Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Открытые прицельные приспособления на пневматике ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Открытые прицельные приспособления на пневматике версия для печати
олег0165
28-1-2016 10:36 олег0165    

quote:
Originally posted by ADF:

Регулировка по дистанции? Да леший с ней: зафиксировать в одном положении, пристрелять и не трогать.

Мысля с АКашными прицельными мне нравится. Было бы интересно поставить такое на пистолет.
Регулировку по вертикали можно реализовать сделав более частыми "зарубки" для фиксации движка.

Stef
28-1-2016 10:39 Stef    

Хорошие открытые прицелы на пневме обычно называются микрометрическими. Что говорит таки о их некоторой повышенной точности. АК-шный прицел на "микрометрический" не тянет вообще. В пневме мы имеем цели довольно мелкие, а кривая полета пули сильно выгнутая. Поэтому прицел должен быть очень точным и с возможностью быстрого и удобного введения поправок. Для этого диоптр подходит отлично. Было бы еще здорово обнулять барабаны. И где-то рядом на винтовке можно даже сделать табличку поправок.
С-Б-А
28-1-2016 11:30 С-Б-А    

Я бы сказал еще так. Есть общая настройка прицела и тонкая подстройка. Немного разные вещи.
Mixamarket
28-1-2016 11:36 Mixamarket    

Мушка типа с "мил-дотом", позволяющая быстро вводить поправку на дистанцию не трогая целик.

564 x 383

просто мыслЯ

edit log

С-Б-А
28-1-2016 11:47 С-Б-А    

На пистолете себе делал фиксированную настройку целика, с дистанией 2.5м-5м-7м -9м -10м. Плавная отстройка была на мушке. На глаз определялась дистанция и фиксировано вводилась. В принципе на коротке, можно было отстреливать мухам кой какие места. Но настройка планки целика потребовала знания геометрии и тонкого пиления. ДОЛГО И МУТОРНО. Кстати пистолет 651, а у него очень высокая прицельная линия. Поэтому пришлось изголяться.

edit log

Stef
28-1-2016 12:29 Stef    

quote:
Изначально написано Mixamarket:
Мушка типа с "мил-дотом", позволяющая быстро вводить поправку на дистанцию не трогая целик.

С обычным целиком будет неудобно брать поправки. А вот с диоптром запросто. С диоптром можно даже "милдот" встроить в мушку.

С-Б-А
28-1-2016 12:35 С-Б-А    

.
click for enlarge 600 X 450  33.0 Kb
click for enlarge 600 X 450  69.7 Kb
click for enlarge 600 X 450  45.6 Kb
click for enlarge 600 X 450  60.7 Kb
click for enlarge 600 X 450  21.9 Kb
click for enlarge 398 X 232  28.9 Kb
click for enlarge 400 X 300  19.9 Kb
click for enlarge 300 X 300  17.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  20.8 Kb
click for enlarge 400 X 300  25.9 Kb
click for enlarge 300 X 300  17.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  24.7 Kb
click for enlarge 400 X 300 185.4 Kb
click for enlarge 400 X 290  82.1 Kb
300 x 225
199 x 149
319 x 218
320 x 240
Mixamarket
28-1-2016 12:56 Mixamarket    

quote:
Originally posted by Stef:

С обычным целиком будет неудобно брать поправки

легко, лично проверил, очень удобно.
Stef
28-1-2016 13:01 Stef    

quote:

легко, лично проверил, очень удобно.

Значит с диоптром будет еще удобнее!

С-Б-А
28-1-2016 13:17 С-Б-А    

quote:
Значит с диоптром будет еще удобнее!

Когда то пытался освоить такой целик. Смесь диоптра и простого. Отверстие по верхней кромке вскрывалось. Центр отверстия, одна дистанция. Мушка под верхний срез дальняк. Поправки можно вводить по отношению муушки к отверстию. Где то получается 3-4 поправки.
click for enlarge 761 X 493  30.1 Kb
Stef
28-1-2016 13:28 Stef    

quote:
Изначально написано С-Б-А:

Когда то пытался освоить такой целик. Смесь диоптра и простого. Отверстие по верхней кромке вскрывалось. Центр отверстия, одна дистанция. Мушка под верхний срез дальняк. Поправки можно вводить по отношению муушки к отверстию. Где то получается 3-4 поправки.

Мы видимо говорим о разных диоптрах. На обычном, стандартном диоптре никак не получится позиционировать мушку к отверстию. Ты смотришь сквозь диоптр и видишь только мушку и просто новодишь нужные "зарубки" на мушке на цель. Единственная проблема при этом как правильно сделать "зарубки" и что делать при смене пуль? Поэтому поправки на самом диоптре мне видятся предподчтительнее.

С-Б-А
28-1-2016 13:39 С-Б-А    

quote:
Мы видимо говорим о разных диоптрах.

То что я нарисовал никакого отношения к диоптрам не имеет. Просто есть возможность визуальной коррекции. Скорее всего смесь. Но мне не понравилось и я отказался от этого варианта.
ADF
28-1-2016 13:43 ADF    

quote:
Мушка типа с "мил-дотом", позволяющая быстро вводить поправку...

А такая - еще и поправки на ветер!

(Жутко извинбсь за оффтоп)

500 x 375

Mixamarket
28-1-2016 13:56 Mixamarket    

quote:
Originally posted by ADF:

А такая - еще и поправки на ветер!

Лучше православную нарисуй
Непушист
28-1-2016 15:29 Непушист    

С-Б-А, из моей темы же и картинок набрали Но чего они стоят без аннотаций? 1 прицел, Диана. Неплохой, но не лучший - целик люфтит в направляющей, низкий диапазон вертикальных поправок. 2 прицел, МР. Пожалуй промолчу, скажу одно, страшно дышать на него после пристрелки, если это не комнатные пострелушки. 3 - ИЖ-46М, мнения уже озвучены. 4 - моя доработка диановского под себя, световоды - вариант на любителя, мне при очках в сумерках помогали. 5 - Гамо, неплохой принципиально, вроде диановского, но плохая фиксация микрометра вертикали, люфт и слабое удержание его при высоко поднятой планке, слишком короткий ход, невнятные клики, сбить пристрелку легче легкого. Гамовский с пружинной планкой - лучше на порядок. 6 - Вайраух, лучший из всех, проблема одна - люфт квадратика с прорезями после фиксации, можно зафиксировать принудительно, 7, 8 - опять Диана зачем-то, 9 - опять МР, 10, 11 - Диана, 12 - какой-то старый ИЖ, прицнл конструктивно весьма неглупо выглядит, но видимо диапазон вертикальных поправок - "скачками", тонко не настроить; 13 - моя доработка Гамо, 14 - Вайрауха (просто заслюнил поворотный целик композитом), 15, 16 - опять зачем-то Гамо, 17 - МР, 18 - диоптр, который хз при чем
Как-то так

edit log

MK1
28-1-2016 17:09 MK1    

вставлю мнение
вот понравились прицельные с реального Винчестера, только малость переделать пришлось по месту
форма целика и мушки отлично подобраны друг другу

click for enlarge 1200 X 900 318.0 Kb

click for enlarge 1066 X 800 344.8 Kb

легко переставляются (по вертикали естественно и очень удобно быстро стрелять

переделывал еще от Кубика Делюкс - срезал световые нити и перепиливал для компактности, почти не люфтят

и ешо Варины понравились

edit log

ZZton
28-1-2016 17:19 ZZton    

quote:
Originally posted by олег0165:

Мысля с АКашными прицельными мне нравится. Б

Ставил планку от АКМ на хатсан135.
олег0165
28-1-2016 17:25 олег0165    

quote:
Originally posted by Stef:

Хорошие открытые прицелы на пневме обычно называются микрометрическими. Что говорит таки о их некоторой повышенной точности. АК-шный прицел на "микрометрический" не тянет вообще. В пневме мы имеем цели довольно мелкие, а кривая полета пули сильно выгнутая. Поэтому прицел должен быть очень точным и с возможностью быстрого и удобного введения поправок

Это с какого такого перепуга прицельные АК не позволяют добиться "микрометрической" точности? Вы уважаемый когда ни то вообще его видели?
Его прицельные позволяют добиться не меньшей(если не большей) точности настройки чем матчевая пневматика.
А на счот "быстрого введения поправок"....даже комментировать не хочется. АК-форева!
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Лучше православную нарисуй

Возможностей по введению поправок меньше. "Звезда Давида" тут явно выигрывает.

edit log

Stef
28-1-2016 17:45 Stef    

quote:
Изначально написано олег0165:

Это с какого такого перепуга прицельные АК не позволяют добиться "микрометрической" точности?

С того, что устройство у него такое.

quote:

Вы уважаемый когда ни то вообще его видели?

Думаю, что с АК мне довелось пострелять больше, чем некоторым в армии.

quote:

Его прицельные позволяют добиться не меньшей(если не большей) точности настройки чем матчевая пневматика.

А спортсмены-то и не знают! Многие старые диоптры имеют на обороте 10 кликов. Посмотри какой там шаг резьбы - один клик даст примерно 2 мм на 50 м и 4 мм на 100м. Современные диоптры имеют 20 кликов - т.е. изменение будет еще в 2 раза точнее.

Грубая пародия на АК-прицел стоит на Хэнеле 310. Хрен ты им выставишь СТП строго по центру даже на 10 м.

quote:

А на счот "быстрого введения поправок....даже комментировать не хочется. АК-форева!

Ты вообще-то понял о чем здесь разговор?

edit log

Непушист
28-1-2016 17:49 Непушист    

quote:
Originally posted by MK1:

легко переставляются (по вертикали естественно и очень удобно быстро стрелять

Слух, а есть возможность сделать макрофотку целика хотя бы в 2 ракурсах? Хочется взглянуть поближе. Тут не очень ясны некоторые важные моменты. Ощущение, что этот прицел всем неплох, кроме того, что его, опять же, не получится отрегулировать по вертикали тонко. Ну и непонятно, есть ли регулировка по горизонтали?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема