень условно лечится, и т. д. Мне думается все уже изобретено, и танцевать при разработке надо вот например от этого...

http://cs623827.vk.me/v623827631/387c9/E-zVdGQBuFE.jpg

ADF
27-1-2016 11:32 ADF    

Если цель стрельбы все-же развлекательная, а не спортивная - идеально ставить прицел seeall
Правда дорогой и в РФ может быть не вышлют...

quote:
Изначально написано Непушист:
Пожалуй у ИЖ-46 исполнение лучше.

Не соглашусь. С точки зрения кинематики и "железности" - они может и хороши, но в общем - во-первых у 46-ого прицельные очень уж специфичны, так как точены под мишень номер 9 на 10 метров, во вторых - с точки зрения практической эксплуатации состоят из острых углов, всяких выемок для грязи и т.д., мушка не имеет защиты (это вроде по правилам ISSF защиты нет, но для пользователя на это плевать) и т.д.

В довершение ко всему, установлено все это зачастую криво-косо. Пристрелять - пристреливается, но выглядит совершенно похабно. Нету в нашей стране культуры производства...

edit log

Непушист
27-1-2016 11:44 Непушист    

quote:
Originally posted by ADF:

во-первых у 46-ого прицельные очень уж специфичны, так как точены под мишень номер 9 на 10 метров,

Ключевое слово - "исполнение". Они хотя бы не люфтят и микрометр во время чихания сбить не боишься.
quote:

мушка не имеет защиты

А про мушку вообще не говорил, мушка в сравнении с прицельной планкой дело очень нехитрое. Во избежание: ключевое слово - "в сравнении"
ADF
27-1-2016 12:12 ADF    

Гощъ, я тебе из практики говорю. Стрелять куда-либо, помимо мишени номер 9 на 10 метров, с 46-ого с его прицельными не очень удобно. Да, стреляется все равно хорошо и целко, но психологически - сложно. Хочешь в стебель растения попасть - и визуально приходится центр широкой мушки определять, чтобы этим гипотетическим центром на цель навести. Для практических целей - очень хочется мушку потоньше на 46-ом. А защита - чтобы она рюкзак не рвала своим острыми краями.

Интереснее всего было стрелять, когда на 53-ем ёжике сделал кольцевую мушку. Она и цель не загораживает, и поправки с ней брать можно, сплошные плюсы! При чем работала она в составе с обычным ижевским целиком. Всё подумываю, надо бы и на 46 такую практику повторить - да руки не доходят.

Непушист
27-1-2016 12:40 Непушист    

quote:

Интереснее всего было стрелять, когда на 53-ем ёжике сделал кольцевую мушку.

Из него с любой мушкой интересно стрелять. Все, что почти невозможно - интересно Интереснее в этом плане только Лучник
Виталий Петров
27-1-2016 12:42 Виталий Петров    

Мушка как на ак, целик подъемный, с разметкой от прямого до 100 метров. Дико круто и кастомно .
Непушист
27-1-2016 14:41 Непушист    

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Дико круто

Это вот как раз дело 15-е...
иваныч
27-1-2016 17:51 иваныч    

Диоптр в темноте не особо, а так поддерживаю открытый 2 мя руками особенно, если целик немного надфилем под треугольник пропилить. Я вообще не понимаю зачем до 100 метров нужна оптика.
Непушист
27-1-2016 17:57 Непушист    

quote:
Originally posted by иваныч:

Я вообще не понимаю зачем до 100 метров нужна оптика.

О как. Можно вопрос, по каким и какого размера мишеням стреляете на 100 метров, и на какой результат?

edit log

ADF
27-1-2016 18:22 ADF    

quote:
Изначально написано Непушист:
О как. Можно вопрос, по какого размера мишеням стреляете на 100 метров, и на

Гощъ, да может у человека зрение +20.
И мишень - ведро номер 12 литров

Kachan
27-1-2016 18:29 Kachan    

quote:

Если цель стрельбы все-же развлекательная, а не спортивная - идеально ставить прицел seeall

тоже в принципе нравится SeeAll, все собираюсь его пощщупать
из "железных" - согласен насчет Вариных прицельных
либо диоптры - Ураловские, или китайцы а-ля CZ 200 вполне сопоставимы и подъемны по цене
gnom
27-1-2016 20:21 gnom    

quote:

Williams

Ну и похвастаюсь
Нашел наконец то метеор, правда без целика.
Взяли и сделали

click for enlarge 1920 X 1151 167.4 Kb

edit log

c.e.n.t.u.r.i.o.n
27-1-2016 20:30 c.e.n.t.u.r.i.o.n    

click for enlarge 1200 X 658 107.7 Kb
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема